Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1961
Ольша

Ольша
  • Гость
  • 5 сообщений

первая жалоба

месяц назад скинул жене на карточку нную сумму
до сих пор не дошло
Народный Банк

кто может помочь?
чеки все на руках


а что в Банке говорят?
и с кем Вы там работаете?


такая же ерунда постоянно происходит с БЦК, самое главное крайних никогда не найдешь
  • 0

#1962
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений


первая жалоба
месяц назад скинул жене на карточку нную сумму
до сих пор не дошло
Народный Банк
кто может помочь?
чеки все на руках

а что в Банке говорят?
и с кем Вы там работаете?

такая же ерунда постоянно происходит с БЦК, самое главное крайних никогда не найдешь

Все правильно, все профессионалы и специалисты, умеющие оперативно и грамотно работать и разрешать ситуации выехали в Россию, Канаду, Австралию, США / часть людей, которая не выехала, сидит здесь без работы, потому как они знают себе цену и за одну зар/плату не пойдут обслуживать пять должностей одновременно - они ждут разрешения на выезд в все те же перечисленные страны, согласование гражданства и прочее подобное - а вчерашние колхозники и приехавшие из СУАР оралманы, готовые вкалывать за хлеб и воду сели в те кресла банковских клерков - какого результата от этого можно ждать?
  • 2

#1963
TENDENZIA

TENDENZIA
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Продублирую сюда, чтобы побольше людей знали, что казкоммерцбанку пофигу до простых клиентов.
. В call центре говорят одно, а в отделении банка совсем другое.
У меня такая ситуация. За месяц случилось 2 проблемы. У меня валютная карта с которой оплачиваю интернет покупки. Так вот, случилась ошибка в транзакции, заблокировалась большая сумма. Магазин ее не снял, а банк ее блокировал. Звонила 3 раза в колл центры. 3 раза проинформировали по разному. Предложили съездить в отделение и написать заявление. В отделении не хотели брать заявление, т.к. Не знали в какой отдел его передавать. В колл центре девушка по имени гульнар сказала следующее: пожалуйста предоставьте к заявлению доказательства, что магазин не снял эти деньги. Ну там переписки имэйл ну или запись телефонного разговора с магазином.. Я офигела на месте. Думала предложат в саму Германию слетать чтобы разобраться.
Вторая проблема: банкомат принял деньги но по техническим причинам на карту не зачислил. В колл центре обещали 3 дня на рассмотрение а в отделении банка сказали 2 недели.
Кода научат сотрудников не противоречить друг другу!??? Теперь мои личные деньги висят в воздухе и я не могу ими воспользоваться. Сумма равноценна 3 зарплатам сотрудников. Могла бы на депозит положить и получать % от этого, а казком тупо делает технические причины, чтобы тупо ими пользоваться. То что писала заявления толку нет. Сдвигов тоже. буду пользоваться услугами другого банка. И муж мой тоже. У него карта платиновая и клиент он более ценнен ,чем я со своими заблокированными 2000 у.е. Обидно до слез. На грани истерики. Еще и беременная к тому же. принимайте меры. Обучайте сотрудников т. К. Клиентов они не ценят.
П.с. Буду писать жалобу в афн. Может после этого банк быстро вернет И начислит на карту мне мои же деньги.

Сообщение отредактировал TENDENZIA: 06.05.2012, 05:39:57

  • 1

#1964
ELENAo1

ELENAo1
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Про Хоум Банк и его "привлекательные" кредиты писали много! Погашение! И что самое главное- погашать в срок не отказываюсь, но банк как будто специально ставит препоны! Можно оплатить в самом банке, но здесь снимают комиссию-500 тенге, хотя в договоре об этом ни слова! Или отделения "Казпочты". Но это уже без комментариев: здесь вечно "висят" компьютеры или платеж переводится в течении 3-5 дней! Может быть они действительно сами несут деньги в "толстой сумке на ремне"? Срочно расплатилась с кредитом и зареклась связываться с таким банком!
  • 0

#1965
Nazko87

Nazko87
  • Гость
  • 7 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Nazko87: 11.05.2012, 18:40:29

  • 0

#1966
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хочу привлечь внимание к беспределу творящемуся в КазКоме. Кто сталкивался с похожими ситуациями отзовитесь. Может напишем коллективное письмо в Правление банка и в соответствующие инстанции.

До их call центров очень сложно дозвониться. Причём ситуация не меняется уже не менее года. Даже если удаётся дозонться зачастую оператор переключает на другого специалиста, а тот не отвечает в течение длительного времени -более 20 (!!!) минут. Приходится перезванивать. В общем, чтоб дозвониться до оператора порой уходит до часа.

Сегодня потратил более двух часов пытаясь выяснить причину пропажи с моего карт счёта более 12 000 тенге. Однако куда делись деньги мне так и не удалось выяснить. Сначала меня переключали на разных специалистов, ответов этих "специалистов" ждать приходилось по 25 -35 (!!!) минут после чего звонок сбрасывался. Ответа на свой вопрос я так и не получил потратив два с половиной часа!

Профессионализм операторов ниже всякой критики. Порой не знают самых простых вещей-например как производится конвертация по мультивалютной карточке, не способны произвести самые простые математические расчёты: при расчёте 0,2% от суммы 650 000 у них получается 12 000 (!!!).

Так как для разрешения ситуации с call центрами не предпринимается абсолютно ничего в течение более года, создаётся впечатление, что эта ситуация банк вполне устраивает: чем сложнее дозвониться до call центра, тем меньше туда будут звонить и тем меньше расходов на него. А на право людей знать куда в банке деваются их деньги, банку просто наплевать.
  • 1

#1967
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Хочу привлечь внимание к беспределу творящемуся в КазКоме. Кто сталкивался с похожими ситуациями отзовитесь. Может напишем коллективное письмо в Правление банка и в соответствующие инстанции.

До их call центров очень сложно дозвониться. Причём ситуация не меняется уже не менее года. Даже если удаётся дозонться зачастую оператор переключает на другого специалиста, а тот не отвечает в течение длительного времени -более 20 (!!!) минут. Приходится перезванивать. В общем, чтоб дозвониться до оператора порой уходит до часа.

Сегодня потратил более двух часов пытаясь выяснить причину пропажи с моего карт счёта более 12 000 тенге. Однако куда делись деньги мне так и не удалось выяснить. Сначала меня переключали на разных специалистов, ответов этих "специалистов" ждать приходилось по 25 -35 (!!!) минут после чего звонок сбрасывался. Ответа на свой вопрос я так и не получил потратив два с половиной часа!

Профессионализм операторов ниже всякой критики. Порой не знают самых простых вещей-например как производится конвертация по мультивалютной карточке, не способны произвести самые простые математические расчёты: при расчёте 0,2% от суммы 650 000 у них получается 12 000 (!!!).

Так как для разрешения ситуации с call центрами не предпринимается абсолютно ничего в течение более года, создаётся впечатление, что эта ситуация банк вполне устраивает: чем сложнее дозвониться до call центра, тем меньше туда будут звонить и тем меньше расходов на него. А на право людей знать куда в банке деваются их деньги, банку просто наплевать.

Поддерживаю
Оператор Мадина IMHO не компетентна. Хорошо у меня безлит на сотке, а если не безлимит разориться можно пока она будет выяснять что к чему. Моя проблема хотел в Шымкенте перевести деньги через банкомат 3-м лицам в другой банк. В итоге сам методом тыка перевел через Homebank...
  • 0

#1968
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Очередной камень в огород Банк ЦентрКредит. Что с платежами третьим лицам через Домашний банкинг? Говорили что необходимо ЭЦП, получил, с горе попалам, оплатил пошлину.
Хотел оплатить 3-му лицу вначале писал: "Перевод 3-м лицам заблокирован. Чтобы разблокировать обратитесь в Банк".
Позвонил, теперь: "введите код смс подтверждения..."
А если у человека нет мобильного телефона???

Сообщение отредактировал Neo: 06.06.2012, 10:13:48

  • 0

#1969
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Деньги с карточки Казкома могут списаться в никуда.

Продублирую сюда, чтобы побольше людей знали, что казкоммерцбанку пофигу до простых клиентов.
. В call центре говорят одно, а в отделении банка совсем другое.
У меня такая ситуация. За месяц случилось 2 проблемы. У меня валютная карта с которой оплачиваю интернет покупки. Так вот, случилась ошибка в транзакции, заблокировалась большая сумма. Магазин ее не снял, а банк ее блокировал. Звонила 3 раза в колл центры. 3 раза проинформировали по разному. Предложили съездить в отделение и написать заявление. В отделении не хотели брать заявление, т.к. Не знали в какой отдел его передавать. В колл центре девушка по имени гульнар сказала следующее: пожалуйста предоставьте к заявлению доказательства, что магазин не снял эти деньги. Ну там переписки имэйл ну или запись телефонного разговора с магазином.. Я офигела на месте. Думала предложат в саму Германию слетать чтобы разобраться.

П.с. Буду писать жалобу в афн. Может после этого банк быстро вернет И начислит на карту мне мои же деньги.


У меня такая же проблема.
Деньги на карточке блокировали 30 мая, в Казахтелеком сумма не поступила (оплачивал мегалайн). Звонил в колл-центр Казома, оператор подтвердил, что сумма зависла, обещали выяснить, в чем дело, завели номер заявки 8243. Периодически звонил узнать судьбу заявки, операторы сообщали, что комментариев пока нет.

4 июня заблокировання сумма исчезла (смотрел в Хоумбанке). Тогда же проверил лицевой счет в Казахтелекоме, деньги туда не поступили. Звонил вчера 5 июня в колл-центр банка, там сказали, что комментариев еще нет.

И вот сегодня 6 июня. Проверил в интернете: деньги Кахахтелекому не поступили. Продублировал звонком в Казахтелеком. Там подтвердили, что платежа, который меня интересует, нет.

Звоню в Казком. Оператор сообщает, что у них транзакция проведена нормально еще 4 июня. Номер авторизации платежа 470490. Идите в Казахтелеком и выясняйте там.

Сижу, нервничаю. Сумма такая, что не знаю: плюнуть на Казком и закрыть там свой депозит, счет ИП и избавиться от карточек, или все же потратить много времени и вернуть свои 3830 тенге?
  • 0

#1970
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Понятно что БЦК печется о безопасности клиентов, но безопасность должна быть разумной. Тогда лучше вообще запретить делать переводы третьим лицам и ВСЕ!
Получается четверная защита: :idea: :faceoff: 1. пин-код ЭЦП, 2. пароль входа в систему, 3. пароль одобрения платежа, 4. код подтверждения. Причем код надо вводить каждый раз??? или только один раз для активации самой услуги? А если нет мобильного или к примеру я буду за пределами РК и роуминга не будет, то тут как быть? :ninja:
  • 0

#1971
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!
Хочу предупредить всех держателей мультивалютных карточек КАЗКОМа, а так же тех, кто осуществляет конвертацию средств о факте мошенничества этого банка и обмане клиентов.
По Договору (пункт 4.1), конвертация одной валюты в другую должна осуществляться по курсу на дату совершения транзакций. Однако в моём случае банк конвертировал довольно крупную сумму из евро в тенге по курсу за другую дату, когда он был более низким. За счёт этого я недосчитался на карт счёте суммы эквивалентной 21 евро. Об этом я поставил банк в известность, но пока никаких комментариев с их стороны. Первоначально недостача вообще составляла более 12 500 тене, однако потом сумма была частично скорректирована, но не полностью. Интересно что по этому поводу скажет уважаемый Chikin, который, как я понял, представляет на этом сайте интересы КАЗКОМа?

Предлагаю другим держателям карточек провести соответствующие расчёты дабы проверить не обманывали ли их тоже. Если на мой запрос банк не даст разъяснений и не вернёт мне недостающую сумму намерен обратиться с жалобой в АФН и возможно в суд, через Национальную Лигу Защиты Прав Потребителей. Если кто то обнаружит похожую проблему предлагаю подать коллективную жалобу и иск.
  • 0

#1972
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!
Хочу предупредить всех держателей мультивалютных карточек КАЗКОМа, а так же тех, кто осуществляет конвертацию средств о факте мошенничества этого банка и обмане клиентов.
По Договору (пункт 4.1), конвертация одной валюты в другую должна осуществляться по курсу на дату совершения транзакций. Однако в моём случае банк конвертировал довольно крупную сумму из евро в тенге по курсу за другую дату, когда он был более низким. За счёт этого я недосчитался на карт счёте суммы эквивалентной 21 евро. Об этом я поставил банк в известность, но пока никаких комментариев с их стороны. Первоначально недостача вообще составляла более 12 500 тене, однако потом сумма была частично скорректирована, но не полностью. Интересно что по этому поводу скажет уважаемый Chikin, который, как я понял, представляет на этом сайте интересы КАЗКОМа?

Предлагаю другим держателям карточек провести соответствующие расчёты дабы проверить не обманывали ли их тоже. Если на мой запрос банк не даст разъяснений и не вернёт мне недостающую сумму намерен обратиться с жалобой в АФН и возможно в суд, через Национальную Лигу Защиты Прав Потребителей. Если кто то обнаружит похожую проблему предлагаю подать коллективную жалобу и иск.

Я так понимаю вы купили в Европе что-то крупное в евро? И банк заблокировал сначала одну сумму в тенге, а списал с карт-счета другую? Ну не Вы первый и Вы не последний, на этом многие попались...
  • 0

#1973
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

ВНИМАНИЕ!!!
...
По Договору (пункт 4.1), конвертация одной валюты в другую должна осуществляться по курсу на дату совершения транзакций.
....


Что есть понятие - дата совершения транзакции?
  • 0

#1974
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ВНИМАНИЕ!!!

Предлагаю другим держателям карточек провести соответствующие расчёты дабы проверить не обманывали ли их тоже. Если на мой запрос банк не даст разъяснений и не вернёт мне недостающую сумму намерен обратиться с жалобой в АФН и возможно в суд, через Национальную Лигу Защиты Прав Потребителей. Если кто то обнаружит похожую проблему предлагаю подать коллективную жалобу и иск.

Я так понимаю вы купили в Европе что-то крупное в евро? И банк заблокировал сначала одну сумму в тенге, а списал с карт-счета другую? Ну не Вы первый и Вы не последний, на этом многие попались...



В том то и дело, что никаких покупок в евро, никаких сложных транзахкций -всё в пределах КАЗКОМа! Просто на карточке были евро, а я снял всю сумму в тенге с родного банкомата КАЗКОМа. Так вот конвертация евро в тенге должна была осуществиться по курсу на дату снятия наличности (по договору), а конвертировалась другой датой, выгодной для КАЗКРМа.
  • 0

#1975
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ВНИМАНИЕ!!!
...
По Договору (пункт 4.1), конвертация одной валюты в другую должна осуществляться по курсу на дату совершения транзакций.
....


Что есть понятие - дата совершения транзакции?


По моему очевидно -дата конвертации евро в тенге.
  • 0

#1976
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Деньги с карточки Казкома могут списаться в никуда.


Продублирую сюда, чтобы побольше людей знали, что казкоммерцбанку пофигу до простых клиентов.
. В call центре говорят одно, а в отделении банка совсем другое.
У меня такая ситуация. За месяц случилось 2 проблемы. У меня валютная карта с которой оплачиваю интернет покупки. Так вот, случилась ошибка в транзакции, заблокировалась большая сумма. Магазин ее не снял, а банк ее блокировал. Звонила 3 раза в колл центры. 3 раза проинформировали по разному. Предложили съездить в отделение и написать заявление. В отделении не хотели брать заявление, т.к. Не знали в какой отдел его передавать. В колл центре девушка по имени гульнар сказала следующее: пожалуйста предоставьте к заявлению доказательства, что магазин не снял эти деньги. Ну там переписки имэйл ну или запись телефонного разговора с магазином.. Я офигела на месте. Думала предложат в саму Германию слетать чтобы разобраться.

П.с. Буду писать жалобу в афн. Может после этого банк быстро вернет И начислит на карту мне мои же деньги.


У меня такая же проблема.
Деньги на карточке блокировали 30 мая, в Казахтелеком сумма не поступила (оплачивал мегалайн). Звонил в колл-центр Казома, оператор подтвердил, что сумма зависла, обещали выяснить, в чем дело, завели номер заявки 8243. Периодически звонил узнать судьбу заявки, операторы сообщали, что комментариев пока нет.

4 июня заблокировання сумма исчезла (смотрел в Хоумбанке). Тогда же проверил лицевой счет в Казахтелекоме, деньги туда не поступили. Звонил вчера 5 июня в колл-центр банка, там сказали, что комментариев еще нет.

И вот сегодня 6 июня. Проверил в интернете: деньги Кахахтелекому не поступили. Продублировал звонком в Казахтелеком. Там подтвердили, что платежа, который меня интересует, нет.

Звоню в Казком. Оператор сообщает, что у них транзакция проведена нормально еще 4 июня. Номер авторизации платежа 470490. Идите в Казахтелеком и выясняйте там.

Сижу, нервничаю. Сумма такая, что не знаю: плюнуть на Казком и закрыть там свой депозит, счет ИП и избавиться от карточек, или все же потратить много времени и вернуть свои 3830 тенге?


Именно и рассчитано на то, что сумма мелкая и за неё бороться Вы не будете. А по моему если каждый им будет спускать кражу своих денег, банк вообще обнаглеет. Подумайте сколько они вот так в итоге настригают - с каждого помаленьку. Много времени тратить не нужно. Нужно написать жалобу в АФН, можно даже объединить свои услилия. Готов доставить письмо сам и получить подпись и штамп о приёме на нашей копии.
  • 0

#1977
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



ВНИМАНИЕ!!!

Предлагаю другим держателям карточек провести соответствующие расчёты дабы проверить не обманывали ли их тоже. Если на мой запрос банк не даст разъяснений и не вернёт мне недостающую сумму намерен обратиться с жалобой в АФН и возможно в суд, через Национальную Лигу Защиты Прав Потребителей. Если кто то обнаружит похожую проблему предлагаю подать коллективную жалобу и иск.

Я так понимаю вы купили в Европе что-то крупное в евро? И банк заблокировал сначала одну сумму в тенге, а списал с карт-счета другую? Ну не Вы первый и Вы не последний, на этом многие попались...



В том то и дело, что никаких покупок в евро, никаких сложных транзахкций -всё в пределах КАЗКОМа! Просто на карточке были евро, а я снял всю сумму в тенге с родного банкомата КАЗКОМа. Так вот конвертация евро в тенге должна была осуществиться по курсу на дату снятия наличности (по договору), а конвертировалась другой датой, выгодной для КАЗКРМа.

Да касательно ККБ банкоматов, то должны конвертнуть в день снятия. Если позже, то косяк!
  • 0

#1978
Crowmy

Crowmy
  • Частый гость
  • 52 сообщений




ВНИМАНИЕ!!!

Предлагаю другим держателям карточек провести соответствующие расчёты дабы проверить не обманывали ли их тоже. Если на мой запрос банк не даст разъяснений и не вернёт мне недостающую сумму намерен обратиться с жалобой в АФН и возможно в суд, через Национальную Лигу Защиты Прав Потребителей. Если кто то обнаружит похожую проблему предлагаю подать коллективную жалобу и иск.

Я так понимаю вы купили в Европе что-то крупное в евро? И банк заблокировал сначала одну сумму в тенге, а списал с карт-счета другую? Ну не Вы первый и Вы не последний, на этом многие попались...



В том то и дело, что никаких покупок в евро, никаких сложных транзахкций -всё в пределах КАЗКОМа! Просто на карточке были евро, а я снял всю сумму в тенге с родного банкомата КАЗКОМа. Так вот конвертация евро в тенге должна была осуществиться по курсу на дату снятия наличности (по договору), а конвертировалась другой датой, выгодной для КАЗКРМа.

Да касательно ККБ банкоматов, то должны конвертнуть в день снятия. Если позже, то косяк!


Не позже, а наоборот датой на день раньше, когда курс евро был ниже. Ну смысл тот же - косяк. В последнее время в этом банке почти сплошные косяки.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 10.06.2012, 18:53:27

  • 0

#1979
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Про КазКом всю вышесказанную информацию подтверждаю, с курсовой разницей при конвертации и работе с валютами банк "нагревает" руки беспощадно, причем совершенно явный обман, и еще не разу банк не обсчитывал сам себя :) полагаю, что данное мошенничество заложено в скрипте homebank программистами, бороться есть смысл только если это будет коллективная жалоба в АФН, а после "замазывания" этой жалобы банком, а это будет 100%, - судебный иск с освещением проблемы местными телеканалами, как КТК, а так же с мощной юридической поддержкой, и нужно быть готовым идти до "верховки", в противном случае это будет выглядеть для банка не более чем "махание трусами" если у кого либо здесь есть время и желание этим заняться, могу подсобить расчетами и подписаться под коллективным иском.

Сообщение отредактировал Солнц: 21.06.2012, 02:02:51

  • 0

#1980
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
И я пожалуй внесу свою лепту в сторону Казкома - самого "продвинутого" банка с самыми "высококвалифицированными" сотрудники.

Я коммерсант, поставил терминал оплаты карточками для того, чтобы проводить оплату по карточкам Visa, MasetrCard и American Express (это собственно и была причина установки терминала)
При установке терминала я спросил установщика - "Будет ли принимать терминал все карты American Express, а не только карты, эмитированные Казкомом?" на что был получен утвердительный ответ "Да, будет".

И вот настал день, когда приехали мои товарищи, и возжелали оплатить услуги картой American Express. Но не тут то было. Оплата по карте не прошла. При звонке в call-центр Казкома операторы сильно не заморачивались - переключали на отделение по работе с картами American Express, где в течении трех дней (а именно столько времени потребовалось на звонки в кал-центр Казкома) упорно доказывали, что проблема с картой и что на карте стоят ограничения. Причем каждый раз говорили разную причину. При вопросе "а каким образом тогда человек расплачивался этой же самой картой на другом предприятии, где стоит такой же терминал Казкома" был получен вообще гениальный ответ - "банк, эмитировавший эту карту поставил ограничения на предприятия, где можно расплачиваться картой, а где нельзя!". Сидит целая группа специалистов в банке, эмитировавшего эту карту и вносят все предприятия всего мира в свою систему - где можно, а где нельзя расплачиваться именно этой картой. Бред сивой кобылы. И нервная девушка из службы консультации с пеной у рта по телефону доказывала - что это именно так. Хотя за день до этого, при общении с ней же девушкой, она говорила, что это невозможно. И это говорят люди, которые консультируют по работе с картами American Express.

В конце концов, после того, как все операторы кал-центра были поставлены на уши, и им было сказано много слов об их уровне интеллекта, пришел нормальный инженер, проверил терминал (с терминалом было все в порядке) и установил причину, по которой терминал не принимал карты American Express - терминал не был зарегистрирован в системе American Express. Все. Причина была проста. Так что господа и дамы консультанты American Express и все операторы кал-центра - прежде чем говорить, что "проблема на вашей стороне" сделайте над собой усилие, и посмотрите для начала на себя. Правда сказать, я искренне сомневаюсь, что ваш уровень развития позволяет вам это сделать.

Ниже комментарии моего товарища, владельца карты Американ экспресс:


привет. сотрудники банка только что нашли причину, почему терминал не принимает карты амех - терминал не зарегистрирован в системе амех

[15:02:18] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[15:02:23] УЁБКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[15:02:40] я тоже так думаю
[15:02:43] У.! Ё.! Б.! К.! И.!
[15:02:48] так и передай им

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 21.06.2012, 23:15:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.