Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#4441
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Да Самба, место зачетное, всем рекомендую :beer:
  • 1

#4442
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Кому как...
А делать всегда найдётся что...

Np.?

Например там весьма приличная джаз-банда. Приятный собеседник делает отдых действительно отдыхом души.А там ещё и праздник живота.
  • 1

#4443
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Мне тоже очень понравилось в Самбе! :-) Все свежее и вкусное, удобные диванчики, приятная музыка, вежливые официанты. Очень приятная атмосфера! Самый настоящий праздник для желудка! :-)
  • 1

#4444
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
В Самбе были в прошлом году 2 раза, родизио правда было 1500, и друзья все никак не могли поверить, что можно есть все, весь вечер и за 1500 :-)
Еще и имениннику скидка 10% была.
Но честно говоря, цена соответствует качеству, не кидайте уж помидорами.
Мясо понравилось, что много и разное. И куриные желудочки особенно. Но закуски и салаты так себе, простенькие, вспоминаю фунчозу и крабовые палочки.
Обстановка понра, музыка, в общем если своей компанией пойти наесться, то что еще надо :-)

Хотя мне как-то возразили, лучше за эти деньги заказать 1 нормальное блюдо... Ну не знаю, когда народу много и вечер долгий, почему бы и не родизио.

Сообщение отредактировал Panacota: 01.08.2011, 11:12:48

  • 0

#4445
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Спасиб ))), напомнили про Чин чин, хорошая кафешка.
А в Алмарасане сейчас внутри (не летняк) можно какое-нибудь кафе найти?


Нам с мужем ооооочень нравиться одно кафе в Алмарасане - Халам называется. Внутри у них не большой зал, но уютно, спокойно, камин есть. Мне летний вариант больше нравиться. Сейчас уже тепло, должны открыть на улице, там просто шикарно, воздух чистый, столы далеко друг от друга, тишина, красота. И кухня очень хорошая. Хычины с мясом у них обалденные. Находиться за постом метров 400 наверно. Пишу а у самой слюнки текут, надо тоже съездить.

были там недавно, очень хорошее место, беседки понравились
не подскажете их телефон?
  • 0

#4446
Шинуазри Корум

Шинуазри Корум
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Вчера посетили кафе под назавнием ГОРЫНЫЧ, что находится по Гагарина, ниже Аль-Фараби. Место уютное. Обслуживание просто отличное. Цены весьма завышены.
Думаю в следующий раз нужно затестить горячие блюда.


Были на днях в Горыныче.
Нашли его совершенно случайно - была в Меге с племянниками, мест на фудкорте не было, поехали искать где поесть - вспомнила про этот пост :-)
Есть летка - но мы зашли внутрь, так как более прохладно и меньше народу, официанты вежливы и предупредительны, меню знают назубок, глядя на троих барабанящих лапами зайцев - порекомендовала: крылышки Горыныч, фирменный стейк, еще один стейк - гауда, что ли, и такой куриный рулетик. Попить взяли соки и я заказала чайник зеленого чая. Чай настоящий, не в пакетиках, к чаю подают плошку с медом и несколькими видами орехов и сухофруктов.
Мы были голодны, соки улетали вмиг, орехи пацаны съели сразу, стали вопить что мне нельзя доверять детей и что их смерть будет на моей совести - бармен тактично прибавил звук колонок :D
Когда блюда принесли - а их вынесли в одно время - большое спасибо за это, мы чуть не офигели - стало понятно, почему кафе назвали Горыныч - такие порции расчитаны чтобы есть на три глотки, иначе никак
Крылышки Горыныч оказались дивно промаринованы и обжарены на гриле, поданы с хрустящим фри под нежным сливочно-грибным соусом( хотя об этом в меню ни слова)
Фирменный стейк - нежнейшее мясо говядины, под неопознанным соусом с припущенным рисом - очень вкусно. Ребенок, которому это заказали (7 лет) сказал что там мяса больше чем на нем самом :-)
Стейк Гауда(не уверена что правильно) - под сырно-помидорной шубкой - сочный, рубленный шницель, обжарен на гриле с дымком - обалденное мясо.
Рулет куриный - сочный, заправлен сливочным соусом с овощами, очень нежный.
Короче не съели мы и трети, забрали с собой, нам все сложили не в пакетики а в контейнера, все хорошо запаковали.
Итог - около 10 000 тг, я считаю что это идеальное соотношение цены и вкуса.

Сообщение отредактировал Шинуазри Корум: 09.08.2011, 22:38:44

  • 0

#4447
Lokaloka

Lokaloka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
лучшей кафешкой будет Кафетерия. откроется на неделе. Была там. будет очень модное место)
  • -2

#4448
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

лучшей кафешкой будет Кафетерия. откроется на неделе. Была там. будет очень модное место)

Напишите пожалуйста где это место, любим заходить в новые места.
  • 0

#4449
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
а я из Самбы вечно голодная ухожу, потому что половину не ем, из того, что есть в родизио :-(

я за Алазани, вот где праздник для желудка. Атмосфера и обслуживание тоже без нареканий. И что важно, лично для меня, есть детские стульчики
  • 0

#4450
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Жителям микров посоветую: http://che-dostavka.kz/

ЗЫ. Не имею к заведению никакого отношения... кормят вкусно, привозят быстро.
  • 0

#4451
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а я из Самбы вечно голодная ухожу, потому что половину не ем, из того, что есть в родизио :-(

я за Алазани, вот где праздник для желудка. Атмосфера и обслуживание тоже без нареканий. И что важно, лично для меня, есть детские стульчики

В Самбе тоже есть детские стульчики.
  • 0

#4452
Фелиция

Фелиция
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Народ! подскажите пожалуйста, кто был в Чечил Пабе? Как там обстановка? Какая там кухня и т.д ? Собрались идти туда с девчонками на выходных. Не хотелось бы огорчаться.
  • 0

#4453
Lokaloka

Lokaloka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


лучшей кафешкой будет Кафетерия. откроется на неделе. Была там. будет очень модное место)

Напишите пожалуйста где это место, любим заходить в новые места.

ул. Байсеитовой, 32, уг. ул. Курмангазы
  • 0

#4454
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вчера отужинали в Алазани.Имхо достойное место для обеда и ужина.Радует, что кухня не портится.Хотя последний раз была там 2 года назад.
По сабжу:заказали фирменный шашлык Алазани(1100)- мясо баранины с помидором,завернутое в жировую пленку.Шашлык из печени( за 600 из говядины,была суховата).Суп из чечевицы,хачапури- вкуснотища.Ну и конечно Долма (600)- вся кухня на 5+.Еще брали морс (600) клюква+брусника, который мне кажется был сильно разбавлен.
  • 0

#4455
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Народ! подскажите пожалуйста, кто был в Чечил Пабе? Как там обстановка? Какая там кухня и т.д ? Собрались идти туда с девчонками на выходных. Не хотелось бы огорчаться.

Если это тот, который в микрах, рядом с КТ СарыАрка, то кухня вполне нормальная, 2 поста выше я рекомендовал. При условии тотального дефицита нормальных мест в микрах, это вполне пойдет... Специально ехать откуда из далека то я бы не стал.
  • 0

#4456
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



лучшей кафешкой будет Кафетерия. откроется на неделе. Была там. будет очень модное место)

Напишите пожалуйста где это место, любим заходить в новые места.

ул. Байсеитовой, 32, уг. ул. Курмангазы

Это где раньше был ресторан зонтики?
  • 0

#4457
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений




лучшей кафешкой будет Кафетерия. откроется на неделе. Была там. будет очень модное место)

Напишите пожалуйста где это место, любим заходить в новые места.

ул. Байсеитовой, 32, уг. ул. Курмангазы

Это где раньше был ресторан зонтики?


Зонтики это Тулебаева, а Байсеитова это между Фурманова и Комуной.
  • 0

#4458
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

мне нравяцца в этих отношениях флостон (уже как дом родной) и нью-сквер.
а еще мне нравицца американ-гриль, но он кроме меня никому не нравицца :D


во флостоне вкусное капучино..
нью сквер прикольное место. только еда там мне не очень нравица. а ерш кайфное пиво.
а амбар по вашему в моем предыдущем посте это что? :smoke:

А флостон - это где ???)
  • 0

#4459
creative N

creative N
  • Частый гость
  • 89 сообщений
через полторы недели собираюсь отметить др на 10 человек. уже 2 недели бегаю не могу найти подходящее место! :faceoff: Подскажите, где у нас есть красивые летники (лето ж блин!)? красивые в моём понимании - это с шатром или шторами! ну и чтобы по ценам уложиться в 5000-7000 тг с человека! "Гоголь" и "Фэйм кафе" не предлагать - красиво, но дорого!
  • 0

#4460
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Вчера посетили кафе под назавнием ГОРЫНЫЧ, что находится по Гагарина, ниже Аль-Фараби. Место уютное. Обслуживание просто отличное. Цены весьма завышены.
Думаю в следующий раз нужно затестить горячие блюда.


Были на днях в Горыныче.
Нашли его совершенно случайно - была в Меге с племянниками, мест на фудкорте не было, поехали искать где поесть - вспомнила про этот пост :-)
Есть летка - но мы зашли внутрь, так как более прохладно и меньше народу, официанты вежливы и предупредительны, меню знают назубок, глядя на троих барабанящих лапами зайцев - порекомендовала: крылышки Горыныч, фирменный стейк, еще один стейк - гауда, что ли, и такой куриный рулетик. Попить взяли соки и я заказала чайник зеленого чая. Чай настоящий, не в пакетиках, к чаю подают плошку с медом и несколькими видами орехов и сухофруктов.
Мы были голодны, соки улетали вмиг, орехи пацаны съели сразу, стали вопить что мне нельзя доверять детей и что их смерть будет на моей совести - бармен тактично прибавил звук колонок :D
Когда блюда принесли - а их вынесли в одно время - большое спасибо за это, мы чуть не офигели - стало понятно, почему кафе назвали Горыныч - такие порции расчитаны чтобы есть на три глотки, иначе никак
Крылышки Горыныч оказались дивно промаринованы и обжарены на гриле, поданы с хрустящим фри под нежным сливочно-грибным соусом( хотя об этом в меню ни слова)
Фирменный стейк - нежнейшее мясо говядины, под неопознанным соусом с припущенным рисом - очень вкусно. Ребенок, которому это заказали (7 лет) сказал что там мяса больше чем на нем самом :-)
Стейк Гауда(не уверена что правильно) - под сырно-помидорной шубкой - сочный, рубленный шницель, обжарен на гриле с дымком - обалденное мясо.
Рулет куриный - сочный, заправлен сливочным соусом с овощами, очень нежный.
Короче не съели мы и трети, забрали с собой, нам все сложили не в пакетики а в контейнера, все хорошо запаковали.
Итог - около 10 000 тг, я считаю что это идеальное соотношение цены и вкуса.

Живем пока рядом, цены там жесть...
Помню год назад заказали седло барашка с гарниром и пиццу, потом как счет выкатили, муж за деньгами домой побежал, вышло больше 12 000 тг.
Официанты, как ложки падали, стучали по полу 3 раза и приговаривали...., хотя это не в их интересах казалось бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.