Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3501
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
поставили мы сегодня первую прививку. нам год и месяц, до этого по назначению невропатолога не ставили. сегодня капризничала, температура небольшая. спит тревожно. посмотрим, как оно дальше будет. дала детский панадол и супрастин
  • 0

#3502
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Нда,мы вот первую прививку поставили(нам 2 месяца).Бедная моя доча :) ,она так закатилась,на всю больницу ор был,она плачет,я плачу,короче ужас!Другие детки как то легче перенесли,но моя же............Ну вообщем перед сном дала ей супрастин и парацетамол,но ночью потрогала лобик,а он горячий :( ,измерила тем-ру,а у нее 37,7,но к утру спала до 37,2,решила еще дать таблеточку,Сейчас уже 3 день,ттт все в норме!
  • 0

#3503
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вот нашла на одном из Казахстанских форумов, что уже существуют бланки для отказа от прививок, их дают в Алматы http://www.7ya.kz/fo...opic.php?t=7547

в Астанинском роддоме мне тоже дали бланк. не я первая отказывалась у них.
  • 0

#3504
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Vikylina, у нас тоже самое, жалко очень ребенка, смотрит на тебя такими предаными глазками, а ей иголку в ногу, каким-то предателем себя чувствуешь потом((((
У нас ксати на фоне прививок психологическая травма, доча панически боится теперь всех врачей в белых халатах. Ей уже 1,4, а мы до сих пор с истериками даже на плановый прием к педиатру ходим((
  • 0

#3505
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Vikylina, у нас тоже самое, жалко очень ребенка, смотрит на тебя такими предаными глазками, а ей иголку в ногу, каким-то предателем себя чувствуешь потом((((
У нас ксати на фоне прививок психологическая травма, доча панически боится теперь всех врачей в белых халатах. Ей уже 1,4, а мы до сих пор с истериками даже на плановый прием к педиатру ходим((

Да,неговорите!!!!!!!!!!! :( Жалко детишек,ну а с другой стороны,откажись ты от прививок,потом в сад и в школу не возьмут,хотя по закону имеешь полное право отказаться от них!Вот и тешишь себя мыслью,что мы тоже когда то были малютками и нам тоже ставили прививки,что это необходимая мера в наше то время.
да и честно сказать,я бы побоялась отказаться от прививок.

Сообщение отредактировал Vikylina: 15.05.2009, 14:35:36

  • 0

#3506
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Сегодня поставили в КВ АКДС, гепатит и капельки нам 2 мес, 3 дня до этого давала фенистил по 3 капельки 2 р а день - С ХИбом че делать незнаю, спросила у врача в КВ сказала что ничего страшного что не получили но и ничего хорошего нет. Незнаю, думала целую неделю может все таки в поликлинике сделать но не решилась - очень боюсь реакции - слышала что вапще могут быть тяжолые последствия. А хиб если что в 1.5 годика сделаем.
  • 0

#3507
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ымуеф, а Вы хотите в 1,5 года ХИБ с АКДС в поликлинике поставить???
У нас ревакцинация 4-ая АКДС скоро, вот думаю то ли в КВ идти Инфрнрикс ставить, то ли в поликлинику, чтобы вместе с ХИБ поставили???!!!
П,С. До этого ставили АКДС только в поликлинике.
  • 0

#3508
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Жалко детишек,ну а с другой стороны,откажись ты от прививок,потом в сад и в школу не возьмут,хотя по закону имеешь полное право отказаться от них!Вот и тешишь себя мыслью,что мы тоже когда то были малютками и нам тоже ставили прививки,что это необходимая мера в наше то время.
да и честно сказать,я бы побоялась отказаться от прививок.


Я раньше была полностью ЗА прививки, но личный опыт с моим ребенком сделал из меня ярую противницу оных. Врачам, по сути, все равно, что будет с вашим ребенком на следующий день после вакцинации. А расхлебывать последствия и переживать приходится родителям.

После ряда побочных эффектов мы от дальнейшей вакцинации отказались. Понимая, что сад нам не светит, я поменяла специальность и работаю дома. Если не будут брать в школу, перееду в государство, лояльно относящееся к правам человека. Здоровье ребенка дороже.

Принимая решение в пользу прививок или наоборот, поднимите свою (а, в идеале, и мужа) детскую карту: посмотрите, как вы сами переносили прививки - были ли какие-либо отягощающие обстоятельства в течение 2-3 недель после вакцинации (температура, ОРВИ, понос и т.п.). На фоне этой информации вы хотя бы приблизительно оцените, как именно ваш малыш отреагирует на вакцину.

Относительно того, что "и нам тоже ставили прививки", могу сказать, что список профилактических прививок 20-30 лет назад и сами вакцины отличаются от того, что сейчас колят нашим детям. Тут даже разговор не о качестве вакцин, а о человеческом факторе... :(
  • 0

#3509
Ымуеф

Ымуеф
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
MILLA чесслово незнаю как быть - в поликлинике категорически ниче не хочу ставить и вапще делать. По молодой глупости кровь там один раз сдала - старинным методом и мне этого хватило. Что вы хотите за бесплатно??!! К тому ж врачи в поликлиниках сами рекомндуют в Кв ставить .Надеюсь что до наших 1,5 годика ХИБ появица в КЦ. :laugh:
  • 0

#3510
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Надеюсь что до наших 1,5 годика ХИБ появица в КЦ.

До Ваших может и повится, а до наших навряд ли (пара месяцев осталась), но я нормально к поликлиниковским вакцинам отношусь, мы только там до года ставили и все ттт нормально)
  • 0

#3511
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
эх-хе-хе...
никак мы не поставим прививку ККП
были вчера в гостях у подруги с сыном, у которого ветрянка :laugh: Пришли мы, грю ты зачем нас позвала, у вас же ветрянка?!? она грит, да? я думала аллергия.
Так что не знаю когда прививку поставим теперь...
это вообще сильно плохо что мы не по плану прививки ставим? Нам год и 2.
У нас АКДС в полтора года, она не сдвигается из-за того что мы ККП до сих пор не поставили?

Сообщение отредактировал ирэнко: 15.05.2009, 23:08:33

  • 0

#3512
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас АКДС в полтора года, она не сдвигается из-за того что мы ККП до сих пор не поставили?

нет, они не взаимосвяаны, АКДС считается так - плюс 1,2 г от последней АКДС.
  • 0

#3513
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

эх-хе-хе...
никак мы не поставим прививку ККП
были вчера в гостях у подруги с сыном, у которого ветрянка :smoke: Пришли мы, грю ты зачем нас позвала, у вас же ветрянка?!? она грит, да? я думала аллергия.
Так что не знаю когда прививку поставим теперь...
это вообще сильно плохо что мы не по плану прививки ставим? Нам год и 2.
У нас АКДС в полтора года, она не сдвигается из-за того что мы ККП до сих пор не поставили?

девочки, а до какого возраста нельзя ветрянкой заражаться и с какого уже можно?
не понятно написала, да?
я имею ввиду. что нам 9 мес, когда лучше ею переболеть? :laugh:
  • 0

#3514
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нет, они не взаимосвяаны, АКДС считается так - плюс 1,2 г от последней АКДС.

понятно, спасиб
  • 0

#3515
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
девочки, а до какого возраста нельзя ветрянкой заражаться и с какого уже можно?
не понятно написала, да?
я имею ввиду. что нам 9 мес, когда лучше ею переболеть? :dandy:
[/quote]
Насколько я осведомлена по этому поводу,то лучше переболеть ветрянкой в детстве,нежели взрослым.Ну там как получится у вас,вы же не можете специально ребенка "под танки" :lol: .
  • 0

#3516
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Liandra, анализируя Червонскую, можно сказать, что до 12 месяцев не желательно делать встряски имунной системе.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 17.05.2009, 10:34:58

  • 0

#3517
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мы три прививки АКДС делали в КВ. А последнюю- у себя в поликлинике...Вот у меня теперь вопрос есть. Получается, что мы, видимо, только последнюю прививку сделали с этим ХИБом? И чего теперь делать? Надо ещё от него прививаться что ли будет?
  • 0

#3518
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Мы три прививки АКДС делали в КВ. А последнюю- у себя в поликлинике...Вот у меня теперь вопрос есть. Получается, что мы, видимо, только последнюю прививку сделали с этим ХИБом? И чего теперь делать? Надо ещё от него прививаться что ли будет?

у нас такая же ситуация, 2 в КВ и 3 в гос. поликлинике. Только послебняя с ХИБ. Кстати, что последнюю что предыдущие ребенок перенес совершенно одинаково, то есть хорошо. Если не ошибаюсь еще 2 АКДС есть, да?

Видимо буду делать их в обычной клинике, тем более и возраст ттт будет уже солиный и риска как показала практика нет.
  • 0

#3519
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

поставили мы сегодня первую прививку. нам год и месяц, до этого по назначению невропатолога не ставили. сегодня капризничала, температура небольшая. спит тревожно. посмотрим, как оно дальше будет. дала детский панадол и супрастин

А где вы ставили? Нам тоже скоро ставить, у нас медотвод до 1 года :)
  • 0

#3520
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

девочки, а до какого возраста нельзя ветрянкой заражаться и с какого уже можно?
не понятно написала, да?
я имею ввиду. что нам 9 мес, когда лучше ею переболеть? :p

до 1 года не желательно; лучше после годика. Старшая болела ветрянкой около 2-х лет очень легко, без температуры и пр.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.