Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#2081
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я если на ночь приготовила, то ставлю или на подоконник, где окошко открыто, или на балкон. А утром переставляю в холодильник.
  • 0

#2082
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

делала тефтели в духовке
приготовить фарш на тефтели, без риса (мясо лук, чеснок, специи)
отдельно в сковородке или сотейнике обжарить лук репчатный и зеленью, специями и помидорами в собственном соку, посолить.
Тефтельки сформовать небольшие такие, обвалять в муке и обжарить со всех сторон в масле.
В посуду для запекания выложить обжаренную смесь, тефтели рядами, между тефтелями помидоры черри.
Запекать примерно минут 30

Ну разве тефтели без риса бывают? Я считаю, что в тефтелях основной компонент все-таки рис. :smoke:
  • 0

#2083
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну разве тефтели без риса бывают? Я считаю, что в тефтелях основной компонент все-таки рис. :-)

Всякие бывают.И рис, конечно далеко не основной компонент.Упоминается только в нескольких видах тефтелей-загляните в Яндекс- вам вылезет около 30 различных рецептов тефтелей, :-) являющихся, согласно толковым словарям, -"мясным или рыбным блюдом в виде шариков". :) Так даже, оказывается есть и вегетрианские тефтели.
ЗЫ. А это просто один из попавшихся (и заинтересовавших) рецептов :smoke:
Филе мяса пропустить вместе с салом через мясорубку. Очистить лимон и натереть корку на терке. Фарш посолить, поперчить, добавить немного воды и лимонную цедру. Перемешать и взбить, поставить в холодильник часа на два. Отварить сушеные грибы. Мелко нарезать и обжарить на подсолнечном масле вместе с луком. Немного охладить и положить туда сливочное масло и мелко нарубленную зелень, посолить и тщательно перемешать. Мясной фарш выложить на деревянную доску и разделить на небольшие шарики, придав им форму лепешки. На середину положить грибной фарш и снова сделать шарики. Тефтели обвалять в муке или сухарях и обжарить на сковороде с обеих сторон. Положить в кастрюлю или глубокую сковороду и залить сметаной или разведенной томатом-пастой. Для остроты в пасту можно добавить сахарный песок и молотый перец. Сверху положить предварительно обжаренный дольками картофель, отваренную и нарезанную кружочками морковь, зеленый горошек, жареный лук и лавровый лист. Все потушить на небольшом огне 15 минут

Сообщение отредактировал Раф: 06.09.2007, 14:51:15

  • 0

#2084
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Приготовила спагетти Болоньез. Легко.Быстро.Вкусно :laugh: Почти как в Мамамие :laugh:
На сковороде жарим мелко нарезанный лук (можно его через терку пропустить) и фарш.
Помидоры предварительно очищаем от кожуры (если шкурка не снимается, ошпариваем их в кипятке) и мелко нарезаем, чем больше тем вкусней, т.к. они ужарятся. нарезали, закинули, жарим вместе с фаршем.
Посолили, поперчили. В конце я добавила тертый сыр.
Спагетти отварила в соленой воде, промыла.
Кладем на тарелку спагетти сверху побольше фарша. Получается очень вкусно. А самое главное - Быстро :laugh:

Сообщение отредактировал Laurita: 08.09.2007, 12:46:40

  • 0

#2085
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
вчера готовила солянку
как обычно оооочень вкусно получилось!!!! )))

если интересно, могу написать мой рецепт приготовления
  • 0

#2086
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Да интересно
  • 0

#2087
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
выкладываю свой рецепт солянки

что мне нравится так это то, что нет необходимости варить предварительно бульон.
вкусно и экономит время, попробуйте, сами убедитесь :-)

поставить на огонь воду половину кастрюли, бросить лавровый лист.
копчёности и колбасу (желательно 3-4-х видов, отлично подходят охотничьи колбаски, любая копчёная колбаса, копчёное мясо, свиная нога, всё что угодно), порезать на мелкие кубики, слегка поджарить на растительном масле и закинуть в воду.
собственно бульон уже есть.
затем нарезать морковь мелкими кубиками (1-2 шт, не крупные) и бросить в бульон
также поступить с картошкой (2-4 шт, не крупные)
порезать мелко лук (1-2 луковицы), обжарить на растительном масле, посыпать приправой Вегетта универсальная, добавить к луку нарезанные кубиками солёные огурцы (желательно бочковые), тушить, затем добавить томатную пасту 3-4 столовые ложки (до красного цвета), 1 поворёжку бульона, тушить. затем выложить всё это в кастрюлю.
нарезать половинками шампиньоны (консервированные, мелкие) и забросить в кастрюлю
также можно поступить и с маслинами без косточек, разрезать на 3 части и бросить туда же (мне так нравится)
порубить мелко зелень (укроп, петрушку, зелёный лук), четвёртую часть закинуть в кастрюлю, а остальное в отдельную посуду при подаче.
отрезать дольку лимона и закинуть в кастрюлю.
всё посолить, поперчить (красный перец, чёрный перец), добавить щепотку хмели-сунели, 1 чайную ложку сахара.

Подавать с зеленью, долькой лимона и сметаной.

Приятного аппетита!
  • 0

#2088
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Спасибо :-)
  • 0

#2089
stasy

stasy
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
не за что :-)
  • 0

#2090
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений


Вчера решила поэкспериментировать дважды

- первый раз использовала жарочные мешки (пакеты)
- сделала курицу в медовой корочке.
в общем, берем курицу кусочками, кому что нравиться (ножки, бедрышки, крылышки)
Натираем сначала солью и специями. Потом медом каждый кусочек.
Разложить все в пакете, чтобы ровненько, в один слой. И в духовку минут на 40.
Вкусно и немного необычно.



Спасибо за рецепт, буду в воскресение своему готовить! Осталось купить эти самые жарочные мешки.

Осмелюсь порекомендовать к меду и соевый соус прибавить, и лимонный сок . вот тогда сочетание действительно вкусноты и необычности. хотя...хозяин-барин:( Отмечу, что при таком рецепте особенно грудки куриные получаются необыкновенно нежными, если используете грудки, то не нужно даже в жаропрочный мешок складывать, просто на противень. И между грудками ( только не переборщить) уложить те самые выжатые кусочки лимона.
  • 0

#2091
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
Kobuzel

конечно бывают :( я все таки считаю что в тефтелях основной компонент мясной фарш :D)) обычно я делаю с добавлением риса, но эти без... это рецепт из Школы гастронома, я решила не проявлять самодеятельность :p)) и не ошиблась :D
сегодня приготовила пирожки в духовке
тесто - масло или маргарин натереть в муку, добавить яйцо, чуть воды с солью, соду, вымесить тесто. Начинка - баранина с луком, зирой, перцем, солью. Раскатывать кружочки, в серединку начинку, закрывать пирожки как беляши, с дырочкой посередке. Выпекать в духовке темп 200 град минут 30
  • 0

#2092
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Вчера готовила быстрый и вкусный ужин.
Была свинина (шейка). Порезала на кусочки, обжарила (потушила), добавила лук, потушила еще. И потом все что было дома из овощей : картошку, перчик, помидоры, кабачки, чесночные стрелки, цветную капусту, все потушила, добавила много травы (свежая укроп петрушка), и сухой зелени всю которая была дома хихи, когда выключила огонб порезала чесночка туда, и дала ему немного под крышкой пропариться.
Блюдо что - то типа хашламы (тока она с курицей готовится и овощи немного другие) Эксперимент удался было очень вкусно.
  • 0

#2093
Хочу_выходной

Хочу_выходной
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
с утреца помница приготовил себе омлет :dandy:, вкусно было...
  • 0

#2094
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

с утреца помница приготовил себе омлет :dandy:, вкусно было...

Рекомендуется поменьше увлекаться коверканьем слов и помещать рецепты, если они представляют интерес. Модератор.
  • 0

#2095
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений



Вчера решила поэкспериментировать дважды

- первый раз использовала жарочные мешки (пакеты)
- сделала курицу в медовой корочке.
в общем, берем курицу кусочками, кому что нравиться (ножки, бедрышки, крылышки)
Натираем сначала солью и специями. Потом медом каждый кусочек.
Разложить все в пакете, чтобы ровненько, в один слой. И в духовку минут на 40.
Вкусно и немного необычно.



Спасибо за рецепт, буду в воскресение своему готовить! Осталось купить эти самые жарочные мешки.

Осмелюсь порекомендовать к меду и соевый соус прибавить, и лимонный сок . вот тогда сочетание действительно вкусноты и необычности. хотя...хозяин-барин:lol: Отмечу, что при таком рецепте особенно грудки куриные получаются необыкновенно нежными, если используете грудки, то не нужно даже в жаропрочный мешок складывать, просто на противень. И между грудками ( только не переборщить) уложить те самые выжатые кусочки лимона.


вчера приготовила на ужин. было не просто вкусно, а изумительно. прислушалась ко всем рекомендациям. правда лимон не выкладывала, а просто добавила его сок в соевый соус. большое всем спасибо за рецепт!
  • 0

#2096
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
вчера жарила куриные крылышки
крылышки замариновала в лимоне, бальзамическом уксусе, насыпала приправы для цыплят табака...
жарила в сильно раскаленном масле
подавала с кукурузой и горошком, было бы хорошо с картофелем фри, но че то не сподвиглась

было вкусно :spy:
  • 0

#2097
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Кто посмотрел вчера-сегодня передачу по РЕН ТВ, где они в гости друг к другу ходят? Я смогла увидеть только 2 кусочка и теперь мучаюсь:
Там готовилась свинная ножка и я не посмотрела полностью. Может кто подскажет
1. Чем он её нашпиговал?
2. он её сначала сварил, а потом нашпиговал или наоборот?
Заранее спасибо и сорри, если не по теме, но если я найду ответы на вопросы, то это будет моим следующим последним блюдом :(
  • 0

#2098
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Безобразная Эльза, я краем глаза увидала, частично правда :)

Он нашпиговал морковкой и, кажется, чесноком (на счет второго не уверена, но увидела в ингредиентах, поэтому решила, что туда же, куда и морковь надо деть), поставил вариться. Когда сварилось, обмазал сметаной, красным перцем, кажется, и еще я видела помидорки (или нет?) и завернул в фольгу, поставил запекаться. Хотела посмотреть, что получилось, но отвлекли, и не досмотрела :(
Как у него в итоге получилось? Оценили гости?

Я еще видела, как он в карамели овощи-фрукты ваял. Прикольно, тоже хотела попробовать, хотя бы фрукты... но, по-моему, процесс такой утомительный...
  • 0

#2099
Gylchatay

Gylchatay
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кто посмотрел вчера-сегодня передачу по РЕН ТВ, где они в гости друг к другу ходят? Я смогла увидеть только 2 кусочка и теперь мучаюсь:
..

Если у вас инет с хорошей скоростью рекомендую зайти сюда http://www.corbina.t...dex.php?url=tvr , зарегистрироваться и воспользоваться функцией ?Видеомагнитофон? . И смотрите любые передачи хоть по сто раз. :(
  • 0

#2100
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Курицу в пакете готовлю уже давно. Но мариную как всегда - майонез, помидорки, перчик, соль. Еще в это же пакет можно картошку порезать небольшими кусочками. Тоже вкусно получается.
Хотела спросить про мед. Если в нем мариновать - не сладкая ли курица получается? А то у меня муж не понимает сладкое мясо :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.