Перейти к содержимому

Фотография

Огород на подоконникеПолезности под рукой зимой и летом....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
ура))) кресс салат лесом лезет)))
еще купила мелису и салат качанный.
на улице будет расти? в горшке возле дома? (частный дом)
  • 0

#102
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Катя, поздравляю с всходами!
за сколько дней взошли?

Сообщение отредактировал Brunette: 29.03.2011, 10:37:04

  • 0

#103
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
дня 3 наверное...
на упаковке написано что через 12 дней можно есть :-)
  • 0

#104
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

дня 3 наверное...
на упаковке написано что через 12 дней можно есть :-)

здорово! тоже что ли салат посадить )))
  • 0

#105
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
почему-то салат очень плохо пахнет.....буд-то туда кошки-собаки нагадили....кошек нет, собака до подоконника не допрыгнет....очень странно.
может это нормально?
боюсь теперь сеять салат кочанный, мелиссу и душицу.
может земля такая?
  • 0

#106
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
немогу понять почему укроп с петрушкой загибаются.. дали отличные ростки сантиметров на 10.. и начали падать на землю..
  • 0

#107
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
вот какой салатик!
еще несколько дней и буду кушать!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5016.JPG

  • 0

#108
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем привет, вот решила тоже завести огородик дома ))) на подоконнике. Муж безвыходно дал добро, теперь я читаю всякие статьи и в ближайшее время начну. Хочется посадить все сразу и много, но с чего лучше начать, пока не знаю )) У нас большие лоджии, думаю, летом можно и их использовать.
  • 0

#109
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
и мне так хочется - много и сразу!!!!
пока опробован кресс-салат и перцы декоративные
про перцы есть отдельная тема, а вот кресс-салат только что полетел в мусорку.....получилась очень красивая зеленая шапка из мелких листиков салата, но моя цель была - вырастть что-то съедобное....а он, скажу я вам, был очень даже несъедобен.....горький и вонял....не знаю даже откуда такой запах противный.....землю нюхаю - нормальная, а вот плошка с салатом жутко воняла....
  • 0

#110
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Катя, сама салат дома не ращу, но читала на российских форумах, что кресс-салат выращивают на влажной салфетке, без земли и все получается съедобным.
у меня на подоконнике только зелень растет - укроп, петрушка, кинза и то все в одном горшке.

Сегодня посеяла бальзамин, сезон огурцов помидоров впереди, а я греческий салат люблю с базиликом :rotate: , надеюсь вырастет то, что я и ожидаю :rolleyes:
  • 0

#111
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
А мой базилик взошел! Буквально на 3 день :-)
  • 0

#112
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
отлично!!! быстрый он у Вас!
а я вчера посеяла мелиссу, душицу и салат кочанный, будем ждать....
кажется для греческого салата нужны листики салата? тафтология какая-то...
  • 1

#113
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Дружных всходов вам!
ага, кто-то использует, а кто-то нет...
  • 0

#114
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
эх, ездила в магазин и купила семена салата (уже какой-то другой сорт) и базилика....Наргиза, Вы меня базиликом заразили.....я его люблю в свежий салатик добавлять
кстати, салат, который я вчера посеяла, сегодня взошел :eek:
  • 0

#115
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

эх, ездила в магазин и купила семена салата (уже какой-то другой сорт) и базилика....Наргиза, Вы меня базиликом заразили.....я его люблю в свежий салатик добавлять
кстати, салат, который я вчера посеяла, сегодня взошел :eek:


Катя, рада за вас! у вас все получается и все дружно всходит!! Вот такая я заразная- мое окружение тоже уже "заражено" цветочками... :bow:
Базилик можно и в палисаднике растить! :-)
  • 0

#116
elmiraU

elmiraU
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Д.Н.
Мне нужен совет. Я читала, что есть клубника которой много места не надо, может расти на подоконике в квартире. Дает урожай несколько раз в год. Хотела бы узнать по-больше
о ней. А также где можнокупить? Как ухаживать? Очень хочется и зимой полакомить дочку вкусной клубничкой. Можно ответы в личку.
  • 0

#117
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Д.Н.
Мне нужен совет. Я читала, что есть клубника которой много места не надо, может расти на подоконике в квартире. Дает урожай несколько раз в год. Хотела бы узнать по-больше
о ней. А также где можнокупить? Как ухаживать? Очень хочется и зимой полакомить дочку вкусной клубничкой. Можно ответы в личку.


Видела на выставке (7-10 апреля) такой сорт, горшочек стоит -700 тенге, итальянский сорт. Купить можно в теплице выше Орбиты в Карагалинке.
  • 0

#118
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
elmiraU
видела здесь на форуме продают землянику, пишут что нормально плодоносит, растение ампельное, очень приятно пахнет и очень вкусные ягодки, кустик стоит 300тг, только надо подождать пока он подрастет.
я сама не покупала, я купила себе семена ампельной земляники, буду сеять)))
  • 0

#119
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Растет у меня в горшке розмарин.
у кого есть? кто чем кормит? принесли мне, мама уговорила оставить, сама понятия не имею, как ухаживать :faceoff:
  • 0

#120
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений
Скажите пожалуйста: а где вы покупали семена руколы? Очень хочется самой вырастить. Спасибо огромное!!!!
Если можно, прямо адресок магазина или базара. :)

Сообщение отредактировал Mermaid8: 30.05.2011, 12:36:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.