Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2201
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Еще как простоит, без всякого аспирина, только острее станет.
Проверено не один раз - всю зиму выстаивают последние банки.


Ну делись тогда рецептом! А то у меня закисает моментально!
  • 0

#2202
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic, а начинку выкладывать сразу же, или пусть тесто немного постоит на огне? и второй вопрос - получается, что на огне весь процесс и заканчивается же? Т.е. надо дождаться пока тесто зарумяниться и можно убирать? А тесто не толстое получается (это к вопросу, успеет ли оно пропечься, а то вдруг снаружи будет совсем подрумяниваться, а внутри останется сырам?)?

забросала вопросами :-/ хочу приготовить завтра своим, у нас завтра маленький юбилей в семье :)


Ага, накосячила - исправила уже. Конечно, в духовку надо, как только с начинкой покончили. Суть в том, чтобы духовка уже была хорошо разогрета, форма в духовке тоже прогрета, а потом еще и масло на открытом огне разогреть. Тесто вышло не толстое в самый раза, но оно наливается, как на блины, так что вы сами корректируете его количество.
  • 0

#2203
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
вчера вечером :rolleyes:
филе семги на полкило целиком,
посолили, поперчили, еще специи для рыбы авокадо
сок лимона
в стекло и в духовку на 20 минут
потом сыр тертый...
офигеть!
  • 0

#2204
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
може кто-нибудь подсказать как вкусно и сочно запечь мясо и сделать паштет из печени?
  • 0

#2205
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

може кто-нибудь подсказать как вкусно и сочно запечь мясо и сделать паштет из печени?

мясо можно предварительно замариновать чем вам больше нравиться (майонез, кетчуп, вино, шампанское, лимон, мед и соевый соус) и запечь в фольге. получится мясо в собственном соку.

мы делаем паштет из печени так: вареную печень прокручиваем через мясорубку с добавлением вареных морковки и лука (лук можно свежий, но тогда употребить паштет нужно быстрее). добавляем немного сливочного масла для мягкости в полученную смесь. затем соль и перец по вкусу. если не съели все сразу - в хол-к.
приятного!
  • 0

#2206
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
кто подскажет, как можно вкусно приготовить свежую мякоть кальмара?
  • 0

#2207
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А я сегодня спаржу делала... Очень вкусно получилось и как всегда минимум усилий. Делюсь рецептом.
Покупаете сухую спаржку (1 пачка стоит 80 тенге/130 грамм). Лучше сразу 3 пачки купить. Выложить в кострюльку и залить теплой водой на часок. Пока она отмачивается, поджарить на сковородке лук, морковь и чеснок. После того как спаржа размокнит бросить ее в кипящую воду и минут 10 поварить, слить воду. Потом поджарку смешать со спаржой, посолить и поперчить. Очень вкусно. Советую.

А ещё, скиньте рецепт какого-нибудь супа. но не попсового, а такого... такого... ну чтобы прям пальчики оближешь.
  • 0

#2208
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Еще как простоит, без всякого аспирина, только острее станет.
Проверено не один раз - всю зиму выстаивают последние банки.


Ну делись тогда рецептом! А то у меня закисает моментально!

Да это не рецепт, просто я люблю термоядерную, поэтому кладу МНОГО перца, чеснока, а они все бактерицидны :rotate:
Так что само собой получается ;-)
  • 0

#2209
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

А я сегодня спаржу делала... Очень вкусно получилось и как всегда минимум усилий. Делюсь рецептом.
Покупаете сухую спаржку (1 пачка стоит 80 тенге/130 грамм). Лучше сразу 3 пачки купить. Выложить в кострюльку и залить теплой водой на часок. Пока она отмачивается, поджарить на сковородке лук, морковь и чеснок. После того как спаржа размокнит бросить ее в кипящую воду и минут 10 поварить, слить воду. Потом поджарку смешать со спаржой, посолить и поперчить. Очень вкусно. Советую.

А ещё, скиньте рецепт какого-нибудь супа. но не попсового, а такого... такого... ну чтобы прям пальчики оближешь.


Тоже готовлю "спаржу" по такому рецепту, но чтобы она не разварилась сильно, предпочитаю варить ее 5 минут в соленой воде, а потом, слив воду, поджарить на сковороде - можно в том же масле, в котором жарились овощи.
Одно из моих любимых блюд во время Поста :rotate:
  • 0

#2210
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
готовила куриное филе
порезать кусочками, на полчасика в соевом соусе замариновать с чесноком.
В свовородке обжарить, туда же специи, зелень
гарнир пенне (макароны такие)
сверху натертый сыр
  • 0

#2211
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Очень хочу научиться тушить капусту. Подскажите, опытные люди.
И еще вопрос: как готовить свежую спаржу?
  • 0

#2212
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А я сегодня спаржу делала... Очень вкусно получилось и как всегда минимум усилий. Делюсь рецептом.
Покупаете сухую спаржку (1 пачка стоит 80 тенге/130 грамм). Лучше сразу 3 пачки купить. Выложить в кострюльку и залить теплой водой на часок. Пока она отмачивается, поджарить на сковородке лук, морковь и чеснок. После того как спаржа размокнит бросить ее в кипящую воду и минут 10 поварить, слить воду. Потом поджарку смешать со спаржой, посолить и поперчить. Очень вкусно. Советую.

А ещё, скиньте рецепт какого-нибудь супа. но не попсового, а такого... такого... ну чтобы прям пальчики оближешь.


Тоже готовлю "спаржу" по такому рецепту, но чтобы она не разварилась сильно, предпочитаю варить ее 5 минут в соленой воде, а потом, слив воду, поджарить на сковороде - можно в том же масле, в котором жарились овощи.
Одно из моих любимых блюд во время Поста :eek:

Я как-то не сразу сообразил, что спаржа бывает не только настоящая :laugh:
Очень удивился, что ее удалось засушить :laugh:

Очень хочу научиться тушить капусту. Подскажите, опытные люди.
И еще вопрос: как готовить свежую спаржу?

Режешь, под крышку какого-нибудь казанка и ма-ааленький огонь, и до-оолго.
Как значительно уменьшится в объеме - можно посолить (если в начале - то однозначно пересолишь, уж очень она сокращается). Можно добавить в конце немножко водички и томатной пасты.
  • 0

#2213
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Можно добавить в конце немножко водички и томатной пасты.

капуста сама достаточно сока дает, тем более под плотнозакрытой крышкой :laugh:
  • 0

#2214
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Можно добавить в конце немножко водички и томатной пасты.

капуста сама достаточно сока дает, тем более под плотнозакрытой крышкой :laugh:

Когда как, зависит от длительности готовки.
К тому же с "бульончиком" иногда хочется.
  • 0

#2215
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

кто подскажет, как можно вкусно приготовить свежую мякоть кальмара?


мы постоянно делаем кальмаров тушеных в белом соусе - кальмаров отварить, нарезать полукольцами, притушить с луком в соусе из 50% сметаны и 50% майонеза. На гарнир - отварной рис
Часто делаю фаршированных - либо обжаренным рисом с луком, либо рисом и печенью говяжей, потом тушу в топленом масле в духовке
Для соуса можно использовать 25% сливки, получается нежнее.
можно еще жульен сделать, смотря что вам нравится...
кальмары - 700г, лук репчатый - 2 шт, сухие грибы - 19 шт., сметана - 2 стакана, соль, перец - по вкусу, тертый сыр.
Кальмаров очистите, промойте, нарежьте соломкой и обжарьте на растительном масле. Луковицы спассеруйте с заранее замоченными в молоке сухими грибами (можно взять и свежие).
Кальмары и грибы смешайте, залейте сметаной, посолите, поперчите и доведите до кипения. Затем переложите смесь в формочки, посыпьте тертым сыром и запеките в духовке до готовности :laugh:
  • 0

#2216
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

готовила куриное филе
порезать кусочками, на полчасика в соевом соусе замариновать с чесноком.
В свовородке обжарить, туда же специи, зелень


В зависимости от соевого соуса: корейский (кандяй) или китайский, он может быть и разной степени солёности... Я иногда добовляю в такой "маринад" немного минеральной воды. Сюда же кладу мелко нарезанный зелёный лук... Для того чтобя мясо лучше мариновалось прижимаю всё это "добро" сверху чем-нибудь...

ЗЫ: По такому же принципу маринуется мясо на кук си...

Сообщение отредактировал Sinjorita: 11.10.2007, 17:04:19

  • 0

#2217
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Очень хочу научиться тушить капусту.


Я делаю так: сначала мелко режу вилок капусты, выкладываю в глубокую чашку, солю, мну её там)))
Потом в казан либо на сковородку (с предварительно налитым маслом подсолнечным)...
Иногда добавляю немного мясного бульона. Для цвета - томатную пасту, только её надо попозже класть, ближе к завершению так сказать процесса жарки/тушения.
Ах да, готовлю с закрытой крышкой...

ЗЫ: Капусту, если мелко надо, мжно нарезать такими острыми полосочками. Для этого половину вилка мы как бы кладём на "спину" и режем большим ножом...
  • 0

#2218
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
:laugh: Вадзику, спасибо огромное:laugh:
а я не могу сообразить никак, почему когда тушу капусту, частенько пересоливаю:eek:
я очень мало соли использую, чаще всего вообще без нее, приправками обхожусь, а капуста чуть ли не через раз соленой получается. а все так просто:D
спасибо еще раз:D
  • 0

#2219
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



А я сегодня спаржу делала... Очень вкусно получилось и как всегда минимум усилий. Делюсь рецептом.
Покупаете сухую спаржку (1 пачка стоит 80 тенге/130 грамм). Лучше сразу 3 пачки купить. Выложить в кострюльку и залить теплой водой на часок. Пока она отмачивается, поджарить на сковородке лук, морковь и чеснок. После того как спаржа размокнит бросить ее в кипящую воду и минут 10 поварить, слить воду. Потом поджарку смешать со спаржой, посолить и поперчить. Очень вкусно. Советую.


Тоже готовлю "спаржу" по такому рецепту, но чтобы она не разварилась сильно, предпочитаю варить ее 5 минут в соленой воде, а потом, слив воду, поджарить на сковороде - можно в том же масле, в котором жарились овощи.
Одно из моих любимых блюд во время Поста :eek:

Я как-то не сразу сообразил, что спаржа бывает не только настоящая :laugh:
Очень удивился, что ее удалось засушить :laugh:


вот спаржа и ее сухой я никогда не видела Изображение
вы же пишите о сухом соевом белке, а не о спарже
А где в Алматы можно купить спаржу?


да, ее за бугром называют Аспарагус
  • 0

#2220
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Отварила 3 крупных кусочка мяса, обваляла в соусе (майонез, чеснок, перец красный и черный) и обжарила. + гречка (поджарила "насухую":laugh: на сковороде, кинула в кипящую воду с кусочком масла, после кипения убавила и варила 15 минут на огне - стандарт, короче).
щас будем ужинать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.