Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3541
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

помоему АКДС :lol:

Кажется, она 4 раза делается до года?!
  • 0

#3542
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

кто-нибудь ставил детям прививки от энцефалита? вроде,в нашем районе это актуально... ещё оказывается, есть прививки от ветрянки, но кажись у нас такую негде сделать... кто что может сказать?


Прививки от клещевого энцефалита ставятся в поликлиниках по месту жительства 2 раза в год, с последующей ревакцинацией, БЕСПЛАТНО :laugh: Мы сами правда не ставили, но мы в сезон клещей и не ездим никуда, поэтому тьфу-тьфу. Прививки от ветрянки знаю ставят в Клинике Вакцинации.. но ИМХО это не такая болезнь, чтобы от нее прививаться, т.к. обычно детки раз переболеют и иммунитет пожизненный.
  • 0

#3543
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Как вы думаете, капли от полиемелита ОПВ как-то на флору влияют кишечную? А то уже боюсь капать 2-ой раз, а потом опять дисбак лечить.
  • 0

#3544
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как вы думаете, капли от полиемелита ОПВ как-то на флору влияют кишечную? А то уже боюсь капать 2-ой раз, а потом опять дисбак лечить.

поищите инфу о последствиях прививок. Может, и влияет, кто знает
  • 0

#3545
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


кто-нибудь ставил детям прививки от энцефалита? вроде,в нашем районе это актуально... ещё оказывается, есть прививки от ветрянки, но кажись у нас такую негде сделать... кто что может сказать?


Прививки от клещевого энцефалита ставятся в поликлиниках по месту жительства 2 раза в год, с последующей ревакцинацией, БЕСПЛАТНО :laugh: Мы сами правда не ставили, но мы в сезон клещей и не ездим никуда, поэтому тьфу-тьфу. Прививки от ветрянки знаю ставят в Клинике Вакцинации.. но ИМХО это не такая болезнь, чтобы от нее прививаться, т.к. обычно детки раз переболеют и иммунитет пожизненный.

Интересно! Надо значит у врачей спрашивать про неё наверное... А насчёт ветрянки, не лучше липолучить прививку ребёнку, а не чесаться неделю? От прививки разве тоже не пожизненный имунитет?
  • 0

#3546
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ещё оказывается, есть прививки от ветрянки, но кажись у нас такую негде сделать...

а зачем? проще, если ребенок после года ею переболеет и приобретет естественный иммунитет :D

ну, как бы не хочется, чтобы ребёнок чесался весь...она же всё-таки противная ветрянка эта. я сама вообще в 16 лет заразилась...
  • 0

#3547
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Интересно! Надо значит у врачей спрашивать про неё наверное... А насчёт ветрянки, не лучше липолучить прививку ребёнку, а не чесаться неделю? От прививки разве тоже не пожизненный имунитет?

Если это было бы так, то дети не болели бы, а то , например, тубдиспансер переполнен маленькими детками, а прививки им делали. Тогда почему болеют?
Естественный иммунитет пожизненно и передается с грудным молоком, а от вакцины не передается вообще.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 23.05.2009, 01:08:18

  • 0

#3548
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений


ещё оказывается, есть прививки от ветрянки, но кажись у нас такую негде сделать...

а зачем? проще, если ребенок после года ею переболеет и приобретет естественный иммунитет :-/

ну, как бы не хочется, чтобы ребёнок чесался весь...она же всё-таки противная ветрянка эта. я сама вообще в 16 лет заразилась...



Я переболела ветрянкой до 2-х лет, а моя сестра заболела ею в 26 лет - "чуть не умерла" т.е. ооочень тяжело перенесла, да и друзья тоже, кто в недетском возрасте болел, тоже с трудом перенесли. Так что тут дилемма, иногда думаешь, пусть деть сейчас чуть почешется, чем потом его откачивать. :rotate:

Сообщение отредактировал I_D_E_A: 23.05.2009, 03:40:54

  • 0

#3549
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А я болела ветрянкой и в детстве, а потом повторно, от племянника заразилась в 10 классе :-/
Перенесла нормально, но куча высыпаний на теле, это ужас. Вобщем, ходила вся зеленая... :rotate:
  • 0

#3550
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Интересно! Надо значит у врачей спрашивать про неё наверное... А насчёт ветрянки, не лучше липолучить прививку ребёнку, а не чесаться неделю? От прививки разве тоже не пожизненный имунитет?

Если это было бы так, то дети не болели бы, а то , например, тубдиспансер переполнен маленькими детками, а прививки им делали. Тогда почему болеют?
Естественный иммунитет пожизненно и передается с грудным молоком, а от вакцины не передается вообще.

Каким образом иммунитет к ветрянке может передаваться через грудное молоко? Если бы от вакцин ничего не передавалось мы бы все коклюшем болели :rotate: Насчёт БЦЖ и тубдиспансера с вами спорить не буду- я не врач.
  • 0

#3551
mailsweet

mailsweet
  • Постоялец
  • 385 сообщений
да.. я тоже звонила в центр вакцинации, от ветрянки сейчас вакцины нет (((, хотя, год назад без проблем можно было у них привить ребенка

Сообщение отредактировал mailsweet: 24.05.2009, 12:11:14

  • 0

#3552
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Каким образом иммунитет к ветрянке может передаваться через грудное молоко? Если бы от вакцин ничего не передавалось мы бы все коклюшем болели :D Насчёт БЦЖ и тубдиспансера с вами спорить не буду- я не врач.

Все антитела с грудным молоком матери попадают к ребенку и способны до года обеспечить его необходимыми антителами. Но опять таки антитела только тех заболеваний, которыми мама переболела и приобрела природный иммунитет. А если мама этими заболеваниями не переболела, то и антител каждый малыш получит свой определенный набор.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 24.05.2009, 19:26:27

  • 0

#3553
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Каким образом иммунитет к ветрянке может передаваться через грудное молоко?

самым непосредственным. Пока мама (ранее переболевшая ветрянкой) кормит ребенка грудью - ребенок ветрянкой не заболеет

Если бы от вакцин ничего не передавалось мы бы все коклюшем болели :-)

с чего такой вывод :) ? от коклюша вабще-то у нас почти поголовная вакцинация :D
  • 0

#3554
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

От прививки разве тоже не пожизненный имунитет?

много примеров,когда дети болеют тем, от чего их прививали. А плюс к "иммунитету" еще и яды всякие добавлять, ну я своему не ставлю :)
  • 0

#3555
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

самым непосредственным. Пока мама (ранее переболевшая ветрянкой) кормит ребенка грудью - ребенок ветрянкой не заболеет

:lol: да вы что?!?
у подруги сын на ГВ, ему 10 мес, как раз на днях переболел ветрянкой
  • 0

#3556
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мы столкнулись с первой проблемой. Прививать ребенка или нет. Жена больше склоняется к тому, чтобы не прививать. Тому есть причины, во-первых, в соответствующей литературе нашего времени, все хором заявляют о вреде прививок, при этом приводя в примеры страшные факты; во-вторых, у жены родственница врач педиатр (кстати, которая не прививала своих детей) так вот, она говорит, что в гос. поликлиниках вакцины не хранятся должным образом, более того, детей прививают уже не годными вакцинами, продуктами распада, часто превышая дозировку. Кстати, факт, работники роддомов и возможно детских поликлиник (в общем те кто сталкивается с прививками в ходе работы) не прививают своих детей (зная все тонкости прививок)! :D

Думаю, многие сталкивались с сомнениями. Поделитесь, как вы решили этот вопрос? :laugh:
  • 0

#3557
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
вот, учитывая все вами перечисленные факторы, прививаемся только в центре вакцинации. там тебе и срок годности покажут. и легче переносятся в большинстве случаев, хотя моя дочь болела. думаю, от поликлиничной вакцины болела бы хуже. и еще: говорят, что нужно прививаться одними и теми же вацинами. имеется ввиду, что не рекомендуется делать к примеру первую акдс российскую в поликлинике, вторую бельгийсую, третью еще какую нить.
  • 0

#3558
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
1.Срок годности и ампулу Вы можете попросить показать и м/с в поликлинике,в этом нет ничего криминального.
2.Конечно,поликлиническая вакцина хуже,ее ведь на Дерибасовской разводят!! :laugh:
3.Вы сразу закупаете вакцины одного производителя, чтоб на весь курс вакцинации хватило, или Вам дают гарантию,что Вы получите только то,что с самого начала кололи?
4.Бесплатно - значит,беспонтово?

По поводу АКДС консультировалась...С июля прошлого года вышел приказ прививать деток АКДС с ХИПом. Вакцинами с "этой"штучкой оснащены на нынешнее время госучреждения,в частных она есть не везде. А та,что не содержит его,конечно лучше переносится, но предписания не просто так ведь устанавливаются,верно?
  • 0

#3559
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
сегодня поставили вторую АКДС, в принципе ничего, только доча немного капризничает
  • 0

#3560
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
В общем сходили сегодня в поликлинику и отказались от всех прививок! Написали расписку и теперь думаем правильно ли поступаем... Что хуже прививать или не прививать, вот в чем вопрос!
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.