Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5401
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Я купила этот паспорт в книжном магазине, стоит он 70 тг. Прививки делали в Альбедо и нам все в нем проставили и закрепили печатью. Даже роддомовские вписали :rotate:

:lol: Вот медсестра сволош! Пришла к нам, а у меня был лактостаз, темп 40, ничего не соображаю - валяюсь, она видимо этим воспользовалась и продала этот паспорт за 500 тг, а я потом и не интересовалась скока он стоит. :-) Ну что за люди... не деньги жалко, а отношение бесит.

они всем так продают..и паспорт здоровья ребенка мне предлагали за 300.я в Мире матери и ребенка за 160купила..их можно понять..с такой мизерной зарплатой живут люди.. ||видимо на мой вопрос выше никто не ответит.:)
  • 0

#5402
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений



Я купила этот паспорт в книжном магазине, стоит он 70 тг. Прививки делали в Альбедо и нам все в нем проставили и закрепили печатью. Даже роддомовские вписали :smoke:

:smoke: Вот медсестра сволош! Пришла к нам, а у меня был лактостаз, темп 40, ничего не соображаю - валяюсь, она видимо этим воспользовалась и продала этот паспорт за 500 тг, а я потом и не интересовалась скока он стоит. :spy: Ну что за люди... не деньги жалко, а отношение бесит.

они всем так продают..и паспорт здоровья ребенка мне предлагали за 300.я в Мире матери и ребенка за 160купила..их можно понять..с такой мизерной зарплатой живут люди.. ||видимо на мой вопрос выше никто не ответит.:spy:

а не подскажете в каком книжном вы этот паспорт купили? нам он как раз сейчас нужен. И что такое Мир матери и ребенка?
  • 0

#5403
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




Я купила этот паспорт в книжном магазине, стоит он 70 тг. Прививки делали в Альбедо и нам все в нем проставили и закрепили печатью. Даже роддомовские вписали :smoke:

:smoke: Вот медсестра сволош! Пришла к нам, а у меня был лактостаз, темп 40, ничего не соображаю - валяюсь, она видимо этим воспользовалась и продала этот паспорт за 500 тг, а я потом и не интересовалась скока он стоит. :spy: Ну что за люди... не деньги жалко, а отношение бесит.

они всем так продают..и паспорт здоровья ребенка мне предлагали за 300.я в Мире матери и ребенка за 160купила..их можно понять..с такой мизерной зарплатой живут люди.. ||видимо на мой вопрос выше никто не ответит.:spy:

а не подскажете в каком книжном вы этот паспорт купили? нам он как раз сейчас нужен. И что такое Мир матери и ребенка?

мир матери и ребенка- в моем случае он находится во Втором Аксае..Саина- Комсомольской.по комсомольской есть несколько аптек..в одной из них и находится этот Мир.:spy: там и паспорт здоровья ребенка продается за 160тенге. И прививочный там до ста тенге..
  • 0

#5404
TPEHEP

TPEHEP
  • Гость
  • 15 сообщений

до вас доносят информацию, которая известна многим врачам

О, да, ну говорят они ее только в исключительных случаях :smoke:

мне что конкретно не нравится в нашем гос-ве вокруг прививок, так это запугивание, и то, что гос-во ответственности не несет, когда случаются осложнения

+1, а еще мне не нравится то, что врачи, медсестры не могут в большинстве своем грамотно донести зачем нужна вакцинация и в результате какая то массовая истерия.
На вопрос родственников, пришедших делать ребенку прививку, а собственно для чего нужна прививка от полиомиелита и что это за болезнь? Был дан ответ который можно услышать только у нас, медсестра прививочного кабинета: Я знаю, но не могу вам сказать, я только по казахски знаю.
На просьбу - ну давайте по казахски - ответом было молчание :smoke:

Я Отец славного пацана 6,5 мес и тоже опасался прививок слышал про осложнения. хочу выразить воё мнение по поводу...
1. Глупо спрашивать у врача и тем более у медсестры про вакцинацию, в основной своей массе они мало вам раскажут у них план по вакцининации и всё их этому научили , Я перерыл интернет почитал грамотных врачей статьи, отзывы родителей потратил часа 4 мож больше понял что надо пройти.На саму вакцину конечно лучше посмотреть название производство срок годности .
2.После прививки в течении часа не кормили , дали сразу как пришли домой парацетамол(детский), если температура начинала подниматься выше 37,5-7 давали еще.На следующий день дали диазолин пол -таблетки.
  • 0

#5405
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
слышали про прецедент, когда малышу врачи поставили неправильный диагноз, а потом назначили противопоказанную плановую прививку, после которой ребенка пришлось везти лечить на Украину? Мальчик поправился, но виновных врачей обязали выплатить пострадавшим что-то в районе 2 млн. тенге...(сюжет показывал КТК)
  • 0

#5406
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
прививочный паспорт нам дали в поликлинике. но мы его вечно забывали на прививки, поэтому там почти нет записей, вот теперь надо проставить.

а вот новость полезная:

Правительство утвердило перечень заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки

Астана. 20 февраля. КазТАГ – Постановление правительства “Об утверждении перечня заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки, правил их проведения и групп населения, подлежащих плановым прививкам” подписано премьер-министром РК Каримом Масимовым 30 декабря 2009 года. В субботу оно опубликовано в официальной печати.

“В соответствии с кодексом РК от 18 сентября 2009 года “О здоровье народа и системе здравоохранения” правительство РК постановляет: утвердить прилагаемые:1) перечень заболеваний, против которых проводятся профилактические прививки;2) правила проведения профилактических прививок;3) группы населения, подлежащие плановым прививкам”, - говорится в документе.

Как указывается, за счет средств республи­канского бюджета проводятся про­филактические прививки (введение вакцин и других иммунобиологи­ческих препаратов) против следую­щих инфекционных и паразитарных заболеваний: бешенство, брюшной тиф, весенне-летний клещевой эн­цефалит, вирусный гепатит “В”, гемофильная инфекция типа b, дифтерия, коклюш, корь, краснуха, полиомиелит, столбняк, туберкулез, чума, эпидемический паротит, дизентерия, сальмонеллез.

За счет средств местных бюджетов будут проводиться профилактические прививки (введение вакцин и других иммунобиологических препаратов) против вирусного гепатита “А”, гриппа, сибирской язвы, туляремии.

В документе оговаривается, какие группы населения подлежат плановым прививкам против инфекционных и паразитарных заболеваний. В этот список включены “лица по возрастам в соответствии с установленными срока­ми проведения профилактических прививок; население, проживающее и работающее в природных очагах инфекционных заболеваний (весенне-летний клещевой энцефалит, сибирская язва, туляремия, чума); лица, относящиеся к группам риска по роду своей профессиональной деятельности: медицинские работники (вирусный гепатит “В”, грипп); работники канализационных и очистных сооружений (брюшной тиф); лица, относящиеся к группам риска по состоянию своего здоровья: получившие переливание крови (вирусный гепатит “В”); дети, состоящие на диспансер­ном учете в медицинской организации (грипп); дети детских домов, домов ребенка, контингент домов престарелых (грипп); лица, подвергшиеся укусу, ослюнению любым животным (бе­шенство); лица, получившие травмы, ранения с нарушением целостнос­ти кожных покровов и слизистых (столбняк); лица, проживающие в регионах с высоким уровнем инфекционной заболеваемости, которым вакцинация проводится по эпидемиологическим показаниям (вирусный гепатит “А”, грипп, корь, краснуха, эпидемический паротит)”.

Постановлением правительства министерству здравоохранения РК, акимам областей, городов Астаны и Алматы поручено обеспечить получение профилактических прививок населением в соответствии с правилами и сроками проведения прививок, а также функционирование выездных прививочных бригад в целях вакцинации населения, проживающего в населенных пунктах, где отсутствуют медицинские организации.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
  • 0

#5407
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
У меня такой вопрос. Сыну почти 8 месяцев. из прививок получены только роддомовские и ОПВ в 3 месяца. С поликлиники звонят и выносят мозг, утверждают, что чем позже ставишь прививки, тем хуже переносятся. Правда ли это, или стращать так пытаются?
Просто есть же страны в которых прививки вообще с 2х лет...
  • 0

#5408
TPEHEP

TPEHEP
  • Гость
  • 15 сообщений

У меня такой вопрос. Сыну почти 8 месяцев. из прививок получены только роддомовские и ОПВ в 3 месяца. С поликлиники звонят и выносят мозг, утверждают, что чем позже ставишь прививки, тем хуже переносятся. Правда ли это, или стращать так пытаются?
Просто есть же страны в которых прививки вообще с 2х лет...

Надо сделать , что бы имунная система была лучше сформирована, в борьбе с вирусами.
  • 0

#5409
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

У меня такой вопрос. Сыну почти 8 месяцев. из прививок получены только роддомовские и ОПВ в 3 месяца. С поликлиники звонят и выносят мозг, утверждают, что чем позже ставишь прививки, тем хуже переносятся. Правда ли это, или стращать так пытаются?
Просто есть же страны в которых прививки вообще с 2х лет...

а вообще по телеканалу Алматы было сказано..что сейчас в силу вступил закон..кто не делает прививку своим детям..без уважительной причины- на того штраф.. 14тыщ.. |это было причиней нашей последней прививки.:rolleyes: |
  • 0

#5410
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вообще по телеканалу Алматы было сказано..что сейчас в силу вступил закон..кто не делает прививку своим детям..без уважительной причины- на того штраф.. 14тыщ..

там было сказано, что МОГУТ применить штрафные санкции :weep: ну пусть попробуют, ага :beer:
  • 0

#5411
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
там и паспорт здоровья ребенка продается за 160тенге. И прививочный там до ста тенге..
[/quote]

:D А это два разных паспорта? Блин, я седня купила паспорт здоровья ребенка (хотя спрашивала паспорт прививок и мне дали этот) на Абая-Массанчи в книжном за 200 тенге и отнесла для заполнения в поликлинику медсестре. Теперь надо еще и паспорт прививок брать и отнести на заполнение или этот сгодится на все случаи? :beer:
Кстати, мы в 2 годика делали прививку от гепатита А, а сегодня узнала, что ревакцинацию оказывается делают через полгода т.е. в 2,5 годика. Ну это кому-нибудь на заметку. :weep:

Сообщение отредактировал ashka79: 23.02.2010, 11:54:16

  • 0

#5412
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


У меня такой вопрос. Сыну почти 8 месяцев. из прививок получены только роддомовские и ОПВ в 3 месяца. С поликлиники звонят и выносят мозг, утверждают, что чем позже ставишь прививки, тем хуже переносятся. Правда ли это, или стращать так пытаются?
Просто есть же страны в которых прививки вообще с 2х лет...

Надо сделать , что бы имунная система была лучше сформирована, в борьбе с вирусами.


С какими вирусами? Уточните, пожалуйста, аденовирусами, энтеровирусами, риновирусами, вирусами герпеса, гриппа, варицеллы зостер? Что за чушь.

Да, в Японии, например, АКДС (не от вирусной инфукции, кстати), делают после 2-х лет, потому что показатели детской смертности гораздо ниже, нежели чем при поголовной вакцинации в грудном возрасте. Не слушайте тех, для кого ваши прививки- это очередная галочка, решайте сами.
  • 0

#5413
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

а вообще по телеканалу Алматы было сказано..что сейчас в силу вступил закон..кто не делает прививку своим детям..без уважительной причины- на того штраф.. 14тыщ..

там было сказано, что МОГУТ применить штрафные санкции :weep: ну пусть попробуют, ага :beer:

Ужос!
Ну если прижимать нас станут, придется записи в прививочном паспорте покупать.
  • 0

#5414
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ужос!

да лан, я отрывок из конституции по поводу "степени мед. вмешательства" уже давно тута в теме нашла и распечатала, так что не ужос, а просто неполное владение инфой)))
  • 0

#5415
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений



У меня такой вопрос. Сыну почти 8 месяцев. из прививок получены только роддомовские и ОПВ в 3 месяца. С поликлиники звонят и выносят мозг, утверждают, что чем позже ставишь прививки, тем хуже переносятся. Правда ли это, или стращать так пытаются?
Просто есть же страны в которых прививки вообще с 2х лет...

Надо сделать , что бы имунная система была лучше сформирована, в борьбе с вирусами.


С какими вирусами? Уточните, пожалуйста, аденовирусами, энтеровирусами, риновирусами, вирусами герпеса, гриппа, варицеллы зостер? Что за чушь.

Да, в Японии, например, АКДС (не от вирусной инфукции, кстати), делают после 2-х лет, потому что показатели детской смертности гораздо ниже, нежели чем при поголовной вакцинации в грудном возрасте. Не слушайте тех, для кого ваши прививки- это очередная галочка, решайте сами.


я нашему педиатру тоже самое сказала, она говорит: не надо тут сплетни распускать типа там так, тут так, я говорю это не сплетни, в интернете куча статей и по ТВ куча передач, она начала смеяться, мол это все делается для таких домохозяек с детьми как ты ;)
я говорю аха, чтобы просвещать таких как вы, вообщем,
все равно поучили вторую прививку в 6 месяцев, а первую получали в 2 мес., на этот раз ттт, все прошло более легче чем в прошлый раз...
  • 0

#5416
AIDKIN

AIDKIN
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал AIDKIN: 24.02.2010, 18:33:41

  • 0

#5417
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
3 АКДСки поставили, в 3 4 и 5 месяцев, перенесли не очень .тем-ра 38 бла. на след день все прошло. Сейчас в год надо ставить:корь, краснуха, паратит. так не хочется. думаю, но больше склоняюсь на отказ.
  • 0

#5418
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[quote name='ashka79' date='23.02.2010, 11:51' post='12043537']
там и паспорт здоровья ребенка продается за 160тенге. И прививочный там до ста тенге..
[/quote]

:super: А это два разных паспорта? Блин, я седня купила паспорт здоровья ребенка (хотя спрашивала паспорт прививок и мне дали этот) на Абая-Массанчи в книжном за 200 тенге и отнесла для заполнения в поликлинику медсестре. Теперь надо еще и паспорт прививок брать и отнести на заполнение или этот сгодится на все случаи? :smoke:
Кстати, мы в 2 годика делали прививку от гепатита А, а сегодня узнала, что ревакцинацию оказывается делают через полгода т.е. в 2,5 годика. Ну это кому-нибудь на заметку. :super:
[/quote]
это 2 разных..но в паспорте здоровья все прививки тоже отмечаются..может и не нужно второй Вам покупать?
  • 0

#5419
nuraldinho

nuraldinho
  • Гость
  • 46 сообщений
мы своему ребенку не ставили никаких прививок.
советую дочитать эту статью до конца. тут немного исламского характера, но полезная информация для всех и каждого. вы не акцентируйтесь на религиозности, а дочитайте до конца чтоб узнать что представляет ссобой прививание.
http://islambio.com/...o_privivkah.htm
  • 0

#5420
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите, нам 3,5 года, манту надо ставить или не надо? в садик не ходим
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.