Перейти к содержимому

Фотография

Пальмы комнатныеА также драцена, трахикарпус, финик,юкка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#321
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Примите и меня в свои ряды, я будущая хозяйка драцены,

Поздравляю!

Скажите какую ей купить землю и вот для этого отростка какой горшок? Дренаж какой? Нужно ли потом удобрять?


Землю можно универсальную даже купить, добавить немного крупного песка. Дренаж обязателен- керамзит или при его отсутствии пенопласта маленькие кусочки. Первые 2-3 месяца удобрять не надо, так как земля свежая и в ней полно полезных веществ. Горшок постарайтесь взять маленький, по размеру корневой системы. Возьмете большой, земли будет много, велика вероятность залива да и растение пока корнями не охватит всю землю не будет расти вверх.
Удачи!
  • 1

#322
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Brunette
спс за ответ
  • 0

#323
vad2009

vad2009
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Привезла лет пять назад с Москвы Драцену . Вымахала до потолка-на подоконнике .
Обрезала . Столько много деток у меня . Радости!

Изображение
  • 0

#324
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день!!! Прошу совета. Пять дней назад купила драцену. И вот, что с ней стало:



Подскажите как мне помочь растению. Посоветовали сразу не пересаживать, чтоб адоптировалась на новом месте пару недель.
Не поливаю так, как почва вглубине влажная.
Стоит не на сквозняке, не на свету, а в полутени.
Может я ее заморозила, или дома ей холодно?
Подскажите как мне ее спасти... :faceoff:
  • 0

#325
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, хэлп!!!!!!!! У меня пальма с каждым днем редеет ((((((( Хризодоликарпус. Через день я срезаю по 3-4 веток (((, засыхает. Дома жарко не спорю, очень жарко, и учитывая это полив у меня прям не даю подсыхать земле, опрыскиваю утром вечером. Но вот уже около месяца начал вот так вот сохнуть листья, у некоторых кончики листьев засыхают и дальше идет процесс, а некоторые ветки прям новые молодые засыхают ((((((((. У меня прям сердце больно ((. Что делать? может пересадить?
  • 0

#326
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Девочки, хэлп!!!!!!!! У меня пальма с каждым днем редеет ((((((( Хризодоликарпус. Через день я срезаю по 3-4 веток (((, засыхает. Дома жарко не спорю, очень жарко, и учитывая это полив у меня прям не даю подсыхать земле, опрыскиваю утром вечером. Но вот уже около месяца начал вот так вот сохнуть листья, у некоторых кончики листьев засыхают и дальше идет процесс, а некоторые ветки прям новые молодые засыхают ((((((((. У меня прям сердце больно ((. Что делать? может пересадить?

Горшок маловат для Вашей пальмы, пересадите в больший. Грунт или для пальм или универсальный, дренаж высокий
обязательно сделайте.
  • 0

#327
Prosperity

Prosperity
  • Гость
  • 37 сообщений
подскажите, у меня есть нолина, что то она не растет, просто стоит на одном месте и все. В нете прочитала, что ее не нужно поливать зимой. я ее слегка поливаю раз в месяц или реже, это правильно?
  • 0

#328
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

подскажите, у меня есть нолина, что то она не растет, просто стоит на одном месте и все. В нете прочитала, что ее не нужно поливать зимой. я ее слегка поливаю раз в месяц или реже, это правильно?

Если нолина стоит в теплом месте, то поливать нужно регулярно и понемногу.Точных рекомендаций по поливу Вам никто
не может сказать,все индивидуально, важно, что нолину нельзя заливать. Весной растение тронется в рост, сейчас еще
период покоя.
  • 0

#329
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
:hi: Друзья, подскажите пожалуйста, вчера купила красивую драцену из трех стебельков, сегодня уже три желтых листочка :cry: , из горшочка не вытаскивали, стоит на тумбочке возле окна, вчера и сегодня только опрыскивала листву и стебили. Как часто ее нужно поливать, какая должна быть температура, удобрения??? жалко , если погибнет цветочек. Еще купили маленькую Юку, там была надпись, что ее нужно поливать обильно 1 раз в 5 недель? это нормально? у кого живут пальмочки, помогите советом пожалуйста.
  • 0

#330
КЗТ

КЗТ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ДВ, подскажите у меня драцерна, листики с низу начали желтеть и то место где листики выпали желтоватое (или так должно быть?() что делать не знаю

Сообщение отредактировал КЗТ: 05.03.2012, 22:57:46

  • 0

#331
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Здравствуйте.Всех с праздником весны - весны в Душе! Вот решила то же показать, что у меня есть.Знаю, многое делаю не правильно. Где то надо поливать по чаще, где то наоборот. Где то пересадить. Где то провести формировку. И вопросов у меня много. Ну это потом.
А вообще, я вами, девчонки восхищаюсь, из семечки вырастить пальму! Столько лет ждать! Нееее, я не смогу, не терпливая. Мне подавай сейчас красоту. Поэтому почти все покупаю, есть которые "беру" где то на рассадку. Есть которым много лет. В общем показываю.

Прикреплённые изображения:

  • aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa 023.jpg
  • aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa 003.jpg
  • aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa 013.jpg
  • aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa 012.jpg
  • aaaaaaaaaaaaaaaaaaaa 004.jpg

  • 0

#332
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вот еще.




Ой, а где загруженные фотки?!

Сообщение отредактировал akkc: 08.03.2012, 16:34:15

  • 0

#333
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Что то теперь фотки не грузятся. Побегу к гостям. Потом. С ПРАЗДНИКОМ, девчата!
  • 0

#334
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений
akkc

У Вас красивые растюшки, очень....но если бы, перед загрузкой Вы повернули фото, нам было бы удобнее смотреть, да и Вам тоже. Это просто, в режиме просмотра под фото есть стрелочки, стоит на них нажать и фото повернется.
  • 0

#335
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

akkc

У Вас красивые растюшки, очень....но если бы, перед загрузкой Вы повернули фото, нам было бы удобнее смотреть, да и Вам тоже. Это просто, в режиме просмотра под фото есть стрелочки, стоит на них нажать и фото повернется.

ОК.
  • 0

#336
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


лучше пересадить в свежую землю, после перелива в земле могут всякие бактерии развиваться, еще можно фитоспорином пролить, что бы гниль не развивалась.

ок, спасибо, завтра пересажу!

а я бы еще древесного угля добавила, он лишнюю влагу заберет, подпитает и дополнительный дренаж создаст
  • 0

#337
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


когда пересаживала корни были нормальные, ствол на ощупь твердый, в нормальном тоже состоянии, но она все равно потихоньку желтеет и скидывает листья(((
хотя новые листья растут...

если ствол твердый, и корни нормальные, значит оклемается еще, просто болеет. помогите ей циркончиком (назначение циркона) и с поливом аккуратно- не залевайте.

можно влезу в разговор, а если ствол мягкий? есть возможность реанимировать еще?
  • 0

#338
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

можно влезу в разговор, а если ствол мягкий? есть возможность реанимировать еще?

Есть возможность- заново укоренить. Отрезать ствол до твердой части и поставить в воду до появления корней. Не забудьте добавить в воду таблетку активированного угля :idea:
  • 0

#339
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подскажите, у меня на этом деревце желтееют кончики листьев, бывает лист желтеет до середины, но не сохнет. Как с этм бороться? хочется, чтоб оно выглядело ярко зеленым, а не пятнистым, может ему чего не хватает?
  • 0

#340
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Добрый день! Любители и знатоки драцен, помогите пожалуйста!!! Год назад купила драцену Lemon Lime, так долго о ней мечтала :rotate: . Сразу ее перевалила в горшок побольше. Земляную смесь составила сама (опыт имеется) универсальный грунт:глина:песок в соотношении 1:1:1. Она хорошо выпускает новые листья. Но пару месяцев назад на листьях появились мелкие желтые пятна и много. Вот фото:
Изображение
Изображение
Изображение
У меня уже давно растет драцена маргината, большая вымахала. Неоднократно пересажена в такой же грунт, как и Lemon Lime. Полив одинаковый, расположены в одной комнате в метре друг от друга, подкормки тоже одинаковые.
Подскажите, что это? и как все это исправить? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.