Перейти к содержимому

Фотография

Пальмы комнатныеА также драцена, трахикарпус, финик,юкка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#381
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Первое фото - юкка, у неё диаметр ствола 13см( взяла в николе в уценке, теперь мучаюсь с ней), на второй фото ствол драцены диаметром 7см.Мне Ваш ствол показался тонким.

13 см диаметр? О_________о Это же огромный пень! Руками с трудом обхватишь! Такие могут быть только у юкк растущих на природе. Может вы имеете в виду то что ее ствол 13 см в окружности? У моей в окружности 17 см, диаметр 5 см.

Вы как свою обрезать хотите? Покажите полное фото растюшки :)


премного благодарна за ответ! :bow: а если я сейчас отрежу, она вверх расти уже не будет?


Если вы отрежете верхушку, т.е. голову - основной ствол расти уже не будет. Начнут расти боковые побеги - их количество зависит от того, сколько почек проснется. Вот на фотографиях выше сравните изображения моей юкки и юкки tamper, им обеи когда-то отрезали верхушки, только у моей проснулось две верхушечные почки, а у той - одна. Я не знаю, от чего это зависит. Наверное если больше удобрять - больше вырастет :) У меня почему-то на сех пеньках просыпается по две почки, а растут по одной :) Что на плюмериях, что на диффенбахиях. Посмотрим что будет с юккой, очень хочу верхушек побольше, чтобы она попышнее была!
  • 0

#382
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
тогда я немного подожду, пусть немного окрепнет ствол :)
  • 0

#383
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Да, конечно же 13 см в окружности, ошиблась.
У меня тоже сначало проклюнулись две почки, а потом одна засохла.Я наверное сейчас не буду обрезать, подожду до весны, а то она у меня и так дохленькая,как бы вообще не загнулась, а весной даже самые плохие черенки приживаются.
  • 0

#384
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

тогда я немного подожду, пусть немного окрепнет ствол :)

Тогда уже ждите до весны - хуе точно не будет :)


Да, конечно же 13 см в окружности, ошиблась.
У меня тоже сначало проклюнулись две почки, а потом одна засохла.Я наверное сейчас не буду обрезать, подожду до весны, а то она у меня и так дохленькая,как бы вообще не загнулась, а весной даже самые плохие черенки приживаются.

Я свою обрезала из-за того, что когда ее пытались загубить в магазине - верхушки сильно вытянулись и в центре истончились. Сразу я ее тогда рубить не решилась, пыталась спасти, так она за лето такую листву нарастила, что стала падать набок из-за неравномерно выросших верхушек. Еще бы немного - одна бы сама обломалась. Вот я и почикала ее до основания :) Теперь надеюсь обрастет одинаково.
  • 0

#385
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
ДД! подскажите по поводу драцены.. она начала у меня засыхать от перелива, я промыла корни удалила гниль высадила в грунт для драцен .. прошло 2 недели-результат ствол как буд то расслоился от коры или как она называется в общем корка потом пустота а внутри твердый ствол.. так должно быть ? или уже выкинуть? срезаные веточки пару поставила в воду а 3 шт прям в землю воткнула .. те что в воде стали мягкими.. сгнили? выкинуть? те что в грунте стали такие же как основной ствол отслоились и одна там возле грунта тоже стала мягкой.. все уже моно выкидывать или есть шанс? спасибо..

#386
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

ДД! подскажите по поводу драцены.. она начала у меня засыхать от перелива, я промыла корни удалила гниль высадила в грунт для драцен .. прошло 2 недели-результат ствол как буд то расслоился от коры или как она называется в общем корка потом пустота а внутри твердый ствол.. так должно быть ? или уже выкинуть? срезаные веточки пару поставила в воду а 3 шт прям в землю воткнула .. те что в воде стали мягкими.. сгнили? выкинуть? те что в грунте стали такие же как основной ствол отслоились и одна там возле грунта тоже стала мягкой.. все уже моно выкидывать или есть шанс? спасибо..

К сожалению, Вашу драцену уже можно выкидывать. Реанимировать нечего.
  • 0

#387
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

К сожалению, Вашу драцену уже можно выкидывать. Реанимировать нечего.

:cry: спасибо

#388
hardge

hardge
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день! Продам драцену. Возраст 7 лет, высота без горшка 155 см, но отдам с горшком. Подробности в личку.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0941.JPG
  • IMG_0940.JPG

  • 0

#389
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю hardge вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#390
Matvey A.

Matvey A.
  • Гость
  • 7 сообщений
где можно приобрести?
  • -1

#391
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Matvey A. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#392
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Добрый день!
Просмотрел все 20 страниц, но свою пальму не опознал. В связи с чем у меня ко знатокам просьба помочь опознать вид пальмы и в чем может быть проблема.
Перевезли из одной квартиры в другую, стала сохнуть. Раньше стояла в кухне у окна на юг, но возле батареи. Теперь стоит в кухне с окнами на запад, не у батареи. Поливаем 2 раза в неделю, всегда так делали.

Стали сохнуть листья и желтеет ствол. Заранее благодарю за помощь.

P1310158.JPG P1310159.JPG
  • 0

#393
*happiness*

*happiness*
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Продам драцену. Возраст 7 лет, высота без горшка 155 см, но отдам с горшком. Подробности в личку.


ДВ! Еще актуально?
  • 0

#394
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Добрый день!
Просмотрел все 20 страниц, но свою пальму не опознал. В связи с чем у меня ко знатокам просьба помочь опознать вид пальмы и в чем может быть проблема.
Перевезли из одной квартиры в другую, стала сохнуть. Раньше стояла в кухне у окна на юг, но возле батареи. Теперь стоит в кухне с окнами на запад, не у батареи. Поливаем 2 раза в неделю, всегда так делали.

Стали сохнуть листья и желтеет ствол. Заранее благодарю за помощь.

P1310158.JPG P1310159.JPG


Похоже на юкку, ну уж в больно запущенном состоянии, её надо пересадить в горшок чуть больший, с весны начинайте удобрять, полив умеренный, так как растения находятся в спячке, крутите периодически её равномерно к свету, чтоб оно выпрямилось. Удачи вам!!!
  • 0

#395
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Похоже на юкку, ну уж в больно запущенном состоянии, её надо пересадить в горшок чуть больший, с весны начинайте удобрять, полив умеренный, так как растения находятся в спячке, крутите периодически её равномерно к свету, чтоб оно выпрямилось. Удачи вам!!!

Спасибо большое! Я уже думал, что никто не ответит. :)
  • 0

#396
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Добрый день! Продам драцену. Возраст 7 лет, высота без горшка 155 см, но отдам с горшком. Подробности в личку.

дн! цену напишите плз в личку
  • 0

#397
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, по поводу укоренения драцены. Мне достался черенок, достаточно большой, примерно сантиметров 35-40 (высота с верхними листочками), можно ли укоренять такой высокий? Или лучше пополам поделить? Такой черенок даже на окно не поставишь… Ничего, если на столе, недалеко от окна будет стоять? Спасибо заранее!
Фсё)) Поделила-таки на две части, будем надеяться, что получится укоренить))

Сообщение отредактировал Sakura: 27.02.2013, 16:32:58

  • 0

#398
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста, по поводу укоренения драцены. Мне достался черенок, достаточно большой, примерно сантиметров 35-40 (высота с верхними листочками), можно ли укоренять такой высокий? Или лучше пополам поделить? Такой черенок даже на окно не поставишь… Ничего, если на столе, недалеко от окна будет стоять? Спасибо заранее!
Фсё)) Поделила-таки на две части, будем надеяться, что получится укоренить))

Да, лучше пополам поделить, поставить в воду, и в теплое светлое место, воду либо каждый день менять на свежую, либо
таблетку активированного угля кинуть в воду.Недели через 3 появятся корешки, когда они хорошо подрастут, можно садить в грунт.
  • 2

#399
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас растет драцена, уже лет 5 ей наверное.
В высоту перестала расти, а сбоку выпустила новый росток. Может ли быть связано замедление роста вверх с тем что корни уже наполнили весь горшок? Или просто сорт такой?
  • 0

#400
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Подскажите, пожалуйста, у меня сейчас растет драцена, уже лет 5 ей наверное.
В высоту перестала расти, а сбоку выпустила новый росток. Может ли быть связано замедление роста вверх с тем что корни уже наполнили весь горшок? Или просто сорт такой?

Скорее всего Вашу драцену нужно пересадить и будет расти дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.