Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#5201
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Девочки,скажите пожалуйста,в течение какого времени проявляется реакция на прививку?

Смотря какая прививка. Если АКДС - то сразу, а если ККП - то может с 7 по 14 день, так нам сказали в пол-ке, когда прививали. Ждала, ждала, но у нас ТТТ реакции на ККП никакой не было :D
  • 0

#5202
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки,скажите пожалуйста,в течение какого времени проявляется реакция на прививку?

Смотря какая прививка. Если АКДС - то сразу, а если ККП - то может с 7 по 14 день, так нам сказали в пол-ке, когда прививали. Ждала, ждала, но у нас ТТТ реакции на ККП никакой не было :)

Спасибо....а нам ничего в больнице не говорили :)
  • 0

#5203
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Нас в школу и сад возьмут?

в сад возьмут, правда, это займет время побегать с отказами и повыслушивать всякий бред об ответственности перед обществом и об опасности болезней))) Ну ниче.
в школу мы еще не устраивались, ниче на этот счет сказать не могу.

Радуга, скажите,а вас взяли в сад, государственный? нам в поликлинике сказали что вообще забудьте про сад. без прививок!
  • 0

#5204
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
twins07 Я с вами полностью согласна, моей дочке через месяц год, а мы ни разу не болели простудными заболеваниями.
Еще раз повторюсь, http://vse.kz/index....c=26453&st=4400 т.к. уже это писала: В пятницу ходила на прием к педиатру, мы относимся к 10 пол-ке. Я попросила бланк об отказе о прививках на что она мне сказала: "Что, самая умная мамаша! Вы не понимаете вас не возьмут в дет.сад. из-за таких как вы страдают привитые дети. Прививки хорошо действуют именно когда коллективная иммунизация! Естественно вы ни чем не заболеете, но нельзя выезжать за счет других деток». Через пару дней я позвонила в гор.СЭС отдел по прививкам мне ответили: « согласно приказу… и т.п. не возьмут вас в дет.сад, мы не будим рисковать группой из-за одного не привитого». Моя подруга все прививки купила, и они спокойно ходят в гос.дет.сад. Ходят они с 3 лет. После 3 лет прививки никакие не делают. Многие пугают в саду будут делать прививки. Какие? Все основные прививки до 3 лет! Я не помню, чтоб моя подруга сидела на больничном. Хотя согласно с Конституцией РК имеют право взять в дет.сад и школу в наше время очень трудно пойти против укоренившейся системы, и люди покупают прививки. Потому что больше привитых, чем не привитых!
Получается не привитые дети опасны для привитых, потому что у них ослабленный иммунитет?
Для меня слово прививки ассоциируются с советским стереотипом. «Сказали всем сделать- сделаем!». Я лично привита по всем параметрам, не смотря на это болела коклюшем, тогда врач сказал моей маме: «это единичные случай» А если случай выпадает на тебя?
  • 0

#5205
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, скажите,а вас взяли в сад, государственный? нам в поликлинике сказали что вообще забудьте про сад. без прививок!

взяли, в 69, куда очередь подошла. Правда, мы частично привитые. А подругиного взяли в 91 - вообще без любых прививок. Просто приходится прилагать усилия - и када видят, что ты все равно упертая, и это не просто дань моде, а реальное решение - соглашаются.

в поликлинике всякое говорят - ну работа у государства - на наши бабки купить прививки, если все начнут отказываться, придется ж реально оптимизировать на эти миллиарды систему здравоохранения, врачам зп увеличивать... оно кому надо? :)
  • 0

#5206
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Я попросила бланк об отказе о прививках на что она мне сказала: "Что, самая умная мамаша! Вы не понимаете вас не возьмут в дет.сад. из-за таких как вы страдают привитые дети. Прививки хорошо действуют именно когда коллективная иммунизация! Естественно вы ни чем не заболеете, но нельзя выезжать за счет других деток».

Читала , что как раз таки наооборот,не привитиые детки могут заразиться от привитых,тем же коклюшем,столбняком и т.д.Поэтому пока не начали делать своему ребёнку прививки,не контактировали с привитыми до 6 месяцев.
  • 0

#5207
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Знающие подскажите пожалуйста!
Поначиталась я тут ужасов про АКДС и решила ставить, но в центре вакцинации.
Они там бумажку дают или надо с карточкой идти?
Нам в поликлинике прививочный паспорт не завели. Вот теперь и думаю. А лишний раз ехать с ребенком, сами знаете проблематично.
  • 0

#5208
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Они там бумажку дают или надо с карточкой идти?

Мы все прививки ставим в центре вакцинации на виноградова, там карточка не нужна, они бумажку дают. Потом ее в поликлинике вклеивают в карточку
  • 0

#5209
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Знающие подскажите пожалуйста!
Поначиталась я тут ужасов про АКДС и решила ставить, но в центре вакцинации.
Они там бумажку дают или надо с карточкой идти?
Нам в поликлинике прививочный паспорт не завели. Вот теперь и думаю. А лишний раз ехать с ребенком, сами знаете проблематично.

не так уж страшна эта АКДС,вообще лучще делать инфанрикс очищенный :laugh:,если есть в поликлинике,можно и там сделать,не обязательно в центре вакцинации.
А прививичный паспорт разве не в роддоме должны давать?!Мы в роддоме получали его.

Сообщение отредактировал Марусенка: 16.01.2010, 13:02:19

  • 0

#5210
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

если есть в поликлинике,можно и там сделать,не обязательно в центре вакцинации.

То что очищенную делать это точно, но нам и в поликлинике ее сделали ужасно, огромная шишка была месяц, так что после этого я в поликлинике делать никогда не буду, какая бы хорошая там не была и что бы они не говорили
  • 0

#5211
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Знающие подскажите пожалуйста!
Поначиталась я тут ужасов про АКДС и решила ставить, но в центре вакцинации.
Они там бумажку дают или надо с карточкой идти?
Нам в поликлинике прививочный паспорт не завели. Вот теперь и думаю. А лишний раз ехать с ребенком, сами знаете проблематично.

делайте в центре вакцинации. мы вот понаслушались что в поликлинике и в центре прививки с 1й бочки и тд и тп. и пошли в поликлинику, в итоге доча температура 2 дня!!!
теперь решили ходить только в центр вакцинации предварительно узнав какие у них вакцины.
  • 0

#5212
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

twins07 Я с вами полностью согласна, моей дочке через месяц год, а мы ни разу не болели простудными заболеваниями.


ну до года детки вообще редко болеют, особенно если ГВ. мой ребенок привитый тоже до года не болел ОРВИ ни разу.

а вот насчет того, что вам говорят. насчет коллективной вакцинации так многие врачи говорят, и я согласна: это работает тогда, когда действительно массово. но заставлять вас и лишать места в садике никто права не имеет. если вас в сад не возьмут без прививок, думаю, можно смело подавать в суд. и вы выиграете.
  • 0

#5213
Axiom of Happiness...

Axiom of Happiness...
  • Гость
  • 26 сообщений


Знающие подскажите пожалуйста!
Поначиталась я тут ужасов про АКДС и решила ставить, но в центре вакцинации.
Они там бумажку дают или надо с карточкой идти?
Нам в поликлинике прививочный паспорт не завели. Вот теперь и думаю. А лишний раз ехать с ребенком, сами знаете проблематично.

делайте в центре вакцинации. мы вот понаслушались что в поликлинике и в центре прививки с 1й бочки и тд и тп. и пошли в поликлинику, в итоге доча температура 2 дня!!!
теперь решили ходить только в центр вакцинации предварительно узнав какие у них вакцины.



Правильно!!! прививки делайте лучше в центре вакцинации) или ms help по другому..
1 раз сделали АКДС в поликлинике.. и кошмар.. у ребенка температура под сорок.. пришлось скорую вызывать..
а в центре делают очищенную прививку.. и туда можно идти без карточки.. после прививки они выдают вам сертификат, который впоследствии вы относите в свою поликлинику..) :laugh:
  • 0

#5214
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
у нас реакция на К К П на 2-й день началась. легкая температура, сыпь по всему телу. ещё и заболели парралельно отитом и ангиной.
  • 0

#5215
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
kelva - выздоравливайте!
Всем мамам большое спасибо за подсказки!
  • 0

#5216
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да ужас какой!
Вот у меня вообще мед отвод был! У брата случился аллергический шок.
А может у моего ребенка тоже будет шок от прививки! И не факт, что его успеют откачать.
Меня брали в садики, хотя я, видимо, была опасна для общества. И как сейчас помню, как убегала от врачей в школе.
мда...
Ребенка не прививаю. Посоветовалась с 5 врачами. Пришла к выводу, что не надо.
  • 0

#5217
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений
Дорогие мамочки, подскажите пжл, слышала, что есть еще один центр вакцинации в районе Шаляпина Берегового, могли бы скинуть тел. или подсказать, где точно находиться. Заранее спасибо!
  • 0

#5218
asselka-vip

asselka-vip
  • Частый гость
  • 51 сообщений
девочки, мы все таки под системой, вот сестренка платит каму то та ей просто прививки рисует, но сама не делает, говорит что посоветовалась, начиталась в Нэте, и все такое, я её не поддерживаю, но и не отговариваю.... Все меняеться, и она говорит что школа со своей утренней системой обучения. тоже плохо..... будет дочь обяз во вторую смену давать.......

А ведь все таки вирусы сами по себе не пришли. их же кто то создал? Интересно. зачем........ тоже есть над чем задуматься..... И кто нибудь нашел в Нэте вирус СПИДА?? вот и я не нашла.........
Думаем о детях, защищаем как можем. с прив или без.
  • 0

#5219
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дорогие мамочки, подскажите пжл, слышала, что есть еще один центр вакцинации в районе Шаляпина Берегового, могли бы скинуть тел. или подсказать, где точно находиться. Заранее спасибо!

Центр вакцинации Альбедо, т.228 56 77 Нам поставили там 3 прививки Акдс. ттт никакой реакции не было. :(
  • 0

#5220
Dinulya

Dinulya
  • Гость
  • 45 сообщений


Дорогие мамочки, подскажите пжл, слышала, что есть еще один центр вакцинации в районе Шаляпина Берегового, могли бы скинуть тел. или подсказать, где точно находиться. Заранее спасибо!

Центр вакцинации Альбедо, т.228 56 77 Нам поставили там 3 прививки Акдс. ттт никакой реакции не было. :(

Огромное спасибо за адрес! :mad:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.