Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5301
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

раньше был умеренный, статья по всей видимости старая.

А можно узнать раньше это когда? :-)


А что в статье где то написано, что в КЗ умеренный, вроде наоборот??
  • 0

#5302
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
все правильно.
климат у нас резко-континентальный.
и именно в условиях такого климата выше вероятность заболеть Хиб. а в условиях умеренного - ниже. поэтому Хиб является проблемой именно для республик Средней Азии, а не для средней полосы России. все логично. или я читать разучилась.
  • 0

#5303
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

все правильно.
климат у нас резко-континентальный.
и именно в условиях такого климата выше вероятность заболеть Хиб. а в условиях умеренного - ниже. поэтому Хиб является проблемой именно для республик Средней Азии, а не для средней полосы России. все логично. или я читать разучилась.

Эмо, да все правильно, ток там про Украину. :shy:

Девчонки, вот вы отжигаете :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.02.2010, 16:23:36

  • 0

#5304
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Радуга:-) я на геофаке не училась, но помню, что раньше был умеренный, а потом начал меняться.
В общем вот нашла чего-тоть.
http://www.visitkaza.../about/weather/
Ток не допоняла, написано, что
"Казахстан располагается в южной части умеренного климатического пояса"
и выше
"Климат Казахстана резко континентальный"
И все-таки пояс то умеренный :shy:

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.02.2010, 16:32:44

  • 0

#5305
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Пояс умеренный, т.к. Земля поделена на пояса.

В поясах имеется деление на климаты. Скажем, те же Средиземнорские страны ТОЖЕ в умеренном поясе, но ТАМ климат средиземноморский - наиболее приятный для чел. организма.
  • 0

#5306
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ток не допоняла, написано, что"Казахстан располагается в южной части умеренного климатического пояса"и выше"Климат Казахстана резко континентальный"И все-таки пояс то умеренный

Потому что резко континентальный входит в умеренный климатич. пояс и речь шла именно о климате :-)

п.с. Радуга уже ответила, я хуже в этом разбираюсь, потому что знания со школы, тут помню, там не помню))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.02.2010, 16:52:26

  • 0

#5307
KZASIA

KZASIA
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Вот что говорит о прививках главный врач страны.....
В Казахстане за отказ от плановых прививок детям их родителям грозит штраф - Доскалиев
http://news.gazeta.k....asp?aid=140784
  • 0

#5308
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Вот что говорит о прививках главный врач страны.....
В Казахстане за отказ от плановых прививок детям их родителям грозит штраф - Доскалиев
http://news.gazeta.k....asp?aid=140784



В правовом государстве мы живем, ничего не скажешь....

Придется паспорта прививочные покупать:-)))
  • 0

#5309
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Радуга:-) все понятно, значит я перепутала пояс и климат, к сожалению года берут свое и память уже не АХ))
ЛизаМария я имела ввиду изменение климата не только в Казахстане, а в мире вообще. Ну и естессно все изменения мы уже можем лицезреть в виде града прошлым летом или темпы в +10 зимой в последние несколько лет.

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.02.2010, 17:02:04

  • 0

#5310
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

В Казахстане за отказ от плановых прививок детям их родителям грозит штраф - Доскалиев

Это противоречит Конституции. А как же свобода выбора...

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.02.2010, 17:03:08

  • 0

#5311
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В Казахстане за отказ от плановых прививок детям их родителям грозит штраф - Доскалиев

Это противоречит Конституции.

а когда это кого останавливало :super:
  • 0

#5312
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

все понятно, значит я перепутала пояс и климат, к сожалению года берут свое и память уже не АХ))

но это единственное, что я помню из 5 лет изучения географий 18-ти видов)))

Это противоречит Конституции.

ну раз противоречит, пусть они тада идут лесом, все эти Доскалиевы и прочие)))
  • 0

#5313
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Галь, в нашем случае не было разницы. Но вакцины вроде разные, в поликлинике индийская, а в КВ бельгийский Приорикс.

Лен, а вы готовились? Реакция у Лизы была? Или она мягкая?
И еще. В годовалый осмотр мы невропатолога не прошли, а сейчас записаны на 24 февраля. Нам без разрешения поставят прививку от кори или нет? Думаю, а есть ли смысыл в походе в поликлинику :super:
  • 0

#5314
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Галь, в нашем случае не было разницы. Но вакцины вроде разные, в поликлинике индийская, а в КВ бельгийский Приорикс.

Лен, а вы готовились? Реакция у Лизы была? Или она мягкая?
И еще. В годовалый осмотр мы невропатолога не прошли, а сейчас записаны на 24 февраля. Нам без разрешения поставят прививку от кори или нет? Думаю, а есть ли смысыл в походе в поликлинику :super:

Супрастин не давала, мне в КВ сказали, что эта прививка без реакции, в общем в субботу мы поставили, а в следующую пятницу темпа 39,5, потом сыпь по всему телу. Но у дочи на тот период как раз активно лезло 6 зубов может поэтому была такая реакция. Для ККП разрешение невропатолога не обязательно, по крайней мере у нас не спрашивали, только разрешение педиатра, да и то не помню смотрели или нет. Подруга ставила ККП в поликлинике, тоже была сильная реакция.
  • 0

#5315
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это противоречит Конституции.

ну раз противоречит, пусть они тада идут лесом, все эти Доскалиевы и прочие)))

А ты внимательно прочти, ЧТО он сказал, на память фраза там начинается "ВОЗМОЖНО ...., но решать суду" :rotate: И еще интересно как будут рассчитываться штрафы :super:
  • 0

#5316
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



Галь, в нашем случае не было разницы. Но вакцины вроде разные, в поликлинике индийская, а в КВ бельгийский Приорикс.

Лен, а вы готовились? Реакция у Лизы была? Или она мягкая?
И еще. В годовалый осмотр мы невропатолога не прошли, а сейчас записаны на 24 февраля. Нам без разрешения поставят прививку от кори или нет? Думаю, а есть ли смысыл в походе в поликлинику :super:

Супрастин не давала, мне в КВ сказали, что эта прививка без реакции, в общем в субботу мы поставили, а в следующую пятницу темпа 39,5, потом сыпь по всему телу. Но у дочи на тот период как раз активно лезло 6 зубов может поэтому была такая реакция. Для ККП разрешение невропатолога не обязательно, по крайней мере у нас не спрашивали, только разрешение педиатра, да и то не помню смотрели или нет. Подруга ставила ККП в поликлинике, тоже была сильная реакция.


у нас тоже, если память не изменяет, через неделю после КПП была очень высокая температура. поставили энтеровирус, хотя далеко не все симптомы совпадали. но у нас тогда было отлучение от груди, это могло спровоцировать. может, с привикой и не связано.
  • 0

#5317
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
блин девочки а что такое КПП, я в паспорте не нашла абривиатуру :super: ,
  • 0

#5318
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

блин девочки а что такое КПП, я в паспорте не нашла абривиатуру :super: ,

корь краснуха паротит
  • 0

#5319
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Нормально, даже тако бывает!

цитата
объявление на дверях прививочного кабинета: "Температура выше 39, вечерний крик и опухоль – НОРМАЛЬНАЯ реакция на прививку! Просьба к мамам – не вызывать понапрасну ”скорую”, лечить это они не могут, а Вы подведете своего участкового!"…
  • 0

#5320
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Нормально, даже тако бывает!

цитата
объявление на дверях прививочного кабинета: "Температура выше 39, вечерний крик и опухоль – НОРМАЛЬНАЯ реакция на прививку! Просьба к мамам – не вызывать понапрасну ”скорую”, лечить это они не могут, а Вы подведете своего участкового!"…

Главная фраза здесь Вы подведете своего участкового! :rotate: Такое впечатление, что прививки делаются только для отчётности, а на то, что будет с Ре после, плевать. :super:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.