Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2141
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Я опять худею, поэтому для себя на ужин готовлю шпинат со сливками.
Я покупаю замороженный измельченный шпинат, готовлю в микроволновке 6 мин, добавляю сливки и еще 5 мин. в микроволновке. Мне оч. нравится.
Вот еще нашла рецепт со шпинатом, надо будет попробовать.

ШПИНАТНЫЙ РУЛЕТ С ЛОСОСЕМ И УКРОПОМ

Время подготовки продуктов: 15 мин. + охлаждение
Время приготовления: 15 мин.
Выход: 6-8 порций

Продукты:
Растительное масло для смазки,
450 г резаного шпината (можно мороженого),
3 больших яйца, разделенных,
соль и молотый черный перец,
щепотка мускатного ореха,
15 г растопленного сливочного масла,
50 г сыра чеддар, тертого,
пармезан для посыпки,
веточки укропа для украшения
Для начинки:
1 ст. ложка свежего резаного укропа,
350 г творога,
175 г копченого лосося.

Для соуса:
300 мл сливочного майонеза,
2-3 ст. ложки жидких сливок,
1 ст. ложка свежего резаного укропа.

Инструкции:
Разогрейте духовку до 190° С/375" F/ Газ 5. Смажьте и выложите бумагой прямоугольный противень 33х23см. При помощи кухонного полотенца отожмите из шпината излишки влаги. Положите в пищевой процессор шпинат, желтки, соль, перец, мускатный орех, сливочное масло и доведите смесь до состояния однородной пасты. Выложите ее в большую миску и смешайте с тертым сыром чеддар. В другой большой миске взбейте белки до плотного состояния. Соедините их с пастой и переложите в подготовленный противень. Выпекайте в центре духовки 15 мин., затем поставьте противень на проволочную решетку, накройте влажным полотенцем и оставьте для остывания.

Для начинки: смешайте укроп с творогом. Нарежьте копченый лосось очень тонкими ленточками и аккуратно перемешайте с творогом.

Вытряхните выпеченный пласт с противня на лист жиронепроницаемой бумаги, посыпанной сыром пармезан. Срежьте твердые края и снимите бумагу. Смажьте начинкой, оставив край шириной 2,5 см вдоль более далекой от вас длинной стороны. Плотно сверните рулет, начиная от ближайшей длинной стороны. Заверните его в фольгу и положите на 30 мин. в холодильник.

Для соуса: смешайте майонез, сливки и укроп. Подайте ломтики рулета с соусом и украсьте укропом.

Совет Очень важно оставить не смазанный начинкой край, т. к. по мере сворачивания рулета начинка продвигается вперед. Влажное полотенце сохраняет влагу выпеченного пласта, что облегчает сворачивание рулета.
  • 0

#2142
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Я домламу готовлю, наверно, неправильно, но вкусно.
Мясо порезать кубиками и обжарить.
Морковь порезать по дине на 4 части, картофель тоже крупно, капусту- огромными пластами. Все сложить слоями.
2-3 среднекрупных луковицы протушить в 150 гр. сливочного масла, добавить туда же томаты или томат. пасту, залить 1,5- 2 стакана стаканами мясного или овощного бульона.
Этим соусом поливать каждый слой овощей. Плотно закрыть крышкой и готовить на медленном огне.
Оч. вкусно со сметаной.
Для приготовления этого блюда я исполбзую цепторовский "овал", важно чтобы блюдо "томилось" не пригорая .
  • 0

#2143
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я вообще то готовлю не часто :D но вчера приготовила ужин. Для меня это событие п.4. получилось очень вкусно. Блюдо "noname" :cool:

Соевое мясо залить кипятком и соевым соусом. Оставить мин на 10. После чего обжарить с небольшим количеством лука на сковороде. (Я думаю, можно использовать любое мясо, главное предварительно замариновать его в чем-нибудь). Полученное "нечто" положить в казанок, добавить картошку, баклажаны, красный перец, залить водой. Тушить 30-40 мин.

В принципе, все просто. Главное - приправы :spy: Я очень люблю индийский кари и соевый соус :)
  • 0

#2144
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Раф

я бы обошлась без гы, если б не подумала, что Вы прикалываетесь :)

А Вы откуда взяли рецепт, который выложили??? Это слово в слово рецепт, выложенный на моей личной странице на форуме одном :))))))))

да, я делаю так
  • 0

#2145
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

А Вы откуда взяли рецепт, который выложили??? Это слово в слово рецепт, выложенный на моей личной странице на форуме одном :))))))))
да, я делаю так

Мокко Если не секрет , можно заглянуть на вашу страничку :)
  • 0

#2146
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
На выходных опробовала два рецепта, найденные в Интернете.

Первый - томатный суп с фрикадельками. Фарш обычный - добавила лук, чеснок, яичко, эстрагон и базилик. Фрикадельки бросила в воду, сняла пену, бросила картошку, совсем немного, одну небольшую картофелину, нарезала тоненькими полосками бекон, обжарила, закинула в кастрюлю к фрикаделькам, на сковородке обжарила лук, добавила туда же мелко порезанную помидорку. Помидоров лучше побольше и немноко красного перца. Когда все обжарилось и дало сок, добавила чайную ложку сушеного базилика. Потом закинула все это в кастрюльку, туда же хмели-сунели и, перед тем, как выключить, чеснок. Все ели и пищали.

Второе блюдо - "типа китайское" :) . Обжарила мелкие кусочки куриного филе до золотистого цвета, потом добавила лука, он тоже обжарился. Переложила в кастрюлю с толстым дном, открыла консервированный ананас и сиропом залила курицу. Пока она там бурлила (5 минут), порезала красный и желтый перчики, добавиа к курочке, еще через пять минут мелко порезанные ананасы, и еще через пять минут - банку фасоли в томате. И паприку. И немного соевого соуса. И все это потом хорошенько протушилось (еще минут пять). На гарнир отварила рис. Честно говоря, когда готовила, думала, сейчас как загублю кучу продуктов! Набор ингредиентов для нас не очень привычный. Но отзывы в Инете были очень хорошие - и правда! Вкусно и все все стрескали без остатка.
  • 0

#2147
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мокко Ох ну ничего себе , это ж практически ? одно лицо? ? :) только последнюю фразу убрали..
Интересно , а где Раф нашел его . :)
  • 0

#2148
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я вообще то готовлю не часто :) но вчера приготовила ужин. Для меня это событие п.4. получилось очень вкусно. Блюдо "noname" :)

Соевое мясо залить кипятком и соевым соусом.

Бр-рр. Из этого суррогата ничего дельного не получится. Максимум - съедобно.
Неужели настоящих продуктов не сыскать совсем?
  • 0

#2149
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мокко Ох ну ничего себе , это ж практически ? одно лицо? ? :) только последнюю фразу убрали..
Интересно , а где Раф нашел его . :)

Вот уж проблема..Заинтересовался блюдом-набил через поисковики.Делов то... :)
  • 0

#2150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
У кого-то авторские чувства взыграли? :)
Не знаю как у других, но абсолютное большинство блюд, которые я готовлю, я готовлю по чужим рецептам :)
  • 0

#2151
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ужин у меня сегодня потрясающий! Значит так! Было 4 тушки кальмаров. Значит так, кальмаров почистить (в смысле внутренности убрать), шкурку сверху тоже необходимо отделить ( я обдаю их горячей водой). Следующий шаг - в кипящую подсоленную воду я положила эти 4 тушки, варились они там минут 10. Затем, я предварительно отварила лапшу Таглиолини (гнезда маленькие). Нарезала пол пучка укропа, петрушки, один помидор и зеленый лук и две большие ложки плваленного сыра + не много сливок . Все это перемешала и начала фаршировать, предварительно охлажденные тушки кальмаров. Потом каждую тушку завернула в фольгу и на 30 минут в духовку.
Перед подачей на стол растопила масло сливочное, добавила туда зубчик чеснока и не много плавленного сыра. Полученной смесью полила готовых кальмаров. Просто супер получилось!

Жду комментриев Альфа и Вадзику!

Давайте я прокоментирую?
Интересует три вопроса:

1 Любая паста делается из сортов твердой муки и поэтому употребляется альденте, тонюсенькие таглиалини, вообще, варить положено 3 минуты в кипящей воде.
Вопрос: Во что превратилась паста, после столь длительной термо обработки?

2 Такие морепродукты, как кальмар, так же требуют недолгой термообработки, до 3-4 минут, после этого они становятся похожи на резиновый сапог по своей жесткости и эластичности.
Вопрос: Как Вы от этрого смогли избавиться?

3 Морепродукты с пастой свойственны итальянской кухне, где обычно используют оливковое масло, а не сливочное.
Вопрос: В чем преимущество сливочного перед оливковым?

Заранее спасибо.
  • 0

#2152
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

У кого-то авторские чувства взыграли? :)
Не знаю как у других, но абсолютное большинство блюд, которые я готовлю, я готовлю по чужим рецептам :)

Истина!
Вот здесь масса отличных. От гидрокалбасы до Анчо, фаршированный чоризо под кисло-сладким эскабеше. Почти все с картинками метода готовки и результатов в виде готового блюда. Муж будет счастлив, девочки.

Дерзайте!
  • 0

#2153
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

3 Морепродукты с пастой свойственны итальянской кухне, где обычно используют оливковое масло, а не сливочное.
Вопрос: В чем преимущество сливочного перед оливковым?

Заранее спасибо.

А вот против этого я бы не стал возражать.
Итальянцы мало используют сливочное и по-моему совершенно зря ...
  • 0

#2154
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


3 Морепродукты с пастой свойственны итальянской кухне, где обычно используют оливковое масло, а не сливочное.
Вопрос: В чем преимущество сливочного перед оливковым?

Заранее спасибо.

А вот против этого я бы не стал возражать.
Итальянцы мало используют сливочное и по-моему совершенно зря ...


А я когда-то что-то прочитала (уж и не помню, что), мол, растительное полезней, теперь его использую везде, где можно. Но есть священные коровы, да. Макароны по-флотски или яичница. :) Их я пока на растительном не жарю.
  • 0

#2155
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
при чем тут авторские чувства??? :))))))))))))))))))))))
интересно стало, как можно найти мою страницу в интернете :) всего лишь :)))))))))))

в рецептах сложно придумать что-то новое, все готовят по чужим, даже мамин, уже не твой :))))

но я, к примеру, люблю больше по Школе гастронома ваять что-то интересное, просто и доступно ;)
  • 0

#2156
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
В субботу испортила лазанью. :smoke:
Я так полагаю, что нужно коржи лазаньи предварительно размочить в кипятке ( я использую покупные коржи)...Иначе получится как у меня...- верхний слой суховатый, местами хрустящий. В целом, на аппетите семейства это не отразилось, но я расстроилась.
Итак.
нужно фарш обжарить на сковородке с чесноком, томатом, специями, луком и зеленью.
Прикоговить соус- 200 гр тертого сыра+ 300 гр. сметаны + 250 мл сливок+ 3 зубчика чеснока.
На дно налить немного соуса- слой лазаньи-фаш-соус-лазанья-соус-фарш-соус- лазанья-соус.
И выпекать в духовке 25 мин.
  • 0

#2157
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
канелони в сливочном соусе с перцем

канелони слегка отварить и отложить в сторону слегка сбрызнув оливковым маслом.
Приготовить соус, на сливочном масле поджарить мелко нарезанный перец разноцветный (я брала 6 средних перцев) и лук. Добавить соевый соус и сливки, затем добавить много много укропа и базилика. Все
это немножко потомить.
Затем форму для выпечки смазываем маслом и выкладывем канелони, соус, канелони, соус. Внимание! Соус должен быть густой. Сверху сыпем тертый сыр и покрываем густо густо сметаной, в духовку на 15 минут 180 градусов.
Вкусно очень )))
  • 0

#2158
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ой, немного оффтоп, но мне кажется в тему все же - я еще не приготовила, только собираюсь котлеток пожарить. Хочу чтобы вкусняшка получилась и новенькое чтонить, поделитесь плз проверенными вкусными рецептами?
  • 0

#2159
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

собираюсь котлеток пожарить. Хочу чтобы вкусняшка получилась и новенькое чтонить, поделитесь плз проверенными вкусными рецептами?

можно в фарш капустки или кабачков добавить.
  • 0

#2160
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Schatz, только сегодня утром высмотрела рецепт котлеток- на вид оч. вкусно было :smoke:

фарш- 50% куриное филе, 50% говядина + помидорка + зелень мелко шинкованная, всякая разная + лук репчатый + кабачок + яйца (добавили только белки в целях уменьшения холестерина) + специи всякие. Всё перемешивается и ставится в холодильник минут на 15-20 (чтоб фарш был менее жидким. Затем лепятся котлетки и обжариваются как обычно на сковороде.
К котлеткам соус: 1 л. кефира + чеснок + сушенный базилик. Я бы лучше добавила очень мелкую зелень :)

Кстати, из этого же фарша сначала был приготовлен суп с фрикадельками, на вид тоже был ничего и гости рубали его за обе щеки ;)

А муж у меня делает чесночные котлетки, тоже потрясающе вкусно :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.