Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5361
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А извините за офф-топ, но никто не пробовал отказаться от обязательной флюрографии в роддоме, или она тоже не обязательная???


Я не "не отказывалась", а просто не пошла. Не уверена, что поступок был правильным, но на тот момент инстинкт одержал победу над здравым смыслом.
  • 0

#5362
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а мне вот теперь интересно стало, если в роддоме отказаться от бцж, в годик не поздно ее будет ставить, и меньше ли риск осложнений будет?? ответе, кто знает.

я сыну вот не ставила пока ни одной прививки (роддомовские тоже)
нам 1 год и 3 мес
в общем пока не собираюсь ничего ставить, в пол-ке сказали, что если до месяца БЦЖ не поставить, то потом перед ней надо будет сначала Манту поставить, а Манту очень аллергенная
у нас аллергическая предрасположенность и пока мы аллергию не переросли

мне что конкретно не нравится в нашем гос-ве вокруг прививок, так это запугивание, и то, что гос-во ответственности не несет, когда случаются осложнения
  • 0

#5363
Корова Маша

Корова Маша
  • Постоялец
  • 414 сообщений


ох-хо-ох. сегодня только смотрела фильм российских педиаторов иммунологов о прививках... страшно стало. сами себя этими прививками гробим и детей своих....


интересно.. педиатры теперь и фильмы снимают? или это инфо из разряда - Я сама по ТВ видела, в газете читала?

Интересно а где они все были когда утверждали программу ВОЗ по прививкам? Извечная политика, как только начинаются коммерческие распри- начинают сотрясать воздух.

+1;) Критиковать всегда проще )


Да причем здесь критиковать... до вас доносят информацию, которая известна многим врачам, а вам уже решать, готовы ли повергать своего ребенки рискам получить осложнение или нет. Вам решать готовы ли вы взять ответственность за своего ребенка или по старинке все спишете на врачей...

Получайте информацию и думайте, если вы считаете, что все что говорят про прививки-ЛОЖЬ, это ваше дело. колите своему малышу все полагается и спите спокойно
  • 0

#5364
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


А извините за офф-топ, но никто не пробовал отказаться от обязательной флюрографии в роддоме, или она тоже не обязательная??? :dandy: Просто как-то неприятно было облучаться рентгеном сразу после родов, еще и кормить 40 минут после этого нельзя было, пришлось много сцеживаться, короче, деть уже разрывался просто :-)

Также пишешь отказную и тебе не делают флюру

Спасибо, а я не знала об этой информации тогда, а попробовала заикнуться, даже маме всплакнуть пыталась, что, "не хочу я!", так на меня так посмотрели...типа не выпишут, ну и вокруг все мамашки шли :laugh: , поэтому я даже и не попросила бланк отказа :)
  • 0

#5365
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

до вас доносят информацию, которая известна многим врачам

О, да, ну говорят они ее только в исключительных случаях :laugh:

мне что конкретно не нравится в нашем гос-ве вокруг прививок, так это запугивание, и то, что гос-во ответственности не несет, когда случаются осложнения

+1, а еще мне не нравится то, что врачи, медсестры не могут в большинстве своем грамотно донести зачем нужна вакцинация и в результате какая то массовая истерия.
На вопрос родственников, пришедших делать ребенку прививку, а собственно для чего нужна прививка от полиомиелита и что это за болезнь? Был дан ответ который можно услышать только у нас, медсестра прививочного кабинета: Я знаю, но не могу вам сказать, я только по казахски знаю.
На просьбу - ну давайте по казахски - ответом было молчание :dandy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.02.2010, 18:55:11

  • 0

#5366
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


А извините за офф-топ, но никто не пробовал отказаться от обязательной флюрографии в роддоме, или она тоже не обязательная??? :dandy: Просто как-то неприятно было облучаться рентгеном сразу после родов, еще и кормить 40 минут после этого нельзя было, пришлось много сцеживаться, короче, деть уже разрывался просто :laugh:

Также пишешь отказную и тебе не делают флюру

Я писала отказ этой осенью. Рожала в ИЗМИРе. Они там настаивать пытались. Я насвистела, что флюру меньше года назад проходила.
  • 0

#5367
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



А извините за офф-топ, но никто не пробовал отказаться от обязательной флюрографии в роддоме, или она тоже не обязательная??? :lol: Просто как-то неприятно было облучаться рентгеном сразу после родов, еще и кормить 40 минут после этого нельзя было, пришлось много сцеживаться, короче, деть уже разрывался просто :)

Также пишешь отказную и тебе не делают флюру

Я писала отказ этой осенью. Рожала в ИЗМИРе. Они там настаивать пытались. Я насвистела, что флюру меньше года назад проходила.

Тоже рожала в ИЗМИРе, и тоже сказала, что флюру меньше года назад проходила и, что два раза в год не собираюсь облучаться :fie:

Сообщение отредактировал Aniz: 11.02.2010, 01:42:06

  • 0

#5368
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

если в роддоме отказаться от бцж, в годик не поздно ее будет ставить, и меньше ли риск осложнений будет??

в Японии, кажется, вообще эту прививку не ставят)))

а в Японии такая же ситуация с туберкулезом, как в Казахстане?



Просто для инфы - где-то здесь читала, что в клинике вакцинации нет вакцины против полиомелита (капли которые), не проверила и ездила в поликлинику именно из-за неё. Сегодня после прецендента в этой самой поликлиннике поехала в КВ - благополучно поставила и полиомелит, и гепатит В. В общем, кто не хочет трепать нервы в поликлинике..стоять в очереди - цена вопроса около 300 тенге (за капли).
  • 0

#5369
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а в Японии такая же ситуация с туберкулезом, как в Казахстане?

ну из того, что я читала, там именно по причине отказа от БЦЖ эта ситуация другая - заболеваемость тубиком снизилась после отмены БЦЖ, еще в 80х гг
  • 0

#5370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а в Японии такая же ситуация с туберкулезом, как в Казахстане?

ну из того, что я читала, там именно по причине отказа от БЦЖ эта ситуация другая - заболеваемость тубиком снизилась после отмены БЦЖ, еще в 80х гг

Если быть точными, то не из-за отказа от БЦЖ снизилась заболеваемость, а они просто пошли по другому пути в борьбе с туберкулезом также как и Штаты. В инете много инфы по этому поводу :lol:

п.с. Но мы живем не в Японии, увы..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.02.2010, 17:54:48

  • 0

#5371
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
понятно...
  • 0

#5372
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений
:)
  • 0

#5373
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
на днях позвонили из поликлиники, сказали что в 2 года прививку гепатит А ставят, в интернете нигде в календарях прививок её не вижу. Кто ставил, были ли реакции?
  • 0

#5374
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

на днях позвонили из поликлиники, сказали что в 2 года прививку гепатит А ставят, в интернете нигде в календарях прививок её не вижу. Кто ставил, были ли реакции?


мы ставили буквально две недельки назад. никакой реакции не было: ни местной, ни температуры
  • 0

#5375
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мы ставили буквально две недельки назад. никакой реакции не было: ни местной, ни температуры

Эмо, где ставили?Мы до сих пор не поставили, у нас с января ринофарингит, все никак не вылечим.
  • 0

#5376
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Нам тоже в два годика поставили прививку от Гепатита А и манту. Реакции не было, т-т-т. Вот теперь следующая прививка в 2 г 6 месяцев? Может у кого-нибудь есть точный (т.е. действующий) график прививок? Пожалуйста, вышлите в ЛС. :D
  • 0

#5377
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам тоже в два годика поставили прививку от Гепатита А и манту.

А вы все в один день ставили?
  • 0

#5378
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

мы ставили буквально две недельки назад. никакой реакции не было: ни местной, ни температуры

Эмо, где ставили?Мы до сих пор не поставили, у нас с января ринофарингит, все никак не вылечим.


в районной поликлинике, в третьей.

девочки, а когда манту ставят? че-то нам ничего про нее не говорят. а уже два года ребенку...
  • 0

#5379
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Мы делали в 1 детской (номер точно не помню, мы там недавно, это на Байсеитовой, между Абая и Сатпаевой). В 2 года ровно нам сделали от гепатита А. Хотели сразу и манту тоже сделать1, но оказывается манту не всегда бывает в наличии. Пришлось около месяца названивать, и как в поликлинику пришла прививка, то сразу сделали. Узнавала в Клинике вакцинации, но манту сказали бывает только в районных поликлиниках.
  • 0

#5380
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мы делали в 1 детской (номер точно не помню, мы там недавно, это на Байсеитовой, между Абая и Сатпаевой). В 2 года ровно нам сделали от гепатита А. Хотели сразу и манту тоже сделать1, но оказывается манту не всегда бывает в наличии. Пришлось около месяца названивать, и как в поликлинику пришла прививка, то сразу сделали. Узнавала в Клинике вакцинации, но манту сказали бывает только в районных поликлиниках.


спасибо. тока манту - это не прививка. это проба на то, выработался ли иммунитет после, если не ошибаюсь. БЦЖ.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.