Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1981
Doskin

Doskin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Деньги с карточки Казкома могут списаться в никуда

Деньги на карточке блокировали 30 мая, в Казахтелеком сумма не поступила (оплачивал мегалайн). Звонил в колл-центр Казома, оператор подтвердил, что сумма зависла, обещали выяснить, в чем дело, завели номер заявки 8243. Периодически звонил узнать судьбу заявки, операторы сообщали, что комментариев пока нет.

4 июня заблокировання сумма исчезла (смотрел в Хоумбанке). Тогда же проверил лицевой счет в Казахтелекоме, деньги туда не поступили. Звонил вчера 5 июня в колл-центр банка, там сказали, что комментариев еще нет.

И вот сегодня 6 июня. Проверил в интернете: деньги Кахахтелекому не поступили. Продублировал звонком в Казахтелеком. Там подтвердили, что платежа, который меня интересует, нет.

Звоню в Казком. Оператор сообщает, что у них транзакция проведена нормально еще 4 июня. Номер авторизации платежа 470490. Идите в Казахтелеком и выясняйте там.

Сижу, нервничаю. Сумма такая, что не знаю: плюнуть на Казком и закрыть там свой депозит, счет ИП и избавиться от карточек, или все же потратить много времени и вернуть свои 3830 тенге?


Итог:
Сумма была зачислена на лицевой счет в Казахтелекоме 18 июня
(по данным личного кабинета на idport.kz).

Спасибо Рузиевой Зарине на ответ по жалобе и Chikin'у за содействие в решение проблемы.
Возможно проблема была в том, что 1) я не дождался ответа от сервера и 2) у Казахтелекома были проблемы в тот период.
  • 0

#1982
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

И я пожалуй внесу свою лепту в сторону Казкома - самого "продвинутого" банка с самыми "высококвалифицированными" сотрудники.

Для полноты картины не могли бы вы написать название своего предприятия?
  • 0

#1983
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
При закрытии вклада в инвалюте в Казкомерцбанке, требуйте, чтобы центы выдавали в эквиваленте в тенге.
При закрытии депозита в евро, 108 евро 30 центов, как должен банк выдать эти 108 евро 30 центов? В других банках 30 центов выдают в эквиваленте в тенге, а здесь они даже операцию в евроцентах провести не могут и евро нет мелких. Сказали мы вам дадим 105 евро , и 3 евро в тенге-- а 30 центов пойдут в доход банка. Я была несогласна. Три раза перепечатывали бумажку. Два часа ходила по банку с бумажками. Я предложила купить 1евро 70 центов, сказали, что так тоже нельзя. В итоге депозит закрывают на 108 евро 30 центов, в кассу пишут бумажку на выдачу 108 евро, покупаю 2 евро за 280 тенге (типа, оставшиеся они доложат из своего кармана), выдают 110 евро. Филиал на Ленина. Написала жалобу в Колл-центр. Это ведь называется махинацией.
  • 0

#1984
Alidar Ilyasov

Alidar Ilyasov
  • Частый гость
  • 65 сообщений
какая крыша? о чем вы?
  • -2

#1985
Airy

Airy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу рассказать вам о том, как я на протяжении 4-х часов пыталась расплатиться казкомовской карточкой за страховку коммеск-омира по интернету. Всё началось с того, что при проплате стали показовать ошибку, мол, установите 3-D secure. Пошла в home bank, начала устанавливать. Дошла до страницы, где нужно непосредственно ввести кодовое слово. Ввожу, а он мне: вы набрали пароль на русском языке или системная ошибка. Хорошо, я перепроверила. Ввожу ТОЧНО на английском. Всё равно, не проходит. Звоню в колл-центр. Ну, про время дозвона вообще молчу. Минут 20 точно ждала. Девочка на том конце телефона: "вы что-то неправильно делаете. Давайте вместе". Давайте. Вместе доходим до заветной страничке. И снова: "вы набрали пароль на русском языке или системная ошибка". Девочка спрашивает: "А вы уверены, что точно на английском набрали?". Ну что я, ЛОХ совсем. Сижу уже час и не вижу на каком языке набираю? Девочка вздыхает: "Ну, значит система. Давайте попробуем чуть позже". В общем, через 40-50 мин. мне каким-то чудом удалось самой установить 3-D Secure. Я от радости бегом на сайт коммеск-омира. Там у меня в этот раз не сразу выходит ошибка, а 3-D secure пароль спрашивают. Я, довольная, ввожу. А он мне:"вы не правильно ввели пароль". Это просто не реально!!! После этого звонила в коммеск, жаловалась им. Потом звонила в казком. Просила вручную снять эту блокировку, чтобы проплата прошла. И коммеск-омировцам, и мне казкомовцы рассказывали, что в ручную ничего не снимешь И что я как-то неправильно 3-D secure установила. В итоге, вся на нервах, я дозваниваюсь в течение 20-ти минут снова в казком и уже кричу в трубку: "не переключайте меня ни на кого, сделайте что-нибудь. Устала я уже с вашим 3-D secure бороться. Как мне проплатить за страховку? Я уже 4 часа с этим борюсь!" Девушка спрашивает мои данные, потом уточняет, хватит ли мне дня, чтобы сделать покупку и снимает мне в ручную эту блокировку. На вопрос почему не срабатывал мой пароль в 3-D secure она мне ответила, что у них просто система сегодня пароли не принимает. 3-D secure не работает и они делают всё в ручную. А КАКОГО Х.... я 4 часа сидела и парилась? Разве нельзя было это сразу сделать???
Я у неё ещё спросила потом, как я смогу такую проблему решить, если буду в Турции что-нибудь на сайте покупать с помощью их карточки (собирались в сентябре на отдых. У турков есть сайт типа нашего Бисмарта. Думала там со скидкой купоны покупать и ходить со скидками по ресторанам да аквапаркам). Она мне ответила: "а вы нам звоните, мы ещё на день блокировку снимем". Да, из Турции, в казком по пол часа дозваниваться - это же можно всё своё состояние проговорить!!!
Даже не знаю как теперь быть :(
  • 0

#1986
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

При закрытии вклада в инвалюте в Казкомерцбанке, требуйте, чтобы центы выдавали в эквиваленте в тенге.
При закрытии депозита в евро, 108 евро 30 центов, как должен банк выдать эти 108 евро 30 центов? В других банках 30 центов выдают в эквиваленте в тенге, а здесь они даже операцию в евроцентах провести не могут и евро нет мелких. Сказали мы вам дадим 105 евро , и 3 евро в тенге-- а 30 центов пойдут в доход банка. Я была несогласна. Три раза перепечатывали бумажку. Два часа ходила по банку с бумажками. Я предложила купить 1евро 70 центов, сказали, что так тоже нельзя. В итоге депозит закрывают на 108 евро 30 центов, в кассу пишут бумажку на выдачу 108 евро, покупаю 2 евро за 280 тенге (типа, оставшиеся они доложат из своего кармана), выдают 110 евро. Филиал на Ленина. Написала жалобу в Колл-центр. Это ведь называется махинацией.

Сегодня позвонили из Казкома, извинились, сказали, что Казком был не прав. Должны выдаваться центы в эквиваленте в тенге. Сказали, что я подняла очень большую проблему, т.к. новые сотрудники зачастую не пользуются инструкцией, которую они разослали во все филиалы еще раз. Сказали спасибо. И самое интересное, сказали, что депозит не закрыт, и я могу снять свои -центы. Посмотрела-на депозите стоит блокировка и Дата завершения договора: 03.07.2012. Никаких центов нет в остатке. А увидела-30 евроцентов перевели на текущий счет.
Так что требуйте цены при закрытии счетов.

Сообщение отредактировал MLV: 07.08.2012, 13:59:08

  • 0

#1987
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Вот и у меня сложилась ситуация в которую я думала никогда не попаду. А речь пойдет об HSBC банке.
Поехал значит мой супруг в Лондон. Взял с собой немного наличности и их карточку с суммой на счете. Ну конечно же все деньги кончились и он мне говорит чтобы я переслала ему еще. Так вот пошла я в банк, объяснила ситуацию, положила деньги. Звонит мне супруг вечером и говорит что денег нет. Как так нет, я их положила на счет. Выясняется что меня неправиль проконсультировали и я положила деньги на внутренний счет. Ладно думаю, потом разберемся. Проходит неделя, мой муж там бедный доживает как может, занимает деньги у брата, хотя у них так не принято. Звонит мне опять и говорит, что реально нет денег. Иду я опять в этот БАНК. Подхожу к менеджеру, консультируюсь, она уверяет меня что если положить деньги на другой его счет, то он сможет их там снять. Опять ложу. Сегодня мой супруг идет в магазин за продуктами, и расчитывается картой, а ему говорят, мол сорри но у вас карта пустая. Это как так. Звонит опять мне. И реально ореет ...... Я тут же в банк, а они мне говорят извените не можем помочь, пусть ваш супруг сам придет и мы сможет отследить транзакцию. Это пипец полный, мой муж там 2 недели без денег, при том, что деньги та есть. И отделение банка в Лондоне не может увидить состояние счета, так как счет был открыт в Казахстане. Ужас.
  • 0

#1988
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Хочу рассказать вам о том, как я на протяжении 4-х часов пыталась расплатиться казкомовской карточкой за страховку коммеск-омира по интернету. Всё началось с того,

Скрытый текст

С карточкой, да и с 3DSecure в этот день проблем не было. Вели технические работы на платёжном шлюзе ePay, поэтому несколько часов не все платежи проходили.
Сложившаяся ситуация - скорее исключение. К ePay подключены только отечественные интернет-магазины, в турецких свой эквайеринг.
  • 0

#1989
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Такой вопрос может и не по теме не знаю (извение заранее), Затолкала на днях в банкомат Темир банка карточку, и все банкомат ее проглотил и не отдал, но с этой проблемой я уже разобралась, работники Темирбанка, молодцы оперативно поработали. Вапрос вот в чем, это всегда будет происходить когда я к банкомату подходить буду??? И втот банкомат где засасало, я его боюсь, но он так удобно расположен!
  • 0

#1990
olegsa67

olegsa67
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день!
На днях пришлось воспользоваться услугами "Евразийского банка",-бардак полнейший!(отделение на Розыбакиева, выше Сатпаева). У них ввели систему талончиков, так вот теперь сидишь с этим талончиком якобы в очереди, а у менеджеров свободно у всех!!! Они занимаются чем угодно, но только не клиентами. Одна с подругой по банку болтает, сама в этот момент мышкой водит-работает она! Другая на часы поглядывает-закрытие скоро (вызвать- не вызвать клиента), третий на улице курит-в рабочее время, пока его начальница не пригнала на место. И это все в открытую делается, ничего не боятся! Нужно поставить принудительное вызывание клиентов, а не- когда захочу, тогда и поработаю!
  • 0

#1991
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Головы бы оторвать креативщикам Казкома, которые решили, что теперь банкоматы сначала выдают деньги, а потом карточку, мотивируя это заботой о клиенте :mad: :mad: 3 ий случай, когда карточку забываешь в банкомате в нашей семье только, по крайней мере за последние пару месяцев. С остальными банкоматами во всем мире,которые по старинке работают, да и с Казкомом раньше никогда никаких проблем не было, больше чем за 10 лет пользования карточками. Верните, как было, достали уже, честное слово :fie:

Сообщение отредактировал Gloria mundi: 23.08.2012, 22:47:46

  • 0

#1992
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Как можно забыть карточку? :) Так увлечены выданными на руки наличными?

#1993
iSlave

iSlave
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день!
На днях пришлось воспользоваться услугами "Евразийского банка",-бардак полнейший!(отделение на Розыбакиева, выше Сатпаева). У них ввели систему талончиков, так вот теперь сидишь с этим талончиком якобы в очереди, а у менеджеров свободно у всех!!! Они занимаются чем угодно, но только не клиентами. Одна с подругой по банку болтает, сама в этот момент мышкой водит-работает она! Другая на часы поглядывает-закрытие скоро (вызвать- не вызвать клиента), третий на улице курит-в рабочее время, пока его начальница не пригнала на место. И это все в открытую делается, ничего не боятся! Нужно поставить принудительное вызывание клиентов, а не- когда захочу, тогда и поработаю!


более скажу, непрофессиналы
Но девушки у них сочные работают.
Нравится.
  • 0

#1994
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как можно забыть карточку? :) Так увлечены выданными на руки наличными?

Без проблем. Особенно если привык к устоявшемуся порядку: карта - деньги (причем практически в любом банке, ранее обратный порядок ни разу не встречал, хотя пользуюсь карточками с года 98-го). Условный рефлекс, однако :)

А вообще... Надо немного головой думать.. может психологов привлечь али еще кого... Ибо человек, пришедший в банкомат за деньгами, подсознательно после получения денег считает что цель достигнута и процесс завершен, и именно потому может и не взять карточку.

Сообщение отредактировал Farmer: 24.08.2012, 12:23:04

  • 3

#1995
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Карточку забыть элементарно)) я после первого раза, ругала себя всяко разно за невнимание и перед каждым новым подходом к банкомату мысленно готовилась, сначала деньги, потом карточка)) ну и что, зазвонил телефон или позвал ребенок или торопишься и все, карточка оставлена. Я думаю, тут привлекать никого не надо, просто вернуть, как раньше было, и лично я скажу банку спасибо за заботу о клиенте.

Сообщение отредактировал Gloria mundi: 24.08.2012, 15:58:44

  • 1

#1996
Kanat Kalykov

Kanat Kalykov
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Клиентом я Каспи уже давно, брал не раз кредиты и своевременно гасил, после чего мне менеджер предложил карту типо для хорошего клиента и после этого началась моя история с картой. Пользовался кредитной картой Каспи (очень удобно), закрыл нормально, после этого начали звонить менеджеры и предлогать мне взять кредит или воспользоваться картой, на тот момент я где-то посеял карту, но кредит не собирался оформлять нужды не было в этом. Но после звонков менеджеров банка, решил взять карту, чтоб они успокоились и перестали мне звонить бесконца и предлогать мне услуги. Сходил я в офис перед праздником Наурыз в марте месяце на тимирязева-ауэзова мне сказали что необходимо перевыпустить карту, которая в течении 10 раб дней должна быть готова, ну думаю хорошо, получу карту и пусть она у меня лежит пока время не настанет, чтоб воспользоваться. Прошло 3 недели, зашел чтоб забрать карту, простоял в очереди 45 минут, хотя просто пытался спросить у менеджера готова ли карта и все ( в смысле ждать мне или нет), она резко ответила типо ждите и все, ну ладно подожду раз пришел, подошла очередь спросил у менеджера еще раз, она посмотрела у себя в полке и сказала что карты нет и она не знает где она. Не могла сразу посмотреть когда я у нее спросил в начале, это все заняло наверно минуту и ради этой минуты я сидел 45 минут!!! Ну думаю сдалась мне эта карта не буду брать, через неделю мне позвонил менеджер с банка сказал что карта готова и находится в офисе на тимирязева, еще смс-ка пришла на телефон типо карта готова с такой-то суммой, после работы решил еще раз заехать, ситуация такая же прождал час в очереди, также менеджер мне отвечает нет вашей карты и все, говорю мне звонили и говорили что карта пришла показал смс, она ну и что я теперь сделаю нету и все. Я злой пошел домой, пришел а по почте письмо с каспи банка то же самое что и на смс было придите все готово и заберите карту, на дворе был уже конец апреля, но я не стал обращать внимания на это письмо и выбрасил в мусорку. Через неделю мне опять звонит менеджер и предлогает мне забрать якобы готовую карту, если честно я был зол на это все дело с картой и хотел уже послать этого менеджера, но потом объяснил ему всю ситуацию, он сказал что все ок, все узнает и окончательно мне скажет, на след день звонит опять и говорит что все готово придите заберите, пошел опять 25 короче, потом в июне мне позвонили опять я им дал понять что карты мне не нужна т.к. мне уже сделали такую карту в другом банке и без проблем. На прошлой неделе был в ЦУМе и увидел офис Каспи, зашел по любопытсву на счет своей карты (мне уже было просто смешно) спрашиваю у менеджера типо вот карту выпускал весной, он посидел прозвонил несколько раз, но в конце ответил что карты выпущена но не понятно где находится, я говорю ему так давай я ее еще раз на перевыпуск сдам прям щас, он говорит типо завтра приходите сегодня никого нет время было 19:00, хотя раб день написан что до 20:00. В общем вот такая вот история про мою карту, которую мне так и не сделали хотя сами и предлогали. И ведь объясняются некоторые менеджеры типо у нас такой первый случай и мы ничего не можем сделать. Звонили между прочим каждый раз разные менеджеры! Спасибо Каспи у Вас отличнейший сервис!!!
  • 0

#1997
ZakonvKz

ZakonvKz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ZakonvKz: 09.09.2012, 23:31:08

  • 0

#1998
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А я на днях так же получала деньги в банкомате Казкома. Вытащила деньги, взяла чек и так как привыкла, что в начале карточку забираешь, да и за весь день замоталась, то сразу же отвернулась, стала спрашивать кто последний в кассу. Девушка отозвалась, а потом как то засуетилась и сказала, ой я не буду стоять и быстро ушла. Я ещё порадовалась, что стоять не надо сразу же прошла, заплатила. Тут же вернулась домой, никуда не заходя, хватилась, а карточки то и нет. В банкомате её тоже не оказалось, это значит кто-то вытащил, пока торчала, может и та девушка. Ну, ладно, я конечно, раззява. Но это было внутри отделения банка Орбита-2, рядом с банкоматом стоял охранник. Ни мне не напомнил, ни вообще не увидел, что кто-то вытаскивает. Эх, в общем глаз да глаз нужен за всем. Теперь вот приходится перевыпускать карточку, деньги платить и счёт заблокирован. :(

Сообщение отредактировал Каллисто: 17.09.2012, 12:29:46

  • 0

#1999
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Головы бы оторвать креативщикам Казкома, которые решили, что теперь банкоматы сначала выдают деньги, а потом карточку, мотивируя это заботой о клиенте :mad: :mad: 3 ий случай, когда карточку забываешь в банкомате в нашей семье только, по крайней мере за последние пару месяцев. С остальными банкоматами во всем мире,которые по старинке работают, да и с Казкомом раньше никогда никаких проблем не было, больше чем за 10 лет пользования карточками. Верните, как было, достали уже, честное слово :fie:


А я на днях так же получала деньги в банкомате Казкома. Вытащила деньги, взяла чек и так как привыкла, что в начале карточку забираешь, да и за весь день замоталась, то сразу же отвернулась, стала спрашивать кто последний в кассу. Девушка отозвалась, а потом как то засуетилась и сказала, ой я не буду стоять и быстро ушла. Я ещё порадовалась, что стоять не надо сразу же прошла, заплатила. Тут же вернулась домой, никуда не заходя, хватилась, а карточки то и нет. В банкомате её тоже не оказалось, это значит кто-то вытащил, пока торчала, может и та девушка. Ну, ладно, я конечно, раззява. Но это было внутри отделения банка Орбита-2, рядом с банкоматом стоял охранник. Ни мне не напомнил, ни вообще не увидел, что кто-то вытаскивает. Эх, в общем глаз да глаз нужен за всем. Теперь вот приходится перевыпускать карточку, деньги платить и счёт заблокирован. :(


Карточку забыть элементарно)) я после первого раза, ругала себя всяко разно за невнимание и перед каждым новым подходом к банкомату мысленно готовилась, сначала деньги, потом карточка)) ну и что, зазвонил телефон или позвал ребенок или торопишься и все, карточка оставлена. Я думаю, тут привлекать никого не надо, просто вернуть, как раньше было, и лично я скажу банку спасибо за заботу о клиенте.


Алгоритм получения наличных денег в банкомате изменили ещё в мае. В начале было много забытых карточек, но постепенно их число снизилось. Сейчас забывают немногим более чем раньше, до изменения алгоритма. Зато практически перестали оставлять деньги в банкоматах, в этом была и основная причина для изменения процесса выдачи наличных.
  • 0

#2000
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Банк Центр Кредит(сейфуллина шевченко) - отношение к клиенту кредитного отдела, просто пох№;%:?ое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.