Перейти к содержимому

Фотография

Где дешевле всего оплачивать коммунальные услуги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#221
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Надо попробовать оплату с депозита Каспи. А то бонусы в казкоме не начисляют, а кэшбэк уже выбрал.
  • 0

#222
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Короче, открыл я депозит в Каспийском. Говорили карточку отдельно не надо, чтобы оплачивать через интернет квартплату и т.п

спасибо вам огромное, Н007, за ваше своевременное сообщение насчет оплаты коммунальных через Каспий банк. У самой есть депозит в банке, но до сегодняшнего дня не знала, что можно оплатить не имеяя карточки.
Очень пвсе понравилось - и простота регистрации, что не нужно не какого кодового слова, как в Казкоме например, все очень доступно и легко и очень понравилось что можно смотреть и долг и изменить сумму в квитанции. И действительно, комиссия за казахтелком и Алсеко - 0 тенге :idea: , очень порадовали, спасибо. Оплата сотового тоже без комиссии, но ее еще не оплачивала.

До этого писала, что нужно сделать кодовое, чтобы можно быо оплачивать чезе Хоум банк Казкома, и вот вчера сделали кодовое наконец то, но в казкоме все сложно, я так и не смогла разобраться как там можно оплатить коммунальные платежи :faceoff: . Вчера сестренка оплачивала Билайн себе, тоже еле разобралась, столько пунктом нужно пройти прежде чем сделать платеж ...кошмар. В Альянсе сказала, что все проще, нежели в Казкоме.

Вобщем, теперь буду оплачивать коммунальные через Интернет-отделение Каспийского. Быстро, удобно и бесплатно!!!! ;)
  • 1

#223
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
кстати, не обязательно открывать депозит, можно также денюжки закидывать на обычный лицевой счет, а у кого есть кредит в Банке, то без проблем можно оплачивать коммунальные через этот же счет, как и сотовую связь. Она тоже без комиссии -билайн, кселл, актив, теле2, пасфорд
  • 0

#224
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Короче, открыл я депозит в Каспийском. Говорили карточку отдельно не надо, чтобы оплачивать через интернет квартплату и т.п

спасибо вам огромное, Н007, за ваше своевременное сообщение насчет оплаты коммунальных через Каспий банк. У самой есть депозит в банке, но до сегодняшнего дня не знала, что можно оплатить не имеяя карточки.
Очень пвсе понравилось - и простота регистрации, что не нужно не какого кодового слова, как в Казкоме например, все очень доступно и легко и очень понравилось что можно смотреть и долг и изменить сумму в квитанции. И действительно, комиссия за казахтелком и Алсеко - 0 тенге :idea: , очень порадовали, спасибо. Оплата сотового тоже без комиссии, но ее еще не оплачивала.

До этого писала, что нужно сделать кодовое, чтобы можно быо оплачивать чезе Хоум банк Казкома, и вот вчера сделали кодовое наконец то, но в казкоме все сложно, я так и не смогла разобраться как там можно оплатить коммунальные платежи :faceoff: . Вчера сестренка оплачивала Билайн себе, тоже еле разобралась, столько пунктом нужно пройти прежде чем сделать платеж ...кошмар. В Альянсе сказала, что все проще, нежели в Казкоме.

Вобщем, теперь буду оплачивать коммунальные через Интернет-отделение Каспийского. Быстро, удобно и бесплатно!!!! ;)

Не за что!
Да, все просто.
Мелочь - а приятно! :D

#225
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
дд. а как быстро зачисляются платежи через каспи?
  • 0

#226
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

дд. а как быстро зачисляются платежи через каспи?

если вы про коммуналку, то могу 100% ответить.
Погасила 27 сентября вечером в 17,45 Алсеко и Казахтелеком, через час проверила - Алсеко уже было исполнено, а вот казахтелеком не смогла проверить по сайту, пришлось ждать утра, утром позвонила в казахтелеком, на тел 160 и мне там подтвердили, что оплаченная сумма поступила на счет.
я в шоке, получается моментально :eek: :rotate: .
Раньше когда оплачивала через отделения казпочты, примерно в одно и тоже время всегда +/- 1 день, то мне всегда след. квитанция приходила с долгом. У них перечисление проходит в течение 3-4 дней получается :faceoff:
А тут даже и квитанции не нужно, спокойно зашел, проверил, исправил где нужно тебе, подкоректирвал, и все, счета коммунальные оплачены!!!
А оплата за сотовый говорят поступает ммаксимум в течение 1 минуты :idea:
  • 0

#227
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я с депозита мобильный оплачивала и Билайн и ТЕЛЕ2 -оплата поступила в течении 30 сек.
  • 0

#228
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вчера инет отд-е каспия глючило..не пускало в систему или не проходили платежи..надеюсь это единичный случай и не будет системой
  • -1

#229
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений


хоум банк это в казкоммерцбанке и там другие правила игры.
В Каспийском надо открыть депозит минимум на 15 000 иначе инет банкинг работать не будет и еще карточку завести и заплатить, но зато один раз побегаете и надолго. Хотя в массе люди ленивы и не будут это делать - им проще платить по 75-250 тг за платеж, так что пишу в пустоту

Короче, открыл я депозит в Каспийском. Говорили карточку отдельно не надо, чтобы оплачивать через интернет квартплату и т.п. Захожу на их сайт, а там - вам необходимо открыть счет или карточку. Короче, прошло еще 20 дней. Я пока не стал разбираться и просто зашел опять на сайт через 20 дней и оказывается начислили %-ты и можно оплачивать с депозита или еще на депозит загрузить денег и с них оплачивать и никаких комиссии. И еще никакой карточки, за которую надо абонентскую платить, не надо.
777 Спасибо за совет!

Подскажите как можно платить комуслуги сейчас? нужно депозит или карточку открывать? сколько уже пользуетесь данной услугой? все ли хорошо работает?
  • 0

#230
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
в прошлом был кредит в каспи, карточка осталась. зашла в отделение - пополнила карточку на n-ю сумму. на сайте отплатила за тлф в выходные. зашла в личный кабинет казтелекома - задолженность закрылась сразу. комиссию с карты каспи не сняли.
мало того, в ивц и алсеко ввела свой лицевой счет - увидела сообщение, что у меня задолженности нет (в банке очередь отстояли. оплатили до этого). то есть связь с коммунальщиками имеется. теперь хочу попробовать в этом месяце оплатить и ивц и алсеко. если пройдет как и телефон, то будет просто замечательно. главное, чтоб карточка была с балансом.
  • 0

#231
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

теперь хочу попробовать в этом месяце оплатить и ивц и алсеко. если пройдет как и телефон, то будет просто замечательно

я в этом миесяце уже попробывала, оплатила Алсеко и Казахтелеком, все прошло суперски, сразу деньги поступили, уже писала выше , так что можете смело оплачивать...и правда же, очень удобно сделали что можно видеть всю свою квитанцию и корректировать если нужно ;) .... в очереди не надо стоять, и какая приятная экономия на комиссии

Подскажите как можно платить комуслуги сейчас? нужно депозит или карточку открывать? сколько уже пользуетесь данной услугой? все ли хорошо работает?

можете открть депозит, если есть возможность, можете просто счет, но его нужно будет в любом случае пополнить, с карточкой...тут уж смотрите сами, если есть годов. ослуживание по карте, то думаю лучше тогда не надо, хотя каждому своё. Просто сэкономленная комиссия на коммуналках, у вас будет уходить за карту. А если нет никаких обслуживания, что мало вероятно, то пож-та...можно и картой пользоваться
я получается - пользуюсь месяц пока никаких проблем не возникало, хотя тут писали что интернет-отделние глючило....но меня это не коснулось, ттт ;)
да в принципе такие сбои везде бывают, в тот же банк зайдешь оплатить коммуналку или на почту, частенько слышишь что программа висит, особенно в конце меясца...в пик оплат

Сообщение отредактировал Tat`yana: 04.10.2012, 16:02:31

  • 1

#232
Жа нар

Жа нар
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


дд. а как быстро зачисляются платежи через каспи?

если вы про коммуналку, то могу 100% ответить.
Погасила 27 сентября вечером в 17,45 Алсеко и Казахтелеком, через час проверила - Алсеко уже было исполнено, а вот казахтелеком не смогла проверить по сайту, пришлось ждать утра, утром позвонила в казахтелеком, на тел 160 и мне там подтвердили, что оплаченная сумма поступила на счет.
я в шоке, получается моментально :eek: :rotate: .
Раньше когда оплачивала через отделения казпочты, примерно в одно и тоже время всегда +/- 1 день, то мне всегда след. квитанция приходила с долгом. У них перечисление проходит в течение 3-4 дней получается :faceoff:
А тут даже и квитанции не нужно, спокойно зашел, проверил, исправил где нужно тебе, подкоректирвал, и все, счета коммунальные оплачены!!!
А оплата за сотовый говорят поступает ммаксимум в течение 1 минуты :idea:


здравствуйте, я хотела заплатить за комуналку через интернет (каспийский), так набрала номер телефона, а он пишет что ( -К сожалению , у вас нет действующих продуктов в kaspi bank или вы поменяли мобильный телефон. Позвоните на тел. 9999 для уточнения информации. Звонок бесплатен). получается это только вкладчики могут оплачивать через интернет? и зарегистрироватьсяя не успела из-за этого сообщения. кто отправлял, объясните по шагам как делали и регистрировались. спасибо
  • 0

#233
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Ранее писали о том, что услуга активна для тех у кого есть карточка каспи.я как то брала кредит, закрыла его, а карточка осталась. Как поняла кто то платит со своего вклада
  • 0

#234
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

здравствуйте, я хотела заплатить за комуналку через интернет (каспийский), так набрала номер телефона, а он пишет что ( -К сожалению , у вас нет действующих продуктов в kaspi bank или вы поменяли мобильный телефон. Позвоните на тел. 9999 для уточнения информации. Звонок бесплатен). получается это только вкладчики могут оплачивать через интернет? и зарегистрироватьсяя не успела из-за этого сообщения. кто отправлял, объясните по шагам как делали и регистрировались. спасибо

Нужно указать для начала тот номер мобильного телефона, который указан в вашем договоре, т.е. занесен в базу клиентов. Потом все просто: выбираете один из вариантов регистрации- по какому из договоров будете регистрироваться и все...
  • 0

#235
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

получается это только вкладчики могут оплачивать через интернет? и зарегистрироватьсяя не успела из-за этого сообщения. кто отправлял, объясните по шагам как делали и регистрировались. спасибо

Жа нар, получается могут пользоваться интернет-отделением клиенты банка, не только вкладчики. все те кто являются клиентами - у кого есть депозит, счет, кредит, карточка, вобщем чтобы было откуда системе снять деньги, обычный прохожий как сможет оплатить ту же коммуналку или за сотовый, откуда будет проходить списание денег в счет оплаты? вот и получается, что банк для своих клиентов сделал такую удобную и привлекательную ;) услугу.

Если будет счет, то зарегистрироваться не составит труда - все действительно просто - вводите свой телефон сотовый, № банковского договора, и всё - работает :)
  • 0

#236
odinoki_zadrot

odinoki_zadrot
  • Гость
  • 5 сообщений
люди дешевле всего оплачивать услуги через сайт kaspi.kz Регистрация очень простая. Единственное требование это иметь карту каспи банка. Можно просто получить карточку каспибанка, но я бы советовал подключить услугу автооплата. очень удобно, без комисси пополняется счет на сумму 5 или 3 тысячи тенге. можно обговорить условия пополнения с менеджерами каспи банка.
  • -4

#237
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

люди дешевле всего оплачивать услуги через сайт kaspi.kz Регистрация очень простая. Единственное требование это иметь карту каспи банка. Можно просто получить карточку каспибанка, но я бы советовал подключить услугу автооплата. очень удобно, без комисси пополняется счет на сумму 5 или 3 тысячи тенге. можно обговорить условия пополнения с менеджерами каспи банка.

тут уже какую страничку подряд пишут именно про оплату коммуналок через Каспий банк :D
Вот только вы видимо не в курсе, что по мимо карты можно также иметь просто обычный счет или депозит ;)
И если чесно не поняла вот этого "без комисси пополняется счет на сумму 5 или 3 тысячи тенге" - что значит 5 или 3 тысячи тенге???? :confused: Можно оплатить любую сумму, какая указана в квитанции
  • 0

#238
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

я бы советовал подключить услугу автооплата

не так давно тоже начал оплачивать черз каспий коммуналки, и оченьь доволен, не стоишь в очередях, комиссия 0 тенге ))), что не может не радовать, и самое главное, в любое время дня и ночи, уже не надо беспокоиться, что после работы не успеваю забежать в банку или на почту чтобы оплатить коммунальные платежи.
Вобщем я доволен, что банк предложил это своим клиентам!!!
вот только odinoki_zadrot не понял про автооплату, что это или что вы имели в виду???
  • 1

#239
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
В каспийском кстати сейчас, типа акции-завлекалки ;) - зарегистрируйся и выиграй 200 тенге на мобильный телефон :D
  • -1

#240
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
ну бесплатно наверно не бываетв каспийском. надо платить за обслуживание карточки 1900 вроде. комуналку оплатить 75(вроде)*12=900, а казахтелеком надо ездить в терминалы оплачивать. каждый выбирает свое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.