Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5341
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


ох-хо-ох. сегодня только смотрела фильм российских педиаторов иммунологов о прививках... страшно стало. сами себя этими прививками гробим и детей своих....


интересно.. педиатры теперь и фильмы снимают? или это инфо из разряда - Я сама по ТВ видела, в газете читала?

Интересно а где они все были когда утверждали программу ВОЗ по прививкам? Извечная политика, как только начинаются коммерческие распри- начинают сотрясать воздух.

+1;) Критиковать всегда проще )


Конечно, деньги... Вы не представляете, сколько миллиардов долларов вертится в фарм.индустрии. И производителям очччень невыгодно, чтобы люди отказывались от вакцинации... Не думаю, что такие фильмы будут способствовать повальным отказам от прививок, а вот информировать население об их возможных последствиях надо, потому что наши врачи этого делать не хотят.
  • 0

#5342
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Девочки, вы не знаете у нас в поликлин. инфанрикс ставят или только в центре вакцинации?
  • 0

#5343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И производителям очччень невыгодно, чтобы люди отказывались от вакцинации...

вот интересно, чем выгодно той же Червонской или Котоку агитировать за частичный или полный отказ от привок?

ну понятно, Комару, предположим, платят вакцинаторы))) Вот недавно тока в Европе был скандал с шишками ВОЗ, что находятся в сговоре с производителями вакцин птичьего гриппа.

а кто платит тем, кто предлагает альтернативы? :laugh:
  • 0

#5344
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
уже столько читаю, а так и не решила, ставить привики или нет? мне скоро в роддом уже..а те привики которые там они обяз-ны? или нет обяз-ных у нас? только заикнулась подругу может не ставить, а она: как ты так можешь, завтра твой ребенок заболеет и ты себе этого не простишь..
короче голова пухнет..
  • 0

#5345
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

И производителям очччень невыгодно, чтобы люди отказывались от вакцинации...

вот интересно, чем выгодно той же Червонской или Котоку агитировать за частичный или полный отказ от привок?

ну понятно, Комару, предположим, платят вакцинаторы))) Вот недавно тока в Европе был скандал с шишками ВОЗ, что находятся в сговоре с производителями вакцин птичьего гриппа.

а кто платит тем, кто предлагает альтернативы? :(

Получается, что обязательно все должны получать деньги за что-то. Думаю, что они ничего не получают. Хотя нет... возможно их наняли враги фарм компаний, чтобы подорвать деятельность и уменьшить прибыли.
Я вот тоже против прививок и могу даже поагитировать, блин, денег не предлагают пока :laugh:
  • 0

#5346
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Получается, что обязательно все должны получать деньги за что-то. Думаю, что они ничего не получают. Хотя нет... возможно их наняли враги фарм компаний, чтобы подорвать деятельность и уменьшить прибыли.Я вот тоже против прививок и могу даже поагитировать, блин, денег не предлагают пока

+1 :D Мя блина уже 2 раза показывали по телеку, что я против прививок, ну хоть бы хто денех предложил :super:

А вообще, девочки. я щас вот переводила американские статьи про антбиотики - и уж там реально видно, что фарминдустрия развивается во многом исходя из мотивов прибыли.
  • 0

#5347
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, вы не знаете у нас в поликлин. инфанрикс ставят или только в центре вакцинации?


вы в поликлинике спросите. нам этим летом ставили в поликлинике бесплатно и без каких-либо особых показаний именно инфанрикс. но вдруг этаблагая инициатива уже благополучно свернута.
  • 0

#5348
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

уже столько читаю, а так и не решила, ставить привики или нет? мне скоро в роддом уже..а те привики которые там они обяз-ны? или нет обяз-ных у нас? только заикнулась подругу может не ставить, а она: как ты так можешь, завтра твой ребенок заболеет и ты себе этого не простишь..
короче голова пухнет..

Вам никто не может дать решение, почитайте про болезни от которых вакцинируют, почитайте осложнения какие бывают от прививок, что будет если не прививать..Всю эту инфу можно найти в инете.. Любой препарат применяется из принципа - польза больше чем вред, решать вам.

п.с.

что фарминдустрия развивается во многом исходя из мотивов прибыли.

- :( :lol: Вот вы жжете, а что что то развивается исходя из каких то других мотивов, а ну да хлебопекарни - из мотивов накормить человечество, швейная и обувная "индустрии" - из мотивов одеть и обуть человечество и т.д. и только фарминдустрия (о, ужас) - из прибыли :rolleyes:
  • 0

#5349
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

мне скоро в роддом уже..а те привики которые там они обяз-ны?

Не обязательны. Только следите в оба, чтобы без вашего ведома Ре чего-нить не кольнули. А то они шустрые там на счет этого дела.
Отказ надо будет написать там же в РД. Я писала. И потом в поликлинике от всех прививок до года.
  • 0

#5350
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лен, дело не в этом. Дело в том, что прибыль становится важнее здоровья детей. И скандал в ВОЗ со свиным гриппом - тому еще одно подтверждение. Что рекомендуют вакцинировать, если заплатят этим "экспертам". А не заплатят - и не порекомендуют :rolleyes:

так что ВОЗ для меня в плане вакцинации - далеко не авторитет.
  • 0

#5351
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так что ВОЗ для меня в плане вакцинации - далеко не авторитет.

имеешь право)

Твое решение прививать или нет и тут как то вопросов нет.
Другое дело когда начинаются домыслы о том кто кому платит) И "открытия" типа фарминдустрия это бизнес и они получают деньги. Конечно получают, потому что цель любого бизнеса получение прибыли. Что в этом такого ужасного я не понимаю, не ужасает же вас, что вы ходите на работу и за это получаете деньги))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.02.2010, 12:05:01

  • 0

#5352
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
одно дело - получать деньги за работу. Другое - за то, что дети становятся инвалидами. Думаю, разница очевидна.

Темболее сомневаюсь, что в ВОЗ люди работают бесплатно. Им платят зарплату. А взятки - это уже другое. Домыслы или нет - ага, в Европе штрафуют фармкомпании и увольняют экспертов чисто за домыслы :rolleyes:

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.02.2010, 12:26:27

  • 0

#5353
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

так что ВОЗ для меня в плане вакцинации - далеко не авторитет.

имеешь право)

Твое решение прививать или нет и тут как то вопросов нет.
Другое дело когда начинаются домыслы о том кто кому платит) И "открытия" типа фарминдустрия это бизнес и они получают деньги. Конечно получают, потому что цель любого бизнеса получение прибыли. Что в этом такого ужасного я не понимаю, не ужасает же вас, что вы ходите на работу и за это получаете деньги))

Этот ВОЗ себя уже скомпрометировал так, что его склоняют все, кому не лень. И по теле и по радио. И доверия ему нет, что бы он там не говорил.
А что касается получения прибыли, дык, ведь нас теперь пересаживают на авто-тазики российского производства. Тоже ведь главы "сговорились" не спроста, а для получения прибыли автовазом.
А обратите внимание на агрессивную рекламу некоторых молочек, например.
В общем все только про деньги, а про здоровье наше никто кроме нас не подумает. Каждый решает сам, исходя из опыта и знаний.
Мое ИМХО - волков бояться, в лес не ходить. Хоть заколись всеми существующими прививками, а коли написано быть повешенным, то не утонешь.)))
  • 0

#5354
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
эхх, чем больше читаю в инете инфу--тем больше смуты в голове..или не там и не то читаю?? :laugh:
  • 0

#5355
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
а мне вот теперь интересно стало, если в роддоме отказаться от бцж, в годик не поздно ее будет ставить, и меньше ли риск осложнений будет?? ответе, кто знает.
  • 0

#5356
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


мне скоро в роддом уже..а те привики которые там они обяз-ны?

Не обязательны. Только следите в оба, чтобы без вашего ведома Ре чего-нить не кольнули. А то они шустрые там на счет этого дела.
Отказ надо будет написать там же в РД. Я писала. И потом в поликлинике от всех прививок до года.

ППКС, если решили писать отказ, то лучше писать прямо на схватках (или по крайней мере, предупредить, что собрались писать) когда мед.сестра придет с формуляром записывать ваши данные (на ленина в роддоме была такая процедура), иначе потом можно опоздать :laugh: Они точно, очень шустрые, и глазом моргнуть не успеешь, а тебе уже окситоцин вляпали сразу после родов (и откуда выросла медсестра с готовым шприцем???), ребенку тоже чего-нибудь для профилактики, а тут и прививок время ... :laugh: Хотя в моем случае все было очень грамотно, прививку вызвали делать перед выпиской, заранее предупредили, дали какие-то бумажки почитать, даже подумать время дали :lol:, снабдили памяткой о том, что и как после прививки делать с ребенком, потом проверили самочувствие. Но, я все-равно жалею, что делала...ттт нам повезло отделаться чуть более затяжной желтушкой новорожденных и только.
А извините за офф-топ, но никто не пробовал отказаться от обязательной флюрографии в роддоме, или она тоже не обязательная??? :laugh: Просто как-то неприятно было облучаться рентгеном сразу после родов, еще и кормить 40 минут после этого нельзя было, пришлось много сцеживаться, короче, деть уже разрывался просто :lol:
  • 0

#5357
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если в роддоме отказаться от бцж, в годик не поздно ее будет ставить, и меньше ли риск осложнений будет??

в Японии, кажется, вообще эту прививку не ставят)))
  • 0

#5358
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А извините за офф-топ, но никто не пробовал отказаться от обязательной флюрографии в роддоме, или она тоже не обязательная??? :-) Просто как-то неприятно было облучаться рентгеном сразу после родов, еще и кормить 40 минут после этого нельзя было, пришлось много сцеживаться, короче, деть уже разрывался просто :laugh:

Также пишешь отказную и тебе не делают флюру
  • 0

#5359
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
По ТВ 3 передача про прививки, очень интересная!
  • 0

#5360
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мое ИМХО - волков бояться, в лес не ходить. Хоть заколись всеми существующими прививками, а коли написано быть повешенным, то не утонешь.)))

+1, аналогично, поэтому вакцинируемся :rolleyes:

А извините за офф-топ, но никто не пробовал отказаться от обязательной флюрографии в роддоме, или она тоже не обязательная???

Во втором роддоме никто даже и не заикался о ней, делала когда сыну год был, а вот в третьем всех зовут, но как то вяло, так что можно было и отказаться..
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.