Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#7181
=ViRus=

=ViRus=
  • Гость
  • 10 сообщений

привет всем

скажите, пожалуйста, у нас как вообще прививки в саду должны делать по закону?
в смысле родителей уведомлять должны? письменное согласие родителей требуется?

а вот вчера узнала(от ребенка!!) что оказывается его против полиомиелита привили
и это при том, что у него медотвод до января :(


Вот и я об этом...
  • 0

#7182
Eliza_2008

Eliza_2008
  • Гость
  • 6 сообщений
:rotate:
  • 0

#7183
kamil@

kamil@
  • Гость
  • 5 сообщений
Вчера показали по 31 каналу сюжет: 22 ребенка заболели и попали в больницу из 1 дет.сада с последствиями от прививок, как утверждают родители (ОПВ) кажется в Караганде,врачи и министр здр. заявляют что не от ОПВ. даже диагноз поставить не могу. Решила не прививать детей, хотя страшно очень пугают последствиями, мучаюсь этим вопросом, хотя нам 1 год жизни, и были последствия перенесенной гипоксии ( в проитивопоказаниях, написано что такого ребенка прививать надо после года после обследований) хотя видимо в поликлинике это не знают, или не хотят знать. Моя мама медик советской закалки боиться за внуков своих, их учили прививка это хорошо. Кто знает иммунный стстус ребенка где проверить можно?
  • 0

#7184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Основным механизмом передачи вируса является фекально-оральный, что обусловлено длительностью выделения вируса с фекалиями и высокой его концентрацией в них (до 106 частиц вируса в 1 г). Возможен также воздушно-капельный путь передачи возбудителя.

про возможен я тоже встречала инфу, но НАСКОЛЬКО возможен-то? :rolleyes: какова вероятность? не встречала цифр, к сожалению. Никаких. Ни убедительных, ни смешных.

Массивное выделение вируса П. с фекалиями в окружающую среду создает возможность его распространения через воду, пищевые продукты, руки, а также мухами. В городских сточных водах вирус может обнаруживаться в течение всего года.

это несерьезно. Опять, насколько велика возможность?

Обычные методы обработки не всегда освобождают их от вируса. Известны случаи выделения полиовируса из водопроводной воды.

и какова его концентрация в водопроводной воде? достаточна ли она для заражения? или так, обывателей запугать? :cool:

ну и вот еще инфа:
"Источник полиомиелита — больной манифестными формами (клинически выраженными, стертыми) и носитель. Инкубационный период полиомиелита составляет 3—35 дней, в среднем — 7—14 дней. Общие клинические проявления развиваются примерно у 5% зараженных, а паралитические формы у 1% больных, т. е. манифестность очень низкая. Доля вирусоносителей достигает 90-95%.

При манифестации инфекционного процесса наиболее часто (более 99% случаев) развивается абортивная форма. Она характеризуется острым началом с повышением температуры и общим недомоганием, развитием катаральных явлений; возможны признаки гастроэнтерита. Лихорадка сохраняется 3—7 дней, возможен повторный подъем температуры, а затем заболевание заканчивается полным выздоровлением.

Очень редко встречается более тяжелая клиническая форма полиомиелита — менингеальная, но исход, как правило, благоприятный."

в общем, конечно полио - это болезнь сложная, при отсутствии возможности его лечения, это мой вывод номер раз.
и вывод номер два - не так уж много у нас носителей-человеков :smoke:

kamil@ к вопросу об имунном статусе (отвечает врач-инфекционист):
"Если человек не ВИЧ-инфицирован и не получает противоопухолевое лечение, а также не имеет врожденного иммунодефицита (если делали БЦЖ и все ОК, то не имеет) - исследование "иммунного статуса" не несет диагностической информации."

Сообщение отредактировал Радуга:): 17.09.2010, 11:15:11

  • 0

#7185
Корида

Корида
  • Гость
  • 5 сообщений

в жизни мне лично ни адной прививки не делали.
потому как тетя моя врачом была. сказала не нада и все.



Ну и правильно! Как можно Тоько что родившемуся ребенку ставить прививку от гепатита ! В основном это болезнь наркоманов или передаеться через половые снашения. А тут младенцу.Зайдите на сайт alalia.ru и почитайте какие бывают последствия. У меня двое деток. Старшему почти все прививки поставлены. А младшей я отказалась. Где то интуетивно голос подсказывает что не надо. А в садик не имеют права не брать. Почитайте закон. Ваше право хотите вы ребенка прививать или нет! Мое мнение нет!
  • 0

#7186
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

kamil@ (16.09.2010, 09:42):
столько негативной инфы про прививки, боюсь прививать, первые прививки в роддоме перенесли плохо, хотя врачи утверждали что это не от прививок.

Вчера показали по 31 каналу сюжет: 22 ребенка заболели и попали в больницу из 1 дет.сада с последствиями от прививок, как утверждают родители (ОПВ) кажется в Караганде,врачи и министр здр. заявляют что не от ОПВ.

Они всегда так говорят. Так всегда будет. Все негативные последствия прививок врачи с пеной у рта будут отрицать ("да это просто совпадение!"), зато любое осложнение на "прививочную" болезнь Вам будут в укор ставить - "вот что бывает с теми, кто не прививает детей!" (хотя с прививками все могло быть намного хуже даже с поименованной болезнью, не говоря уже об осложнениях самого прививания).
Реальный пример:
- Это не может быть от прививки, наверное, вы ему что-то дали не то.
- Ничего не давали!
- Значит, его кто-то укусил! :cry:
  • 0

#7187
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Последние 3-года беби-бум.

Исходя из озвученных 98% и 540 в остатке, привили 26460 как не крути не дотягивает даже до усредненных 60000.

п.с. ну я ж говорю на начало года 309 с чем то тысяч возраст до 15 лет, даже если на 2 разделить, это 150000, ну никак не 27000 :-/

Да, я умудрился принять 540 за 1%...
Действительно цифры не то что левые, а вообще с потолка.

Еще вопрос, где то встречал цифру в 1,5 миллиона детей которых планируется привить.
В Алмате официально проживает 10% населения Казахстана + еще столько же не зарегистрированых.
Ладно, возьмем только официальных, получается примерно 10% (+- 3%) из подлежащих туровой вакцинации детей проживает в Алматы, а это более 100 тысяч детей.
Выходит, что в Алмате туровая вакцинация провалена, а за это нужно призывать к ответу.

#7188
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мы сегодня, пошли выписываться после бронхита, получили направление и привились ОПВ. Спокойно без пинков, тычков и колотушек,которые были в прививочную неделю. Я не думаю что это обязательно,но поставила... Как говориться мало ле..

Вопрос спецу: ребенок аллергик, каких побочек можно ожидать от ОПВ и в какой период времени?
Медсестра на мой вопрос ответила что - 5-6 день и 10-11 день может быть температура,понос,сыпь. Реальная инфо? потому что нам в понедельник в сад, чтобы потом не списывать на садовские вирусы,побочки от прививки,спс.
  • 0

#7189
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вопрос спецу: ребенок аллергик, каких побочек можно ожидать от ОПВ и в какой период времени?
Медсестра на мой вопрос ответила что - 5-6 день и 10-11 день может быть температура,понос,сыпь. Реальная инфо? потому что нам в понедельник в сад, чтобы потом не списывать на садовские вирусы,побочки от прививки,спс.

Я не спец, но нижеуказанные осложнения приводят сами производители вакцины против полио:

Аллергическая реакция ( дерматит, отек Квинке, крапивница)
легкие парезы , параличи ( при передозировке вакцины - вакциноассоциированный полиомиелит)
дисфункция кишечника

Кроме того многие независимые (от производителей вакцин) исследователи связывают детский аутизм с вакциной от полио.

Сообщение отредактировал sanyahanz: 17.09.2010, 16:16:22

  • 0

#7190
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
По семейным обстоятельствам сейчас живем в Кзылординской области, не в самом городе. Поехала я с младшим (5 мес) ставить очередную прививку (ОПВ, гепатит), к тому же у нас до 4х мес. был медотвод на АКДС, думаю здесь неврапатолог просто перестраховался. Просто у старшего тоже был медотвод, за ним я наблюдала признаки гипоксии, а у младших никаких признаков не было. Так вот, встретили нас крайне недружелюбно, АКДС ставить отказалась, сказали поставишь у себя в Алмате. Я сама не хочу ставить обычную АКДС, старшему ставили инфанрикс, перенес отлично, но в нашем регионе о такой прививке только слышали.(( Ладно, здесь поругалась с врачами, пошла в другую поликлинику, там мед. сестра буркнула, что "вы приезжие нам все портите, все лекарства на счету". Мля, я чуть не грохнулась. Опять начала ругаться, в конце концов нам поставили гепатит и ОПВ. Теперь не знаю что делать с АКДС, скоро мы в Алматы вряд ли вернемся, звонила в Центр вакцинации, сказала без наличии спец. холодильника, перевозка прививки крайне нежелательна. А вообще, мамочки, которые в Алмате, видели бы вы здешние поликлиники... Очень старые здания, врачи без халата гуляют, обюорудование допотопное, шприцы тоже устаревшие, толстые, в Алмате ни разу от укола не было шишки, там же игли длинные и тонкие, а тут место укола покранело и опухло. (( Врачам слово не скажи, они здесь полубоги, привыкли что никто не перечит. Мама меня ругает, говорит не сравнивай что там и здесь, не надо с ними ругатся, ничего хорошего не будет. Я сама понимаю, вряд ли я одна тут всех перевоспитаю. Злюсь что жизнь так закрутила, не в Алмате сейчас, но злюсь только из за того что беспокоюсь за детей.
  • 0

#7191
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кроме того многие независимые (от производителей вакцин) исследователи связывают детский аутизм с вакциной от полио.

Эт какие, те которых разоблачили в подтасовке? :rolleyes:

Как можно Тоько что родившемуся ребенку ставить прививку от гепатита ! В основном это болезнь наркоманов или передаеться через половые снашения

Это болезнь передается через кровь, наркоманы и половые отношения тут не причем ;)
  • 0

#7192
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вопрос спецу: ребенок аллергик, каких побочек можно ожидать от ОПВ и в какой период времени?

Если сразу не дал реакции вряд ли будет ;) возможно расстройство стула, но эт так мелочи..

п.с. Радуга, извини, но толочь воду в ступе я пас ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.09.2010, 22:30:30

  • 0

#7193
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Выходит, что в Алмате туровая вакцинация провалена, а за это нужно призывать к ответу.

Сомневаюсь, что это кому-нибудь интересно :-/
  • 0

#7194
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
All'ka! все забываю поблагодарить вас за ответ!!! спасибо! :-)
  • 0

#7195
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В общем вопрос такой... деликатный...
У нас собака, ходит она по улице нюхает и порой кушает человеческое Г... Иногда конечно, там тоже есть что то очень полезное, вот они его и потребляют. У кого есть собаки, поймут... Вот я вчера после инцидента в парке Горького и призадумалась, а вдруг она теперь носитель полиомелита... Т.к. если сейчас массово всех привили, а гадить от этого меньше не стали по кустам, а жаль... Мы конечно ей морду водкой обработали и внутрь влили, но все такие есть ли в таком случае вероятность... Спасибо.
  • 0

#7196
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В общем вопрос такой... деликатный...
У нас собака, ходит она по улице нюхает и порой кушает человеческое Г... Иногда конечно, там тоже есть что то очень полезное, вот они его и потребляют. У кого есть собаки, поймут... Вот я вчера после инцидента в парке Горького и призадумалась, а вдруг она теперь носитель полиомелита... Т.к. если сейчас массово всех привили, а гадить от этого меньше не стали по кустам, а жаль... Мы конечно ей морду водкой обработали и внутрь влили, но все такие есть ли в таком случае вероятность... Спасибо.

От животных не передается, не переживайте ;)
  • 0

#7197
светаслава

светаслава
  • Гость
  • 7 сообщений
мы доче до года сделали все ,а после года еще ни одной не делали(нам сейчас 2) мы не хотим ей их делать,нас не возьмут в садик? и есть ли такой закон в казахстане,что не имеют права брать без прививок и если есть покажите где он написан и к кому если что с ним идти :cool:
  • 0

#7198
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
светаслава поищите по поиску "отказ" или "закон", все найдете :smoke:
  • 0

#7199
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Вопрос спецу: ребенок аллергик, каких побочек можно ожидать от ОПВ и в какой период времени?

Если сразу не дал реакции вряд ли будет ;) возможно расстройство стула, но эт так мелочи..


Лен, это ты как медик или как мама говоришь? ;)
А то у меня был уже прецендент, по моему от паротита ребенка обсыпало на 11 день, и ни одна душенька в поликлинике меня не предупредила об этом, тоже говорили,если не сразу, то никогда,а я чуть голову не сломала чегой то за дрянь прицепилась к нам, пока, слава те госпидя в нете не прочитала о такой побочке у аллергиков. :-/
  • 0

#7200
Вишня в карамели

Вишня в карамели
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем ДД! Девчонки, я тут почитала последние страницы и пришла к выводу, что у нас вероятно проявилась побочная реакция на ОПВ. Дело в том что 8 числа мы получили эту внеплановую ОПВ, а вчера то есть на 11 день после прививки у меня дочу вырвало, затем был жидковатый стул 2 раза в день, я подумала что вряд ли спустя 10 дней может быть реакция на ОПВ, подумала что это энтеровирус, которым мы уже болели в мае этого года. Я стала сразу давать смекту и регидрон. Сегодня стула еще не было. Да, кстати, еще вчера температура поднялась 37, 4- 37, 7, до 38 не доходила и сбивать я не стала. Завтра врача собиралась вызвать, а сама думаю вряд ли она признает что на прививку реакция, может и вызывать не стоит. Как думаете возможна такая реакция, что и рвота даже была?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.