Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3461
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девченки, а что такого вредного в детском панадоле? У нас тоит бутылек с розовой суспензией детского панадола, давали дочке когда сильная температура была, нам очень помог....

Для этой темы это уже офф :) Просто мы не используем химию (по возможности конечно, благо за 6 лет одной и 2 года другой) температуры выше 40 у нас не было, соответственно в сильнейших хим. препаратах тоже.
У Детского панадола Действующее вещество - Парацетамол. У парацетамола
Противопоказания
Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Побочные действия
Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний
  • 0

#3462
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А мы написали официальный ОТКАЗ от прививки АКДС до возраста 1года.
  • 0

#3463
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Вчера поставили последнюю третью АКДС, теперь до годика свободны, наконец-то. Правда уж очень болючая прививка вчера была, от первых двух прививок доча так не закатывалась в прививочном кабинете. Еле успокоила. Теперь наблюдаю за темпой.
  • 0

#3464
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы сделали уже 2 прививки АКДС вместе с другими в клинике вакцинации, перед прививкой вечером давала 1 раз супрастин, как советовал невропатолог, ребенок даже и не пикнул, а в поликлиниках все время слышу, что дети закатываются. А здесь чистенько, аккуратно, никто не торопится, все рассказывают, показывают упаковки лекарств. Нам нравится.
  • 0

#3465
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
Не, первые 2 прививки она не плакала тоже. Это последняя болючая три в одной. А перед прививкой никогда ничего не давала, не готовила ребенка и ттт все хорошо было. Только если темпа поднимается даю панадол детский.

В Клинике Вакцинации прививки немного другие, они мягче переносятся. В поликлинику пошла из-за ХИБа. В КВ нет вакцины с ХИБом.
  • 0

#3466
LiSaAlisA

LiSaAlisA
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите, что делать содралась болячка от прививки БЦЖ, малышке 1,5 месяца. Чем это страшно? Спасибо.
  • 0

#3467
Ташуня

Ташуня
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемые форумчане, не прививающие своих деток! как оформляете отказ от прививок при поступлении в сад и школу, на какие законы ссылаетесь? Были ли проблемы при этом?
  • 0

#3468
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

как оформляете отказ от прививок при поступлении в сад и школу, на какие законы ссылаетесь? Были ли проблемы при этом?

по-моему в госсад вас не возьмут без паспорта прививок :-)
  • 0

#3469
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите, что делать содралась болячка от прививки БЦЖ, малышке 1,5 месяца. Чем это страшно? Спасибо.

К педиатру идти и чем быстрее, тем лучше, а самое главное не ковырять и не мочить, пока до педиатра не дойдете и ничем не мазать.
  • 0

#3470
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Подскажите, что делать содралась болячка от прививки БЦЖ, малышке 1,5 месяца. Чем это страшно? Спасибо.

У нас корочка отпадала (сама) а потом все затянулось и нормально сейчас, ничего не делали и не трогали.
  • 0

#3471
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Уважаемые форумчане, не прививающие своих деток! как оформляете отказ от прививок при поступлении в сад и школу, на какие законы ссылаетесь? Были ли проблемы при этом?

мы устраивались в частный сад, нам сказали только паспорт здоровья ребенка и еще чет принести, я сразу сказала, что мы не прививаемся, ответили, что нет проблем.
  • 0

#3472
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Подскажите, что делать содралась болячка от прививки БЦЖ, малышке 1,5 месяца. Чем это страшно? Спасибо.

ну она и должна помоему сама отпасть..
у нас краснела, гноилась, потом корочка, потом отпала, теперь рубец, пока еще красный
  • 0

#3473
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
у нас БЦЖ не гноилось, корочки не было, просто было красное пятнышко, которое к полугоду совсем прошло, но сама педиатр говорила, что в случае повреждения болячки надо обратиться к ней.
П.С. В смысле если болячку родители повредили, а так если она гноится сама по себе то это нормально.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.05.2009, 22:30:33

  • 0

#3474
flos

flos
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А мы написали официальный ОТКАЗ от прививки АКДС до возраста 1года.

подскажите , а как у вас отреагировал ваш врач по поводу отказа ? мы тоже хотели отказаться так наш врач пришел в бешенство, начал возмущаться, говорит что мы сумасшедшие родители . Подскажите, имею ли я полное право отказаться от прививок АКДС ?
  • 0

#3475
Ташуня

Ташуня
  • Гость
  • 11 сообщений
В том то и дело, что по закону вроде не имеем. Мы обязаны прививаться :rotate: , но при этом в поликлинике у нас отказ взяли без проблем. а насчет сумасшедших родителей вот здесь почитайте, http://1796kotok.com...c.php?t...?????
я просто валялась, когда читала перлы врачей по поводу прививок :dandy: .
  • 0

#3476
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В том то и дело, что по закону вроде не имеем. Мы обязаны прививаться :) , но при этом в поликлинике у нас отказ взяли без проблем. а насчет сумасшедших родителей вот здесь почитайте, http://1796kotok.com...c.php?t...?????
я просто валялась, когда читала перлы врачей по поводу прививок :( .

Любопытно посмотреть на такой закон. А вот международная конвенция существует на основании которой можно отказаться от прививок. О ней рассказывают в документальном фильме о прививках. Любая такая конвенция выше всяких законов страны. А еще у нас есть в конституции Права человека, можно ссылаться на них. Там тоже говорится о иерархии законодательства в отношении прав человека.
Мне недавно пришла мысль просто купить записи в прививочный паспорт и меня никто не будет терроризировать и врачи будут с чувством выполненного долга. Только вот никогда такого не делала, не знаю как это на практике делается. Может у кого есть опыт?
  • 0

#3477
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

подскажите , а как у вас отреагировал ваш врач по поводу отказа ? мы тоже хотели отказаться так наш врач пришел в бешенство, начал возмущаться, говорит что мы сумасшедшие родители . Подскажите, имею ли я полное право отказаться от прививок АКДС ?

введите в строке "поиск" слова "отказ", "закон" - и будет вам счастье :)

Мне недавно пришла мысль просто купить записи в прививочный паспорт и меня никто не будет терроризировать и врачи будут с чувством выполненного долга.

а толку? в садике что будете делать? в школе? Там ведь идет вакцинация без присутствия родителей.
  • 0

#3478
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мне недавно пришла мысль просто купить записи в прививочный паспорт и меня никто не будет терроризировать и врачи будут с чувством выполненного долга. Только вот никогда такого не делала, не знаю как это на практике делается. Может у кого есть опыт?

Помню я уехала поступать в институт в Питер, а там для поступления обязательно нужна была карта прививок. Зашли мы в поликлинику по месту жительства просто "договорились" с врачем и она мне дала карточку со всеми прививками начиная с первой в РД. Никаких проблем не было, заняло всё это пол часа.
  • 0

#3479
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

подскажите , а как у вас отреагировал ваш врач по поводу отказа ? мы тоже хотели отказаться так наш врач пришел в бешенство, начал возмущаться, говорит что мы сумасшедшие родители . Подскажите, имею ли я полное право отказаться от прививок АКДС ?

введите в строке "поиск" слова "отказ", "закон" - и будет вам счастье :(

Мне недавно пришла мысль просто купить записи в прививочный паспорт и меня никто не будет терроризировать и врачи будут с чувством выполненного долга.

а толку? в садике что будете делать? в школе? Там ведь идет вакцинация без присутствия родителей.

Надо научитьнаших детей говорить, что не имеют права без разрешения мамы. А еще лучше написать в школе отказ, в отказе написать, что у ребенка сильная аллергическая реакция, задыхается от любой прививки или что-то в этом роде. Поговорить с медиком, понарассказывать ей разных ужастиков, что может случиться, она и побоится сама ставить, еще добавить что это наследственно. :)
  • 0

#3480
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В том то и дело, что по закону вроде не имеем. Мы обязаны прививаться :) , но при этом в поликлинике у нас отказ взяли без проблем. а насчет сумасшедших родителей вот здесь почитайте, http://1796kotok.com...c.php?t...?????
я просто валялась, когда читала перлы врачей по поводу прививок :( .

Да, эти перлы еще раз говорят, что наши медики сами не знают для чего делают прививки. Просто они выполняют определенную работу за которую платят деньги, а что, зачем понятия не имеют. И смешно читать эти перлы и грустно. Не дай бог кому-нибудь чем-нибудь заболеть, элементарное же не смогут вылечить.

Сообщение отредактировал Танюшка76: 09.05.2009, 14:14:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.