Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#7161
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

только сегодня по тв показали что привили 98процентов в Алматы,неужели всем прям детям успели сделать с 6 по 10ого,кажется только 540 детей непривитых осталось и мы в том числе.


Да уж :) Есть ложь, большая ложь и статистика :)Показать "полный" охват можно по разному, например в гос. поликлинике без ведома родителей оформить "временное выбытие с участка" и тому подобное.. Моих детей так в год куда то "временно переселили" и не интересуются :) когда мы прибудем назад, соответственно ставить прививки нас никуда не приглашали, а в садик мы не ходим. К слову сказать, ни один из детей моих друзей не прививался от полиомиелита в указанный период.
  • 0

#7162
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

привет всем
скажите, пожалуйста, у нас как вообще прививки в саду должны делать по закону?
в смысле родителей уведомлять должны? письменное согласие родителей требуется?

У нас в садике висело объявление. И у каждого родителя требовали письменное согласие.
  • 0

#7163
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
а если с незарегистрированным нигде ребенком прийти в гос поликлинику и попросить прививку от полиомиелита? (мы третьи из тех 540)
  • 0

#7164
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а если с незарегистрированным нигде ребенком прийти в гос поликлинику и попросить прививку от полиомиелита? (мы третьи из тех 540)

Да сейчас вряд ли поставят. Да и во время то же, наверное, не поставили бы.Вы же без бумажки))) А что, очень хочется? :-) Мы четвертые.
  • 0

#7165
Lesya Soleil

Lesya Soleil
  • Гость
  • 18 сообщений
А мы четвертые и пятые. Интересно, статистика цт-шников перебьет официальную?
  • 0

#7166
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а если с незарегистрированным нигде ребенком прийти в гос поликлинику и попросить прививку от полиомиелита? (мы третьи из тех 540)

У меня вопрос: как незарегистрированный нигде ребенок может учитываться в статистике?
Тем более быть третьим из 540?

Если учитывать, что исходили из списков предоставленных поликлиниками, то все в норме, тех кто открепился или не зарегистрировался - не считают, как возможно и тех кто написал отказ от прививок.

#7167
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

только сегодня по тв показали что привили 98процентов в Алматы,неужели всем прям детям успели сделать с 6 по 10ого,кажется только 540 детей непривитых осталось и мы в том числе.

Не может этого быть, только за 2009-2010 ест. прирост 24690 чел. Прививали возраст до 6 лет если допустить что прирост составлял ежегодно не ниже 10000, то это 60 с лишним тысяч Опять же по стат.данным 310 000 детей в возрасте до 15 лет на 2010. Поэтому либо с процентом проблема, либо с количеством не привитых.
п.с. стат данные в свободном доступе.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.09.2010, 18:59:54

  • 0

#7168
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


только сегодня по тв показали что привили 98процентов в Алматы,неужели всем прям детям успели сделать с 6 по 10ого,кажется только 540 детей непривитых осталось и мы в том числе.

Не может этого быть, только за 2009-2010 ест. прирост 24690 чел. Прививали возраст до 6 лет если допустить что прирост составлял ежегодно не ниже 10000, то это 60 с лишним тысяч Опять же по стат.данным 310 000 детей в возрасте до 15 лет на 2010. Поэтому либо с процентом проблема, либо с количеством не привитых.
п.с. стат данные в свободном доступе.

Последние 3-года беби-бум.
Так же не следует исключать миграцию (в том числе отток детей мигрантов в связи с ужесточением миграционной политики РК в 2010 г.)
В принципе цифры очень похоже на правду, но не исключены злоупотребления на местах.


UPD. наткнулся на цифру в 34 тысячи рожденных в 2008 г. однозначно не сходиться.

Сообщение отредактировал DiGer: 15.09.2010, 19:09:05


#7169
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Последние 3-года беби-бум.

Исходя из озвученных 98% и 540 в остатке, привили 26460 как не крути не дотягивает даже до усредненных 60000.

п.с. ну я ж говорю на начало года 309 с чем то тысяч возраст до 15 лет, даже если на 2 разделить, это 150000, ну никак не 27000 :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.09.2010, 19:13:58

  • 0

#7170
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Да сейчас вряд ли поставят. Да и во время то же, наверное, не поставили бы.Вы же без бумажки))) А что, очень хочется? :-) Мы четвертые.

у нас есть бумажки, цветные, с цифрами 500, 1000))) с ними вдруг поставят?))
  • 0

#7171
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
не запомнилось точно число,но думаю можно уточнить этот репортаж.кажется говорили что около 15 тысяч детей(и то скорее зарегистрированных?)
Скорее всего говорилось о детях до 6 лет,что представляет собой рожденные в 2004-2010 годах получается.

Мне только смс с актив пришла,а так мы уже 1,5 года не были в поликлиники(но домой 3 раза всеже вызывали)те по сути они знают где мы живем,НО нам не позвонили и не позвали,а у знакомых(другая поликлиника),им медсестра все названивает постоянно на все прививки,о говорит о том что может быть,если их не поставить!
  • 0

#7172
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А у нас вообще тишина,только сейчас от вас узнала...Ребёнку год исполнился,а нас никто никуда не зовёт...
  • 0

#7173
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У нас тоже никто не говорил, просто пошли на ежемесячный осмотр и увидели что творится в поликлинике... :eek:
  • 0

#7174
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

в нашей школе такое объявление стали вывешивать после того, как я закатила скандал директору, потому что моей дочери поставили эту самую пробу Манту в первом классе, в то время, как медотвод лежал в карточке. Медсестра вообще сказала замечательную вещь: "Она сама пришла на прививку!"

угу
мне медсестра сказала не менее примечательную фразу: "Воспитатель разрешила! Она сказала, что вам звонила и вы дали согласие"
Воспитатель на вопрос, когда же это она мне звонила, ответила: "А почему-то у вас домашний телефон не отвечал! А на сотку я позвонить не могу!" А про рабочий(городской) номер она забыла

Что вот теперь с ними делать? К заведующей идти?
  • 0

#7175
kamil@

kamil@
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем доброго времени суток!
Кто знает в центре вакцинации качество прививок действительно лучше или колят то же что и в поликлинике, столько негативной инфы про прививки, боюсь прививать, первые прививки в роддоме перенесли плохо, хотя врачи утверждали что это не от прививок.
  • 0

#7176
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем доброго времени суток!
Кто знает в центре вакцинации качество прививок действительно лучше или колят то же что и в поликлинике, столько негативной инфы про прививки, боюсь прививать, первые прививки в роддоме перенесли плохо, хотя врачи утверждали что это не от прививок.

Какие то вакцины одинаковые,какие то лучше в КВ.А что у вас было?
  • 0

#7177
quail

quail
  • Частый гость
  • 92 сообщений

только сегодня по тв показали что привили 98процентов в Алматы,неужели всем прям детям успели сделать с 6 по 10ого,кажется только 540 детей непривитых осталось и мы в том числе.


И мы.Умножьте на три.У меня трое детей
  • 0

#7178
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И мы.Умножьте на три.У меня трое детей

И что нам это дает? :spy:
  • 0

#7179
=ViRus=

=ViRus=
  • Гость
  • 10 сообщений
Никакие вакцинации ненужны. На самом деле они только расшатывают имунитет детишек.
Вакцинации с каждым годом увеличиваються потому, что на этом хорошо зарабатывают деньги :mad: . А потом будут зарабатывать деньги на этих же детишках у которых иммунитет из-за этих вакцин не способен вырабатывать антитела.
Организм человека (тем более молодого) создан так, что он сам должен бороться с любой болезнью вырабатывая антитела. К примеру простые болезни проявляются температурой т.е. тело бореться, противостоит вирусам.
А сейчас получается пичкают этими вакцинами кому не лень, причем заметьте с каждым годом их становится всё больше и новые распространяются только на детей, а до взрослых видать этим вирусам не достать ввиду своего малого роста :D
хотя вирусы вроде на всех расспространяются одинаково.
Наши прабабушки и прадедушки невакцинировались, дедушки бабушки получали 1-2 вакцины, родители 3-5, а сейчас детей буквально решетят 12-15 вакцинами. Не представляю сколько будет вакцин у внуков :eek:
В общем, Я-ПРОТИВ прививок.
  • 0

#7180
=ViRus=

=ViRus=
  • Гость
  • 10 сообщений
Кста по поводу уведомления родителей, вернее отсутствия оного, вообще мне кажется неправильно. Медсестры должны в любом случае спрашивать разрешения у родителей.
А то, что система налажена так, что родители не принимают участия в решении прививок уже наводит на кучу сомнений в необходимости прививаться.
Детям нужно говорить чтоб ни в коем случае без разрашения родителей не позволяли колоть себя.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.