Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#7221
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


О чем это Вы? Можно ссылку?

пожалуйста

п.с. о ртути в прививках это моветон ;)

Да и в этой статье не все гладко.
Можно конечно покопаться в этой истории и много чего найти.

"GMC (Британский Главный Медицинский Совет - General Medical Council) проверял не результаты исследования Уэйкфилда, а только методы, которыми оно проводилось. Было доказано, что Уэйкфилд не имел необходимой квалификации для проведения экспериментальной части исследования и использовал неэтичные методы в отношении испытуемых".
Прицепиться больше не к чему было, кроме как к отсутствию санкций и якобы неверным методам.

Говорится о каком-то конфликте интересов. А финансирование производителем вакцины исследования, подтверждающего ее эффективность и безопасность - не конфликт интересов?
  • 0

#7222
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А финансирование производителем вакцины исследования, подтверждающего ее эффективность и безопасность - не конфликт интересов?

Если это не из разряда "страшилок", то киньте ссылку почитать, пожалуйста. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.09.2010, 19:39:08

  • 0

#7223
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да и в этой статье не все гладко.
Можно конечно покопаться в этой истории и много чего найти.

Это всего лишь статья ;) А история была долгая ;)Для кого то не имеет значение кто делает операцию по удалению аппендикса (не самая сложная правда) хирург или стоматолог, а кто-то предпочитает хирурга, также и здесь если человек не имеет должной квалификации и более того не разбирается в методах, оценке и т.д. о чем говорить.. но за то молодец, подсуетился делал вакцину :laugh:
Более того в этой статье указано, что ни одна из групп проводивших исследования после данного сэра не получила подтверждения его гипотезы ;) А насчет того, что оценивали методы это как в школе, бывает решишь задачку ответ нужный, а решение ошибочное.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.09.2010, 19:50:53

  • 0

#7224
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Прицепиться больше не к чему было, кроме как к отсутствию санкций и якобы неверным методам.

Если кто не знал или забыл, то известного "торговца старой мебели" Альфонсо Капоне осудили не за рекет или организацию убийств, а за неуплату налогов.
Результат один - исследования были проведены с нарушениями + был явный финансовый интерес.

Сообщение отредактировал DiGer: 20.09.2010, 17:38:15


#7225
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
в саду началась вакцинация против гриппа. Я написала отказ. Надеюсь привитые нас не заразят :spy:
чет не помню уже как в прошлом году было, болели мы после того как привил всех или нет :spy:

Сообщение отредактировал Калерия: 21.09.2010, 11:05:10

  • 0

#7226
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Девочки, помогите, кто знает. У дочери был медотвод от АКДС от неврапатолога, теперь разрешили ставить. Ей 5 мес. Ставить хочу в каком-нибудь центре вакцинации. Вопрос: какую вакцину выбрать, чтобы легче перенести и где ставить?
  • 0

#7227
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а у меня вопрос по АКДС такой: нам разрешили ставить, нам всего 2 месяца можно ли в этом возрасте?? все наши знакомые ставили не раньше, чем в пол года?
  • 0

#7228
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а у меня вопрос по АКДС такой: нам разрешили ставить, нам всего 2 месяца можно ли в этом возрасте?? все наши знакомые ставили не раньше, чем в пол года?

Может быть у ваших знакомых мед. отвод был??!!!Первая АКДС ставится по календарю прививок в 2 месяца, у нас не было мед. отвода, поэтому прививку сделали в указанном возрасте.

Сообщение отредактировал MILLLA: 21.09.2010, 18:22:26

  • 0

#7229
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

а у меня вопрос по АКДС такой: нам разрешили ставить, нам всего 2 месяца можно ли в этом возрасте?? все наши знакомые ставили не раньше, чем в пол года?

По календарю прививок АКДС ставят в 2,3,4 месяца и далее в год или полтора.Мы делали в 2 месяца,а вот у подругиной дочи медотвод по невралгии был,им уже полгода,а АКДС до сих пор не делали.
  • 0

#7230
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Всем, кто просил бланк, скинула на е-мэйлы.

Кстати, на род. собрании выяснилось, что у дочери в классе половина не прививается по разным причинам: аллергии, хронические болезни, различные медотводы... и мы со своим отказом :D
  • 0

#7231
-relax-

-relax-
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Кто знает, какая прививка в 2 года, а то у нас педиатр обморочная бабулька внятно ничего сказать не может!? И каких специалистов нужно проходить в 2 года? Какие анализы?
Заранее спасибо!
  • 0

#7232
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Вчера по каналу "History" показывали передачу про вакцину от полиоимелита... о том, как ее разрабатывали, искали нужную формулу, костные мозг (если не вру) обезьяны, крыс заражали и вкалывали себе и людям, а потом соответственно детям...
я была в шоке, сколько детей погубили пока опыты проводили...
к сожаелнию, не было информации и реакции родителей, но я спрашиваю себя, куда они смотрели, когда отдавали детей на эти опыты.
После нескольких неудачных опытов сначало на 20 детях, потом на 9 000, врачи стали втихоря ставить опыты на детят инвалидах в специальных домах...

все это происходило очень давно, но мне хотелось вчера взять автомат и пойти расстрелять всех кто жив то время и позволил этому произойти...
то что в итоге вакцина была найдена не считаю оправданием тем действиям, детей жалко.
до конца не досмотрела, тяжело было.

Сообщение отредактировал Liandra: 22.09.2010, 11:37:17

  • 0

#7233
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вчера по каналу "History" показывали передачу про вакцину от полиоимелита... о том, как ее разрабатывали, искали нужную формулу, костные мозг (если не вру) обезьяны, крыс заражали и вкалывали себе и людям, а потом соответственно детям...
я была в шоке, сколько детей погубили пока опыты проводили...
к сожаелнию, не было информации и реакции родителей, но я спрашиваю себя, куда они смотрели, когда отдавали детей на эти опыты.
После нескольких неудачных опытов сначало на 20 детях, потом на 9 000, врачи стали втихоря ставить опыты на детят инвалидах в специальных домах...

все это происходило очень давно, но мне хотелось вчера взять автомат и пойти расстрелять всех кто жив то время и позволил этому произойти...
то что в итоге вакцина была найдена не считаю оправданием тем действиям, детей жалко.
до конца не досмотрела, тяжело было.

Я не пытаюсь оправдать варварские методы, но даже Коток упоминает смертность в 5-10% (официально 5-25%) и 50 тысяч случаев ОПВ в год только в США в период эпидемий.
Подумайте о них, Вам будет понятно что двигало исследователями.

#7234
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девочки, помогите, кто знает. У дочери был медотвод от АКДС от неврапатолога, теперь разрешили ставить. Ей 5 мес. Ставить хочу в каком-нибудь центре вакцинации. Вопрос: какую вакцину выбрать, чтобы легче перенести и где ставить?

Мы на этой неделе ставили геп.В в клинике СОС Интернешнл на Сатпаева-Луганского, так вот местная педиатр сказала, что у них якобы лучшая вакцина АКДС, безклеточная, а потому легче переносимая. Только советую заранее узнать сколько будет стоить полностью процедура, с учетом консультации врача. Мне по телефону сказали, что прививка стоит 15 долларов, а отдали мы около 50.
  • 0

#7235
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


а у меня вопрос по АКДС такой: нам разрешили ставить, нам всего 2 месяца можно ли в этом возрасте?? все наши знакомые ставили не раньше, чем в пол года?

По календарю прививок АКДС ставят в 2,3,4 месяца и далее в год или полтора.Мы делали в 2 месяца,а вот у подругиной дочи медотвод по невралгии был,им уже полгода,а АКДС до сих пор не делали.


Вот мне и интересно...нам разрешили делать сейчас (нам 2 месяца) а я вот наслушалась что лучше делать в пол года потому как иммунитет у ребенка уже сложен (ведь в АКДС там несколько вакцин сразу) и ему будет легче перенести эту прививку. Теперь даже и не знаю
  • 0

#7236
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а я вот наслушалась что лучше делать в пол года потому как иммунитет у ребенка уже сложен

В полгода иммунитет ребенка еще не сформирован, поэтому не вижу особой разницы между 2 месяца и 6 месяцев, иммунитет формируется к 3-м годам примерно.
  • 0

#7237
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Девочки, помогите, кто знает. У дочери был медотвод от АКДС от неврапатолога, теперь разрешили ставить. Ей 5 мес. Ставить хочу в каком-нибудь центре вакцинации. Вопрос: какую вакцину выбрать, чтобы легче перенести и где ставить?

Мы на этой неделе ставили геп.В в клинике СОС Интернешнл на Сатпаева-Луганского, так вот местная педиатр сказала, что у них якобы лучшая вакцина АКДС, безклеточная, а потому легче переносимая. Только советую заранее узнать сколько будет стоить полностью процедура, с учетом консультации врача. Мне по телефону сказали, что прививка стоит 15 долларов, а отдали мы около 50.

Спасибо! А страна производитель вакцины?
  • 0

#7238
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Я вот сыну ставила в 10 мес первую АКДС-ку, и все,до 5 мес был мед отвод, потом я отказ писала, так как фильм посмотрела сейчас ему 2 года, думаю поставить в ближайшем будующем, а вот как с дочей быть незнаю, зашла в блог Комаровского, вот что нашла цитата:
"Вы очень хотите узнать про побочные эффекты прививок, про то, что может быть с вашим ребенком после прививки?
Вы пишете об этом письма, вы требуете информации, требуете правды!
Может быть, для начала вы узнаете правду про коревой энцефалит, про дифтерийный круп, про то, что испытывает ребенок с коклюшем, когда минуту не может совершить вдох. Давайте я расскажу вам про мальчика 16-ти лет, который был три месяца на искусственной вентиляции легких из-за столбняка, про то, как задыхаются и умирают дети от эпиглоттита (воспаления надгортанника) и про то, что вызывает этот эпиглоттит гемофильная палочка…
Я готов рассказать, но именно сейчас я хочу, чтобы меня услышали те, кто сомневается, те, кто задумались над тем — добро прививки или зло?
Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза.
Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.
Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…
Бороться с враньем, с планом, с приписками, с некомпетентностью, создать независимую общественную организацию, которая будет контролировать процессы выбора, регистрации, закупки, транспортировки и хранения вакцин, знакомить родителей с реальной (!) статистикой по реакциям и осложнениям каждой конкретной вакцины, довести до каждой мамы и каждого педиатра четкий алгоритм, четкие инструкции касательно того, как подготовить ребенка к вакцинации и когда ее можно и нужно провести, создать на государственном уровне систему страхования и систему социальных гарантий на случай осложнений — все это реально и осуществимо, и все это надо уже даже не обсуждать, а просто претворять в жизнь."
Вот теперь и думаю, действительно деток надо готовить к прививкам и конечно же ставить на здоровом фоне, вот и получается что как тока соберемся то аллергия, то кашель то сопли
  • 0

#7239
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Подскажите, где можно еще кроме Клиники вакцинации сделать прививку АКДС (Инфарникс)? В КВ сказали данной прививки нет. В поликлинике делать нет желания(
  • 0

#7240
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Подскажите, где можно еще кроме Клиники вакцинации сделать прививку АКДС (Инфарникс)? В КВ сказали данной прививки нет. В поликлинике делать нет желания(

В "Карудо" позвоните, у них раньше (пару лет назад) делали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.