Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5181
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
как говорит Комаровский, на каждого 1000-го ребенка приходится 1, кому прививка не подходит
  • 0

#5182
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Посоветуйте, плиз, нам сейчас три года, прививки не ставим с двух лет. Стоит ли сейчас ставить?

а какие прививки Вы хотите ставить в 3 года? если вы до двух лет ставили все по графику, то сейчас вам до 6 лет ничего не надо ставить, кажется.

Точно, в 3г. нет прививок.
Календарь прививок
  • 0

#5183
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений


Посоветуйте, плиз, нам сейчас три года, прививки не ставим с двух лет. Стоит ли сейчас ставить?

а какие прививки Вы хотите ставить в 3 года? если вы до двух лет ставили все по графику, то сейчас вам до 6 лет ничего не надо ставить, кажется.


По графику до двух лет мы поставили все прививки. А вот нужно ли сейчас ставить те пропущенные (кот.ставят в 2 и в 2,5)? Спасибо!

Сообщение отредактировал sabi87: 12.01.2010, 17:16:30

  • 0

#5184
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

По графику до двух лет мы поставили все прививки. А вот нужно ли сейчас ставить те пропущенные (кот.ставят в 2 и в 2,5)? Спасибо!

Какие это в 2 и 2.5г? Ничего не ставится в этом возрасте, посмотрите чуть выше мой пост, со ссылкой.
  • 0

#5185
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений


По графику до двух лет мы поставили все прививки. А вот нужно ли сейчас ставить те пропущенные (кот.ставят в 2 и в 2,5)? Спасибо!

Какие это в 2 и 2.5г? Ничего не ставится в этом возрасте, посмотрите чуть выше мой пост, со ссылкой.

Как всегда бардак,посмотрела календарь прививок там в 18м и следующая в 6 лет,а соседка своего ре в 2года прививала и в 2.5 тоже не помню правда от чего завтра спрошу,а моему как раз 2 годика будет так я тоже собиралась, теперь не пойду пусть себя прививают
  • 0

#5186
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений



По графику до двух лет мы поставили все прививки. А вот нужно ли сейчас ставить те пропущенные (кот.ставят в 2 и в 2,5)? Спасибо!

Какие это в 2 и 2.5г? Ничего не ставится в этом возрасте, посмотрите чуть выше мой пост, со ссылкой.

Как всегда бардак,посмотрела календарь прививок там в 18м и следующая в 6 лет,а соседка своего ре в 2года прививала и в 2.5 тоже не помню правда от чего завтра спрошу,а моему как раз 2 годика будет так я тоже собиралась, теперь не пойду пусть себя прививают


Может, изменен календарь прививок?? Точно помню, знаю, что в 2 и в 2,5 делали прививки (какие я не знаю), делали наши одногодки, вызывали в поликл., просили еще написать отказн., если решили не делать. В общем, буду уточнять у педиатра.
  • 0

#5187
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Как всегда бардак,посмотрела календарь прививок там в 18м и следующая в 6 лет,а соседка своего ре в 2года прививала и в 2.5 тоже не помню правда от чего завтра спрошу,а моему как раз 2 годика будет так я тоже собиралась, теперь не пойду пусть себя прививают

гепатит А, она вроде как обязательная, просто календарь прививок наверное старый. Мы тоже скоро пойдем, вылечимся окончательно.
  • 0

#5188
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Девочки, нам скоро год -эту прививку ККП все нормально перенесли или посоветуете в клинику вакцинации обратиться?
  • 0

#5189
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
у нас 2 день температура после этих прививок. плачем (((
  • 0

#5190
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
grusha_75, мы ККП ставили в КВ-перенесли плохо. АКДС ставили в поликлинике -тоже плохо. Уже не знаю куда за гепатитом А идти :mad:

Сообщение отредактировал MILLLA: 13.01.2010, 12:38:57

  • 0

#5191
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Девочки, нам скоро год -эту прививку ККП все нормально перенесли или посоветуете в клинику вакцинации обратиться?



Мы ставили в КВ. ТТТ, никакой реакции.
  • 0

#5192
Goldy_K

Goldy_K
  • Гость
  • 28 сообщений
В два месяца невропотолог дал нам отвод на бцж из-за сопелек, в три месяца моя девочка сильно заболела пришлось пить антибиотик! Сейчас нам уже 4 мес. к невропотологу еще не ходили Вопрос: можно ли нам сейчас ставить прививку?
  • 0

#5193
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Скажите,нам 2 года,и мы прививлись ток в роддоме.
Нас в школу и сад возьмут?
в поликлиники мв отказываемс
  • 0

#5194
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Девочки,скажите пожалуйста,в течение какого времени проявляется реакция на прививку? :kiss:
  • 0

#5195
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

В два месяца невропотолог дал нам отвод на бцж из-за сопелек, в три месяца моя девочка сильно заболела пришлось пить антибиотик! Сейчас нам уже 4 мес. к невропотологу еще не ходили Вопрос: можно ли нам сейчас ставить прививку?


племяннику давали отвод на прививки до 4 месяцев, в итоге все прививки просто сдвинулись на 2 мес позже. Зато перенес он их легче чем 2-х месячные, так что считаю ничего страшного в этом нет
  • 0

#5196
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нас в школу и сад возьмут?

в сад возьмут, правда, это займет время побегать с отказами и повыслушивать всякий бред об ответственности перед обществом и об опасности болезней))) Ну ниче.
в школу мы еще не устраивались, ниче на этот счет сказать не могу.
  • 0

#5197
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


В два месяца невропотолог дал нам отвод на бцж из-за сопелек, в три месяца моя девочка сильно заболела пришлось пить антибиотик! Сейчас нам уже 4 мес. к невропотологу еще не ходили Вопрос: можно ли нам сейчас ставить прививку?


племяннику давали отвод на прививки до 4 месяцев, в итоге все прививки просто сдвинулись на 2 мес позже. Зато перенес он их легче чем 2-х месячные, так что считаю ничего страшного в этом нет


Я тоже считаю, что ничего страшного из-за переноса прививок нет. У моей подруги был резус-конфликт, ребенку даже сделали переливание крови сразу после рождения. И поэтому все прививки они начали ставить только с полутора лет. Никуда они, эти прививки, не денутся. А можно или нет ставить прививку сейчас - решат ваши невропатолог и педиатр. Кстати, многие педиатры считают, что АКДС лучше начинать ставить после полугода.
  • 0

#5198
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



По графику до двух лет мы поставили все прививки. А вот нужно ли сейчас ставить те пропущенные (кот.ставят в 2 и в 2,5)? Спасибо!

Какие это в 2 и 2.5г? Ничего не ставится в этом возрасте, посмотрите чуть выше мой пост, со ссылкой.

Как всегда бардак,посмотрела календарь прививок там в 18м и следующая в 6 лет,а соседка своего ре в 2года прививала и в 2.5 тоже не помню правда от чего завтра спрошу,а моему как раз 2 годика будет так я тоже собиралась, теперь не пойду пусть себя прививают


В 2 года точно есть прививка, там какие-то изменения в календарь внесли, так нам сказали в поликлинике. Какая прививка - пока не знаю. Скоро к врачу идем, выясним.
  • 0

#5199
Vusuvius

Vusuvius
  • Гость
  • 21 сообщений
В Кв "MS Help" на Гоголя/Бузурбаева телефон поменялся на 3824603
  • 0

#5200
twins07

twins07
  • Гость
  • 9 сообщений
Я сознательно отказалась от всех прививок. Моим близнецам уже 2,5 года. Дети развитые, даже чуть опережают ровестников, болеют гораздо меньше и легче привитых детей подруг. По поводу садика пока не переживаю, возможно будут проблемы. Закаляемся и укрепляем иммунитет. И, вообще, врачей слушаю и делаю, как подсказывает опыт, а не как сказал врач. Еще ни разу не пожалела, есть с чем сравнивать: у меня двое старших привитых детей.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.