Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6681
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
По просторам инета полазила. Нашла вариант облегченный БЦЖ-М...
Обзвонила клиники вакцинации - они вообще этой прививкой не занимаются :) Сказали или в районную ПК или в туб.диспансер идти... А я уже согласная была на этот компромисный вариант ;)
  • 0

#6682
Vampa

Vampa
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Радуга, а у ребёнка в садике нет проблем из-за того, что у него не все прививки? Из-за вашего звонка заведующей воспитательница не стала относиться к ребёнку предвзято?
  • 0

#6683
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а у ребёнка в садике нет проблем из-за того, что у него не все прививки? Из-за вашего звонка заведующей воспитательница не стала относиться к ребёнку предвзято?

нет, никаких проблем нет. Документы не хотела принимать медсестра, а воспитательница вообще к этому касательства никакого не имеет.
Да и очень она душевная, дети ее любят, так что в любом случае никаких негативных последствий нет.

Только весной в д/с дали на подпись бланк дальнейшего отказа от прививок, и все.
Скорее всего, дело в заведующей. Она женщина умная и адекватная (в плане душевных качеств - тоже) и понимает, что сейчас столько аллергий, что не всем детям стоит ставить прививки. Может, поэтому не настаивала и не пугала приказами каких-нить СЭС, горздравов/минздравов и проч.

хотя у нас обычный госсад.
  • -1

#6684
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Что-то никому кроме меня кажется в этой ветке прививку АКДС не ставили как я понимаю :)
  • 0

#6685
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Что-то никому кроме меня кажется в этой ветке прививку АКДС не ставили как я понимаю ;)

вообще очень странно, что вам ее поставили :)
  • 0

#6686
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Я сама не очень поняла, к терапевту в своей поликлинике никогда не ходила, скорее всего эти списки дали с женской консультации. После родов прошло пол года. Позвонили, сказали, прививка обязательная.
  • 0

#6687
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки привет :eek:
Моя малышня весит 2.5 кг. стоит ли ей ставить БЦЖ и гепатит или ще подождать. Я хочу немного подождать до 3.5 кг. а врач утверждает что у нас уже нормальный вес.
  • 0

#6688
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
ENYA209, Вы меня конечно простите... может я не в свое дело лезу , но насколько я поняла , ребеночек у Вас недоношенный.И может Вы все таки не будете рисковать хотя бы пока с прививками, всегда успеете поставить. Я сама мама двух не очень здоровых детей и со многими такими общаюсь. Для себя сделала вывод , что прививки (далеко не все!!!) ставить нужно, но соответствуя индивдуальному графику и не сразу после рождения. А только тогда, когда стопроцентно понятно, что у ре нет никаких проблем. То бишь после 6 месяцев, а лучше к году. БЦЖ не делала своим дочерям вообще и делать не намерена. Старшую прививать начать только к году, так как она в группе риска по ДЦП была. С малой вообще отдельная тема.
  • 0

#6689
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
MilkinCooper
Спасибо за ответ. Мы уже большие :D т.е нам 1.5 мес. Сама вся в сомнениях по поводу этих прививок... Где бы наити адекватного педиатора чтоб он разъяснил какие прививки нужны а какие нет :eek:
  • 0

#6690
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, кто-нить мочил пробу манту? мы седня поставили ее и нам сказали не мочить ее 3 (!!!) дня. В инете читаю что это пережитки прошлого и мочить ее можно.
  • 0

#6691
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ENYA209,если ваш ребёнок в полтора месяца весит 2,5 кг,то о каких прививках может идти речь.
Подрастайте,набирайте вес и делайте прививки,я бы так поступила.
  • 0

#6692
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки привет
Моя малышня весит 2.5 кг. стоит ли ей ставить БЦЖ и гепатит или ще подождать. Я хочу немного подождать до 3.5 кг. а врач утверждает что у нас уже нормальный вес.

Моя дочка родилась 2 500, в роддоме сразу поставили БЦЖ и гепатит Б, и полиомелит тоже. Все перенесла хорошо, желтушки и пр. неприятностей не было. Но сразу уточню, моя родилась в срок, просто маловесная.
  • 0

#6693
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

ENYA209,если ваш ребёнок в полтора месяца весит 2,5 кг,то о каких прививках может идти речь.
Подрастайте,набирайте вес и делайте прививки,я бы так поступила.


Спасибо я тош так думаю. Просто наш менталитет(в лице бабушек и дедушек врачей) не дают мне покая :eek:
  • 0

#6694
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но сразу уточню, моя родилась в срок

это другое дело.
  • 0

#6695
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Может, систему целиком изменить и сложно, а для моего ребенка она меняется именно благодаря законодательству, а не деньгам и не связям. Для того мамы изучают закон о здравоохранении и конституцию, чтобы свой ребенок был выше штампика чиновников :eek: А уж сходить в СЭС, если в саду администрация против отказа - тоже не Эверест покорить.


Поэтому я ожидала чес гря, бОльшего сопротивления и в поликлинике, и в госсаду. Сопротивления было мало, даже в СЭС идти не пришлось, с меня достаточно было звонка заведующей с вопросом "На каком основании мне отказано в приеме документов? по закону я имею право отказаться от прививок". Все. После этого доки приняли.

и не в моем характере идти лесом, если послали незаконно :D


Мамочки, скажите пожалуйста, на какие конкретно законодательны акты можно сослаться при отказе? Где четко, указано, что имеем право отказаться? Нам предстоит это в ближайший месяц, хочется быть во всеоружии :D

Сообщение отредактировал Pantera: 20.08.2010, 17:59:26

  • 0

#6696
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мамочки, скажите пожалуйста, на какие конкретно законодательны акты можно сослаться при отказе? Где четко, указано, что имеем право отказаться? Нам предстоит это в ближайший месяц, хочется быть во всеоружии

Полистайте темку. Не так далеко здесь же выкладывалась форма отказа от прививок. Очень даже ничего.
  • 0

#6697
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мамочки, скажите пожалуйста, на какие конкретно законодательны акты можно сослаться при отказе? Где четко, указано, что имеем право отказаться? Нам предстоит это в ближайший месяц, хочется быть во всеоружии

введи в поиск "закон", там и закон, и претензия, и текст отказа вроде имеются. я так находила.
  • 0

#6698
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У моей старшенькой никаки проблем со здоровьем не было вообще и привывки мы поставили все и в срок, а вот младшая сильнейший аллергик и прививки нам категорически запрещены, вот уже на второй год жизни пошли.
  • 0

#6699
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Что-то никому кроме меня кажется в этой ветке прививку АКДС не ставили как я понимаю :eek:

у от чего же. моим обеим ставили. вот только последнюю каждая из них "пропустила".
  • 0

#6700
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Что-то никому кроме меня кажется в этой ветке прививку АКДС не ставили как я понимаю :rotate:

у от чего же. моим обеим ставили. вот только последнюю каждая из них "пропустила".

Речь шла о том,что прививку АКДС поставили маме,причём сказали,что прививка обязательна :eek:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.