Перейти к содержимому

Фотография

лучшая кафешка южной столицы?Сочетание цены и качества еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4788

#13371555
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана

Сообщение отредактировал Осетр пера: 09.04.2011, 03:42:49

  • 0

#4421
2lisa

2lisa
  • Гость
  • 6 сообщений
кто-нибудь слышал про "Старый арбат".... не могу понять, то ли хозяев сменили, то ли поваров.........
  • 0

#4422
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Сегодня затестили новую узбечку в Горном Гиганте - "Таклимакан"..она находится напротив мечети, выбрали ее случайно, поскольку не нашли тропу к старой проверенной узбечке.. Внутри чисто, много места, нас быстро сопроводили к столику..

Заказали на 4-х: мошура лагман (450 тг полная/ 370 половина), цумяна 2 порции полные по 450 тоже и одну порцию плова (400 тг), + 2 салата (свежие овощи - 250 и салат осенний по 200). Чайник чая -150, лепешка 70, квас 0,5 -100 тг.. примерно с каждого вышло по 600 тг..

плюсы - порции были внушительные, лагман вкуснейший и мяса было достаточно..салаты с лепешками пришлось с собой забрать..и чисто

минус, девушка долго искала наш счет..
  • 0

#4423
Annu6ka

Annu6ka
  • Гость
  • 6 сообщений
Всех приветствую! Открыла для себя новое место, пивной бар "Кино" (ул. Рыскулбекова,19/44, уг. ул. Дежнева). Очень уютно, интерьер современный, со стен на вас будут смотреть стоп-кадры из жизни группы КИНО (особенно нравится место, где Виктор Робертович смотрит на тебя задумчивым взглядом, читая что же там происходит В наших глазах). Зал не большой, но пространство разбито достаточно хорошо, чтобы чувствовать себя комфортно. В качестве фоновой музыки играют песни вышеназванной группы, иногда :idea: проводятся мини концерты ребят, лабающих на инструментах живую музыку (в зале тихо мирно стоит аппаратура)
Обслуживание порадовало, без лишнего кипеша, спокойно, аккуратно :bow:
Заказывали шашлык и конечно же янтарный напиток :beer: : остались довольны и тем и другим.
В среднем вышло 3000тг с носа. Теперь я знаю точно одно, где каждую Пятницу я в г**но! :D
З.Ы. День рождения праздновать буду там же, хоть летка еще не работает, но в зале за аквариумом место - что надо!!!
  • 0

#4424
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста кафе, с отдельной кабинкой, человек на 20. Чтоб можно было со своим спиртным, и напитками. Чтоб громко музыка не играла, в пределах 3000 на человека. Можно в нижних районах. Собираемся отметить 20 лет окончания школы. :D

Кафе "Нинель" что на Шевченко и Сейфуллина. На первый взляд не приглядное, а внутри банкетный зал в тропических джунглях, и масса отделных кабинок с различным дизайном. Разрешают свое спиртное.
  • 0

#4425
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Про Пруссию (беккер) кто что может сказать?


А чего говорить? Очень вкусная немецкая кухня! Отличное пиво! Но ценыыыыы!


Ихтиандр, скажите скажите, какие там цены, я живу возле пруссии. Раньше еще в 2002 году ходила туда, но какие цены не помню. А сейчас, даже не знаю, например горячее сколько стоит, шашлык? На одного человека примерно сколько выйдет, если просто поужинать?
  • 0

#4426
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ихтиандр, скажите скажите, какие там цены, я живу возле пруссии. Раньше еще в 2002 году ходила туда, но какие цены не помню. А сейчас, даже не знаю, например горячее сколько стоит, шашлык? На одного человека примерно сколько выйдет, если просто поужинать?


Я тоже очень давно был, нынешних цен не знаю...
  • 0

#4427
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Сегодня затестили новую узбечку в Горном Гиганте - "Таклимакан"..она находится напротив мечети, выбрали ее случайно, поскольку не нашли тропу к старой проверенной узбечке.. Внутри чисто, много места, нас быстро сопроводили к столику..

Заказали на 4-х: мошура лагман (450 тг полная/ 370 половина), цумяна 2 порции полные по 450 тоже и одну порцию плова (400 тг), + 2 салата (свежие овощи - 250 и салат осенний по 200). Чайник чая -150, лепешка 70, квас 0,5 -100 тг.. примерно с каждого вышло по 600 тг..

плюсы - порции были внушительные, лагман вкуснейший и мяса было достаточно..салаты с лепешками пришлось с собой забрать..и чисто

минус, девушка долго искала наш счет..

в Караване дешевле :D
  • 0

#4428
Anndi

Anndi
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У мамы намечается 65-летие. Компания соберется 30 человек, возраст гостей различный, но все очень веселые и любят попеть застольные песни и потанцевать. Подскажите, где можно отпраздновать чтобы еще и тамада был хороший. Бюджет 5000-7000 с человека. Интересно, а для таких событий тамада в ресторане есть или со стороны приглашать надо?
  • 0

#4429
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

У мамы намечается 65-летие. Компания соберется 30 человек, возраст гостей различный, но все очень веселые и любят попеть застольные песни и потанцевать. Подскажите, где можно отпраздновать чтобы еще и тамада был хороший. Бюджет 5000-7000 с человека. Интересно, а для таких событий тамада в ресторане есть или со стороны приглашать надо?

Думаю свадебный тамада подойдет и для юбилея, все эти тамады тусуются на свадебных сайтах, вот один списочек
  • 0

#4430
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Ихтиандр, скажите скажите, какие там цены, я живу возле пруссии. Раньше еще в 2002 году ходила туда, но какие цены не помню. А сейчас, даже не знаю, например горячее сколько стоит, шашлык? На одного человека примерно сколько выйдет, если просто поужинать?


Я тоже очень давно был, нынешних цен не знаю...

Втроем за ужин и пиво литра 3 счет 20000. Из свинины блюда хороши, но порции все меньше и меньше
  • 0

#4431
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ДД, подскажите люди добрые, где у нас в городе хороший кольян предлагают в спокойной обстановке. цена нормальная и качество тоже. и очень важно нужно что бы были кабинки .. так сказать никто не видел))).... буду признательна. :beer:
  • 0

#4432
Jadi

Jadi
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


У мамы намечается 65-летие. Компания соберется 30 человек, возраст гостей различный, но все очень веселые и любят попеть застольные песни и потанцевать. Подскажите, где можно отпраздновать чтобы еще и тамада был хороший. Бюджет 5000-7000 с человека. Интересно, а для таких событий тамада в ресторане есть или со стороны приглашать надо?

Думаю свадебный тамада подойдет и для юбилея, все эти тамады тусуются на свадебных сайтах, вот один списочек

По Абая за остановкой на Достык(напротив Кимэпа) есть кафе Белый кофе ,уютный зал,хорошая кухня,тамаду надо приглашать отдельно.отмечали 60 летие родственницы.Оччень понравилось.

Сообщение отредактировал Jadi: 10.06.2011, 09:22:25

  • 0

#4433
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вчера посетили кафе под назавнием ГОРЫНЫЧ, что находится по Гагарина, ниже Аль-Фараби. Место уютное. Обслуживание просто отличное. Цены весьма завышены.
Итак: зашли, нас с улыбкой проводили до столика, дали два меню. Я сразу попросил пиво. Разливного три вида: Стела, Хуг, Лайн Брю. Пиво принесли быстро, мы еше даже по кухне не определились. Заказ: пиво Лайн-1, шаш из баранины-1, люля-1, хачапури(хычины)-1, салат Цезарь-1, жюльен из курицы-2, стакан сока, бутылочка баржоми, коньяк Казахстан-250 гр, кофе-2. Итог: 9150тг. Заказанный салат я никогда не понимал, но жене он нравится и она сказала что очень вкусно. Хычина была сухая, не понравилась. Люля очень вкусен, но и цена 900 тг, знаю что такой должен стоить 700 тг максимум. Шаш из баранины стоит 1530 тг, а палочка чуть больше чем в Аксу. Жульен вкусен и не дорог. Впринципе время провели хорошо, только шашлык немного огорчил. И пиво по 590 за 0,5, тоже считаю за грабеж. Думаю в следующий раз нужно затестить горячие блюда.
  • 0

#4434
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
Пинта на Гоголя-Весновки в прошедшую пятницу. Брали пиво по 2 бокала, рулетики с семгой, ассорти с морепродуктами (поджигали прям при нас :rolleyes: ), сэндвич "Бродвей", салат Цезарь, фри. Счет на двоих 8500. Обслуживание хорошее, вот только живая музыка была оглушительна.

Сообщение отредактировал YulkaK: 13.06.2011, 19:46:31


#4435
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
вчера бы в летнике про-пиво возле променада
бюджетны вариант лайн-брю
лайнбрюшный дисконт не действует и карты оплаты не принимают это минус
из плюсов цены :D и живая, качественная музыка.

на двоих было выпито 300 грамм жеймисона + лайнбрю 0.5
бутылка пепси 1 л
салат алабама и салат помидоры с сыром и чесноком

общий счет составил 7.800
  • 0

#4436
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
кто нибудь уже бывал в летнике по аблай-хана ниже курмангазы? там что то новое открыли, в одной части (там где тенты с кальяном) видела посетителей, вторая часть (видимо, будет а-ля тропический стиль - узрела гамаки и ротанговые кресла) еще в процессе отделки. в целом, с виду выглядит свежо и интересно.
если кто был, хорошо бы отзывы услышать.
  • 0

#4437
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений
А мне в Самбе понравилось.(Коммунистический-Советская).Был несколько раз в пятницы и субботы на летнике.
С 20.30 играет не громко живая музыка,джез.блюз.
Система шведский стол.стоит 2000тенге.
За это можно до неприличия "обожраться".
Шашлыки из баранины,филе курицы,крылышки,утки,сердца,печени.Свинины в Самбе вообще нет.
Язык на шампурах и рыба.Рыба в кляре,потрошки(пупки куринные)с овощами.
Глвным блюдом вечера бывает печёный барашек или утка в апельсинах.Зависит от дня.Вчера барашек был мягенький и вкусный!
Ещё вчера мы ели креветки,супчик чечивичный или окрошка на выбор,свежие овощи,4-5 салатов,соленья(грибы,помидорки черри,огурчики,патисоны.капуста),картофель,рис.Арбузы,дыни, бананы,яблоки,виноград,ананасы.В конце принесли и всем раздали очень вкусный торт!А ещё все хвалят фрукты на палочке облиты жидким шоколадом!
С этой недели там начали продавать квас.Попробовали.Вкусно.Очень,очень напоминает квас из бочек советского периода.Двое друзей выпили 5 кружек за вечер!
За напитки платишь дополнительно по меню.За любые.воду,пиво,квас,чай,водку,вино и др.Кстати.вино продают бокалами=500тенге.водка(подешевле)50гр=300тенге.Пиво(самое дешёвое,лайн блю)=450тенге.хайнекен 0,33(бутылка)=600тенге и дороже.
Всем моим друзьям и мне нравится там "перекусить"2-3 раза в месяц. :beer:
  • 0

#4438
OlegSuleimenov

OlegSuleimenov
  • Гость
  • 40 сообщений

Свинины в Самбе вообще нет.

Раз нет, то и делать там нечего.
  • 0

#4439
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


Свинины в Самбе вообще нет.

Раз нет, то и делать там нечего.

Кому как...
А делать всегда найдётся что...
  • 0

#4440
OlegSuleimenov

OlegSuleimenov
  • Гость
  • 40 сообщений

Кому как...
А делать всегда найдётся что...

Np.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.