Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5221
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мне интересно, а медотвод от прививок можно от любого врача взять, или только у своего участкового педиатра???
  • 0

#5222
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

мне интересно, а медотвод от прививок можно от любого врача взять, или только у своего участкового педиатра???

нам медотвод давала невропатолог, до 3-х месяцев, с нашей аллергией. Причем невропатолог была с центра. Наша педиатр согласилась.

Сообщение отредактировал Корасончик: 16.01.2010, 23:24:53

  • 0

#5223
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


мне интересно, а медотвод от прививок можно от любого врача взять, или только у своего участкового педиатра???

нам медотвод давала невропатолог, до 3-х месяцев, с нашей аллергией. Причем невропатолог была с центра. Наша педиатр согласилась.


А педиатру деваться некуда, если дали медотвод,
нам тоже невропатолог из мед центра писала медотвод , затяжную желтушку лечили.
  • 0

#5224
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я вот думаю, может попросить попозже поставить этот АКДС, ну вот не лежит у меня к нему душа.
В принципе, у нас диатез, мож прислушаются.
  • 0

#5225
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Я вот думаю, может попросить попозже поставить этот АКДС, ну вот не лежит у меня к нему душа.
В принципе, у нас диатез, мож прислушаются.


У меня супруга ходила с малышом на прививки, от АКДС она написала отказанную ,
место нею ставили Ифантен, вроде так называется, малыш нормально ее перенес.
Их тоже делают в поликлинике
  • 0

#5226
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

нам медотвод давала невропатолог, до 3-х месяцев, с нашей аллергией. Причем невропатолог была с центра. Наша педиатр согласилась.

нам тоже до 3 месяцев давали.

а сейчас я думаю как бы вобще пожизненный медотвод взять?
  • 0

#5227
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Я вот думаю, может попросить попозже поставить этот АКДС, ну вот не лежит у меня к нему душа.
В принципе, у нас диатез, мож прислушаются.

Наверно можно... у нас медотвод до 3-х мес. ,потом я как то всё не решалась...с 6 месяцев уже начали делать потихоньку,первая АКДС в 7 месяцев.Где то на форуме прочла,один врач советовал до 6 месяцев не делать прививки,пока формируется иммунитет :(
  • 0

#5228
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Нам сейчас 4 месяца. До настоящего времени невропатолог давал метоотвод от АКДС - в последний раз сама его попросила. Теперь хочу написать отказную на 3-4 месяца... до весны, тогда поменьше вирусов... да и нам будет уже 7 месяцев (так нам посоветовала один очень хороший и сильный педиатр).
  • 0

#5229
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а сейчас я думаю как бы вобще пожизненный медотвод взять?

наверное, у аллерголога.

Где то на форуме прочла,один врач советовал до 6 месяцев не делать прививки,пока формируется иммунитет

в Японии делают АКДСки после 2 лет, грят, число осложнений меньше.
  • 0

#5230
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


если есть в поликлинике,можно и там сделать,не обязательно в центре вакцинации.

То что очищенную делать это точно, но нам и в поликлинике ее сделали ужасно, огромная шишка была месяц, так что после этого я в поликлинике делать никогда не буду, какая бы хорошая там не была и что бы они не говорили

Ну у нас,не как у вас ;) один центр вакцинации...и то ,деткам до 3-х лет не делают...Мы делаем в поликлинике по договорённости,отношение другое ,а в нашу полик-ку,в которой стоим на учёте, не пойду...есть две причины:первая,это после того,как зайдя в кабинет вакцинации и спросив "что у них за вакцины,чьего производства",на что получив не внятный ответ:"да ,у нас есть вакцины,заходите будем делать" и вторая причина:наш участковый педиатр,у неё мнение,если у ребёнка нет судорог,то тогда он готов к любым прививкам :rotate:
  • 0

#5231
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А ведь все таки вирусы сами по себе не пришли. их же кто то создал?

Вы о чем? :rotate:
  • 0

#5232
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
мы сделали первые прививки в 3 месяца. Пошли в клинику вакцинации и поставили инфанрикс, hibb, гепатит B , а полиомеоит прокапали в полилинике

я тож как могла оттягивала этот момент, но потом решила сделать в КВ. РЕ перенес прививки отлично. И кстати очень профессионально поставили укольчики, что РЕ пчти не плакал и ножка наша не болела.

Как оказалось в поликлинике тоже есть инфанрикс, но ставят его только в исключительных случаях (по показаниям невропатолога или педиатра), а иммунолог нас уговаривала сделать прививки у них в поликлинике мол с июня 2009 в поликлинике также очищенная вакцина...из одной бочки мол берем вместе с КВ...зачем мол деньги вам тратить? а в действительности ставят по старинке не очищенную.

воть

след прививки будем делаь также в КВ.
  • 0

#5233
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

наверное, у аллерголога.

спасибо за ответ, будем думать!!!
  • 0

#5234
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Как оказалось в поликлинике тоже есть инфанрикс, но ставят его только в исключительных случаях (по показаниям невропатолога или педиатра), а иммунолог нас уговаривала сделать прививки у них в поликлинике мол с июня 2009 в поликлинике также очищенная вакцина...из одной бочки мол берем вместе с КВ...зачем мол деньги вам тратить? а в действительности ставят по старинке не очищенную.


в поликлинике ставят инфанрикс всем подряд. по крайней мере, так было полгода назад.
  • 0

#5235
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

спасибо за ответ, будем думать!!!

а тут и думать нечего - заплати и готово. Я над этим подумываю :laugh:
  • 0

#5236
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите, а очищенные прививки - это как? Очищенные от консервантов всяких?

Сообщение отредактировал Sweetlana: 18.01.2010, 14:51:35

  • 0

#5237
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В ирод. доме сделали БЦЖ (якобы безобидная прививка), через 2мес у ребёнка появилось осложнение, ставят БЖИт, теперь лечимся у фтизиатра. Больше всего волнует то , что данную проблему скрывают.
В род. доме говорят ,что у реб. видимо снижен иммунитет!?.
С чего бы ?
А причиной является или не качественная вакцина или техника вакцинации.
  • 0

#5238
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите, а очищенные прививки - это как? Очищенные от консервантов всяких?

не знаю насколько корректно говорить очищенные, но имеется в виду то, что в "очищенных" убит компонент коклюша, т.е. он неживой. Консерванты тут не при чем.
  • 0

#5239
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

В ирод. доме сделали БЦЖ (якобы безобидная прививка), через 2мес у ребёнка появилось осложнение, ставят БЖИт, теперь лечимся у фтизиатра. Больше всего волнует то , что данную проблему скрывают.
В род. доме говорят ,что у реб. видимо снижен иммунитет!?.
С чего бы ?
А причиной является или не качественная вакцина или техника вакцинации.

т.е. ребенку сейчас ставят ТБ?
  • 0

#5240
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений


В ирод. доме сделали БЦЖ (якобы безобидная прививка), через 2мес у ребёнка появилось осложнение, ставят БЖИт, теперь лечимся у фтизиатра. Больше всего волнует то , что данную проблему скрывают.
В род. доме говорят ,что у реб. видимо снижен иммунитет!?.
С чего бы ?
А причиной является или не качественная вакцина или техника вакцинации.

т.е. ребенку сейчас ставят ТБ?


Ставят БЦЖит, наиболее частое осложнение после БЦЖ, одной из самых ОПАСНЫХ прививок. А скажите, кто станет вакцинировать ребенка, если педиатр скажет : а вы знаете, чем может обернуться вакцинация БЦЖ? И что будет потом этому педиатру...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.