Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#7201
Leka_Leka

Leka_Leka
  • Гость
  • 37 сообщений


в жизни мне лично ни адной прививки не делали.
потому как тетя моя врачом была. сказала не нада и все.


Ну и правильно! Как можно Тоько что родившемуся ребенку ставить прививку от гепатита ! В основном это болезнь наркоманов или передаеться через половые снашения. А тут младенцу.Зайдите на сайт alalia.ru и почитайте какие бывают последствия. У меня двое деток. Старшему почти все прививки поставлены. А младшей я отказалась. Где то интуетивно голос подсказывает что не надо. А в садик не имеют права не брать. Почитайте закон. Ваше право хотите вы ребенка прививать или нет! Мое мнение нет!


Я тоже согласна,малыш только рождается и тут пошло поехало...даже нет возможности вовремя отказаться,как сказала моя знакомая докторша-иммунитет если будет слабый ты хоть заставься прививками,никуда не денешься!-
Нам в свое время всем поголовно делали прививки,и что никто не болеет гипотитом?
Все дело иммунитета,который в свою очередь может и не принять ни одну прививку,а печень ребенка получит убойную нагрузку...
  • 0

#7202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

знакомая докторша-иммунитет если будет слабый ты хоть заставься прививками,никуда не денешься!-

:-/ и это говорят врачи..ложись и умирай :bored:

печень ребенка получит убойную нагрузку...

Надеюсь не о вакцине против гепатита речь :laugh:
  • 0

#7203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.09.2010, 17:40:34

  • 0

#7204
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Вопрос спецу: ребенок аллергик, каких побочек можно ожидать от ОПВ и в какой период времени?

Если сразу не дал реакции вряд ли будет ;) возможно расстройство стула, но эт так мелочи..

Лен, это ты как медик или как мама говоришь? ;)
А то у меня был уже прецендент, по моему от паротита ребенка обсыпало на 11 день, и ни одна душенька в поликлинике меня не предупредила об этом, тоже говорили,если не сразу, то никогда,а я чуть голову не сломала чегой то за дрянь прицепилась к нам, пока, слава те госпидя в нете не прочитала о такой побочке у аллергиков. :-/

Здрасти приехали, ККП дает реакцию с 7 по 14 день (по крайней мере нам так говорили в КВ). А вот про полиомиелит не слышала об отсроченных реакциях ;)
Вот нашла на прививка.ру

Как и коревая вакцина, паротитная также содержит живые ослабленные вирусы паротита.

Местные реакции
Специфичных реакций нет.
Общие реакции
Схожи с реакциями на коревую вакцину. Обычно отмечаются на 4-12 день. Как и при свинке, возможно припухание слюнных желез, но с несравнимо меньшей частотой и интенсивностью


А по поводу реакции на вакцину полиомиелита (ОПВ) здесь

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.09.2010, 17:40:00

  • 0

#7205
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Кроме того многие независимые (от производителей вакцин) исследователи связывают детский аутизм с вакциной от полио.

Эт какие, те которых разоблачили в подтасовке?

О чем это Вы? Можно ссылку?
Исследования показывают, что ртуть, содержащаяся в вакцине против полиомиелита, возможно является причиной развития детского аутизма. Доказательством тому служит тот факт, что после проведения специальной терапии по выведению ртути из организма детей, страдающих аутизмом, до 90% детей вылечиваются (если конечно не запускать болезнь).
http://www.autism.co...mentoptions.asp
http://melihova.com....ats/autizm.html
  • 0

#7206
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Это болезнь передается через кровь, наркоманы и половые отношения тут не причем ;)

Противоречие однако. Наркоманы и кровь - прямая связь.

Сообщение отредактировал sanyahanz: 20.09.2010, 12:23:27

  • 0

#7207
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
кстати, по поводу реакции на прививку от полиомиелита. в ссылках, которые девочки давали выше говорят, что таких побочных реакций как повышение температуры на эту прививку не бывает. сыну на позапрошлой неделе капнули, а в выходные поднялась температура до 38,4. продержалась 2 дня, а потом прошла сама собой. ни кашля, ни насморка, ни дисбактериоза не наблюдалось. температуру понятное дело сбивали, в садик не ходили, попили умкалор. врачи ставят ОРВИ, но я таки грешу на прививку.

Сообщение отредактировал Зараза: 20.09.2010, 12:32:58

  • 0

#7208
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

кстати, по поводу реакции на прививку от полиомиелита. в ссылках, которые девочки давали выше говорят, что таких побочных реакций как повышение температуры на эту прививку не бывает. сыну на позапрошлой неделе капнули, а в выходные поднялась температура до 38,4. продержалась 2 дня, а потом прошла сама собой. ни кашля, ни насморка, ни дисбактериоза не наблюдалось. температуру понятное дело сбивали, в садик не ходили, попили умкалор. врачи ставят ОРВИ, но я таки грешу на прививку.

http://www.реклама/ru/news/medicine/2010-09-18/poliomielit
18 сентября 14:00
Более 20 детей госпитализировали после прививок от полиомиелита

Это случилось в детском саду “Березка”. После обеда дети почувствовали себя плохо, у некоторых поднялась температура.

Детей стали отправлять в поликлинику, после чего еще в течение всей ночи родители продолжали вызывать скорую помощь. Состояние госпитализированных улучшилось.

Слово "реклама" в ссылке замените на тудэй.кз

Сообщение отредактировал sanyahanz: 20.09.2010, 12:44:48

  • 0

#7209
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

О чем это Вы? Можно ссылку?

пожалуйста

п.с. о ртути в прививках это моветон ;)
п.с.с.Diger, спасибо, не проверила сообщение.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.09.2010, 13:42:56

  • 0

#7210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Это болезнь передается через кровь, наркоманы и половые отношения тут не причем ;)

Противоречие однако. Наркоманы и кровь - прямая связь.

и причем здесь прививки? :laugh:

п.с. Зараза (ох, уж ваш ник :laugh: )после не значит вследствие ;) Мы и без ОПВ заболеваем чуть ли не через неделю и болеем по паре дней, сейчас ОРВи по городу ужс.. Как я поняла ОПВ не дает отсроченных реакций кроме ВАПП.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.09.2010, 12:58:28

  • 0

#7211
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
на прошлой недели моя дочь получила 4 АКДС+Хиб(18 месяцев которая).Стараемся делать в КВ,но в МС хелп АКДС не было и сказали около 2-х месяцев не ожидается этой прививки!Поэтому решили сделать в поликлинике.Делали в ножку,малышка немного похрамывала и жаловалась,говорила -"ва-ва",после обеда поднялавсь теп-ра 38,2,была вялая!Дала ей Ибуфен и супрастин.Тер-ра понизилась,вечером малышка играла,кушала,все как обычно!Больше тем-ра не появлялась!Вот уже 5 день,ттт все хорошо!
  • 0

#7212
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

http://www.реклама/ru/news/medicine/2010-09-18/poliomielit
...
Слово "реклама" в ссылке замените на тудэй.кз

Не совсем понимаю зачем нужно так сложно выкладывать очередную демонстрацию отсутствия профессионализма у казахстанских журналистов?
Город, садик, в какую больницу госпитализированы дети?
В таких случаях нужно применять закон о СМИ, IMHO.


О чем это Вы? Можно ссылку?

пожалуйста

п.с. о ртути в прививках это моветон ;)

Подправлю ссылку, а то у Вас два раза протокол указан, поэтому не открывается
http://medportal.ru/...2/03/wakefield/

Сообщение отредактировал DiGer: 20.09.2010, 13:48:07


#7213
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений



Это болезнь передается через кровь, наркоманы и половые отношения тут не причем ;)

Противоречие однако. Наркоманы и кровь - прямая связь.

и причем здесь прививки? :laugh:

В том то и дело, что не при чем!
  • 0

#7214
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

п.с. Зараза (ох, уж ваш ник :laugh: )после не значит вследствие ;) Мы и без ОПВ заболеваем чуть ли не через неделю и болеем по паре дней, сейчас ОРВи по городу ужс.. Как я поняла ОПВ не дает отсроченных реакций кроме ВАПП.

увы, но как показывает статистика, дает :mad:

http://www.реклама/ru/news/medicine/2010-09-18/poliomielit
18 сентября 14:00
Более 20 детей госпитализировали после прививок от полиомиелита

Это случилось в детском саду “Березка”. После обеда дети почувствовали себя плохо, у некоторых поднялась температура.

Детей стали отправлять в поликлинику, после чего еще в течение всей ночи родители продолжали вызывать скорую помощь. Состояние госпитализированных улучшилось.

Слово "реклама" в ссылке замените на тудэй.кз

мы как раз оттуда
я в шоке

ПС. у страха глаза велики. действительно, ни город, ни номер не указаны. созвонилась с врачом, она была готова показать журнал посещений, чтоб доказать что это не про них. уфффф.......

Сообщение отредактировал Зараза: 20.09.2010, 16:23:22

  • 0

#7215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Это болезнь передается через кровь, наркоманы и половые отношения тут не причем ;)

В том то и дело, что не при чем!

И стоило так долго идти к тому о чем я Вам сразу же и написала :)

п.с. Зараза, сразу это не отсроченная реакция, отсроченная это через неделю-две например в моем понимании. У нас в саду кому делали, кому нет, но болеют одинаково и те, и другие - вирус. А вот если бы вакцинировали в саду могу гарантированно сказать свалилось бы большая часть, потому что здоровых в группе по пальцам пересчитать.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.09.2010, 16:09:57

  • 0

#7216
наталья.

наталья.
  • Гость
  • 6 сообщений
:fie:
  • 0

#7217
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

2 Crazy_Mama_Style & L"eka

Отправила вам на мэйлы бланк отказа ;)

Большое спасибо!;)
  • 0

#7218
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений




Это болезнь передается через кровь, наркоманы и половые отношения тут не причем ;)

В том то и дело, что не при чем!

И стоило так долго идти к тому о чем я Вам сразу же и написала :)

Зачем Вы выдергиваете фразы из контекста?

Первоначально вопрос стоял следующим образом:

Корида:
Как можно Тоько что родившемуся ребенку ставить прививку от гепатита ! В основном это болезнь наркоманов или передаеться через половые снашения

И далее:

ЛизаМария:
Это болезнь передается через кровь, наркоманы и половые отношения тут не причем
sanyahanz:
Противоречие однако. Наркоманы и кровь - прямая связь.
ЛизаМария:
и причем здесь прививки?
sanyahanz:
В том то и дело, что не при чем!

Прививки не при чем. А наркоманы и передача через кровь гепатита - прямая связь!
  • 0

#7219
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


О чем это Вы? Можно ссылку?

пожалуйста

п.с. о ртути в прививках это моветон ;)

Мы с Вами видимо о разных вещах говорим.
В привиденной Вами статье говорится о комбинированной вакцине MMR(вакцина от кори, краснухи и эпидемического паротита) , а точнее о том, что "причиной развития аутизма могла стать реакция иммунной системы ребенка на содержавшийся в комбинированной вакцине ослабленный вирус кори".
А я речь веду о связи аутизма с ртутью, содержащейся в полиовакцине.

Сообщение отредактировал sanyahanz: 20.09.2010, 16:49:52

  • 0

#7220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Прививки не при чем. А наркоманы и передача через кровь гепатита - прямая связь!

Тема о прививках - какая связь с наркоманами и половыми отношениями - никакой. Так зачем вы об этом пишите??? Могу повториться - гепатит В передается через кровь и к сожалению им болеют не только наркоманы и люди с беспорядочными половыми связями. И даже так

А я речь веду о связи аутизма с ртутью, содержащейся в полиовакцине.

В этой теме уже обсуждался и аутизм, и ртуть и многое другое. Общий смысл - даже если убирается ртутный компонент на аутизме это никак не сказывается. увы. На эту тему много информации в открытом доступе,часть на русском, часть на англ. языке.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.09.2010, 17:04:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.