Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2221
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Девочки (ну и мальчики наверное тоже)! Где в Ате можно купить сливки 30 процентные, не сухие и не аэрозоли в банках. Раньше брала "Президент", но в последнее время в какой супермаркет ни пойду нету. Так хочется тирамису сделать. А без сливок жирных никак. "Домик в деревне" нафик...
  • 0

#2222
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Где в Ате можно купить сливки 30 процентные, не сухие и не аэрозоли в банках. Раньше брала "Президент", но в последнее время в какой супермаркет ни пойду нету. Так хочется тирамису сделать. А без сливок жирных никак. "Домик в деревне" нафик...

СитиЦентр.
  • 0

#2223
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Где в Ате можно купить сливки 30 процентные, не сухие и не аэрозоли в банках.

В Столичном и Юбилейном .
  • 0

#2224
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Cvetochek: свежая спаржа продается на втором этаже зеленого базара, мясной павильон.

Vadziku, Sinjorita, спасибо!
  • 0

#2225
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений
СитиЦентр.


Где в Ате можно купить сливки 30 процентные, не сухие и не аэрозоли в банках.

В Столичном и Юбилейном .


Спасибочки!
  • 0

#2226
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Cvetochek: свежая спаржа продается на втором этаже зеленого базара, мясной павильон.



Спасибо


Omide, а можно рецепт Тирамису? и насколько он сложный?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 12.10.2007, 11:03:36

  • 0

#2227
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Что бы такого на выходные вкусного приготовить? И селедки хочется...что можно вкусного сделать с селедкой?
  • 0

#2228
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

И селедки хочется...что можно вкусного сделать с селедкой?

Могу предложить вариацию на тему : «Селедка под шубкой»
Я не поклонник этого салата , в классическом исполнении , но такай вариант меня вполне устроил . :(
№1
№2
  • 0

#2229
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Спасибо, забавно. :( А я подумываю салатик сделать - яйца, селедка, лук, что бы еще туда напихать?
  • 0

#2230
Omide

Omide
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Cvetochek: свежая спаржа продается на втором этаже зеленого базара, мясной павильон.



Спасибо


Omide, а можно рецепт Тирамису? и насколько он сложный?


Кажется он уж был энное количество страниц тому назад.А по приготовлению совсем не сложный. Самое сложное - найти сливки. В от ссывлки http://www.kuking.net/5_34.htm
http://www.kalitva.r...u_s_brendi.html
В виду отсутствия маскарпоне я по совету девушек с одного форумов использую желатин. Кто пробовал, всем нравится. По мне так то что я в Тинькоф и дастарханаовской сети ела ничуть не лучше моего.
  • 0

#2231
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В виду отсутствия маскарпоне я по совету девушек с одного форумов использую желатин. Кто пробовал, всем нравится. По мне так то что я в Тинькоф и дастарханаовской сети ела ничуть не лучше моего.

Впринципе , Тирамису сделает даже ребенок :laugh: , все настольно просто !!
Я , для первого раза, сделала Тирамису по всем правилам , т е с маскарпоне … ( маскорпоне брала все в том же юбилейном , только дороговат очень :-) ) , но по крайней мере вкус его узнала .. :(
В следующие разы заменяла Маскорпоне на домашний , жирный творог , перетертый в блендере до однородной массы + закрепитель сливок или быстрорастворимый желатин , для страховки . ( если интересно , фото имеется) :eek:
  • 0

#2232
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Я брала сливки в Silk Way City, не помню как называются. В пакете, как молоко. Белый цвет, какие-то разноцвеные буквы, кажестя написано на немецком. Очень нежные, я с ними и блинчики делала, и так просто кушали (с клубникой, с творогом и пр)
  • 0

#2233
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Вот что нашла:

сыр Маскапоне можно \"сделать\" вот так!
Купить сметану 30-40%,не кислую на вкус.Выложить ее на сложенную в 3 раза марлю,завязать и повесить ,чтобы стекла вяс вода из сметаны, на ночь.Утром будет густая сливочная масса практически не отличимая от Маскапоне.


  • 0

#2234
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а где Маскапоне сыр купить у нас?! Хочу сегодня завтра разбить сердце своего мч - Тирамису приготовленным лично.
  • 0

#2235
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Подскажите , продается ли у нас у городе тесто «фило» или вытяжное тесто ? :spy:
  • 0

#2236
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

а где Маскапоне сыр купить у нас?! Хочу сегодня завтра разбить сердце своего мч - Тирамису приготовленным лично.

В дастархане есть, и в интерфуде
  • 0

#2237
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
durnush, спасибо, завтра поеду на поиски.


вопрос, готовила я и пришлось резать чили перец, итог пальчики мои горят как будто я их кипятком обожгла, что делать? и как этого можно избежать?!
  • 0

#2238
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
недавно готовила своё любимое лакомство - хе из сазана. только это не то что продают на базарах или в супермаркетах... рецепт моей маме передали корейцы-соседи (учили её нац.блюдам)...в общем так : берем филе сазанчика, нарезаем тонкими полосочками ,желательно вдоль волокон ( а не кусками,как обычно продают ), затем солим ( примерно 0.5 ч.л. соли ) и заправляем чайной ложкой уксуса, мясо должно побелеть...перемешиваем это все, накрываем блюдечком (дном вверх), желательно подобрать размер тарелки так, чтобы был небольшой гнёт...оставляем это дело мин. на 40...в это время образуется сок перемешанный с уксусом, в нем рыба и маринуется. Затем, нарезаем репчатый лук полукольцами тоненькими, перемешиваем приготовившуюся рыбу ( признак готовности - рыба должна быть белой и внутри и снаружи,т.е. никаких признаков полуготовности) с луком, заправляем соевым соусом , я предпочитаю Хайнц, у него прекрасный кисло-сладкий вкус, его нам надо 1- 1.5 ст.л.
Главный момент - добавляем приправки : красный перчик, черный,по вкусу...затем зелень сушеная немного и раздавленный чеснок. апофиозом всего действа будет хорошо разогретое на сковороде подсолнечное масло...разогреть нужно очень сильно чтобы потом ливануть это все на рыбу ( при этом всё будет шкворчать и шипеть). Перемешиваем и... аж слюнки побежали. Поверьте - это действительно вкусно и необычно. Бон Аппетит.
  • 0

#2239
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мещерска, я тоже так же делаю хе из сазана(судака). Только лук не сразу перемешиваю с рыбой, а горочкой выкладываю на рыбу, сверху специи, и заливаю лук раскаленным растительным маслом - он получается поджареным. И зелень свежую ложу - кинзу, петрушку,сельдерей. Можно еще перца красного\желтого болгарского добавить, чтобы хе ну совсем аппетитно выглядело. Ех.. давно же я хе не делала :spy:
  • 0

#2240
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А уксус сколькипроцентный для хе должен быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.