Перейти к содержимому

Фотография

Пальмы комнатныеА также драцена, трахикарпус, финик,юкка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#341
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Похоже, что Вашу драцену кушает клещ. Обработайте актелликом, акарином или хотя бы фитовермом, если какие-то
растения стоят рядом, их тожу нужно будет обработать. Через неделю обработку повторить, возможно понадобится
еще одна обработка. Клещ заводится от сухого воздуха, значит нужно повысить влажность воздуха.
  • 0

#342
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Спасибо! А который из перечисленных Вами препаратов самый нетоксичный? У меня ребенок маленький.
  • 0

#343
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Спасибо! А который из перечисленных Вами препаратов самый нетоксичный? У меня ребенок маленький.

Фитоверм. Сначало вымойте мыльным раствором листья драцены, затем обработайте фитовермом.
  • 0

#344
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
спасибо
  • 0

#345
love@dog

love@dog
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте может не по теме, но все же спрошу! мне принесли монстеру у нее есть воздушные корни как ее лучше укоренить, посадить в землю или в воду поставить?
  • 0

#346
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Здравствуйте может не по теме, но все же спрошу! мне принесли монстеру у нее есть воздушные корни как ее лучше укоренить, посадить в землю или в воду поставить?

Поставьте в воду, примерно через две недели будут уже хорошие корни, потом и посадите.
  • 0

#347
Olala Handmade

Olala Handmade
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Подскажите, пожалуйста -у меня эуфорбия (кактус -пальма/молочай), постоянно цветет, см 30 где-то сам, листики активно меняет на новые,старые отпадают, а вот в стороны не растет, пересаживала в большой горшок, он остается прежним.Как сделать,чтобы он разветвился?

Статья о нем,но о разветвлении нет ничего: http://www.myjane.ru...s/text/?id=3884

Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#348
Ane4ka)

Ane4ka)
  • Гость
  • 7 сообщений
а как их поливать???
  • 0

#349
nuss

nuss
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте.Всех с праздником весны - весны в Душе! Вот решила то же показать, что у меня есть.Знаю, многое делаю не правильно. Где то надо поливать по чаще, где то наоборот. Где то пересадить. Где то провести формировку. И вопросов у меня много. Ну это потом.
А вообще, я вами, девчонки восхищаюсь, из семечки вырастить пальму! Столько лет ждать! Нееее, я не смогу, не терпливая. Мне подавай сейчас красоту. Поэтому почти все покупаю, есть которые "беру" где то на рассадку. Есть которым много лет. В общем показываю.

Доброго дня.
Очень красивые у вас растения. У меня есть небольшая драцена, не знаю точного названия, в общем такая же как на второй фотографии у вас, живет у меня уже год, выпускает новые листики стабильно, только также стабильно все края листиков желтеют, я ее опрыскиваю каждый день, и убрала с подоконника, поставила в полутень, а она все-равно желтеет, уж и не знаю что делать, может вы мне подскажите.
  • 0

#350
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Уважаемые пальмоводы- снова к вам за помощью. У меня какая-то аномалия. За 8 лет моего опыта держателя драцены маргинаты- впервые такое вижу. В общем, она всегда у меня "жила" в комнате, в полутени. В этом году я ее в тенечек на улицу выставила. Листики покраснели(но это вроде как нормально), а сейчас по всем трем стволам- боковые отростки поперли с пугающей силой... чего в такой ситуации делать- не пойму- обчикать, и понасадить кучу черенков? А как де моя старушка? она же куцей совсем будет... присоветуйте, как лучше поступить?
  • 0

#351
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Уважаемые пальмоводы- снова к вам за помощью. У меня какая-то аномалия. За 8 лет моего опыта держателя драцены маргинаты- впервые такое вижу. В общем, она всегда у меня "жила" в комнате, в полутени. В этом году я ее в тенечек на улицу выставила. Листики покраснели(но это вроде как нормально), а сейчас по всем трем стволам- боковые отростки поперли с пугающей силой... чего в такой ситуации делать- не пойму- обчикать, и понасадить кучу черенков? А как де моя старушка? она же куцей совсем будет... присоветуйте, как лучше поступить?

Видимо, так ей на улице понравилось! :D Вот и поперли боковые отростки. Фото выложите, хоть посмотреть на такое чудо!
  • 1

#352
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Хорошо, постараюсь сегодня сделать, хотя я сегодня часов до 10-ти работаю((( Но ночные со вспышкой- по идее видно будет.
  • 0

#353
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Добрый день! Вот фотографии моих чудиков.







Вот здесь видно, что и макушка растет как после обрезки- толстый ствол с местом прикрепления получился)))


  • 0

#354
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Я вот думаю- если обрезать(фото№1) прямо за этими тремя новыми ростами- получится еще 3 ствола вверх, но она у меня и так на подпорке(сняла для того, что бы удобнее фотографировать было), а если еще 3 ствола высь, так наверное совсем под тяжестью падать будет?
  • 0

#355
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Я вот думаю- если обрезать(фото№1) прямо за этими тремя новыми ростами- получится еще 3 ствола вверх, но она у меня и так на подпорке(сняла для того, что бы удобнее фотографировать было), а если еще 3 ствола высь, так наверное совсем под тяжестью падать будет?

М-да.... подпорка конечно необходима. Резать или нет, Вам решать.
  • 0

#356
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Avgusta, а вот мне правильно сказали, что для маргинаты зигзюгообразный ствол- это нормально? Я смотрю, она у меня все причудливее изгибается- прада растение заслуженное 3 переезда за 8 лет))) Это норма, или что-то не так с методами выращивания?
  • 0

#357
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Avgusta, а вот мне правильно сказали, что для маргинаты зигзюгообразный ствол- это нормально? Я смотрю, она у меня все причудливее изгибается- прада растение заслуженное 3 переезда за 8 лет))) Это норма, или что-то не так с методами выращивания?

Не совсем поняла, как это зигзагообразный ствол? Сделайте общее фото растения. Обычно ставят подпорки, либо омолаживают обрезкой растение.
Никогда не видела зигзагообразных драцен.
  • 0

#358
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Здравствуйте.Всех с праздником весны - весны в Душе! Вот решила то же показать, что у меня есть.Знаю, многое делаю не правильно. Где то надо поливать по чаще, где то наоборот. Где то пересадить. Где то провести формировку. И вопросов у меня много. Ну это потом.
А вообще, я вами, девчонки восхищаюсь, из семечки вырастить пальму! Столько лет ждать! Нееее, я не смогу, не терпливая. Мне подавай сейчас красоту. Поэтому почти все покупаю, есть которые "беру" где то на рассадку. Есть которым много лет. В общем показываю.

Доброго дня.
Очень красивые у вас растения. У меня есть небольшая драцена, не знаю точного названия, в общем такая же как на второй фотографии у вас, живет у меня уже год, выпускает новые листики стабильно, только также стабильно все края листиков желтеют, я ее опрыскиваю каждый день, и убрала с подоконника, поставила в полутень, а она все-равно желтеет, уж и не знаю что делать, может вы мне подскажите.


И Вам доброго дня! Как писала, я не очень хороший садовод. Просто поливаю почаще, они оживают. Забуду или в командировке - обижаются. А подкормка у меня для комнатных и уличных цветов: в саду, между деревьями, посеяли клевер, так каждый раз, после стрижки (лет 10) компостируем. И вот, из самого низа беру где то с кило, развожу в ведре 8л. и поливаю, оживают моментально. Иногда покупаю подкормку в магазинах, но, мне кажется, моя подкормка более действенней.
  • 0

#359
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Прикрольно, драцена красная! Понесла свою... на улицу!
  • 0

#360
Tory Monroe

Tory Monroe
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!ТАКАЯ СИТУАЦИЯ! У МОЕЙ ПАЛЬМЫ ПРОБИВАЛИСЬ НОВЫЕ ЛИСТЬЯ В СТВОЛЕ! ПОТОМ ВИДЕМО Я ТОЛИ МАЛО ПОЛИВАЛА ТОЛИ СОЛНЦЕ((( ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО ЭТИ ДЕТЕНЫШИ ЗАСОХЛИ(( Я ЖЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ УДАЛИЛА ИХ (ОТОРВАЛА) И ВИДИМО ПОВРЕДИЛА СТВОЛ (КОРУ) :confused: ЧТОЛИ((( ТЕПЕРЬ НАЧИНАЯ ОТ ЭТОГО МЕСТА И НИЖЕ И НИЖЕ КАК БЫ ОТОШЛА КОРА((( И КОГДА ТРОГАЮ ТАМ ПРЯМ ЧУВСТВУЮ ПУСТАТУ МЕЖДУ КОРОЙ И СТВОЛОМ ! И НА МЕСТЕ ГДЕ ПРОБИВАЛИСЬ ЛИСТЬЯ КОТОРЫЕ Я ПО НЕ ЗНАНИЮ ОТОРВАЛА ПРЯМ ВИДНО ОГОЛЕННЫЙМ СТВОЛ! ЧТО ТЕПЕРЬ ЦВЕТОК Я ЗАГУБИЛА?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.