Перейти к содержимому

Фотография

Огород на подоконникеПолезности под рукой зимой и летом....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Если у меня на балконе +12, это не холодно :)
  • 0

#62
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Смотря что Вы собираетесь на болконе выращивать
Для зелени желательно повыше температура... да и + досветка.
  • 0

#63
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
:-) А я уже посадила кинзу и салат :-) Наверное не получится, холодно
  • 0

#64
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


На наш укроп без слез не взглянешь :D (даже южное окно не помогло) - хилый и длинный.

и практически без вкуса и запаха, бросила я это занятие :rotate:

У меня наоборот - укроп ядреный, такого вкуса на базаре нет :)

И петрушка такая же.
  • 0

#65
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Посадил укроп, кинзу... взял ДНАТ на подсветку, через месяц будет видно что и как.
с Салатом на подоконнике не дело, слишком сухо в квартирах.
  • 0

#66
Feoklida

Feoklida
  • Гость
  • 32 сообщений

сынча начинает ходить. решила посеять в квартире .. газонную травку, квадратов 5.. и поняла, что затягивает :dandy: газон в детской на полу, а на подоконнике уже взошли: дайкон, рукола, брокколи, спаржа :eek: сторона юго- запад.


Ужасно заинтересовала меня спаржа расскажите пожалуйста где купили и как она растет? Буду примного благодарна
  • 0

#67
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Посадили дома салат. Взошел через три-четыре дня. Удивились. :)
Растет на восточном окне. Никаких особых условий ему не создаем. Пока полет нормальный.
  • 0

#68
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Посадили дома салат. Взошел через три-четыре дня. Удивились. :)
Растет на восточном окне. Никаких особых условий ему не создаем. Пока полет нормальный.

Теперь главное, чтобы не вытянулся в ниточки :) Подсветка все таки сейчас нужна... День короткий и пасмурно по утрам.
  • 0

#69
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Согласна, и не забывайте срезать подросший и поливать, салат это любит, а то пойдет в семена
  • 0

#70
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Постораюсь все учесть. О результатах отпишусь! :-) Благо, недолго ждать придется.
  • 0

#71
nualcuccike

nualcuccike
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Цветы и экзотические растения выращивают многие, а кто нибудь выращивает овощи на подоконнике. Мне с материка прислали семена горшочных помидоров и огурцов Замочила семена, немного проросли и посадила. Опыта в таком деле нет, но очень хочется декоративные помидорчики на окошке. Может кто этим тоже занимается? Давайте делиться опытом
MODERATORIAL [Правая]
Будьте внимательны, пожалуйста. Для огурцов и помидоров есть по отдельному топику. Все обсуждения там. На первый раз - устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 21.01.2010, 16:12:46

  • 0

#72
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Вам придется хорошо досвечивать свои огородные, тогда все получится. :D
  • 0

#73
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
вот пыталась взростить розмарин. три раза сеяла, не взошло. кто знает подробности и тонкости всхода? может, семена замочить в крышечке, а потом сеять?
  • 0

#74
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
У меня пока только перчик растет, ребенок у меня в проводил эксперимент и посадил фасоль. Очень быстро выросла. Правда урожай всего 2 стрючка дала. Потом пожелтела и листья сбросила. Пришлось выкинуть. Хочу попробовать и другое вырастить.
  • 0

#75
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я тоже в детстве эксперименты с фасолью проводила. Красиво вилась и даже цвела.Даже разные цветы были у фасоли. Но,по моему, ничего не созрело на ней. А вот разный укропчик, петрушечку моя бабуля выращивала в комнате. Даже лимоны и гранаты у нее были. И мандаринки. Я даже помню, что ела эти фрукты. Я сейчас пытаюсь клубнику вырастить, которую можно и в комнате зимой выращивать, а летом в ОГ. Ну, еще есть немного уропчика и петрушечки. Вернее, было. У мамы ДР, надо было много салатов делать, так что все стоит подстриженное. А вот всякие перчики с помидорками на окне -не пробовала. Да и зачем? мне на даче их хватает. Банками с маринадами и проч. вся кладовка заставлена и еще в погребе на даче полно всего. Так что выращиваю только травы.
  • 0

#76
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Ну а для нас плоды это экзотика. Живем в квартире, дачи нет. Купила недавно семена помидорков и зелени. Скоро буду садить(горшок подходящий еще не купила).
  • 0

#77
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

вот пыталась взростить розмарин. три раза сеяла, не взошло. кто знает подробности и тонкости всхода? может, семена замочить в крышечке, а потом сеять?

В прошлом году я сеяла розмарин на рассаду, взошел замечательно. Посев поверхностный по влажному грунту под пленку или под стекло, +22,25 в комнате, проветривать посевы 2 раза в день с целью удаления конденсата, пока конденсата много, не поливать, где-то раз в неделю сбрызгивать землю из пульверизатора. После появления всходов резко пленку не убирать, постепенно приучать. В стадии 3-4 настоящего листа понизить температуру до +15, 18, а то вытянется и поляжет. И ещё, до посева все мои семена лежат в пакетах в морозилке, иногда по 2-3 месяца, на всхожесть никогда не жалуюсь. Удачи!

Сообщение отредактировал Сапфира: 08.02.2010, 01:08:56

  • 0

#78
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Балконно-оконные огородники, давно хотела выращивать что-то не только красивое, но и практичное и полезное. Но много ли пользы от овощей/зелени, выращенных в центре города, учитывая неважнецкую экологию, даже летом, и необходимость постоянной подкормки? У меня балкон летом весь в цветах, но знаю, что очень красиво смотрятся и помидоры и зелень и огурцы, да вот все не решусь. Растить и выкидывать - жалко, а есть страшновато. Много ли гадости могут плоды набрать из воздуха? С подкормкой можно еще покумекать, тем более, что с базара зимой-весной все равно едим выращенное на удобрения и гидропонике.
  • 0

#79
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
скажите пож-та, а можно ли в домашних условиях усьму выращивать?
  • 0

#80
Leshiy

Leshiy
  • Постоялец
  • 345 сообщений
можно, но освещения не хватит для ферментов, которые Вам нужны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.