Перейти к содержимому

Фотография

Пальмы комнатныеА также драцена, трахикарпус, финик,юкка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#361
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Нужно фото, чтобы посмотреть в каком состоянии листья. Я однажды сталкивалась с таким, когда забрала спасать юкку из одного магазина, ствол с отошедшей корой уже оказался полностью трухлявым. Думаю, все что отходит нужно осторожно удалить и проверять стволик каждый день. Поливать умеренно, чтобы почва просыхала на две фаланги пальцев. Пальмы не любят залива, толстые стволы могут загнить. Не знаю, что конкретно произошло в вашем случае - но либо недостаток полива, либо переизбыток.
  • 0

#362
Tory Monroe

Tory Monroe
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Нужно фото, чтобы посмотреть в каком состоянии листья. Я однажды сталкивалась с таким, когда забрала спасать юкку из одного магазина, ствол с отошедшей корой уже оказался полностью трухлявым. Думаю, все что отходит нужно осторожно удалить и проверять стволик каждый день. Поливать умеренно, чтобы почва просыхала на две фаланги пальцев. Пальмы не любят залива, толстые стволы могут загнить. Не знаю, что конкретно произошло в вашем случае - но либо недостаток полива, либо переизбыток.

ПОПРОБУЮ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО! НО ОСТАЛЬНЫЕ ЛИСТЬЯ В ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ!
  • 0

#363
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Хочу обрезать свою юкку, сильно. Подскажите, что делать с обрезанными кусками - как лучше укоренять? В тепличку не получится - слишком пушистые макушки.
  • 0

#364
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Хочу обрезать свою юкку, сильно. Подскажите, что делать с обрезанными кусками - как лучше укоренять? В тепличку не получится - слишком пушистые макушки.

Милана, в ведро с водой, либо в песок влажный, либо в рыхлый грунт.
  • 0

#365
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Меня больше всего устраивает ведро с водой :) Укоренится? А то насчет юкки переживала :)

Я недавно больше полуметра диффенбахии срубила и воткнула в вазон - уже корни такие - приличные, а стволик-обрубок, вздохнувший спокойно наконец (потому что несколько раз падал из-за кривоватости верхушки) от радости выдал две детки и два новых роста. Я прям любуюсь хожу :)
  • 0

#366
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Конечно укоренится. :)
  • 0

#367
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Обрезала я вчера всю свою юкку, остался ствол да рожки :) Она теперь у меня на улитку похожа. Если верхушки и куски укореняться, у меня будет аж шесть юкк! :)
  • 0

#368
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Обрезала я вчера всю свою юкку, остался ствол да рожки :) Она теперь у меня на улитку похожа. Если верхушки и куски укореняться, у меня будет аж шесть юкк! :)

ДД!
А фото не покажете как обрезали? Тоже хочу свою подрезать , но побаиваюсь.
  • 0

#369
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Покажу без проблем, завтра утром сфотографирую. Только как было фотки нет :(
  • 0

#370
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
ДД! Я купила 2 недели назад драцену маргинату. Мне сказали, что это укорененная верхушка - 6 месяцев. Ее листья так и должны свисать вниз? Еще я опрыскиваю каждый день, но кончики все равно сохнут... Уделите и мне внимание, пожалуйста! :-/
Изображение

Сообщение отредактировал koshelek8: 06.09.2012, 10:19:50

  • 0

#371
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Обрезала я вчера всю свою юкку, остался ствол да рожки :) Она теперь у меня на улитку похожа. Если верхушки и куски укореняться, у меня будет аж шесть юкк! :)

ДД!
А фото не покажете как обрезали? Тоже хочу свою подрезать , но побаиваюсь.




Извините, с утра забыла сфотать :( Теперь только в пятницу фото сделаю. Зато как раз смогу сообщить вам как себя череночки чувствуют :) Я сделала две верхушки отдельные и еще три пенька, т.к. у меня она кривая была - в холле магазина откуда я ее спасла ее почти совсем загубили.



ДД! Я купила 2 недели назад драцену маргинату. Мне сказали, что это укорененная верхушка - 6 месяцев. Ее листья так и должны свисать вниз? Еще я опрыскиваю каждый день, но кончики все равно сохнут... Уделите и мне внимание, пожалуйста!


С положением листьев все в порядке, Листья могу сохнуть от недостаточного полива или наоборот, перелива. Пальмочки не любят застоя влаги. Единственное, на мой вкус - я бы ей голову отрезала, укоренила и рядом посадила :)
  • 0

#372
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
milana, премного благодарна за ответ :bow: !
А можно еще вопросик? Сколько см можно отрезать?

Сообщение отредактировал koshelek8: 06.09.2012, 13:13:32

  • 0

#373
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Отрезать можно так как вам хочется :) Вы подумайте - какую вы в итоге драценку хотите. Самые шикарные (по моему мнению) - это когда три ствола лесенкой растет. Можно конечно и больше, но это совсем долго делать :) Если вы хотите двойную - в принципе уже можно макушку отрезать и сажать рядом, когда она подрастет до половины уровня оставшейся - ей верхушку срезать и будет у вас двойная драценка лесенкой с пушистыми макушками. И еще одна отдельная малипуська снизу :)

если тройную - то можно эту еще растить довольно долго, чтобы эта ветка самой высокой была, вы так, прикиньте на глаз :)
Изображение

Сообщение отредактировал Милана.: 06.09.2012, 17:49:28

  • 0

#374
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
вот обрезка юкки:

Изображение
  • 0

#375
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

вот обрезка юкки:


Спасибо за фото, только разве это юкка?, ствол похож на драценну, может и ошибаюсь?
  • 0

#376
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


вот обрезка юкки:


Спасибо за фото, только разве это юкка?, ствол похож на драценну, может и ошибаюсь?

Точно юкка :) Могу сделать фото верхушек
  • 0

#377
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Точно юкка :) Могу сделать фото верхушек

Посмотрела в нете, стволы у юкк как у Вас есть, просто у меня юкка слоновая и у неё ствол толстый, а у моей драцены маргинаты ствол похож на вашу юкку,вероятно это и ввело меня в заблуждение.А после обрезки ствол сверху чем-нибудь обрабатывали?
  • 0

#378
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Точно юкка :) Могу сделать фото верхушек

Посмотрела в нете, стволы у юкк как у Вас есть, просто у меня юкка слоновая и у неё ствол толстый, а у моей драцены маргинаты ствол похож на вашу юкку,вероятно это и ввело меня в заблуждение.А после обрезки ствол сверху чем-нибудь обрабатывали?


Ээээ, у меня тоже слоновая :) Покажите вашу? Я толще стволы у юкк не видела, по крайней мере когда они такого размера. А у маргинанты такой ствол - вообще очень хочется посмотреть! Я думала у них не бывает таких огромных стволов, только у мессенджера. Покажете? Любопытно :)

Я срезы всегда обрабатываю толченым активированным углем - никогда ничего не гнило.

Сообщение отредактировал Милана.: 09.09.2012, 11:43:47

  • 0

#379
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Первое фото - юкка, у неё диаметр ствола 13см( взяла в николе в уценке, теперь мучаюсь с ней), на второй фото ствол драцены диаметром 7см.Мне Ваш ствол показался тонким.

Прикреплённые изображения:

  • Untitled-1 copy.jpg
  • Untitled-2.jpg

  • 0

#380
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Отрезать можно так как вам хочется :) Вы подумайте - какую вы в итоге драценку хотите. Самые шикарные (по моему мнению) - это когда три ствола лесенкой растет. Можно конечно и больше, но это совсем долго делать :) Если вы хотите двойную - в принципе уже можно макушку отрезать и сажать рядом, когда она подрастет до половины уровня оставшейся - ей верхушку срезать и будет у вас двойная драценка лесенкой с пушистыми макушками. И еще одна отдельная малипуська снизу :)

если тройную - то можно эту еще растить довольно долго, чтобы эта ветка самой высокой была, вы так, прикиньте на глаз :)

премного благодарна за ответ! :bow: а если я сейчас отрежу, она вверх расти уже не будет?

Сообщение отредактировал koshelek8: 09.09.2012, 13:18:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.