Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1921
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как отрыть новую тему? или как связаться с администрацией. что то я не смог разобраться и сюда поэтому и написал. помогите.


MODERATORIAL

Читать Правила, Помошь, в конце концов обратиться в соответствующий раздел Форума.
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил.

  • 0

#1922
Romanchek

Romanchek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Друзья, как Вы могли забыть про еще один банк где работают люди с не уравновешенной психикой и даже не зная как работает банковская система. Это всеми нами "любимый" АО АЛЬЯНС БАНК. В общем дело было так, и если кто с таким сталкивался, прошу помочь.
Хотел перевести деньги через систему Вестерн Юнион, пошел в Альянс банк, сделал перевод со своего имени на свое же в Англию. Поехать туда так и не получилось. прихожу в банк за деньгами, а мне говорят "Ваших денег нет - Вы их уже сняли"?????!!!!! Чуть там и не упал. Начал звонить, писать, ездить и т.д. да еще сотрудники банка не могут ничего сказать у них ответ один "Мы не знаем как такое случилось" В общем пошел в другой банк, система переводов то одна. Там мне говорят "Да вы действительно положили деньги - а вот что бы их кто то снял или что то еще с ними случилось, такой информации у нас нет" короче говоря деньги где то в системе и у меня такое ощущение, что АЛЬЯНС БАНК _ ОФЕРИСТЫ которые крадут деньги у народа.
Друзья помогите что нибудь сделать - ведь нужна на них управа какая то, а то так и будут деньги воровать.
в общем могу сказать одно АЛЬЯНС БАНК - МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#1923
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Друзья, как Вы могли забыть про еще один банк где работают люди с не уравновешенной психикой и даже не зная как работает банковская система. Это всеми нами "любимый" АО АЛЬЯНС БАНК. В общем дело было так, и если кто с таким сталкивался, прошу помочь.
Хотел перевести деньги через систему Вестерн Юнион, пошел в Альянс банк, сделал перевод со своего имени на свое же в Англию. Поехать туда так и не получилось. прихожу в банк за деньгами, а мне говорят "Ваших денег нет - Вы их уже сняли"?????!!!!! Чуть там и не упал. Начал звонить, писать, ездить и т.д. да еще сотрудники банка не могут ничего сказать у них ответ один "Мы не знаем как такое случилось" В общем пошел в другой банк, система переводов то одна. Там мне говорят "Да вы действительно положили деньги - а вот что бы их кто то снял или что то еще с ними случилось, такой информации у нас нет" короче говоря деньги где то в системе и у меня такое ощущение, что АЛЬЯНС БАНК _ ОФЕРИСТЫ которые крадут деньги у народа.
Друзья помогите что нибудь сделать - ведь нужна на них управа какая то, а то так и будут деньги воровать.
в общем могу сказать одно АЛЬЯНС БАНК - МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Добрый день!
Зачем же всех грести под одну гребенку?
Напишите письменное заявление с просьбой разобраться. Зарегистрируейте свое обращение (вх.номер). Разберутся.
  • 0

#1924
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Столкнулась с некомпетентностью сотрудников АТФ-банка, не могут дать нормальную консультацию по досрочному погашению.

Сообщение отредактировал Lady d'or: 24.05.2011, 17:22:11

  • 0

#1925
Ne0_On

Ne0_On
  • Забанен
  • 27 сообщений
Уважаемые знающие, кому бы написать, чтобы приняли меры по поводу этих жалоб?

#1926
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
У меня есть без залоговый кредит, впрочем кредит почти уже и выплатил, пол года осталось всего сумма только процентов. и тут бац, остаюсь без работы, а значит без средств к существованию.
И как вполне порядочный человек, мне не охота попадать в чёрный список, иду в банк, с просьбой , не много подождать, предоставить отсрочку. Сказали написать заявление, даже успокоили, типа вы не волнуйтесь, найдёте за три месяца работу, и будет всё хорошо.
проходит неделя. Начинает настойчиво по три раза в день звонить девушка, и фактически угрозами настаивать на том что у меня уже 10 дней просрочки что она готовит дело в суд. И что дело передадут колекторам, а они шутить не будут! Я ей спокойно объяснил ситуацию, рассказал о том что уведомил банк, что написал заявление. Она истерична начала кричать в трубку, что я врун, обманываю её, что нет никакого заявления. Но когда я ей сказал что у меня на руках есть копия заявления, а на нём есть штампик с входящим номером, она сказал что это просто не возможно и я злостный неплательщик!

У меня вопрос: Если я просрочил платёж кредита на несколько дней, я теперь автоматически перехожу в ранг быдла, хотя если рассудить, я в первую очередь клиент вашего банка, а уже потом я задолжник по вине обстоятельств.
  • 0

#1927
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемые знающие, кому бы написать, чтобы приняли меры по поводу этих жалоб?

Невозможно принять меры к жалобам без обратного адреса, без указания деталей и фактов.
  • 0

#1928
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Конкретики Вы избегаете, что очень похоже на чей-то заказ.


Халык и без всяких заказов сам справляется с антирекламой себя. Конкретики хотите? Я в двух ветках подробно расписал пример типичного халыковского облуживания, и от вас - ни одного комментария. Молчание - знак согласия? И еще мне в ваших ответах понравилось "Провели служебное расследование. Кассир наказан. Извините."
Служебные расследования и наказания кассиров клиента не волнуют - это внутренние дела банка. А от извинений на форуме тоже пользы никакой - вы и сами это понимаете.
  • 0

#1929
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Конкретики Вы избегаете, что очень похоже на чей-то заказ.


Халык и без всяких заказов сам справляется с антирекламой себя. Конкретики хотите? Я в двух ветках подробно расписал пример типичного халыковского облуживания, и от вас - ни одного комментария. Молчание - знак согласия? И еще мне в ваших ответах понравилось "Провели служебное расследование. Кассир наказан. Извините."
Служебные расследования и наказания кассиров клиента не волнуют - это внутренние дела банка. А от извинений на форуме тоже пользы никакой - вы и сами это понимаете.



а какой результат ожидаете Вы? Публичной порки на площади? повешение ЗамПреда курирующего вопрос с трансляцией по телеку?

#1930
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а какой результат ожидаете Вы? Публичной порки на площади? повешение ЗамПреда курирующего вопрос с трансляцией по телеку?


Служебные расследования и наказания кассиров клиента не волнуют - это внутренние дела банка.


Почитайте мою жалобу, если интересно - переписывать в третий раз не хочу. Поиск, как говорится, рулит.
А если не интересно, то о каком результате может идти речь?

Сообщение отредактировал marlengo: 03.06.2011, 11:35:43

  • 0

#1931
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Альянс-банк. Я являюсь представителем Мендигалиева. В г. Уральск 15.04.2011 года я сдал заявление в отделение Альянс-банка на внесудебное урегулирование спора по кредиту. Мендигалиев взял кредит под СЕМЬДЕСЯТ процентов, почти полностью его погасил, осталась небольшая сумма. Банк накрутил проценты, да и сейчас увлечен эти процессом, два месяца назад было 450 0000 долга, сейчас 670 000 тенге долга. Я предложил выгодные условия банку, банк отказывается от всех претензий, я выплачиваю 250 0000 тенге. Деньги размещены на депозите в Альянс- банке. Я даже дал две справки, что у неuо нет недвижимого имущества и автомашины, естественно никогда не будет, он уехал на ПМЖ за пределы РК. До сих пор я не получил вразумительного ответа от Альянс-банка. Еще после этого говорят о кризисе, конечно будет кризис, банку наверное лучше иметь невозвратный долг в 670 000, чем 250 000 наличкой в кассе.
  • 0

#1932
Bankeer_next_g

Bankeer_next_g
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ! Кто знает что-нибудь насчет ситуации с кредитными бюро у нас в Казахстане?
Тема очень актуальная для нас. К нам недавно обратилось Центрально-азиатское кредитное бюро с предложением о сотрудничестве. Мы навели по ним справки – все вроде бы в порядке, правильно и главное по закону. Однако, коллеги говорят, что вокруг темы сильно «подпрыгивает» ПКБ (Первое кредитное бюро), чтобы не дать им работать любыми путями, вплоть до финансирования персональных лоббистов на уровне АФК и др. госструктур…
На своем опыте знаем, что монополисты это всегда плохо… Да, еще порассказывали, что у ПКБ не все в порядке в плане утечки информации и из-за дрязг из ПКБ ушла команда сильных программеров и спецов, создававших компанию.
Может кто знает что по теме, и посоветует, что нам делать?
  • 0

#1933
Бастау

Бастау
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Столкнулась с некомпетентностью сотрудников АТФ-банка, не могут дать нормальную консультацию по досрочному погашению.

Обслуживался было нормально
  • 0

#1934
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Друзья, как Вы могли забыть про еще один банк где работают люди с не уравновешенной психикой и даже не зная как работает банковская система. Это всеми нами "любимый" АО АЛЬЯНС БАНК. В общем дело было так, и если кто с таким сталкивался, прошу помочь.
Хотел перевести деньги через систему Вестерн Юнион, пошел в Альянс банк, сделал перевод со своего имени на свое же в Англию. Поехать туда так и не получилось. прихожу в банк за деньгами, а мне говорят "Ваших денег нет - Вы их уже сняли"?????!!!!! Чуть там и не упал. Начал звонить, писать, ездить и т.д. да еще сотрудники банка не могут ничего сказать у них ответ один "Мы не знаем как такое случилось" В общем пошел в другой банк, система переводов то одна. Там мне говорят "Да вы действительно положили деньги - а вот что бы их кто то снял или что то еще с ними случилось, такой информации у нас нет" короче говоря деньги где то в системе и у меня такое ощущение, что АЛЬЯНС БАНК _ ОФЕРИСТЫ которые крадут деньги у народа.
Друзья помогите что нибудь сделать - ведь нужна на них управа какая то, а то так и будут деньги воровать.
в общем могу сказать одно АЛЬЯНС БАНК - МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Мне кажется - это просто некомпитентность сотрудников, обучают первых встречных, на опыт работы не смотрят, экономят на всем , вот отсюда Вам и сервис... Альянс Банк просто катится вниз с новым руководством и все тут, это очевидно! Раньше при старом руководстве были прекрасные специалисты, никаких проблем и заморочек, сейчас же приходишь за процентами по деп. и ужасаешься, кто там работает... Новые "зеленые совсем" работают и хамство прет ото всюду. Думаю закрыть там депозит, тем более что они по закрывали отделения, где когда то я открывала (мне так было удобно)., осталось чуток отделений, куча из них просто с быдловатими специалистами после института или 10 классов образования.
  • 0

#1935
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Объедините пожалуйста темЫ:
Новая эра на финансовых рынках
http://vse.kz/index....0#entry17091500
Экономикс
http://vse.kz/index..../page__st__2840
  • 0

#1936
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Объедините пожалуйста темЫ:
Новая эра на финансовых рынках
http://vse.kz/index....0#entry17091500
Экономикс
http://vse.kz/index..../page__st__2840


done
  • 0

#1937
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
HSBC:
1. Банкоматы через раз "распознают" купюру одного номинала. Повторялось это почти год, далее после диспута (банкомат таки "не смог распознать и унес в свои чрева деньги))). Диспут решался 3 месяца!!! Возврат процентов также затянулся, пришлось объяснять всем кому не лень ситуацию." Все готовы выслушать и никто не готов был помочь. Так понимаю для увеличения количества транзакций и создания бурной деятельности в РК.
2. Рабочие часы: с 9 до 17-00 с Пн-ПТН. Попасть в банк после работы не отпрашиваясь, не в ущерб своему рабочему времени (читай доходам) - невозможно. Приходится на свой страх и риск проводить оплату в банкоматах (см. п.1). Ответы на заявления не высылают по адресу (по электронной или иной почте, да хотя бы рассылкой). Забирать надо в отделении до 17-00.
3. Комиссия за погашение ежемесячного платежа - 400 тенге.
4. Объявляют об акциях, но воплощать в жизнь для действующих клиентов не торопятся.
5. Политика внутренняя: в течение 3-месячного диспута все скрывали свои имена, фамилии, не давали эл. адресов и внутренних (прямых) телефонов, не разглашали ФИО начальника, не принимали заявлений по телефону. Хотя такая опция у них была. Якобы записываемые телефонные разговоры - это лажа, потому что требовала поднять пару из них по времени, дате, по входящему номеру телефона - не смогли предоставить (или не захотели).
А за отшивание клиентов и спокойствие руководства им (сотрудникам) наверное и "бонусы" начисляют.
  • 1

#1938
Ширина

Ширина
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
1. В каспийском банке не дают в кредит технику. Говорят возьмите карточку кредитную, а так мы не можем вам дать кредит. Хотя до этого всегда брала у них кредиты и всегда досрочно погашала.
2. Получаю з/п через АТФ банк, обещали давать кредиты с минимальными процентными ставками. И опять же не фига. Кредиты не дают, да еще комиссия 5 %.
  • 0

#1939
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
В каспийском банке на Атакенте несколько мес. отсутствуют депозитные книжки
  • 0

#1940
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
В Жилстройсбербанке по субботам не выдают деньги, а в рабочие дни на это уходит около 2-х часов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.