Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1941
Никита789

Никита789
  • Частый гость
  • 69 сообщений
офигеть
  • 0

#1942
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

офигеть


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#1943
Гyмбатов Эльчин

Гyмбатов Эльчин
  • Забанен
  • 33 сообщений
Всё же надо заметить что вся банковская система Казахстана не даёт нужного ощущения богатства. Когда берёшь кредит - дают кучу разных правил, огромные проценты и малые суммы.
В Москве и зарубежом - всё с точносью до наоборот. Возможно это связано с притоком - оттоком финансов в стране, которые отсутствуют.

#1944
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Вчера хотел положить через кэш-ин деньги на оплату кредита, в самом банке банкоматы на прием не работали , пошел через дорогу в офис ТШО, положил деньги 50000 тнг в приемник , обратно выкинул 3000, я их выровнил положил в обратно , банкомат выкинул и карточку и 3000 , проверил счет на счету денег нет( 47000 сожрал и не подавился) в 17.20 сам банк уже закрылся , хотя на надпись время работы почемуто стерли цифру 7 или 8?
(9.00-1()-00)! На следующий день написал заявление, но меня огорчили что пока идет раследование (2 недели до 120 дней) и я опять должен оплатить кредит(что б и его тоже схабали щас)
Есть два вопроса почему из-за тех проблем банка с банкоматами я должен платить еще раз!
Есть термин мастер карты "нулевая отвественость клиента" уместен ли он в таких случаях
Есть ли закон или положение регулирующий данную проблему
  • 0

#1945
куерти

куерти
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Здравствуйте, в конце апреля перевел деньги, по оплате за обучение, на счет колледжа, в городском филиале Банка ЦентрКредит, у которого у колледжа и открыт счет. Затем передал копию квитанции по оплате, через одного из преподователй куратору, который просил ее передать. Но в октябре месяце, куратор мне сказала, что копии квитанции нет(то есть, видимо она была утеряна) и надо погасить задолженность за тот 4-й квартал. К сожалению, оригинал квитанции, потерял и я , обратился в Банк Центркредит, чтобы получить квитанцию. В банке, сотрудница сказала, чтобы я назвал точную дату оплаты, иначе ее придется искать минимум 1 день, если же не смогу назвать, то они не станут искать данные по оплате(за перевод на счет колледжа), за апрель месяц, но я не помню даты перевода.

Вопрос: Скажите пожалуйста, имею ли я право, получить еще одну квитанцию по оплате(переводу) и если да, то к кому мне обращаться в Банке ЦентрКредит. И хранят ли в Банке такие данные, такой длительный срок. Очень не хотелось бы, 2 раза платить за одну и ту же услугу, тем более за этот период в колледже, на меня накинули проценты, за просрочку.

Сообщение отредактировал куерти: 03.12.2011, 02:06:21

  • 0

#1946
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вчера хотел положить через кэш-ин деньги на оплату кредита, в самом банке банкоматы на прием не работали , пошел через дорогу в офис ТШО, положил деньги 50000 тнг в приемник , обратно выкинул 3000, я их выровнил положил в обратно , банкомат выкинул и карточку и 3000 , проверил счет на счету денег нет( 47000 сожрал и не подавился) в 17.20 сам банк уже закрылся , хотя на надпись время работы почемуто стерли цифру 7 или 8?
(9.00-1()-00)! На следующий день написал заявление, но меня огорчили что пока идет раследование (2 недели до 120 дней) и я опять должен оплатить кредит(что б и его тоже схабали щас)
Есть два вопроса почему из-за тех проблем банка с банкоматами я должен платить еще раз!
Есть термин мастер карты "нулевая отвественость клиента" уместен ли он в таких случаях
Есть ли закон или положение регулирующий данную проблему

Интересно, в каком банке такие сроки: до 120 дней?
  • 0

#1947
Saido4ka

Saido4ka
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте, в конце апреля перевел деньги, по оплате за обучение, на счет колледжа, в городском филиале Банка ЦентрКредит, у которого у колледжа и открыт счет. Затем передал копию квитанции по оплате, через одного из преподователй куратору, который просил ее передать. Но в октябре месяце, куратор мне сказала, что копии квитанции нет(то есть, видимо она была утеряна) и надо погасить задолженность за тот 4-й квартал. К сожалению, оригинал квитанции, потерял и я , обратился в Банк Центркредит, чтобы получить квитанцию. В банке, сотрудница сказала, чтобы я назвал точную дату оплаты, иначе ее придется искать минимум 1 день, если же не смогу назвать, то они не станут искать данные по оплате(за перевод на счет колледжа), за апрель месяц, но я не помню даты перевода.

Вопрос: Скажите пожалуйста, имею ли я право, получить еще одну квитанцию по оплате(переводу) и если да, то к кому мне обращаться в Банке ЦентрКредит. И хранят ли в Банке такие данные, такой длительный срок. Очень не хотелось бы, 2 раза платить за одну и ту же услугу, тем более за этот период в колледже, на меня накинули проценты, за просрочку.

Ничего подобного они ДОЛЖНЫ вам выдать копию оплаты. Я в прошлом году восстанавливала квитанции об оплате за 2005 и 2006 года, на Розыбакиева джандосова! Сказала год и месяц оплаты без числа, за минут 20 все распечатали! Так что удачи!
  • 0

#1948
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Вчера хотел положить через кэш-ин деньги на оплату кредита, в самом банке банкоматы на прием не работали , пошел через дорогу в офис ТШО, положил деньги 50000 тнг в приемник , обратно выкинул 3000, я их выровнил положил в обратно , банкомат выкинул и карточку и 3000 , проверил счет на счету денег нет( 47000 сожрал и не подавился) в 17.20 сам банк уже закрылся , хотя на надпись время работы почемуто стерли цифру 7 или 8?
(9.00-1()-00)! На следующий день написал заявление, но меня огорчили что пока идет раследование (2 недели до 120 дней) и я опять должен оплатить кредит(что б и его тоже схабали щас)
Есть два вопроса почему из-за тех проблем банка с банкоматами я должен платить еще раз!
Есть термин мастер карты "нулевая отвественость клиента" уместен ли он в таких случаях
Есть ли закон или положение регулирующий данную проблему

Интересно, в каком банке такие сроки: до 120 дней?


Это смахивает на самый иностранный, супер-пупер крутой банк - HSBC.
Работа с 9 до 17-00 с пн. по птн. Суб, вскр -выходной. Колл-центр после рабочего времени российский (вежливый, но абсолютно не эффективный)
И кстати, в 120 дней - они еще могут и уложиться, если постараетесь))). А все процессинги у них идут через место - которое мягко названо Жехией (т.е. Чехией).
Вы хоть копии заявления себе взяли. А то они через месяц начнут просить выслать скан заявления (который они без требования и не предложат Вам), узнавать в деталях с кем и когда Вы разговаривали, а еще через месяц позвонят и спросят: А какого числа произошел инцидент.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 24.01.2012, 15:10:02

  • 0

#1949
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Крик души Изображение

......то же хочу поорать.....сегодня оплачивал в кассе Народного банка платежи, было у меня три квитанции, так вот кассир "народного" уведомила о банковской комиссии в 400 тенге с каждого платежа....я оболдел - это что за ставки такие??????....отдать 1200 тенге на ровном месте. Забрал свои квитанция, и оплатил в кассе Казпочты с комиссией в 50 тенге за квитанцию, в девять раз дешевле!!!!!!!!
  • 0

#1950
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал breezeA: 17.03.2012, 11:44:37

  • 0

#1951
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем, кто хочет взять кредит - на заметку. Четыре неприятных истины о кредитах. http://www.insur.kz/...41-06&Itemid=55
  • 0

#1952
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Dfsdf Sdfsdf - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1953
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ужасное обслуживание в Казкоме, туда я больше ни ногой
  • 0

#1954
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
Все впечатлились. Казком порицаем. А чо случилось-то? Матом обложили? Или парковка была занята?

#1955
Микаэль82

Микаэль82
  • Гость
  • 47 сообщений

Ужасное обслуживание в Казкоме, туда я больше ни ногой

Все впечатлились. Казком порицаем. А чо случилось-то? Матом обложили? Или парковка была занята?


Asmito, правильно делаете, что ни ногой. Таких организаций надо так на место ставить. Вот когда все клиенты будут поступать так с непонравившимся банком, тогда банк будет вести себя совсем по другому. А на Деда вообщн не обращайте внимания, он прикрываясь клиентом банка видимо является непосредственно представителем банка, я даже предполагаю именно кто!
  • 0

#1956
Transmit

Transmit
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Казком реально с клиентами обращается наплевательски. Сюда нет резона постить, в ветке по ККБ есть сегодняшнее путешествие в этот банк.
  • 0

#1957
qewret

qewret
  • Гость
  • 13 сообщений
кстати в каспийском всегда куча народу на обслуживание к менеджеру,
приходится ждать, в любом отделении, хорошо хоть кредит можно через терминал оплатить
  • 0

#1958
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Дурдом в налоговой инспекции((( Скинули все данные по машинам с незапамятных времен. Часть машин уже згнила, часть продана давно только не переоформили на себя новые хозяева. В налоговой очереди. Сделали бы налог как в Белоруссии он входит в стоимость бензина заодно контролировали нефте магнатов.
  • 0

#1959
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


Ужасное обслуживание в Казкоме, туда я больше ни ногой

Все впечатлились. Казком порицаем. А чо случилось-то? Матом обложили? Или парковка была занята?


Asmito, правильно делаете, что ни ногой. Таких организаций надо так на место ставить. Вот когда все клиенты будут поступать так с непонравившимся банком, тогда банк будет вести себя совсем по другому. А на Деда вообщн не обращайте внимания, он прикрываясь клиентом банка видимо является непосредственно представителем банка, я даже предполагаю именно кто!


Чикин! Меня зачислили к Вам в штат. Жду зарплату. Номер карты сказать?

Пинкертоны-неудачники :)

Вообще, чтобы кого-то в чем-то обвинить, тем более публично, нужны веские основания. Электронные СМИ - это СМИ и они подчиняются законам страны. Понятно, что всеобщая правовая безграмотность и нигилизм в стране превалирует над здравым смыслом и вежливостью, но ведь банк может подать в суд за клевету. Не думал никто над этим? а инкогнито в Интернете - это сказка для дурачков.

#1960
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Дурдом в налоговой инспекции((( Скинули все данные по машинам с незапамятных времен. Часть машин уже згнила, часть продана давно только не переоформили на себя новые хозяева. В налоговой очереди. Сделали бы налог как в Белоруссии он входит в стоимость бензина заодно контролировали нефте магнатов.

К сожалению, всё, что касается НУ - дурдом!!!
А уж введение талонной системы просто бесит, инспектора и раньше не особо старались работать, а теперь... :faceoff:
Иногда даже радует, что мысли не материальны.
По факту: была за последние несколько дней в разных налоговых, история одна и та же - из 4х - 5ти инспекторов обслуживает 1, в лучшем случае 2... остальные неизвестно чем занимаются. В результате моя "очередь" подходит через 25-30 минут, и это при наличии 2х - 3х человек впереди меня...
В половине пятого аппарат, выдающий талоны, вырубается и инспектора принимают только тех, кто успел получить талон...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.