Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#6641
Success Lady

Success Lady
  • Постоялец
  • 426 сообщений

а мы полностью отказались от акдс.

А как вы отказались и какая у вас поликлиника. Мы тоже не хотим.
  • 0

#6642
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

сегодня спросила про прививку от полиомиелита, кот должны поставить деткам до 6 лет в сентябре...тк мой в садик ходит, там и поставят, а остальные детки в поликлинике получат. просто есть детки ведь, кот в полик не ходят, как им ставить будут? на добровольной основе?

Нам в декабре 7 лет будет, в садик мы не ходили, о прививке узнали только при сборе документов в школу. Так вот, мы вообще с этими прививками пролетели, так как сейчас ставить нельзя, в сентябре какая-то вакцинация в школе будет. Теперь не знаю что делать.
  • 0

#6643
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Нам в декабре 7 лет будет, в садик мы не ходили, о прививке узнали только при сборе документов в школу. Так вот, мы вообще с этими прививками пролетели, так как сейчас ставить нельзя, в сентябре какая-то вакцинация в школе будет. Теперь не знаю что делать.



В сентябре, на сколько я знаю будет вакцинация манту. Помню, в школе нам делали такую.
  • 0

#6644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Все это чухня, если бы мне то-то такое заявил, что его план выше моего ребенка, то давно бы уже не занимал данной должности. Что собственно и происходило... раньше... когда в поликлинике еще не знали что я за стерва))) Я частенько горздрав навещала, если что касалось бы садика - наверное в прокуратуру тропинку протоптала. Благо в саду не грузили этим, а школа у нас порядочная, утром бумажка, вечером прививка. Поэтому я и привыкла к нормальному, порядочному и честному отношению ко мне и к моему ребенку.

Ирин, чухня или нет, но - это факт. ставят прививки именно в 4 саду без предупреждения. сообщают по факту. есть мама ЦТшница, которая и в школе после предупреждения получила глупое выражение лица медсестры и не простое самочувствие дочери после прививки, которую один фиг поставили. и это не бзик у них, а по мед показаниям. также и в саду было. Не предупреждали, а по факту "кулаками махать" мне было не с руки, поэтому я в сад не повела. они же не сопротивляются, несите справку ВКК и не будет прививок без вашего желания.
  • 0

#6645
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
моему 5 лет почти. Сейчас собираем доки в госсад, и обнаружилось (хотя я конечно это прекрасно знала) что у нас разу манту не ставлено. Почитала вас и поняла, что могут в саду вколоть в сентябре. Я не против вакцинации, но против пробы манту.
Вот думаю, что же делать? сводить сейчас и сделать дитю рентген? или ИФА/ПЦР? и результат отнести в сад?

Сообщение отредактировал Калерия: 19.08.2010, 00:26:21

  • 0

#6646
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

моему 5 лет почти. Сейчас собираем доки в госсад, и обнаружилось (хотя я конечно это прекрасно знала) что у нас разу манту не ставлено. Почитала вас и поняла, что могут в саду вколоть в сентябре. Я не против вакцинации, но против пробы манту.
Вот думаю, что же делать? сводить сейчас и сделать дитю рентген? или ИФА/ПЦР? и результат отнести в сад?


я просто написала отказ от манту. никто ни слова против не сказал в садике.
  • 0

#6647
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений

моему 5 лет почти. Сейчас собираем доки в госсад, и обнаружилось (хотя я конечно это прекрасно знала) что у нас разу манту не ставлено. Почитала вас и поняла, что могут в саду вколоть в сентябре. Я не против вакцинации, но против пробы манту.
Вот думаю, что же делать? сводить сейчас и сделать дитю рентген? или ИФА/ПЦР? и результат отнести в сад?



Лучше манту, чем вредные рентгеновые лучи. Тем более ребенок есть ребенок, пошевелится или не задержит дыхание, может ведь не понять, и снимок не поучится.
  • 0

#6648
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девочки, помогите советом,что делать? Сегодня ставили ребенку прививку от полиомиелита в виде капелек. Ребенку год и месяц, это уже 4-я прививка от полиомиелита. Так вот, вместо 4 капелек в рот ребенка вылилось еще какое-то количество вакцины,т.к. флакон с каплями порвался. Не могу сказать сколько именно. Врач заверила,что ничего страшного не будет, а я переживаю. Кто-нибудь знает о подобных случаях?Пожалуйста, ответьте!
  • 0

#6649
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


моему 5 лет почти. Сейчас собираем доки в госсад, и обнаружилось (хотя я конечно это прекрасно знала) что у нас разу манту не ставлено. Почитала вас и поняла, что могут в саду вколоть в сентябре. Я не против вакцинации, но против пробы манту.
Вот думаю, что же делать? сводить сейчас и сделать дитю рентген? или ИФА/ПЦР? и результат отнести в сад?



Лучше манту, чем вредные рентгеновые лучи. Тем более ребенок есть ребенок, пошевелится или не задержит дыхание, может ведь не понять, и снимок не поучится.

Чем это манту лучше???? Слишком много последствий и ошибок. после таких ошибок тааак затаскают по диспансерами. А там гораздо больше вероятности подцепить. И вот здесь имХо.
  • 0

#6650
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, помогите советом,что делать? Сегодня ставили ребенку прививку от полиомиелита в виде капелек. Ребенку год и месяц, это уже 4-я прививка от полиомиелита. Так вот, вместо 4 капелек в рот ребенка вылилось еще какое-то количество вакцины,т.к. флакон с каплями порвался. Не могу сказать сколько именно. Врач заверила,что ничего страшного не будет, а я переживаю. Кто-нибудь знает о подобных случаях?Пожалуйста, ответьте!



честно говоря, ужаснулась, когда прочитала. сама не знаю как это может сказатся но сильно верить врачам и медсестрам именно этого заведения не стала бы. зачем им на себя грешить. попробуйте позвонить в Центр Вакцинации на ленина виноградова. сейчас тел к сожалению нет. проконсультируйтесь, там тетка нормальная. без бзиков. мы с рождения только там ставили вакцины все.
  • 0

#6651
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лучше манту, чем вредные рентгеновые лучи. Тем более ребенок есть ребенок, пошевелится или не задержит дыхание, может ведь не понять, и снимок не поучится.

А зачем рентген??Вот как раз по этой причине и не хочу ставить доче манту, в случае ложноположительного результата точно пошлют на рентген, я лучше кровь сдам на анализы.
  • 0

#6652
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений



моему 5 лет почти. Сейчас собираем доки в госсад, и обнаружилось (хотя я конечно это прекрасно знала) что у нас разу манту не ставлено. Почитала вас и поняла, что могут в саду вколоть в сентябре. Я не против вакцинации, но против пробы манту.
Вот думаю, что же делать? сводить сейчас и сделать дитю рентген? или ИФА/ПЦР? и результат отнести в сад?



Лучше манту, чем вредные рентгеновые лучи. Тем более ребенок есть ребенок, пошевелится или не задержит дыхание, может ведь не понять, и снимок не поучится.

Чем это манту лучше???? Слишком много последствий и ошибок. после таких ошибок тааак затаскают по диспансерами. А там гораздо больше вероятности подцепить. И вот здесь имХо.

у меня например аллергия на манту, так таскали так, что казалась живу в тубдиспансере. Та что не известно что хуже.
  • 0

#6653
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот еще: позвонила я к нашему педиатру, а я ей очень доверяю. мы и в поликлинике то ни разу за 2.2 года не были. у нее наблюдаемся, вызываем если что. так вот она сказала, что от передозировки ничего не будет.
вот, может успокоила я вас. и себя тоже. а то разволновалась что то по вашей ситуации.
  • 0

#6654
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моему 5 лет почти. Сейчас собираем доки в госсад, и обнаружилось (хотя я конечно это прекрасно знала) что у нас разу манту не ставлено. Почитала вас и поняла, что могут в саду вколоть в сентябре. Я не против вакцинации, но против пробы манту.Вот думаю, что же делать? сводить сейчас и сделать дитю рентген? или ИФА/ПЦР? и результат отнести в сад?

напиши просто отказ от пробы манту в поликлинике, а уже с этим отказом приди в сад. Возьмут, если проявишь упорство)))

ИФА/ПЦР чето не принимают. Ну в том саду, который на Тимирязева-Шашкина - точно не берут. Требуют пробу. А если она ложноположительная - рентген.

Сообщение отредактировал Радуга:): 19.08.2010, 13:50:53

  • 0

#6655
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ИФА/ПЦР чето не принимают. Ну в том саду, который на Тимирязева-Шашкина - точно не берут. Требуют пробу. А если она ложноположительная - рентген.

А чем обосновывают???Ну млин это же нарушение Конституции,ну не хочу я ставить манту, и рентген не хочу, могу ток кровь и мокроту сдать (если найдут откуда ее взять), правда в сад мы в частный пойдем, не хочется ругаться с самого начала.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.08.2010, 14:09:22

  • 0

#6656
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
всем спасибо, девочки! *пошла писать отказную от Манту*
  • 0

#6657
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений



моему 5 лет почти. Сейчас собираем доки в госсад, и обнаружилось (хотя я конечно это прекрасно знала) что у нас разу манту не ставлено. Почитала вас и поняла, что могут в саду вколоть в сентябре. Я не против вакцинации, но против пробы манту.
Вот думаю, что же делать? сводить сейчас и сделать дитю рентген? или ИФА/ПЦР? и результат отнести в сад?



Лучше манту, чем вредные рентгеновые лучи. Тем более ребенок есть ребенок, пошевелится или не задержит дыхание, может ведь не понять, и снимок не поучится.

Чем это манту лучше???? Слишком много последствий и ошибок. после таких ошибок тааак затаскают по диспансерами. А там гораздо больше вероятности подцепить. И вот здесь имХо.


Ну, если Вы об этом... сама манту, надеюсь, вреда не приносит.
  • 0

#6658
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ИФА/ПЦР чето не принимают. Ну в том саду, который на Тимирязева-Шашкина - точно не берут. Требуют пробу. А если она ложноположительная - рентген.

А чем обосновывают???Ну млин это же нарушение Конституции,ну не хочу я ставить манту, и рентген не хочу, могу ток кровь и мокроту сдать (если найдут откуда ее взять), правда в сад мы в частный пойдем, не хочется ругаться с самого начала.

Лена, не знаю, чем обосновывают, ну подруга с ними не стала ругаться - повела ложноположительную дочу на рентген. А за частный, имхо, переживать вообще не надо. Они же там понимают, что дети с аллергией могут быть, она и даст ложноположительную (или ложноотрицательную). Это в госсадах дали сверху указание всех слать лесом - вот и шлют типа. Но дальше СЭС все равно не уйдешь, на крайняк можно туда сходить и добиться своего. Но до этого дело редко доходит :-/ Видя упорство родителя, руководство д/с идет на уступки.
  • 0

#6659
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Ну, если Вы об этом... сама манту, надеюсь, вреда не приносит.

Сама манту дает аллергическую реакцию, осложнения тыды. в теме не раз писАли. реакция бывает при отсутствии туба, а родителей гоняют по злачным местам, нервы им накручивают.
  • 0

#6660
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Помню, в школе когда ставили пробу манту, только у одной девочки в классе была положительная реакция. А ведь у нее была скрытая форма туба, она стояла на учете в диспансере. Про ложноположительную реакцию не читала, но поищу, стало интересно.
Тоже предстоит манту в сентябре, ребенок аллергик, не хочу думать о плохом, может и обойдется. :-/
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.