Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно

- - - - - прививки детки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#2401
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

кто знает в полтора годика какую прививку делают? Марина Ф. направила, а какую именно надо ставить не сказала
надо же знать чего колоть будут малышу


делают четвертую АКДС, а щас к ней еще ХИБ...
  • 0

#2402
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В полтора года ревакцинируют АКДС, плюс если ХИБ не кололи до этого - предложат сделать.
  • 0

#2403
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

кто знает в полтора годика какую прививку делают? Марина Ф. направила, а какую именно надо ставить не сказала
надо же знать чего колоть будут малышу


Loki2k, спасибо за инфу по столбняку! :rotate:


если действительно чем-то смог помочь, то пожалуйста.

в полтора ставят по прививочному календарю АКДС+Hib (последняя). Ну или просто АКДС, если делаете в КВ, бесклеточную.
  • 0

#2404
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
спасибо большое всем за ответы! а что такое ХИБ, товарищи?
  • 0

#2405
Marma

Marma
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Прививка ХИБ это вакцинация против гемофильной инфекции, возбудителем которой является гемофильная палочка. Заболевание характеризуется развитием менингита, пневмонии, артрита, эндокардита, остеомиелита...
Смысл прививки против гемофильной инфекции для детей первого года жизни состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции - менингита и сепсиса. Для детей, которые прививаются в возрасте старше 12 месяцев, прививка имеет смысл в плане защиты преимущественно от других ХИБ-инфекции - пневмонии, острого среднего отита, бронхита.
Актуальность прививки значительно возрастает, если ребенок будет посещать детский сад, поскольку детки при начале посещения такого коллектива чаще заболевают простудными заболеваниями, а так же прививка против ХИБ-инфекции позволяет снизить заболеваемость ОРЗ у детей в несколько раз
  • 0

#2406
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Прививка ХИБ это вакцинация против гемофильной инфекции, возбудителем которой является гемофильная палочка. Заболевание характеризуется развитием менингита, пневмонии, артрита, эндокардита, остеомиелита...
Смысл прививки против гемофильной инфекции для детей первого года жизни состоит в защите от самых опасных форм гемофильной инфекции - менингита и сепсиса. Для детей, которые прививаются в возрасте старше 12 месяцев, прививка имеет смысл в плане защиты преимущественно от других ХИБ-инфекции - пневмонии, острого среднего отита, бронхита.
Актуальность прививки значительно возрастает, если ребенок будет посещать детский сад, поскольку детки при начале посещения такого коллектива чаще заболевают простудными заболеваниями, а так же прививка против ХИБ-инфекции позволяет снизить заболеваемость ОРЗ у детей в несколько раз



спасибо большое за столь подробный ответ! спасибо!
  • 0

#2407
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Здравствуйте!
Кто-нибудь владеет информацией по поводу ХИБ, а точнее - делают ли ее в частных центрах вакцинации? Поликлинику мы не посещаем, хватило впечатлений когда полиомиелит там делали (закапав капли малышу перед нами, медсестра, облизнув палец, полистала пару карточек, куда-то сбегала, обхватав несколько дверных ручек, и, ....полезла к нам рот... а руки помыть, видимо забыла :D ). Так с тех пор все прививки только за деньги ставим, не надо мне такого счастья бесплатного....
  • 0

#2408
Масалева Татьяна

Масалева Татьяна
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, где я могу узнать более подробно о прививке ХИБ, что она из себя представляет, какие могут быть последствия?
  • 0

#2409
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Попробуйте узнать в центре вакцинации "MS Help" тел.291-79-65 это центальная, и филиал 230-20-02,269-31-02.Мы там прививаемся,жалоб нет, и педиатр и мед.сестра вежливые обходительные.Покажут, расскажут и все объяснят если есть вопросы. :D
  • 0

#2410
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А разве в КВ появилась ХИБ? :D
  • 0

#2411
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ЛанаС, раньше ХИБа в КВ не было, ее централизованно закупали только для государственных поликлиник. Сейчас - не знаю. Мы делали месяц назад - пошли в гос.поликлинику как раз только из-за ХИБа.
  • 0

#2412
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
kisser, спасибо за совет! :D
Eva_S, знаю, что не было, потому и спрашиваю, может появилась! :D но что-то мне подсказывает, что ситуация не изменилась за месяц-то....
  • 0

#2413
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
млин,задумалась...мой знакомый врач гинеколог(друг семьи)отговаривает меня от АКДС...Тем более если у сына ВЧД...не знаю
а я могу отказаться?имею право?
  • 0

#2414
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
алия, имеешь конечно, пишешь отказную и усе.
Если надо могу выслать образец. Только не щас, чуть позже, дитё играть хочет.
  • 0

#2415
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо,ты потом расскажешь мне про всю систему,ага? :-)
  • 0

#2416
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

млин,задумалась...мой знакомый врач гинеколог(друг семьи)отговаривает меня от АКДС...Тем более если у сына ВЧД...не знаю
а я могу отказаться?имею право?

Алия, у нас тоже небольшое вчд. но это решает невропатолог, ну и как сама чувствуешь. я сначала тоже не хотела ставить, но потом после того, как поставила полио и гепатит несколько раз. решилась на акдс. подожди до 6, хотя вам вроде уже вот-вот 6 :-) моя знакома педиатр свомм деткам тоже не ставила, потом сказала, что пожалела 10 раз. так что подумай еще!!!
  • 0

#2417
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а почему пожалела?
может сходить к детскому толковому иммунологу?
  • 0

#2418
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Девочки, мне очень страшно ставить своей дочке АКДС, она так тяжело переносит привики, старший сын все прививки перенес очень легко, а дочке уже 1 год и 7 месяцев, а я ей до сих пор АКДС еще не сделала, скажите какие у кого были реакции на АКДС.
  • 0

#2419
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девочки, а кто знает толкового иммунолога в Алматы? Поделитесь, плиз.
  • 0

#2420
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочки, мне очень страшно ставить своей дочке АКДС, она так тяжело переносит привики, старший сын все прививки перенес очень легко, а дочке уже 1 год и 7 месяцев, а я ей до сих пор АКДС еще не сделала, скажите какие у кого были реакции на АКДС.

У нас на 4-ю АКДС (ревакцинацию) опухла нога (прививку делают в бедро), была в 2 раза толще второй. Видимо, сильно болела и беспеокоила ребенка, потому что состояние было общее просто ужасное, дочь нам такого жару дала, что огого.... Общего повышения температуры не было, но нога была горяченная. Опухоль спала только через неделю, несмотря на принимаемые антигистаминные препараты.
У ребенка друзей начались от АКДС судороги, загремели в неврологию, где подтвердили, что такая реакция бывает, но официально, конечно же, зависимость судорог и АКДС никак в документах не отразилась. Осложнения лечат уже второй год после этого. Не байки, не слухи, а реальная история из моей жизни и жизни друзей. У большинства все проходит нормально (да и у нас на первые 3 прививки никакой реакции не было), но бывают осложнения. Если Ваша дочь остальные прививки плохо перенесла (а они вообще редко дают какие-либо реакции), то об АКДС стоит серьезно задуматься...
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.