Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6701
Belynochka

Belynochka
  • Гость
  • 48 сообщений


Здравствуйте, люди. Почитала дисскусию - так и не понятно чья сторона права )) мы с мужем тоже отказались от прививок, точнее написали отказ для сына. но теперь у меня возник вопрос, а примут ли его в дальнейшем в садик и школу и кто реально сталкивался с этой ситуацией. Конечно для меня здоровье сына дороже страха устроить его в дальнейшем в садик, но хотелось бы подготовиться, так сказать, побороться за наше право от прививок и право на социализацию ребенка.

Но проблемы точно будут. К сожалению нашу систему сложно изменить. Штампик у нас пока важнее человека.

Если у вас будут все штампики, в саду или в школе могут поставить прививки, не предупредив, и скажут, ну, ставили , ведь, раньше... Я вот тоже штампики наставила в сад :eek: , в школу отнесу реальную карточку без прививок, спасибо форуму, а особое спасибо Радуге :lol: , за поддержку и инфу в плане отказа.
Я про своих детей писала уже выше. Младшему прививок не делали вообще, думала, может дома пока, вот и не болеем,пошёл в 4г в сад, год проходил, ничего серьёзного, кроме лёгких простуд за этот год не имели. Со старшим с манту "погоняли", таблеток надавали, не думала, что в первые дни сентября поставят, вообщем, манту поставили после опять без разрешения, реакция оказалась отриц, ну, вот, полечились-и всё хорошо, говорят, а таблетки мы не пили вообще. Мамочки, пишите отказ с начала уч.года! И дайте знать мед.работникам, что вы в курсе своих прав и их обязанностей...

Сообщение отредактировал Belynochka: 23.08.2010, 17:45:38

  • 0

#6702
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если у вас будут все штампики, в саду или в школе могут поставить прививки, не предупредив, и скажут, ну, ставили , ведь, раньше...

вот почему я написала официальные бумажки, чтоб потом не ставили.
по идее, всегда должны получать ПИСЬМЕННОЕ согласие родителя на прививку в саду (про школу не знаю), но его редко пытаются получить, просто ставят перед фактом, как обычно :lol:
  • 0

#6703
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



Что-то никому кроме меня кажется в этой ветке прививку АКДС не ставили как я понимаю :laugh:

у от чего же. моим обеим ставили. вот только последнюю каждая из них "пропустила".

Речь шла о том,что прививку АКДС поставили маме,причём сказали,что прививка обязательна :laugh:

Сорри, не поняла. Я о таком тоже не слышала.
  • 0

#6704
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Алматы. 24 августа. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане с 6 по 10 сентября будет проведена дополнительная массовая вакцинация против полиомиелита детей в возрасте до шести лет.
"1,8 млн детей мы планируем (вакцинировать - "ИФ-К"). Это с учетом (...) тех детей, у которых интервал (с момента последней вакцинации - "Иф-К") менее 28-и дней и те дети, которые имеют временные или постоянные медицинские отводы", - сообщила заведующая отделом эпидемиологии инфекционных заболеваний научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга" (НПЦСЭЭ и М) комитета государственного санэпидназора Минздрава Казахстана Айнагуль Куатбаева на пресс-конференции во вторник в Алматы.
По ее словам, вакцинация охватит 98,5% - 99% детей в возрасте до шести лет.
В свою очередь координатор программ по питанию ЮНИСЕФ в Казахстане Айгуль Нургабилова на этой же пресс-конференции подчеркнула, что отказ от вакцинации может привести к вспышке заболевания.
"В Таджикистане вспышка возникла только из-за того, что был снижен уровень вакцинации. Фактически уровень иммунизации среди детей до 15 лет в Таджикистане оказался около 32%", - отметила она.
Согласно распространенному на конференции пресс-релизу НПЦСЭЭ и М, в середине августа в Казахстан было поставлено 2,018 млн доз вакцины против полиомиелита на сумму более 63 млн тенге (текущий - 147,2/$1). В настоящий момент проводится работа по доставке вакцины в регионы, отмечается в сообщении.
Вакцинация проводится бесплатно.
Как сообщалось, в конце июля Минздрав Казахстана принял решение провести однократную дополнительную вакцинацию против полиомиелита детей в возрасте до 6 лет. Причиной стала вспышка заболевания в юго-западной части Таджикистана весной этого года.
Как известно, ВОЗ считает территорию Казахстана свободной от полиомиелита с 2002 года. Последние два случая заболевания этой опасной болезнью были зарегистрированы в стране в 1995 году.
Полиомиелит - детский спинномозговой паралич, острое, высокозаразное инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга полиовирусом и характеризующееся преимущественно патологией нервной системы.

Не могу вспомнить...разве нашим в роддоме не ставят прививку эту??? Или путаю??
  • 0

#6705
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
вакцину от полиомиелита ставят 4раза: в 2 месяца, 3месяца, 4 месяца и 12-15 месяцев....
я не поняла из этого сообщения, что означает ..."однократную дополнительную вакцинацию"...
дополнительную к этим четырем? или это только для тех кто не привит вообще от полиомиелита?
если это пятая по счету будет...а что разве предыдущие четыре не являются уже полной защитой от полиомиелита?
кто-нибудь уже получил разъяснения по этому поводу в своей поликлинике, поделитесь...

Сообщение отредактировал Classika: 25.08.2010, 13:40:15

  • 0

#6706
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

вакцину от полиомиелита ставят 4раза: в 2 месяца, 3месяца, 4 месяца и 12-15 месяцев....
я не поняла из этого сообщения, что означает ..."однократную дополнительную вакцинацию"...
дополнительную к этим четырем? или это только для тех кто не привит вообще от полиомиелита?
если это пятая по счету будет...а что разве предыдущие четыре не являются уже полной защитой от полиомиелита?
кто-нибудь уже получил разъяснения по этому поводу в своей поликлинике, поделитесь...

Это дополнительная вакцина, помимо этих четырёх.
Я публиковала информацию об этом на 329 странице.
  • 0

#6707
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

"1,8 млн детей мы планируем (вакцинировать - "ИФ-К"). Это с учетом (...) тех детей, у которых интервал (с момента последней вакцинации - "Иф-К") менее 28-и дней и те дети, которые имеют временные или постоянные медицинские отводы", - сообщила заведующая отделом эпидемиологии инфекционных заболеваний научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга" (НПЦСЭЭ и М) комитета государственного санэпидназора Минздрава Казахстана Айнагуль Куатбаева

Не поняла....они мед.отводы решили проигнорировать и всех подряд привить?
  • 0

#6708
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

"1,8 млн детей мы планируем (вакцинировать - "ИФ-К"). Это с учетом (...) тех детей, у которых интервал (с момента последней вакцинации - "Иф-К") менее 28-и дней и те дети, которые имеют временные или постоянные медицинские отводы", - сообщила заведующая отделом эпидемиологии инфекционных заболеваний научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга" (НПЦСЭЭ и М) комитета государственного санэпидназора Минздрава Казахстана Айнагуль Куатбаева

Не поняла....они мед.отводы решили проигнорировать и всех подряд привить?

Каким образом? Насильно?
  • 0

#6709
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
А если ребёнку нельзя, а его привьют? Ну и пусть помирает, главное, чтобы не от полиомиелита?
  • 0

#6710
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


"1,8 млн детей мы планируем (вакцинировать - "ИФ-К"). Это с учетом (...) тех детей, у которых интервал (с момента последней вакцинации - "Иф-К") менее 28-и дней и те дети, которые имеют временные или постоянные медицинские отводы", - сообщила заведующая отделом эпидемиологии инфекционных заболеваний научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга" (НПЦСЭЭ и М) комитета государственного санэпидназора Минздрава Казахстана Айнагуль Куатбаева

Не поняла....они мед.отводы решили проигнорировать и всех подряд привить?

Каким образом? Насильно?

:kiss: Конечно насильно, приедут темной ночью...
Девочки, ну чего вы панику то разводите,а? Написано же - планируем, это значит, что должно быть закуплено вакцин на такое количество детей, мед. отвод сегодня есть, а завтра нет и что придет ребенок, а его не посчитали? И потом это же бюджетные деньги, а тут принцип лучше больше и чем больше тем лучше :spy: Просят выделить денег на 1,8, а вот насколько реально закупят - вопрос, тут уже другая арифметика какая сами знаете :kiss:
  • 0

#6711
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Оформляю ребенку паспорт здоровья для садика. Педиатр в частной клинике говорит, что мы пропустили две прививки :rolleyes: В 2 и 2,5 года, гепатит А. Так, вот я посмотрела по календарю, таких прививок нет в помине. Кто делал эти вакцины? Настолько ли они так необходимы, что без них не возьмут в сад.
  • 0

#6712
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Сегодня в детсадике вывесили объявление, что будет проводиться вакцинация от полиомиелита с 06 сент по 10 сент (явка строго обязательна :rolleyes: )
  • 0

#6713
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вакцинация проводится бесплатно.

искалечим ваших детей за ваши собственные деньги :rolleyes:
  • 0

#6714
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Оформляю ребенку паспорт здоровья для садика. Педиатр в частной клинике говорит, что мы пропустили две прививки :rolleyes: В 2 и 2,5 года, гепатит А. Так, вот я посмотрела по календарю, таких прививок нет в помине. Кто делал эти вакцины? Настолько ли они так необходимы, что без них не возьмут в сад.

Возьмут или если хотите сделайте :eek: Нам тоже говорили, но пока не стали делать.
  • 0

#6715
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Сегодня в детсадике вывесили объявление, что будет проводиться вакцинация от полиомиелита с 06 сент по 10 сент (явка строго обязательна :eek: )

даже если ребенок болен? :rolleyes:
  • 0

#6716
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Сегодня в детсадике вывесили объявление, что будет проводиться вакцинация от полиомиелита с 06 сент по 10 сент (явка строго обязательна :hi: )

даже если ребенок болен? :smoke:

А кого интересуют наши дети? главное чтобы бумажка была
  • 0

#6717
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Vampa' date='25.08.2010, 14:45' post='14749901']
А если ребёнку нельзя, а его привьют? Ну и пусть помирает, главное, чтобы не от полиомиелита?
[/quot
Я лично была не против данной прививки .нам посоветовал ее сделать кардиолог.мы сделали доп.5 прививку.!все а порядке.все надо согласовывать с лечущим врачем.

Всем здоровья!
  • 0

#6718
nataliy1981

nataliy1981
  • Гость
  • 35 сообщений
полиомиелит это воотбще не проблема она для имунитета некоторым идет.
а вот АКДС для многих детишек имеет последствия.Все таки делайте лучше в центрх вакцинации АДС она легче переносится.
  • 0

#6719
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Оформляю ребенку паспорт здоровья для садика. Педиатр в частной клинике говорит, что мы пропустили две прививки В 2 и 2,5 года, гепатит А. Так, вот я посмотрела по календарю, таких прививок нет в помине. Кто делал эти вакцины? Настолько ли они так необходимы, что без них не возьмут в сад.

Мы ставили, пока только одну, перенесла доча хорошо, без темпы и всяких шишек и уплотнений, ТТТ. Ревакцинацию сделаем обязательно.
А вот энту от полиомелита, которую поголовно всем хотят ставить, не бум делать, ну их в сад, что-то мне мысль в голову закралась, что кто-то хочет навариться на этой поголовной срочной вакцинации.что можно обойтись и без этой прививки)
  • 0

#6720
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

полиомиелит это воотбще не проблема она для имунитета некоторым идет.

противопоказания к вакцине полиомиелитной:
- острые заболевания, сопровождающиеся лихорадкой (температура 37, 5° и выше) или системными расстройствами;
- иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови и новообразования, назначение иммунодепрессантов или лучевой терапии - прививку проводят через 12 мес. после окончания лечения;
-неврологические расстройства на предыдущую вакцинацию.

более подробно здесь
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.