Перейти к содержимому

Фотография

Пальмы комнатныеА также драцена, трахикарпус, финик,юкка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#481
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю МИЛЕННА вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#482
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день. Недавно купили пальму ливинстона. Но почему то листья как бы бумажные? Это же ненормально? Нижние листья начинают сохнут и коричневеть, но фактура как бумажная. Я поливаю, опрыскиваю. Все равно. Как то можро реанимировать?
  • 0

#483
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Фото выложите там и посоветует кто может чего)


  • 0

#484
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Листья зеленые, но как бумажные на ощупь. И шуршат как сухая листва.
Прям в печали. Мне очень нравится эта пальмочка

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150122_165703.jpg
  • IMG_20150122_165650.jpg

  • 0

#485
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Дело в неправильном поливе. С корнями проблема или с корневой шейкой (если она заглублена). Когда пальму засушат, а потом зальют, вот такое происходит с листьями. У меня была Ливистона с такой же проблемой, не спасла...

 

Вы ее купили с такими листьями? Не заморозили? Подоконник не холодный?


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 22.01.2015, 18:34:56

  • 0

#486
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Дело в неправильном поливе. С корнями проблема или с корневой шейкой (если она заглублена). Когда пальму засушат, а потом зальют, вот такое происходит с листьями. У меня была Ливистона с такой же проблемой, не спасла...

Вы ее купили с такими листьями? Не заморозили? Подоконник не холодный?

Не холодный вроде. Могу убрать оттуда. Когда покупала, другой не было, сказали что ее пересушили, можно поливом вернуть к жизни. Правда домой мы несли ее в руках, укутанной в пакет. В конце декабря. С сыном гуляли, увидели, купили.
Какие первые методы реанимации?

Сообщение отредактировал Azia_01: 22.01.2015, 19:16:19

  • 0

#487
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
сказали что ее пересушили,

 

 

Это плохо :faceoff: Проверьте корневую шейку, заглублена она или нет, я по фото не вижу. Если да - надо откопать до корней. И посмотрите лист должен расти самый маленький, он нормальный (живой)  или сухой?

 

Значит еще и подморозили...(((


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 22.01.2015, 19:25:33

  • 0

#488
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
А еще не успеваю поливать. Вроде написано что поливать зиой редко, а только польешь, вода в поддоне, утром земля уже сухая.
  • 0

#489
evgeney11212232

evgeney11212232
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, нужен совет-помощь..у меня пальма ,большая,из ее корня вырос росток,я не стал пересаживать так как это делается на сколько я знаю по весне..но в итоге она подросла и начала болеть листья кукожатся и как-будто паразиты кушают..листья в дырочку..вот фото..и вообще когда стоит пересаживать и как это сделать?7 поясните

Прикреплённые изображения:

  • sbLORqK1d2o.jpg
  • gY4zxiDPvK4.jpg
  • GrCQL4an0p0.jpg
  • XD7_uVh1fwI.jpg

  • 0

#490
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю evgeney11212232 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#491
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Здравствуйте. Напомните, пожалуйста, как эффективнее укоренить верхушку драцены Маргината? Давно этого уже не делала, а сейчас возникла необходимость. Раньше вроде в воду ставила, дожидалась корешочков небольших и в землю. Так?
Она выросла в некрасивую палочку с двумя "косичками"-макушками (, хочу вот эти макушки укоренить.
Спасибо.
  • 0

#492
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Здравствуйте. Напомните, пожалуйста, как эффективнее укоренить верхушку драцены Маргината? Давно этого уже не делала, а сейчас возникла необходимость. Раньше вроде в воду ставила, дожидалась корешочков небольших и в землю. Так?
Она выросла в некрасивую палочку с двумя "косичками"-макушками (, хочу вот эти макушки укоренить.
Спасибо.

Да очень просто, отрезаете макушки см 10-15, ставите в воду, воду меняйте почаще, как разрастутся корни в воде-сажайте.


  • 0

#493
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У хамедореи на листьях появились пятна. Что это вредители или может быть поливаю неправильно?
20161006_154549.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 20161006_154558.jpg

  • 0

#494
Uvreliy

Uvreliy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогите советом, видимо, залили юкку. 

Лет 15 росла на почти полностью затененном окне около балкона, выросла около метра, но тонкая.  Забрали у первых хозяев, потому что они забывали поливать и она время от времени подсыхала. На новом месте  поставил в тень, где полив увеличил, в результате растение пустило с десяток свежих листьев. В один момент заметил плесень в горшке, пересаживать по ошибке не стал, просто снял слой земли с плесенью. Полив ограничил в разы. Через примерно месяца 2 начали опускаться и желтеть старые нижние листья.  Решил, что перелил и пересадил в новый горшок в новую землю. Через недели 2 нахождения там, у юкки начала сгибаться (как будто бы завядать) верхушка. Полив почти прекратил. Сегодня решил извлечь из горшка и осмотреть корни. Земля на ощупь сырая, но не мокрая. По внешнему их виду кажется, что сгнили, причем, похоже, полностью... Но могу ошибаться. Что следует сделать, чтобы спасти растение? Читал где-то про отрезание верхушки и посадку ее в песок на укоренение, но не хочется этого делать, поскольку растение довольно большое и просто жалко потерять то, что росло 15 лет.

Фото растения и корней по ссылке https://otvet.mail.r...stion/202150580


  • 0

#495
Ryabinka

Ryabinka
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста. Хочу омолодить драцену. Срезать вытянутые верхушки. Растение старое корни огромные. Может их тоже можно как-то подрезать? Если можно то как? А то некрасиво получится маленькое деревце в огромном горшке.


  • 0

#496
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Опять зацвела Хамедорея, желтые шишки больше в этот раз))) 

Обожаю это венерическое название, как-будто заболевание какое-то   :D 

 

hyHXThTP7Fk.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.