Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#4021
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А Вы попробуйте объяснить нашим врачам, что это может быть аллергическая реакция или вода попала. Они в этом вопросе невменяемы. У них есть свои установки, и они от них не отступятся.


ну и пусть бесятся, если ребенок себя норм чувствует, врачи могут говорить все что угодно. По крайне мере моя мама этим не заморачивалась, ну пила я таблетки, периодически делали рентген, потом вообще без комиссии и особых разрешений врачей я перестала пить талетки, и НИЧЕГО, никто за мной не бегал, таблетки насильно не пихал. Ну и конечно больше мне никаких манту не ставили. Главное - чтобы мы сами не температурили понапрасну, если повода нет, а врачи пусть думаю/делают что хотят.

Сообщение отредактировал zaraza111: 28.07.2009, 12:25:02

  • 0

#4022
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Не, ну и я про то же. Таблетки, как я писала, мы вообще не пили. Буду я ещё здорового ребёнка какой-то невнятной химией неизвестного происхождения поить. Но проблемы возникают, когда дело начинает касаться садиков и школ. Тут уже не отвертишься. А у врачей свои установки, которым, хочешь-не хочешь, будешь подчиняться. Иначе ребёнку паспорт здоровья в садике просто не закроют, а без паспорта здоровья ребёнка в школу не возьмут.
  • 0

#4023
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

, ну пила я таблетки, периодически делали рентген

однако химия, расчитанная на взрослого в последней стадии тубика для ребенка?! вау.

про рентген тож думаю, вредно это. И, зная, что ребенок аллергик, водить его на рентген или давать убойную химию?... однако...

просто кошка,а что, нельзя взять заключение аллерголога?

мдя, интересно, как мы в школу пойдем... тоже с боем?... без прививок-то и без манту...
  • 0

#4024
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Даже как-то, если честно, Радуга не подумала про это. У аллерголога не были ни разу. Вобщем-то, доча не аллергик совсем. К тому же, уже проехали. Слава богу, сняли нас с учёта.
  • 0

#4025
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вобщем-то, доча не аллергик совсем

ну если тубика нет, мож у нее только на пробу аллергическая реакция. Вот комаров взять, у мя ужасно чешутся укусы, но вот что пчелы, что осы - по барабану, больно и опухоль. никаких отеков. А вот родственник недавно с отеком в больницу загремел.
  • 0

#4026
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

, ну пила я таблетки, периодически делали рентген

однако химия, расчитанная на взрослого в последней стадии тубика для ребенка?! вау.

про рентген тож думаю, вредно это. И, зная, что ребенок аллергик, водить его на рентген или давать убойную химию?... однако...

просто кошка,а что, нельзя взять заключение аллерголога?

мдя, интересно, как мы в школу пойдем... тоже с боем?... без прививок-то и без манту...


нет, Радуга, Вы не так поняли, я жеж не была больна ТБ , и меня не от него лечили... :spy:
были подозрения на носительство ТБ, а таблетки были профилактические, я честно говоря за малостью лет тогда и не интересовалась, а мама точно уже не вспомнит. Аллергии у меня не было, просто вот специфическая реакция какая-то была, причем из моих одноклассников еще было несколько "подозрительных" :rolleyes: ну рентген делали строго через год. не более

Сообщение отредактировал zaraza111: 28.07.2009, 14:07:47

  • 0

#4027
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нет, Радуга, Вы не так поняли, я жеж не была больна ТБ , и меня не от него лечили... были подозрения на носительство ТБ, а таблетки были профилактические

ну мож и профилактические, я точно и вправду не знаю. Но тут писали, что они не сильно полезные.
Тем более что у ребенка может быть реакция только на компонеты пробы (аллергическая). Но я б своей давать не стала, если честно.
  • 0

#4028
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

нет, Радуга, Вы не так поняли, я жеж не была больна ТБ , и меня не от него лечили... были подозрения на носительство ТБ, а таблетки были профилактические

ну мож и профилактические, я точно и вправду не знаю. Но тут писали, что они не сильно полезные.
Тем более что у ребенка может быть реакция только на компонеты пробы (аллергическая). Но я б своей давать не стала, если честно.


ну это мы сейчас такие умные все стали, а в 80-е ведь инета небыло. Конечно любые таблетки вредны, а аллергии у меня как таковой вообще нету, но кто знает, мож действительно на компонент какой-то реакиия возможна :rolleyes:

Сообщение отредактировал zaraza111: 28.07.2009, 16:11:46

  • 0

#4029
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Выдали какие-то таблетки без опознавательных знаков типа для профилактики. Таблетки мы послали в сад. Тогда дочке было три года.

Таблетки эти называются ИЗОНИАЗИД. Их выдают и для профилактики и для запущенных "тубиков" :rolleyes:
Правильно, что Вы их выкинули. Спорить с врачами бесполезно - кивайте головой и говорите что все выпили, в реале же смыть в унитаз подальше от греха. Выдают "неопознанными", потому как щас все умные стали и никто их пить не станет (хотя и раньше кто мало мальски сталкивался с туберкулезом - эти таблеточки выкидывали...)

Русское название
Изониазид*
Латинское название
Isoniazid*

Фармакология
Фармакологическое действие - противотуберкулезное, антибактериальное, бактерицидное. Ингибирует ДНК-зависимую РНК-полимеразу и подавляет синтез миколовой кислоты (основного компонента клеточной мембраны микобактерий туберкулеза).
Проходит через гематоплацентарный барьер, определяется в сыворотке крови плода в концентрациях, сопоставимых или превышающих таковые в сыворотке крови матери. Возможно возникновение миеломенингоцеле и гипоспадии, геморрагий (вследствие гиповитаминоза К) у плода, в дальнейшем может приводить к задержке психомоторного развития у ребенка. В опытах на животных показано эмбриотоксическое действие. Проникает в грудное молоко, достигая концентраций, сопоставимых с концентрацией в плазме крови. Ребенок получает 0,75–2,3% дозы, принятой матерью; возможно возникновение гепатита и периферических невритов. В исследованиях на животных показана большая частота возникновения опухолей легких на фоне введения изониазида.... У пожилых людей чаще возникает гепатит (2,6% пациентов, в сравнении с 0,3% — люди молодого возраста); риск развития периферического неврита выше у людей старше 65 лет, беременных женщин, больных сахарным диабетом, при хронической почечной недостаточности, алкоголизме, у людей, принимающих противосудорожные средства. В высоких дозах может вызывать дефицит витамина В6, преимущественно у взрослых.

Применение
Туберкулез (любой локализации, у взрослых и детей, в комбинации с другими ЛС); первичная и вторичная химиопрофилактика инфицированных и контактных по туберкулезу людей


Ограничения к применению
Дозы выше 10 мг/кг/сут: беременность, кормление грудью, порфирия, психоз в анамнезе, алкоголизм, легочно-сердечная недостаточность III стадии, артериальная гипертензия II и III стадии, ИБС, распространенный атеросклероз, заболевания нервной системы, бронхиальная астма, псориаз, экзема (в фазе обострения), гипотиреоз, острый гепатит, цирроз печени, хроническая почечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью
При беременности применение возможно только по строгим показаниям, при сопоставлении предполагаемой пользы для матери и риска для плода (следует применять в дозах до 10 мг/кг/сут).
Категория действия на плод по FDA — C.
На время лечения рекомендуется отказаться от грудного вскармливания.

Побочные действия
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, раздражительность, инсомния, энцефалопатия, эйфория, амнезия, неврит или атрофия зрительного нерва, периферический неврит и полиневрит, парестезия, паралич конечностей, судороги, в т.ч. генерализованные, учащение судорожных припадков у больных эпилепсией, интоксикационный психоз.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердцебиение, повышение системного и легочного АД, усиление ишемии миокарда у пожилых пациентов, боль в области сердца, стенокардия; агранулоцитоз, гемолиз (при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), сидеробластная или апластическая анемия, тромбоцитопения.
Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, тошнота, рвота, гипербилирубинемия, продромальные симптомы гепатита (потеря аппетита, тошнота или рвота, необычная усталость или слабость), повышение активности печеночных трансаминаз, токсический гепатит.
Со стороны мочеполовой системы: гинекомастия, меноррагия, дисменорея.
Аллергические реакции: эозинофилия, кожная сыпь.
Прочие: мышечные подергивания, атрофия мышц, лихорадка, «кушингоид», гипергликемия, лихорадка, флебит (при в/в введении)....

Сообщение отредактировал Natella: 28.07.2009, 14:45:39

  • 0

#4030
ITSка

ITSка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
Добрый день еще раз.
Дочка в 1 классе, осенью делали манту в школе, после "положительной реакции" (хотя она всегда у нас такая, на грани нормального) отправили в тубдиспансер, анализы и т.д. мы прошли, все нормально, но таблетки все же выписали, причем строго через врача школы, курс мы пропили. Потом про нас забыли, а мы особо и не настаивали, теперь вызывают в тубдиспансер на повторное манту, вот и переживаю - вдруг опять все заново начнется :rolleyes:

#4031
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да... Natella, одного описания побочных эффектов хватает, чтобы волосы дыбом встали. Я понимаю, когда всё это прописывается действительно больному человеку, а на что оно здоровому ребёнку?..
  • 0

#4032
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да... Natella, одного описания побочных эффектов хватает, чтобы волосы дыбом встали. Я понимаю, когда всё это прописывается действительно больному человеку, а на что оно здоровому ребёнку?..

система, че делать.
  • 0

#4033
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Прочитала сейчас:
При комбинировании с парацетамолом возрастает гепатото- и нефротоксичность; изониазид индуцирует систему цитохрома P450, в результате чего возрастает метаболизм парацетамола до токсичных продуктов

Ведь очень часто мамы дают своему ребёнку парацетомол, когда он болеет. А если он ещё при этом принимает эти таблеточки... По мне так это уже халатность, граничащая с преступлением наших врачей. Могли бы хотя бы говорить родителям, что это за таблетки и какие могут быть противопоказания и побочные действия :)
  • 0

#4034
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Могли бы хотя бы говорить родителям, что это за таблетки и какие могут быть противопоказания и побочные действия :kiss:

да щасссс! Скажут :) Не буду вдоваться в подробности, но скажу одно, что даже самые запущенные "тубики" не пьют изониазид.... потому что знают, лежа в больничке.
А многие мамы не знают....
  • 0

#4035
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я понимаю, когда всё это прописывается действительно больному человеку, а на что оно здоровому ребёнку?..

Как на что? А чтобы сто пудов тубиком не заболел!!! Ну что другим заболеет - это ж не важно, это ж мелочи, это уже вопросы не к туб диспансеру и фтизиатру.... :)
Я написала отказ от Манту, чтобы не столкнуться с Системой. В крайнем случае можно сдать кровь на анализ, но не Манту :kiss:
И еще следуя нехитрым правилам туберкулеза можно избежать, по крайней мере свести к минимуму вероятность заражения им: первое и основное - не выходить "на люди" голодным (поели плотненько, покормили деток - и вперед на улицу :( )

Сообщение отредактировал Natella: 28.07.2009, 17:56:11

  • 0

#4036
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Зло берёт на наших врачей в частности и на нашу систему здравоохранения в целом. Вот это напрягло

Дочка в 1 классе, осенью делали манту в школе, после "положительной реакции" (хотя она всегда у нас такая, на грани нормального) отправили в тубдиспансер, анализы и т.д. мы прошли, все нормально, но таблетки все же выписали, причем строго через врача школы, курс мы пропили.

тут даже мама может и не знать, чем там её ребёнка в школе лечат
  • 0

#4037
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

тут даже мама может и не знать, чем там её ребёнка в школе лечат

Нет, таблетки дадут на дом. Просто их выдаст школьный врач. Хотя в наших школах может быть все........
  • 0

#4038
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вот что и напрягает. Надо будет доче хорошо внушить, чтобы про все манипуляции их школьной врачихи мне рассказывала.
  • 0

#4039
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

И еще следуя нехитрым правилам туберкулеза можно избежать, по крайней мере свести к минимуму вероятность заражения им: первое и основное - не выходить "на люди" голодным (поели плотненько, покормили деток - и вперед на улицу )


интересно, т.е. если пойдешь на сытый желудок даж туда где есть больные, тубик не получишь, так???

и как это связано?
  • 0

#4040
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ага, понятно. я всегда знала что тубики в основном эти слои населения но даже в голову не приходило что эт именно с питанием связано. а так вообще логично конечно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.