Перейти к содержимому

Фотография

Где дешевле всего оплачивать коммунальные услуги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#181
kusmus

kusmus
  • Гость
  • 5 сообщений
Я всегда оплачиваю коммунальные через Казпочту, комиссия за каждую квитанцию 60 тг. Если обращаться в небольшие отделения, то, в принципе, очередей почти не бывает.
  • 0

#182
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Возможно, кому-то пригодится информация:
недавно в БТА банке хотела оплатить за мобильный и наблюдала оплату коммунальных платежей через терминал.
Достаточно просто(конечно, если попробовать и понять схему, но для начала можно и помощи менеджера в банке попросить),
причем, если при оплате остается неосвоенной некоторая сумма - её можно перекинуть на другой платёж, при этом комиссия
повторно не снимается, как объяснила менеджер.
Насколько знаю, в Горводоканале стоят терминалы для оплаты за воду и канализацию, без комиссии.
  • 0

#183
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я всегда оплачиваю коммунальные через Казпочту, комиссия за каждую квитанцию 60 тг. Если обращаться в небольшие отделения, то, в принципе, очередей почти не бывает.

я тоже в основном всегда оплачиваю через почту, благо возле родителей очереди практически нет, так пару человек, а вот возле дома если ходить то там ооочень много народу, можно и час простоять, поэтому ходим туда, иначе сын просто не выстоит столько. :-/
  • 0

#184
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Возможно, кому-то пригодится информация:
недавно в БТА банке хотела оплатить за мобильный и наблюдала оплату коммунальных платежей через терминал.

это хорошо если терминал родной и платежи проходят не через посредника, а на прямую поступают, а если через кого-то, кто потом делает перечисление, то это не всегда хорошо.
не давно, в июле месяце папа оплатил за телефон городской через терминал, в конце месяца звонят и говррят что у них задолженность, а они как раз уезжали в дургой город, подумал что деньги еще не увидели. И все на этом, вернулись домой и даже забыли про это, а тут в середине месяца гор. тел. отключн, интеренет не работает, начинаем выяснять - деньги не поступили, долг за предыдущий месяц.
папа звонит в Казахтелеком, они гооврят выясняйте с ними, звонит туда кому пренадлежит терминал, (а звонок только на сотовый), они обещают перечислить деньги в течение дня. Проходит день-два...тишина, он опять звонит, заявляют что им еще не когда было перечислить :faceoff: .
Вобщем перечисляли целую неделю. теперь папа зарекся через терминал не оплачивать

Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.09.2012, 23:13:35

  • 0

#185
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Only Homebank - от KazKom.

Удобно, быстро, экономно.
Оплачиваю несколько квартир, мобильные телефоны.

За год - получается очень существенная экономия! :dandy:
  • 0

#186
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Only Homebank - от KazKom.

Удобно, быстро, экономно.
Оплачиваю несколько квартир, мобильные телефоны.

За год - получается очень существенная экономия! :dandy:

С луны свалился, в хоум банке от казкома при оплате коммунальных услуг берется какая-нибудь комиссия??? вот подумываю тоже перейти на хоум как сделаю кодовое слово, чтобы уже не выходя из дома можно было оплатить в любое время
  • 0

#187
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С луны свалился, в хоум банке от казкома при оплате коммунальных услуг берется какая-нибудь комиссия???

В помощи указано!

Комиссия при оплате составляет всего 50 тенге.

Проверю на практике 15 числа.
  • -1

#188
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


С луны свалился, в хоум банке от казкома при оплате коммунальных услуг берется какая-нибудь комиссия???

В помощи указано!

Комиссия при оплате составляет всего 50 тенге.

Проверю на практике 15 числа.

теперь буду знать, спасибо
получается вы еще только ачали пользоваться? я почему то с поста выше поняла что вы уже давно пользуетесь или прверить вы что то другое хотите :confused:
  • 0

#189
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

получается вы еще только ачали пользоваться?

Давно пользуюсь, просто не обращал внимание на комиссию.
Теперь, решил проверить. )))
  • -1

#190
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Теперь, решил проверить. )))

как только проверите, дайте пож знать, буду очень благодарна ;)
  • 0

#191
bake_make

bake_make
  • Гость
  • 19 сообщений

Only Homebank - от KazKom.

Удобно, быстро, экономно.
Оплачиваю несколько квартир, мобильные телефоны.

За год - получается очень существенная экономия! :dandy:


Давно пользуюсь, просто не обращал внимание на комиссию.
Теперь, решил проверить. )))

Интересно, если Вы не обращали до сих пор внимание на размер комиссии, как можно было подсчитать, что получается существенная экономия? :confused:

По сабжу ваще согласен - пользую хоумбанк от ККБ уже 4-й год (в том числе плачу коммунальные), комиссии небольшие, по сравнению с и-нет банкингом от других банков, хоумбанк от ККБ - лучший сервис из всех (качество, цена, функциональность и удобство).
  • 0

#192
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Интересно, если Вы не обращали до сих пор внимание на размер комиссии, как можно было подсчитать, что получается существенная экономия? :confused:

Раньше оплачивал в банке, там брали 100 тенге за квитанцию!
  • -1

#193
bake_make

bake_make
  • Гость
  • 19 сообщений


Интересно, если Вы не обращали до сих пор внимание на размер комиссии, как можно было подсчитать, что получается существенная экономия? :confused:

Раньше оплачивал в банке, там брали 100 тенге за квитанцию!

Конечено в данном случае получается экономия, раз в ХБ 50 тенге, но Вы ведь потом уже (после того как написали об экономии) обратили внимание на размер комиссии в ХБ. А если бы она тоже была 100 тенге или больше? Никакой экономии не было бы.

Ладно, не сочтите за занудство, от нечего делать заметил нестыковку ))
  • 0

#194
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ладно, не сочтите за занудство, от нечего делать заметил нестыковку ))

Я просто думал, что комиссии вообще нет.
Потом как всегда решил прочитать условия. :D

Оплата за мобильный - 35 тенге.
  • -1

#195
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
ком.услуги оплачиваю ч/з интернет-банкинг Народного банка. Комиссия 40 тнг за квитанцию. функционал устраивает.
  • 0

#196
bake_make

bake_make
  • Гость
  • 19 сообщений

Я просто думал, что комиссии вообще нет.
Потом как всегда решил прочитать условия. :D

Оплата за мобильный - 35 тенге.

Да я в курсе про размеры комиссий, как никак 4-й год пользую.

У народника и-нет банкинг тоже ниче такк по комиссиям и функционалу, но там при подключении и регистрации больше гемора, в хоумбанке ККБ как-то все попроще.
  • 0

#197
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
в каспий инет банкинге тоже есть гемор с подключением, но кв такая штука что платить за нее надо пожизненно, так что думаю один раз потерпеть можно, зато там вообще 0% - ни в какое сравнение ни с 40, ни с 50 тг не идет
  • 0

#198
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в каспий инет банкинге тоже есть гемор с подключением, но кв такая штука что платить за нее надо пожизненно, так что думаю один раз потерпеть можно, зато там вообще 0% - ни в какое сравнение ни с 40, ни с 50 тг не идет


но платить надо с кредитной карты, разве не так?

я оплачиваю через хоумбанк - нравится

#199
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Оплата за мобильный - 35 тенге.

За мобильный тел. и инет Билайн плачу карточками без комиссии, номинал 1000ед=1000тг, такие продаются в некоторых точках в городе.
  • 0

#200
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


Оплата за мобильный - 35 тенге.

За мобильный тел. и инет Билайн плачу карточками без комиссии, номинал 1000ед=1000тг, такие продаются в некоторых точках в городе.

Оплачиваю через интернет-банкинг Альянс банка ком.услуги - 30тенге, а мобильный ТЕЛЕ2 - без комиссии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.