Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2181
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Да, начинку можно любую. Последний раз пирог был со сливой. До этого делала и с вишней, и с абрикосами. Если кто попробует с другой начинкой, отпишитесь, как получилось.
  • 0

#2182
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
А я сегодня делал хычины с мясом и хычины с брынзой.Кто не знает,такое балкарское блюдо.Жена в восторге,теща аж дар речи потеряла.Вкуснотища...
  • 0

#2183
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

А я сегодня делал хычины с мясом и хычины с брынзой.Кто не знает,такое балкарское блюдо.Жена в восторге,теща аж дар речи потеряла.Вкуснотища...


поделитесь рецептом, очень люблю их.
  • 0

#2184
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Чисто мужской рецепт. Минимум ингридиентов и времени, а на вкус - мне очень нравится.
Элементарная яичница (желтки надо разбить), по готовности заливается тонким слоем "кобры" (оно же "горлодер", "огонек" и т.п.), обязательно холодной.
Есть в-одиночку, прям со сковородки. Контраст горячих яиц и холодной приправы - это здорово.
  • 0

#2185
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
что такое кобра (она же горлодер и огонек)?
  • 0

#2186
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

что такое кобра (она же горлодер и огонек)?

Я так думаю это аджика :laugh:
  • 0

#2187
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


что такое кобра (она же горлодер и огонек)?

Я так думаю это аджика :laugh:


Нет! Это соус приготовленный из перекрученного на мясорубке хрена, помидоров, чеснока и перца, подверженных кипячению.
  • 0

#2188
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Да, начинку можно любую. Последний раз пирог был со сливой. До этого делала и с вишней, и с абрикосами. Если кто попробует с другой начинкой, отпишитесь, как получилось.

собиралась сегодня печь шарлотку, но лучше попробую такой пирог с яблоками сделать. что и как получится - отпишусь:laugh:
  • 0

#2189
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
видишь Насть, ни фига это не аджика :laugh:))

у меня сегодня тефтели!!!! обычные, не в дузовке, просто тупо фарш с рисом, луком, зеленью и специями. Тефтели тушу в казане с картофелем и помидорами :) чесноком и зеленью :D
  • 0

#2190
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ХЫЧИНЫ.Тесто пресное:мука,вода,соль.Начинка:картофель отварной в мундире,брынза,соль по вкусу.Тесто замешиваем очень мягкое,чтоб липло к рукам.Картофель и брынзу натираем на мелкой терке.Из начинки делаем шарики весом 100 гр и заворачиваем в тесто(60-80гр)Раскатываем лепешку толщиной 3-5мм и кладем на раскаленную сухую(БЕЗ МАСЛА) сковороду.Жарим 2-3мин.с каждой стороны.Снимаем на тарелку,смазываем сливочным маслом и сразу подаем на стол.Очень важно,чтоб тесто было мягче начинки!Так же можно делать хычины с говяжим фаршем или щавелем.Очень вкусно.
  • 0

#2191
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
сегодня жарила пирожки с картошкой и с яйцом и луком :D
  • 0

#2192
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений



что такое кобра (она же горлодер и огонек)?

Я так думаю это аджика :smoke:


Нет! Это соус приготовленный из перекрученного на мясорубке хрена, помидоров, чеснока и перца, подверженных кипячению.

Ингридиенты правильные, только это не кипятится, иначе острота вся пропадет. Все перекрученное слегка заквашивается, а потом прячется в холодильник.
  • 0

#2193
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это соус приготовленный из перекрученного на мясорубке хрена, помидоров, чеснока и перца, подверженных кипячению.

Ингридиенты правильные, только это не кипятится, иначе острота вся пропадет. Все перекрученное слегка заквашивается, а потом прячется в холодильник.


В этом случае добавляют аспирин, а то он даже в холодильнике больше недели не простоит!
  • 0

#2194
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
В выходные попробовала сделать йоркширский пудинг, правда, с начинкой. Рецептов было несколько, поэтому я вывела среднее арифметическое - получилось хорошо. Отмерила 150 грамм муки, добавила 2 яйца, и перемешала миксером. Потом продолжила помешивать, подливая молоко (200 мл), добавила немного красного перца и посолила. Тесто получилось примерно как на блины. Пока делала тесто, хорошо разогрела духовку, нагрела форму в духовке, потом поставила ее на огонь и накалила там оливковое масло. Влила тесто, набросала начинку: охотничьи колбаски, порезанные, красный сладкий перец и много помидоров. И сразу в нагретую духовку на 30 минут. Вкуснотища ужасная, тесто снизу хрустящее, а внутри нежное и сочное.

Остатки колбасок пошли в "португальский зеленый суп".

Сообщение отредактировал seismic: 09.10.2007, 16:36:48

  • 0

#2195
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
долгожданный борщ красный! вку-усный! ребенок лопает по 2 порции :-/
  • 0

#2196
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

В этом случае добавляют аспирин, а то он даже в холодильнике больше недели не простоит!

Подскажите , а сколько вы кладете таблеток не литр объема ??
  • 0

#2197
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


В этом случае добавляют аспирин, а то он даже в холодильнике больше недели не простоит!

Подскажите , а сколько вы кладете таблеток не литр объема ??


2 таблетки на 3 литровую банку
  • 0

#2198
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ixtiander Спасибо , понятно. :-/
Я то же когда делаю заготовки на зиму кладу аспирин из расчета 1 таблетка на 1 литр объема.
Банки стоят замечательно.
  • 0

#2199
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
seismic, а начинку выкладывать сразу же, или пусть тесто немного постоит на огне? и второй вопрос - получается, что на огне весь процесс и заканчивается же? Т.е. надо дождаться пока тесто зарумяниться и можно убирать? А тесто не толстое получается (это к вопросу, успеет ли оно пропечься, а то вдруг снаружи будет совсем подрумяниваться, а внутри останется сырам?)?

забросала вопросами :-/ хочу приготовить завтра своим, у нас завтра маленький юбилей в семье :)
  • 0

#2200
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Это соус приготовленный из перекрученного на мясорубке хрена, помидоров, чеснока и перца, подверженных кипячению.

Ингридиенты правильные, только это не кипятится, иначе острота вся пропадет. Все перекрученное слегка заквашивается, а потом прячется в холодильник.


В этом случае добавляют аспирин, а то он даже в холодильнике больше недели не простоит!

Еще как простоит, без всякого аспирина, только острее станет.
Проверено не один раз - всю зиму выстаивают последние банки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.