Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2161
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Сегодня тоже готовила котлетки, я обычно добавляю вместо хлеба, пару картошинок (либо на мелкой терке либо тоже через мясорубку), побольше лука, яйцо и специи. Мои их обычно любят. также сделала сегодня салатик сырный за пару минут. Сыр + чеснок на мелкой терке и майонез, можно половина майонеза и половина сметаны. Мои детки любят его тоже ну и муж конечно. Можно просто на хлебушек помазать, и вкусно, и сытно. Особенно готовлю его в такую пору когда вокруг все начинают чихать :smoke:
  • 0

#2162
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
самые правильные котлеты, говорят, из трех видов мяса - куриное, телятина и индейка...
сама не делала такие, но вкусно по отзывам :smoke:
  • 0

#2163
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Из еды ничего не приготовлено, зато накатали кое-что в банки на зиму (лечо и "горлодер"). Вонища чесночная дома до сих пор.
  • 0

#2164
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
буду делать жаркое
а вчера были зеленые щи
я их так люблю!
с яйцом, со сметаной, с зеленью разной :smoke:
  • 0

#2165
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений
у нас на выходные была уха из сазана и из него же сделали хе (корейский салат из рыбы, замаринованной в уксусе, специях, с добавлением лука).
  • 0

#2166
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

собираюсь котлеток пожарить. Хочу чтобы вкусняшка получилась и новенькое чтонить

Хрустящие котлеты: и снаружи, и внутри.
  • 0

#2167
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ждала ждала и пока пошла ужин готовить наконец то кучу рецептов дали:smoke:
Котлетки приготовила как обычно, но все равно вкусно. А рецептики еще испробую.

также сделала сегодня салатик сырный за пару минут. Сыр + чеснок на мелкой терке и майонез, можно половина майонеза и половина сметаны. Мои детки любят его тоже ну и муж конечно. Можно просто на хлебушек помазать, и вкусно, и сытно. Особенно готовлю его в такую пору когда вокруг все начинают чихать :super:


ой я тоже люблю такой салатик, только я в него еще яйцо вареное добавляю. а если вдруг такое случилось (весьма редко) что его не съели то я мажу на кусочки батона и в духовку. вкусные горячие бутербродики получаются:-)

спасибо за рецепты всем;)
  • 0

#2168
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
жаркое отменилось вчера :smoke:
сделала вот что
мясо, мякоть, нарезала соломкой тонкой. В растительном масле ожарить лук, морковку соломкой, тонко порезанный кусочек имбиря минуты 3-4. Добавить мясо и жгучия перец (тоже тоненько порезанный и без семян, конечно). Обжаривать 5 минут, помешивая. Добавить петрушку, посолить.
На гарнир рис
В сковородку каплю масла, насыпать рис, обжаривать его в масле, добавить корицу и мускатный орех молотые. Как рис потемнеет, добавить бульон, заркыть крушкой. Как бульон впитается, добавить еще чуть чуть, до готовности риса, но чтобы он получился живой такой, не каша. Посолить.

Приятного :super:
  • 0

#2169
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

насыпать рис

Мокко, подскажите, пожалуйста, сколько насыпать риса?

Как рис потемнеет, добавить бульон, заркыть крушкой. Как бульон впитается, добавить еще чуть чуть, до готовности риса...

сколько бульона должно быть, исходя из кол-ва риса? у меня всегда с этим проблемы: то каша, то пригарает, вот и спрашиваю так подробно :)
заранее спасибо за ответ.
  • 0

#2170
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну рис сколько вам нужно на семью...я на меряю, на глаз знаю :) а бульон наливаю стаканами, впитался, долить...впитался долить и рис пробую...чтобы не переварился и не был жестким сильно
  • 0

#2171
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Второе блюдо - "типа китайское" :) . Обжарила мелкие кусочки куриного филе до золотистого цвета, потом добавила лука, он тоже обжарился. Переложила в кастрюлю с толстым дном, открыла консервированный ананас и сиропом залила курицу. Пока она там бурлила (5 минут), порезала красный и желтый перчики, добавиа к курочке, еще через пять минут мелко порезанные ананасы, и еще через пять минут - банку фасоли в томате. И паприку. И немного соевого соуса. И все это потом хорошенько протушилось (еще минут пять). На гарнир отварила рис. Честно говоря, когда готовила, думала, сейчас как загублю кучу продуктов! Набор ингредиентов для нас не очень привычный. Но отзывы в Инете были очень хорошие - и правда! Вкусно и все все стрескали без остатка.

Спасибо, seismic, приготовила, мне очень понравилось. Необычно, но очень вкусно.
  • 0

#2172
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вчера приготовила пирог со сливами.
Рецепт:
2 стакана муки перемешать с пачкой маргарина(маргарин из холодильника порезать кусочками), добавить немного соли (я еще добавляю немного разрыхлителя - примерно 1 ч.л. , ванилин и корицу), 4 желтка, замесить тесто, скатать в шар и положить в холодильник на пол часа. Нагреть духовку до 200 градусов, тесто раскатать и выложить на дно формы. Поставить тесто выпекаться минут на 15. Тем временем приготовить начинку (сливы, абрикос, вишню и.т.д на выбор), взбить 4 белка со стаканом сахара, в белки добавить ванилин (я еще корицу добавляю :fie: ). Как только тесто немного подрумянится, вынуть его из духовки, выложить на корж ягоды, а сверху выложить взбитые белки и снова отправить пирог в духовку. Убавить температуру до 180 градусов. Выпекать минут 35-40. Минут за 15 я убавляю температуру до 150 градусов. Получается очень вкусно и красиво! :surprise:
Фотки пирога здесь и здесь

Сообщение отредактировал Оэлун: 03.10.2007, 17:51:11

  • 0

#2173
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Давайте я прокоментирую?
Интересует три вопроса:

1 Любая паста делается из сортов твердой муки и поэтому употребляется альденте, тонюсенькие таглиалини, вообще, варить положено 3 минуты в кипящей воде.
Вопрос: Во что превратилась паста, после столь длительной термо обработки?

2 Такие морепродукты, как кальмар, так же требуют недолгой термообработки, до 3-4 минут, после этого они становятся похожи на резиновый сапог по своей жесткости и эластичности.
Вопрос: Как Вы от этрого смогли избавиться?

3 Морепродукты с пастой свойственны итальянской кухне, где обычно используют оливковое масло, а не сливочное.
Вопрос: В чем преимущество сливочного перед оливковым?

Заранее спасибо.
[/quote]

Вы знаете, все получилось до такой степени мягко и нежно! Паста в кальмарах вкусно-съедобная! Калбмары не жесткие, а очень мягкие! Получились, прям рулетики с начинкой!
По поводу масла оливкового, не очень его люблю, когда дома готовлю, предпочитаю сливочное!
  • 0

#2174
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Оэлун Так обрадовалась , что хоть кто то фото своих творений показал :surprise: ,
НО увы ссылки не работают .. :fie:
  • 0

#2175
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Gylchatay, зайдите ко мне в галерею, там фотки лежат :surprise:

Сообщение отредактировал Оэлун: 04.10.2007, 00:50:01

  • 0

#2176
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Оэлун Посмотрела , .. Очень симпатичный пирог . Только мне кажется, его лучше выпекать в разъемной форме .чтобы легче было вынимать :laugh:
  • 0

#2177
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Можно конечно и в разъемной ;). Я не заморачивалась - что было под рукой, в том и сделала. В сковороде и порезала его потом. Ну а если для гостей на стол - то лучше конечно целиком подавать :-) - эффектнее.

Сообщение отредактировал Оэлун: 05.10.2007, 02:13:04

  • 0

#2178
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
понимаю, что вопрос не в тему - но как зайти в галлерею?
очень рецепт понравился, хочу посмотреть на готовый результат и не понимаю как.. ;)
  • 0

#2179
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
зайдите на личную страницу к человеку а там галерея фотографий
  • 0

#2180
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
спасибо;)
разобралась.
пирог классный, обязательно сделаю.
я так думаю начинку можно любую?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.