Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6721
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Оформляю ребенку паспорт здоровья для садика. Педиатр в частной клинике говорит, что мы пропустили две прививки :smoke: В 2 и 2,5 года, гепатит А. Так, вот я посмотрела по календарю, таких прививок нет в помине. Кто делал эти вакцины? Настолько ли они так необходимы, что без них не возьмут в сад.


Ее недавно ввели. Первую мы сделали,а от ревакцинации пришлось отказаться - была сильная реакция :hi:
  • 0

#6722
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
ДД! Моей беременной сестре (щас 15-16 неделя) назначили 2 прививки: на 34 и 38 неделях. Подскажите, пожалуйста, чегой-то это за прививки? Что-то нигде не могу о них информацию найти. Заранее благодарна.
  • 0

#6723
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Оформляю ребенку паспорт здоровья для садика. Педиатр в частной клинике говорит, что мы пропустили две прививки ;) В 2 и 2,5 года, гепатит А. Так, вот я посмотрела по календарю, таких прививок нет в помине. Кто делал эти вакцины? Настолько ли они так необходимы, что без них не возьмут в сад.


моего взяли без прививки Геп А. написала отказ. Хотя сейчас в соседней группе карантин по Гепатиту А :-/ и остается надеяться на то, что руки в садике моют детям регулярно. Муж в детстве переболел Геп А, посадил печень, был недоволен что я отказалась от вакцинации.

Сообщение отредактировал zaraza111: 26.08.2010, 11:16:46

  • 0

#6724
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя сейчас в соседней группе карантин по Гепатиту А

Сейчас вообще ситуация в городе по гепатиту :rotate: Вот тоже думаю делать - не делать, надеюсь дойдем наконец до педиатра чтоб решить этот вопрос..
  • 0

#6725
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

ДД! Моей беременной сестре (щас 15-16 неделя) назначили 2 прививки: на 34 и 38 неделях. Подскажите, пожалуйста, чегой-то это за прививки? Что-то нигде не могу о них информацию найти. Заранее благодарна.


Во время беременности, прививки лучше не делать. Этим можно навредить малышу. Все прививки необходимо делать заранее. До беременности. Затем выждать определенный срок.

Считается, что беременность является противопоказанием к введению любых живых вирусных вакцин (против кори, паротита, краснухи, ветряной оспы и полиомиелита), так как существует риск (правда, очень небольшой) передачи ослабленного вируса будущему ребенку и развития внутриутробных патологий. Если экстренная профилактика упомянутых инфекций все же необходима (например, после тесного контакта с заболевшим), то рекомендуется не вводить вакцину, а использовать уже готовые антитела (например, иммуноглобулин).

Здесь полностью статья о прививках во время беременности:

http://www.7ya.ru/articles/2002.aspx
  • 0

#6726
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Читаю,аж жутко!!! Последствия после прививок были только в виде темпы,и то в отдельно взятом случае.Всех троих прививала в сроки.И вроде ТТТ.
С младшей проблемы были-она болела в годик и после,не успевали мы поставить прививку.( д.р у нас зимой).Сделали все пр только летом. В том числе полеомелит.Это было 20 июня.И теперь меня мучает вопрос-делать ли полеомелит еще? Прошло 2 мес. Спрашивала у 3 врачей разных пол-к,абсолютно все отв по разному.Ума не приложу,как быть..... Не навредить бы!
  • 0

#6727
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ее недавно ввели. Первую мы сделали,а от ревакцинации пришлось отказаться - была сильная реакция :dandy:

мы сделали и то и другое..все нормально ттт..

Спрашивала у 3 врачей разных пол-к,абсолютно все отв по разному.Ума не приложу,как быть..... Не навредить бы!

Я хочу все сделать,нам сейчас 1 и месяц,после первой акдс и полиомиолита мы ничего не делали..,на счет полиомиолита говорят тоже идет массовая вакцинация,вот думаю и старшего тоже надо?нам 3,и все прививки сделаны,просто слышала всех до 6 лет прививают,или это тем кому не делали? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Elima: 27.08.2010, 15:52:04

  • 0

#6728
Дунгель

Дунгель
  • Гость
  • 15 сообщений
Где то на торрентах я скачала док.фильм "Правда о прививках", очень много фактов, рассказывает профессор-иммунолог (если не ошибаюсь), суть фильма в том, что мало того что приведены куча фактов о вреде прививок, о том что сами антитела идут в составе с жидкой ртутью, аллюминием и т.д. (т.е. с ядовитыми вещ-вами даже для взрослого окрепшего организма), о том, что все эти поголовные прививки идут со времен СССР, когда думали о большинстве а не о каждом отдельном организме, о лекарственной политике (О том что все эти фарм. компании торгующие вакцинами, отстегивают в МинЗдрав, для практически принудительной поголовной вакцинации), ну и приведено еще очень много всяких достоверных фактов, посмотрите, очень полезный фильм.
После просмотра, я перестала ставить прививки сыну, мы получили только одну прививку от полиомиелита, результат таков, вот уже год как мы забыли о не то что о болезнях, но и даже об элементарных сопельках, пусть даже это случайность, но когда двое моих старших сыновей, получившие в свое время весь "курс", заболели гриппом, младший, сутками с ними обнимающийся, даже не чихнул не разу, вот это уже вряд ли случайность (факт из фильма, что развивающийся детский организм, не затравленный привиками, имеет естественный иммунитет, практически ничем не пробиваемый )))
Запомнилась фраза, "Мамочки милые, если вы убережете своего ребенка от прививок хотя бы до 5 лет, большой поклон вам"
  • 0

#6729
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Где то на торрентах я скачала док.фильм "Правда о прививках",


опяяяяяять....

вы даже не представляете, сколько раз здесь рассказывали про этот фильм... уже все 200 раз перемолото...

для объективности, принятия взвешенных решений, мне кажется, стоит почитать статьи, комментирующие этот фильм и прочие антипрививочные материалы. и с той, и с другой стороны. И тогда уже взвешивать "достоверность" фактов. А лучше попросить прокомментировать эту информацию знакомого врача, которому вы доверяете, если есть такой. Потому как манипулироть информацией - не так уж сложно. И если уж принимать столь кардинальные решения, то - ознакомившись с точкой зрения специалистов и с той, и с другой стороны.
  • 0

#6730
Дунгель

Дунгель
  • Гость
  • 15 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Дунгель: 29.08.2010, 16:29:19

  • 0

#6731
Дунгель

Дунгель
  • Гость
  • 15 сообщений


Где то на торрентах я скачала док.фильм "Правда о прививках",


опяяяяяять....

вы даже не представляете, сколько раз здесь рассказывали про этот фильм... уже все 200 раз перемолото...

для объективности, принятия взвешенных решений, мне кажется, стоит почитать статьи, комментирующие этот фильм и прочие антипрививочные материалы. и с той, и с другой стороны. И тогда уже взвешивать "достоверность" фактов. А лучше попросить прокомментировать эту информацию знакомого врача, которому вы доверяете, если есть такой. Потому как манипулироть информацией - не так уж сложно. И если уж принимать столь кардинальные решения, то - ознакомившись с точкой зрения специалистов и с той, и с другой стороны.

Ну извините, не стала читать все 337 страниц, но я получила результат в виде крепкого иммунитета сына, и второе, недавно похоронили дочку сотрудника 1г.10 мес, реакция после АКДС, в виде минингита, это тоже факт.

Сообщение отредактировал Дунгель: 29.08.2010, 19:06:55

  • 0

#6732
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

реакция после АКДС, в виде минингита

Вы вообще в курсе, что менингит это заболевание, вызываемое бактериями или вирусом, но никак не прививками :cool: Прививка могла только дать толчок болезни, если в организме уже была какая-либо инфекция, но сама прививка никак не может вызвать менингит. А если больному ребенку поставили прививку, то это уже другая песня, где были глаза родителей?!
  • 0

#6733
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

реакция после АКДС, в виде минингита, это тоже факт.

Это в фильме рассказали, что реакция на коклюш, дефтирию и столбняк - менингит? :cool: Однако..
  • 0

#6734
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
рррр.... блин залезла спросить, прочитала последние коменты,разозлилась.... достали антипрививочники... ну да ладно

в общем. отчего неделю назад прививку делали не помню. карточки под рукой нет... вроде акдс. мы ее во время не пришли получать. и еще чтото пропустили. сказали чтоб через неделю пришли делать... мне интересно мнение ваше (антипрививочников просьба не беспокоить) соит ли делать еще одну прививку сразу через неделю. или стоит подольше подождать....
  • 0

#6735
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

реакция после АКДС, в виде минингита

Вы вообще в курсе, что менингит это заболевание, вызываемое бактериями или вирусом, но никак не прививками :cool: Прививка могла только дать толчок болезни, если в организме уже была какая-либо инфекция, но сама прививка никак не может вызвать менингит. А если больному ребенку поставили прививку, то это уже другая песня, где были глаза родителей?!

Интересно, а где были глаза врачей? Я как человек без специального медицинского образования симптомов очень многих болезней не знаю, и даже если их увижу, как определю что ре болен?
А врачам этим глаза бы по выкалывать, может тогда видеть начнут четче. Не всем, ессно, но многим.
  • 0

#6736
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Интересно, а где были глаза врачей? Я как человек без специального медицинского образования симптомов очень многих болезней не знаю, и даже если их увижу, как определю что ре болен?
А врачам этим глаза бы по выкалывать, может тогда видеть начнут четче. Не всем, ессно, но многим.

У меня тоже нет мед. образования,но никто еще не отменял анализы и тем более перед АКДС тем более судя по возрасту ребенка (1,10) 4-ая АКДС, самая так сказать дозированная. ОАМ, ОАК, осмотр педиатра по-любому показал бы наличие инфекции в организме, другое дело, что многие родители относятся к этому халатно и слушаются безропотно врачей. Моей тоже в 5 месяцев через неделю после перенесеного фарингита пытались пропихнуть 3-ю АКДС, на что были посланы в сад. Родители сами должны думать об этом, потому что в первую очередь это их ребенок, а не врачей, у врачей 100 детей в день, а у родителей нет. Больше информированности надо родителям, которую в поликлиниках и даже частных медцентрах редко можно получить, сама наступала на грабли, когда ставила ККП своей доче во время прорезывания 6-ти зубов, реакция была ужасной и это при вакцинации в КВ, а ведь меня никто не предупредил, что нельзя ставить прививки во время такого многоколичественного прорезывания.
Врачи а особливо врачи из ПК - это отдельная песня, им лишь бы воткнуть шприц с вакциной, поставить галочку в журнальчик и себе в тетрадочку еще +1 привитый.
  • 0

#6737
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

реакция после АКДС, в виде минингита

Вы вообще в курсе, что менингит это заболевание, вызываемое бактериями или вирусом, но никак не прививками :cool: Прививка могла только дать толчок болезни, если в организме уже была какая-либо инфекция, но сама прививка никак не может вызвать менингит. А если больному ребенку поставили прививку, то это уже другая песня, где были глаза родителей?!

Согласна!Хотя я в последнее время отказываюсь от некоторых прививок,но менингит после АКДС это сомнительно.
Уважаемые мамы,если у ребёнка хотя бы небольшое недомогание,расстройство желудка,насморк,остаточные явления после перенесённых заболеваний и.т.д Не ставьте прививки!Перенесите вакцинацию на другую дату!
  • 0

#6738
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Для тех,кто собирается прививать деток АКДС.
Противопоказания.

острые инфекционные и неинфекционные заболевания - вакцинацию проводят не ранее 1 месяца после выздоровления;
обострение хронических заболеваний - вакцинацию проводят индивидуально через 1-3 месяца от начала ремиссии;
длительно текущие и тяжелые заболевания (вирусные гепатиты, туберкулез, менингиты, миокардиты, геморрагический васкулит) - вакцинацию проводят индивидуально через 6-12 месяцев после выздоровления;
необычные реакции и осложнения на предыдущее введение АКДС-вакцины:
тяжелые формы аллергических реакций (шок, отек Квинке, полиморфная эксудативная эритема и др.;
судороги, эпизоды пронзительного крика, расстройства сознания;
тяжелые общие реакции (повышение температуры свыше 39.5 гр С, выраженные симптомы интоксикации);
болезни нервной системы, судорожный синдром, общая или локальная неврологическая симптоматика;
недоношенность (масса тела при рождении менее 2.5 кг) - вакцинацию проводят в возрасте 6 месяцев при условии нормального психо-моторного и физического развития;
тяжелые формы аллергических заболеваний:
шок;
рецидивирующий отек Квинке;
синдром сывороточной болезни;
генерализованная экзема;
тяжелые формы бронхиальной астмы;
иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови и новообразования - назначение иммунодепрессантов и лучевой терапии.
Прививки АКДС-вакциной проводят не ранее, чем через 2 месяца после прививок против других инфекций.
  • 0

#6739
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Сыну будет 2 и 4 мес.Звонила медсестра из 4 дет(бывш.№5).говорит,что с 6 по 9 сентября будут полиомиелит капать(это же не укол,да?).Разве эта прививка по плану?(все остальные у нас были согласно возраста без мед.отводов)
  • 0

#6740
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сыну будет 2 и 4 мес.Звонила медсестра из 4 дет(бывш.№5).говорит,что с 6 по 9 сентября будут полиомиелит капать(это же не укол,да?).Разве эта прививка по плану?(все остальные у нас были согласно возраста без мед.отводов)

Это дополнительная прививка в связи с последними событиями по неблагополучной ситуации с полиомиелитом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.