Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2101
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
нет, не сладкое
получается корочка чуть сладковатая :(
очень вкусно
  • 0

#2102
eaves

eaves
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Мне дали рецепт под условным названием "печеньки".
Но всё-таки это похоже на пирог.
изображение:
http://vse.kz/index....l...&album=3484
Рецепт!
3 яйца взбить с пол стакана сахара (можно стакан)
+ 1 стакан сметаны
добавить пол ч. ложки соды, гашёной уксусом, засыпать это всё 1 стаканом муки, быстро, аккуратно перемешать.
В это тесто добавить 1 стакан изюма, 1 стакан орехов и вообще чего понравится (я делаю только с изюмом)
Выложить на противень на фольгу равномерным слоем.
Включить духовку на максимум, чуть погодя заложить противень на 13 минут где-то при температуре ок. 225.
Когда зажелтеет, вытащить, нарезать и, когда остынет, скушать.
Приятного аппетита!!!
  • 0

#2103
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

нет, не сладкое
получается корочка чуть сладковатая ;)
очень вкусно


Сделала я такую курочку. Мой попробовал - подозрительно так на меня смотрит: "А почему курица сладкая?" :-) Он не очень любит такие эксперименты.
Короче я взяла кусочки филе, может быть поэтому у меня корочки не получилось? Я честно говоря сама не пробовала. А маме очень понравилось, сказала "Как в китайском ресторане!" ;)

Сообщение отредактировал Nanna: 16.09.2007, 20:04:27

  • 0

#2104
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Мне дали рецепт под условным названием "печеньки".
Но всё-таки это похоже на пирог.
изображение:


Я тоже делаю такую штуку, называется Мазурка. Быстро и вкусно!
  • 0

#2105
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

выкладываю свой рецепт солянки
....

Подавать с зеленью, долькой лимона и сметаной.

Приятного аппетита!


пока читала, аж слюнки побежали, действительно очень быстро должно быть. обязательно попробую приготовить, спасибо вам за рецепт

по теме:
сегодня готовили курицу со всеми овощами, которые попались под руку, а попались нам помидоры, лук, морковка, перчик болгарский, баклажаны. Баклажанов чуть переборщили и они в итоге смазывали вкусовую картину, но в целом неплохо ;)
  • 0

#2106
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
ну вот с медом получается такое сладковатое, как в китайской кухне да ;)
это как курица под лимонным желе или свинина с ананасами :-)
сегодня готовила котлеты в духовке и пряный рис на гарнир
  • 0

#2107
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если у вас инет с хорошей скоростью рекомендую зайти сюда http://www.corbina.t...dex.php?url=tvr , зарегистрироваться и воспользоваться функцией ?Видеомагнитофон? . И смотрите любые передачи хоть по сто раз. ;)

Еще проще - включить этот самый видеомагнитофон дома. Без всякого Интернета.

Сообщение отредактировал Vadziku: 17.09.2007, 10:55:18

  • 0

#2108
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
вчера приготовила суп из пакета :-)

кстати, самые вкусные супы - PODRAVKA
уже сто лет на рынке, а вкус тот же ;)
  • 0

#2109
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Звала в субботу гостей. Приготовила много чего, кучу салатов, курицу, блины фаршированные, плов ;)

Особо хотела отметить курицу. Накануне, на ночь, замариновала в соевом соусе+мед, перед выпечкой обмазала майонезом+кит. приправа немного. Получилось очень вкусно, гости заценили. Вкус немного сладковатый, но довольно приятный. Ранее мариновала также кусочки курицы, потом это обжаривала с овощами, а так запекала впервые :(

И еще о блинах. Блины нафаршировала грибами. Грибы сушенные, отварила, припустила в масле с луком, остудила, нафаршировала дрожжевые блины. Я вообще сама очень люблю грибы в любом их проявлении, и в этом блюде я тоже очень себя зауважала :)

Про салаты и плов особо рассказывать не буду, так как сделала практически стандартный набор салатов и обычный плов :D
  • 0

#2110
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Как вам такое блюдо:

Берем свининку, среднежирную, режем на кусочки.

В горшочек закладываем слоями: лук полукольцами, свинину, фасоль белую (предварительно вымоченную в воде), капусту пошинкованную. Все заливается соусом из сметаны со специями. И в духовку на час.

Сама еще не готовила, пробовала у знакомых. Собираюсь приготовить на выходные.
Точный рецепт не спросила, но все выглядело как описано выше.

Кому-нибудь знаком такой рецепт? Может нужно еще чего добавить?
  • 0

#2111
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Про свининку думаю будет вкусно.

Вчера готовила печень: обжарила ломтиками, добьавила много лука полукольцами сделала сметанно - сливочный соую, приправки, потом зелегнью посыпалаю Было вкусно мужу понравилось.
  • 0

#2112
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А кто-нибудь готовит супы-пюре?
Я вот все собираюсь.

Рассказали рецепт: Шампиньоны обжариваем с лучком и чесночком на оливковом масле. Вливаем водички, если есть бульон - лучше. Тушим до загустения водички. Взбиваем в блендере сырое (!) яйцо, добавляем грибочки и сливки 30% (в магазине мне сказали - самые большие - 15%).

Точно также можно картошку - жаренную, именно жаренную.
  • 0

#2113
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мы частенько готовим гороховый суп-пюре с копченными колбасками

Варишь обыкновенный гороховый суп (бульон, горох, лук, морковь обжаренные, картошка, специи).

Потом все остужаешь и с блендер. В суп-пюре добавляешь порезанные и чуть поджаренные колбаски (идеально - копченные охотничьи), зеленый горошек - для красоты, зелень - что нравиться.
  • 0

#2114
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

сливки 30% (в магазине мне сказали - самые большие - 15%).

Есть 20 % ? домик в деревне? , купить не проблема ( знаю точно , вчера брала , есть в Гроссах) , 30% и больше можно купить в Рамсторе , Столичном и Юбилейном
Те , что с большим процентом жирности идут на растительной основе и используют в основном для взбивая .
  • 0

#2115
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Вчера готовила печень: обжарила ломтиками, добьавила много лука полукольцами сделала сметанно - сливочный соую, приправки, потом зелегнью посыпалаю Было вкусно мужу понравилось.


тоже делала печень, которую страшно люблю...у меня есть пара приемов чтобы она была ну очень вкусной)...
делаю так: вымачиваю час в молоке, потом режу на порционные куски-0.5-1см толщина и 4-5см ширина...чтобы были не полоски только...это важно для обжаривания чтобы внутри печень оставалась мягкой и нежной....далее мариную в майонезе, специях и чесноке гдето полчасика...стандартно обжариваем на хорошо раскаленном масле до золотистого цвета...фишка - в конце добавляем заранее подмаринованый в уксусе (лучше яблочном) лук порезаный крупными кольцами....лук готовим минуты две чтобы оставался сочным и хрустящим.... :lol:
  • 0

#2116
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

А кто-нибудь готовит супы-пюре?
Я вот все собираюсь.


люблю супы-пюре или крем-супы...мужу тоже как ни странно нравица)
делаю супчик с сельдереем...овощной или мясной бульон, картофель, морковь и стебель сельдерея..отвариваем, приправляем, остужаем и в блендер, далее доводим почти до кипения и добавляем грамм 100 сливок...подаем с зеленью и сухариками...(можно сделать сырные гренки - на тост из белого хлеба мажем чесночек, кладем кусочек сыра и в микроволновку..потом на дно чаши этот тост и сверху супчик)
и мой любимый суп-пюре томатный с базиликом...внимание помидоры должны быть ну очень спелые и не кислые!!
в кастрюльке на сливочном и раст. масле обжариваем лучок...туда же резаный на куски помидоры и тушим до мягкости...добавляем 1\2 части бульона или просто воды кипяченой и 1\2 часть молока, немного резаного картофеля...в конце варки приправляем специями и что важно кладем листья базилика много!...на любителя конечно...остудили в блендер...опять же нагреваем (лучше не кипятить сильно) сливки...те же сухарики и зелень))...этот супчик с макаревича очень хорош также если добавить перчик чили...
  • 0

#2117
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Сегодня приготовила такую вкуснятину и родителям понравилось :lol:
Нарезала баклажаны, сверху положила грибы потом маенез с чесноком помидоры и последний штрих сверху сыр, все это нарезаешь дольками ставишь на противень и вдуховку на 30 минут, и отдельно отварила рис.
  • 0

#2118
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
позавчера оладьи делала из кабачков. в первый раз.(просто кабачок оказался большим)

натерла кабачок- приблизительно стакана 2 на мелкой терке. вбила туда 2 яйца, 1 ст.л.сахара, 1 ст.кефира, чуток соли, 1 ч.л.разрыхлителя и муки 1-1,5 стакана (зависит от сочности кабачка).100 г растительного масла туда же.

мешаем хорошенько и печем. а потом со сметааанкойййй....мммммм.....


а седня пирожки с капустой. месим дрожжевое тесто. начинка: полсредней капусты мелко-мелко шинкуем, 1 крупную морковку трем и 1 среднюю луковицу.
сначала я обжарила лук с морковкой и выложила, потом жарила-тушила капустку. обязательно солим чтобы сок пустила во время жарки. и потом крышкой прикрыла чтобы "упарилась"-и помягчела.

все это дело смешиваем, солим и обязательно перчим! тогда ну очень вкусно будет.

лепим пирожки как в сказке у Кр.шапочки - аккуратненькие такие, жарим... и.......!!!! :lol: торжество чревоугодия
  • 0

#2119
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Шельмочка, а как надо варить сельдерей и сколько надо его в вашем супчике-пюре? Никогда не варила, но что-то так захотелось после вашего поста приготовить все, что вы описали :lol:
Мои любят суп-пюре с брокколи.
Варю 1 окорочок. Морковка + лук обжариваются. Как окорочок готов, вытаскиваем, кладем и варим 10 мин. брокколи и можно цв. капусту (где-то полкило). В блендер мясо от окорочка, морковку с луком и немножко бульона. Все размельчили, опять на огонь и довести до кипения. Добавляем плавленный сыр(грамм 300). Я все время пробую разные легоплавленные сыры, все вкусно. Как сыр растворится, выключаем. Дети и муж с удовольствием едят. Да, с сухариками тоже вкусно, мы же привыкли, чтобы что-то в супе плавало, а так, первое время, непривычно было, без сухариков :-)
  • 0

#2120
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Шельмочка, а как надо варить сельдерей и сколько надо его в вашем супчике-пюре? Никогда не варила, но что-то так захотелось после вашего поста приготовить все, что вы описали :lol:

:-) стебли (!) сельдерея 1-2шт кладем порезаные тонкими кружочками за 4-5мин до готовности остальных ингредиентов...чтобы сохранить специфический вкус...
листиками сельдерея можно украсить этот же супчик)
он очень пикантный получаеца посему лучше стебельков много не ложить...

кстати еще о сельдерее...он у нас не очень распространен ..но мне нравица..салатик есть легкий и пикантный...
1-2шт стеблей сельдерея бланшируем в кипятке пару минут и режем на тонкие полосочки 4-5см в длину...добавляем листья салата..обжареные тонкие полоски бекона, сухарики из ржаного хлеба и отварные яйца разрезаные на четвертинки..приправляем бальзамическим уксусом...специями и маслом...по рецепту оливковым...когда у меня нет с легкостью заменяю обычным растительным...)) гурманствую типа))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.