Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#3521
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

до 1 года не желательно; лучше после годика.

да, говорят, до года иммунитет на ветрянку не формируется.
  • 0

#3522
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Девушки,подскажите плиз кто с этим столкнулся и как лечил!Нам 6 дней назад поставили АКДС(нам 2 месяца),но у нас появились сопильки и понос что-то не проходит,тем-ры нет и малышка какая то капризная стала.
  • 0

#3523
Nastya82

Nastya82
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!!! У нас тоже не очень была ситуация с прививкой!!! Нам в роддоме поставили БЦЖ и через месяц мы обнаружили что под мышкой воспалился лимфоузел. В нашей поликлинике нас направили сначала к хирургу и хотели резать, но мы отказались. Пошли к фтизиатру и нам она назначила курс лечения!!!! Из подмышки у нас выходил гной - страшное дело!!!! Что это за прививки такие?. Только в 7-мь месяцев у нас все зажило!!!!! И пока мы лечились - оказывается таких ситуаций много. И у нас еще все быстро зажило.!!!!!
Самое главное нельзя делать никакие массажи, потому-то будет только хуже!!!!! Только через месяц, когда все заживет!!!! И в 8-мь мы не переворачиваемся и не ползаем!!!!!!
  • 0

#3524
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

поставили мы сегодня первую прививку. нам год и месяц, до этого по назначению невропатолога не ставили. сегодня капризничала, температура небольшая. спит тревожно. посмотрим, как оно дальше будет. дала детский панадол и супрастин

А где вы ставили? Нам тоже скоро ставить, у нас медотвод до 1 года :-)


мы в своей поликлинике ставили.
  • 0

#3525
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Девушки,подскажите плиз кто с этим столкнулся и как лечил!Нам 6 дней назад поставили АКДС(нам 2 месяца),но у нас появились сопильки и понос что-то не проходит,тем-ры нет и малышка какая то капризная стала.


Может дома кто-то болел до этого, или ребенок чуть подпростыл перед прививкой, а Вы не заметили?
Лучше обратитесь к грамотному педиатру, опасно лечить по советам на форуме, к тому же детки переносят прививки по-разному. Мы сыну сколько делали, все прошли незаметно, ттт.
  • 0

#3526
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Здравствуйте!!! У нас тоже не очень была ситуация с прививкой!!! Нам в роддоме поставили БЦЖ и через месяц мы обнаружили что под мышкой воспалился лимфоузел. В нашей поликлинике нас направили сначала к хирургу и хотели резать, но мы отказались. Пошли к фтизиатру и нам она назначила курс лечения!!!! Из подмышки у нас выходил гной - страшное дело!!!! Что это за прививки такие?. Только в 7-мь месяцев у нас все зажило!!!!! И пока мы лечились - оказывается таких ситуаций много. И у нас еще все быстро зажило.!!!!!
Самое главное нельзя делать никакие массажи, потому-то будет только хуже!!!!! Только через месяц, когда все заживет!!!! И в 8-мь мы не переворачиваемся и не ползаем!!!!!!

Я тоже читала, что лимфоузлы на БЦЖ часто реагируют, но чтобы прям воспаление.... Ужас! Интересно, такая реакция гарантирует, что у вашего ребенка теперь точно есть иммунитет от туберкулеза? Вы не спрашивали фтизиатра?
  • 0

#3527
Nastya82

Nastya82
  • Гость
  • 14 сообщений
Нет не спрашивали. У нас теперь медотвод на эту прививку!!!!
  • 0

#3528
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Мы три прививки АКДС делали в КВ. А последнюю- у себя в поликлинике...Вот у меня теперь вопрос есть. Получается, что мы, видимо, только последнюю прививку сделали с этим ХИБом? И чего теперь делать? Надо ещё от него прививаться что ли будет?

у нас такая же ситуация, 2 в КВ и 3 в гос. поликлинике. Только послебняя с ХИБ. Кстати, что последнюю что предыдущие ребенок перенес совершенно одинаково, то есть хорошо. Если не ошибаюсь еще 2 АКДС есть, да?

Видимо буду делать их в обычной клинике, тем более и возраст ттт будет уже солиный и риска как показала практика нет.

Не...мы получается три штуки сделали в КВ. А четвёртую- в полтора года в поликлинике...Вроде всего их 4. Вот теперь не знаю насчёт этого ХИБа. Может кто разъяснит ситуацию...
  • 0

#3529
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
У нас с прививками случилась печальная история... Мы две недели назад сделали последнюю прививку полиомиелита. Детка дала температуру под 40 (в поликлинике, кстати, мне сказали, что эта прививка такой реакции не дает). Пришлось вызывать скорую... Я сама была виновата, но и врачи наши тоже хороши. В понедельник я вызвала врача, т.к. у детки начались сопли (совсем легкие - к среде их уже не было), а в среду вечером нам позвонила медсестра и сказала, что в чт мы должны прийти на прививку. Я сказала, что в пн мы вызывали врача по причине соплей, на что она ответила, что врач ей сказала, чтобы на прививку нас вызвали... Короче, я повелась, - и результат, как говорится, налицо. Никогда в жизни больше никаких прививок на фоне пусть и практически прошедших соплей. У наших медиков своя свадьба, у меня - своя. Видимо, после температуры 39,9 моя детка стала вздрагивать. Я, как делаю это обычно, позвонила нашему психоневрологу (Алпысова А.Б.) и спросила, где же нам лучше ставить АКДС (у нас медотвод до полугода был, теперь его продлили). На что Алия Базарбековна дала однозначный совет: ставить там, где последствия после привики минимальны, где вакцина не дает температуры. То есть в данном случае - это центр вакцинации. Даже при условии отсутсвия у них ХИБа.
  • 0

#3530
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

нам в поликлинике сразу сказали, что АКДС у них неочищенная. Они так же подтвердили, что в КВ АКДС лучше, т.к. очищенная. Да я и по ребенку увидела потом. ККП тоже месяц назад делали в КВ. Производитель тот же самый, что и АКДС. - Бельгия. А в пол-ке - Индия


А мы сегодня сделали АКДС в поликлиннике, производитель - Бельгия. Видимо, в разных поликл-ках разные вакцины.
  • 0

#3531
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
в полтора года мы сделали поликлиничную прививку. была ужасная реакция 4 дня. понос, температура, ребёнок вялый и всё время на руках, не ел ничего, рвота в последний день. Хотя первые прививки до года в клинике вакцинации- хоть бы хны. а у нас ещё и склонность к аллергии ведь. Многие говорят, что из-за ХИБа такая реакция была...Ладно ещё полуторагодовалый ребёнок, а если бы такая реакция в 3 месяца была? вообще ужас. радуюсь, что в поликлинике мы всё-таки не ставили тогда...
  • 0

#3532
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Стесняюсь спросить, :-) но мучает один вопрпос,тут все пишут о ХИБе-это что такое?
  • 0

#3533
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Стесняюсь спросить, :smoke: но мучает один вопрпос,тут все пишут о ХИБе-это что такое?



Вы в поисковике ХИБ наберите - интернет выдаст кучу информации по этой вакцине.
  • 0

#3534
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
[quote name='Nora2010' date='19.05.2009, 17:05' post='8654469'


Вы в поисковике ХИБ наберите - интернет выдаст кучу информации по этой вакцине.
[/quote]

ОК!Поняла! :smoke: Спасибо!

Сообщение отредактировал Vikylina: 19.05.2009, 17:31:31

  • 0

#3535
egi

egi
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
кто-нибудь ставил детям прививки от энцефалита? вроде,в нашем районе это актуально... ещё оказывается, есть прививки от ветрянки, но кажись у нас такую негде сделать... кто что может сказать?
  • 0

#3536
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Девочки, подскажите, что за прививку делают в 4 месяца? :lol:
  • 0

#3537
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а нам в роддоме поставили БЦЖ, но она никак не проявиласьт, т.е не было ни красного пятнышка, ни гнойника, ни рубца. И нам наш педиатр сказала, что в годик нам надо повторить эту прививку. И вот мы теперь с мамой думаем, а стоит ли её делать вообще????? :lol: Во многих странах мира этой прививки вообще нет, а у нас до сих пор ставят. Как раз недавно прочитала статью нашего профессора казахстанского, который категорически против прививки БЦЖ и манту и не понимает, зачем её делают.
ведь привика не означает и не даёт гарантии, что ты не заболеешь туберкулёзом :laugh:
  • 0

#3538
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки, подскажите, что за прививку делают в 4 месяца? :lol:


помоему АКДС :laugh:
  • 0

#3539
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

девчонки, кто знает. моей доче 1,5 месяца. на месте поставленной привики БЦЖ в роддоме ничего нет, как будто и не ставили прививку. теперь переживаю, вроде должна быть припухлость и уплотнение на этом месте. участковый врач сказал, что будем ждать 2 месячного возраста, а там посмотрим. у кого такое было?


у нас такое :lol: не проявилась никак и нету знака, а нам скоро годик :laugh:
  • 0

#3540
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ещё оказывается, есть прививки от ветрянки, но кажись у нас такую негде сделать...

а зачем? проще, если ребенок после года ею переболеет и приобретет естественный иммунитет :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.