Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5381
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Привет девочки!
Кто делал АКДС? Кто как перенес его?
Просто я так боюсь делать его! :-)
  • 0

#5382
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
В этот раз делали прививку (АКДС + ОПВ) в клинике вакцинации на ленина. ТТТ перенесли намного лучше чем когда ставили в поликлиннике. температуры ТТТ нет и покраснений тоже.
  • 0

#5383
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

спасибо. тока манту - это не прививка. это проба на то, выработался ли иммунитет после, если не ошибаюсь. БЦЖ.

Проба Манту – (кожный туберкулиновый тест) основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.

подробнее здесь
http://epidemiolog.r...ELEMENT_ID=3034
  • 0

#5384
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений

В этот раз делали прививку (АКДС + ОПВ) в клинике вакцинации на ленина. ТТТ перенесли намного лучше чем когда ставили в поликлиннике. температуры ТТТ нет и покраснений тоже.

А чем отличаются вакцинации на Ленина от обычной поликлинике :rotate:
И сколько стоит?
  • 0

#5385
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Мы тоже 2 прививки АКДС в центре вакцинации делали(правда не на ленина а на Берегового), плакал только во время укола, а потом как будто ничего и не было. Там не российская вакцина а бельгийская Инфанрикс кажется, стоила 2 тысячи, на первую прививку в поликлинике и ножка болела, опухала несмотря на компрессы, температура и плач истерический (думала не переживу так испугалась), поэтому наша врач сама отправила нас на остальные прививки в центр вакцинации. А вот в прошлом месяце и в поликлинике такая появилась бесплатно нас сразу на последнюю прививку и вызвали, но ее не всем деткам ставили, а лишь тем у кого была нехорошая реакция на предыдущие прививки. Так что если есть выбор, то лучше ставить импортную вакцину, в ней не живой вирус, а только чистые ядра из клеток вируса как мне объясняли.
  • 0

#5386
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а согласна с Marylu.
AIDKIN, отличаются производителем. и реакцией после прививки. мы после прививки в поликлинике 2 дня температурили, ночью плохо спали. вообщем ужас! ребенок мучается страшно.
в поликлинике бесплатно. в клинике ок 3 000 тг. но это того стоит!
  • 0

#5387
Гулистан

Гулистан
  • Частый гость
  • 85 сообщений
не знаете содержит ли Инфанрикс противоменингиальную основу?
  • 0

#5388
ВеселинаП

ВеселинаП
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня с детства сниженный слух, слышала, что такое может случиться после какой то прививки, но какой не знаю. Ктонибудь подскажет?
  • 0

#5389
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня с детства сниженный слух, слышала, что такое может случиться после какой то прививки, но какой не знаю. Ктонибудь подскажет?

Смотрела в передаче по ТВ3, что у одного малыша после прививки АКДС полностью пропал слух, сейчас его родители собираются судиться,хотя шансов конечно же мало, как обычно ничего не докажут.
  • 0

#5390
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Интересно, а занесение полученных прививок в паспорт прививок делается по желанию родителей? Где можно приобрести этот самый паспорт с календарем действующих прививок (а то их так часто меняют, уже и не знаю что и когда надо проставить :smoke: )
  • 0

#5391
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Интересно, а занесение полученных прививок в паспорт прививок делается по желанию родителей? Где можно приобрести этот самый паспорт с календарем действующих прививок (а то их так часто меняют, уже и не знаю что и когда надо проставить :smoke: )


Обычно паспорта прививок можно приобрести в детских поликлиниках у участковых врачей
  • 0

#5392
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Спасибо! :smoke:
  • 0

#5393
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Все прививки ставили в гос.поликлинике..и нормально.:-) единственное сейчас..температуры нет..ничего такого..а уплотнение не проходит..АКДС ставили в ногу..еще в понедельник..уплотнение еще есть..кто знает, что это? Я и компрессы делала..не помогает..при прикосновении и незначительном нажатии ребенок не жалуется на боль.. |нам год и восемь почти. |
  • 0

#5394
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

так что ВОЗ для меня в плане вакцинации - далеко не авторитет.

имеешь право)

Твое решение прививать или нет и тут как то вопросов нет.
Другое дело когда начинаются домыслы о том кто кому платит) И "открытия" типа фарминдустрия это бизнес и они получают деньги. Конечно получают, потому что цель любого бизнеса получение прибыли. Что в этом такого ужасного я не понимаю, не ужасает же вас, что вы ходите на работу и за это получаете деньги))


Ужасно то, что тебе не вещи пропихивают, не еду и не услуги косметолога, которые "отражаются" только на состоянии кошелька, а под девизом "благих намерений" намеренно пичкают синтетическим препаратами, назначение которых во многих случаях необоснованно, а во многих - потенциально опасно для организма.
  • 0

#5395
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
девушки, нам 2,5, поставили АКДС вчера днем, темпа второй день 37,5. плюс еще понос. у кого сколько темпа дней была? даю еще супрастин. к прививке не готовились, я виновата (((
  • 0

#5396
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
темпа два дня максимум была
  • 0

#5397
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

девушки, нам 2,5, поставили АКДС вчера днем, темпа второй день 37,5. плюс еще понос. у кого сколько темпа дней была? даю еще супрастин. к прививке не готовились, я виновата (((

Почему Вы вините себя? Как нужно готовиться к прививке?
ПЫСЫ. Где делали и чье производство? Ну врачу-то звонили, посоветовал что-нить? А то наша участковая, када мой болел - ваще ничего не прописала, сказала перезвоню - не перезвонила, звоню - не берет, что за людь??? :lol:
  • 0

#5398
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну давать антигистаминные. врач была, грит темпу до 38 не сбивать, продолжать давать фенистил. если завтра темпа будет скорую вызову. блинский, следующую акдс пойду платно делать.
  • 0

#5399
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Интересно, а занесение полученных прививок в паспорт прививок делается по желанию родителей? Где можно приобрести этот самый паспорт с календарем действующих прививок (а то их так часто меняют, уже и не знаю что и когда надо проставить :lol: )



Я купила этот паспорт в книжном магазине, стоит он 70 тг. Прививки делали в Альбедо и нам все в нем проставили и закрепили печатью. Даже роддомовские вписали :D
  • 0

#5400
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Я купила этот паспорт в книжном магазине, стоит он 70 тг. Прививки делали в Альбедо и нам все в нем проставили и закрепили печатью. Даже роддомовские вписали :rotate:

:lol: Вот медсестра сволош! Пришла к нам, а у меня был лактостаз, темп 40, ничего не соображаю - валяюсь, она видимо этим воспользовалась и продала этот паспорт за 500 тг, а я потом и не интересовалась скока он стоит. :) Ну что за люди... не деньги жалко, а отношение бесит.

Сообщение отредактировал Aqira: 20.02.2010, 13:03:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.