Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#161
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

какие проблемы во внедрении кредитных бюро. в первую очередь, желание банков делиться информацией. насчет кз не знаю, например в россии, банки в развитой розницей не горят особым желанием делиться информацией.

Дело не только в банках. На Западе кредитные бюро собирают информацию о клиентах из самых разных источников - как частных, так и государственных (благо ИКТ у них развиты очень даже неплохо). У нас же Электронное правительство и "принцип одного окна" пока лишь на зачаточной стадии реализации.

со скорингом тоже история. на западе такие продукты уже действительно давно, но изза местной специфики полноценное их использование затрудненно. поэтому требуется либо разработка с нуля, либо серьезная доработка. но знаю точно, пара-тройка банков над этим серьезно работает.

Местная специфика - это все та же наша непрозрачность (что касается как юридических, так и физических лиц) и отсутствие должных баз данных и коммуникаций между ними. А делать скоринг вручную на основе данных, взятых с потолка или со слов клиента... :rotate:
  • 0

#162
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Предлагаю продолжить тему скоринга заемщиков
  • 0

#163
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
У меня жалоба на действия крединых офицеров одного крупного банка (при желании могу уточнить какого именно). При оценке машины начинаются такие разговоры, типа все зависит от меня, могу так оценить могу этак и все такое разное. Я не совсем понял они что денег на лапу хотят?
  • 0

#164
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Это сюда нужно жаловаться на малограмотный персонал банков? Тогда такая жалоба: прошу произвести квалификационный экзамен для сотрудников оперзала "Самал" банка ТуранАлем, особенно молодых девушек, работающих в валютном контроле. Или, в крайнем случае, поставьте табличку "Водитель-стажер" возле тех, кто только что со студенческой скамьи, чтоб я знал, кому придется долго и муторно объяснять смысл текста экспортно-импортных договоров.
  • 0

#165
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

У меня жалоба на действия крединых офицеров одного крупного банка (при желании могу уточнить какого именно). При оценке машины начинаются такие разговоры, типа все зависит от меня, могу так оценить могу этак и все такое разное. Я не совсем понял они что денег на лапу хотят?


Ответ на твой вопрос в твоем ответе. Всем кушать хочется.
  • 0

#166
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Настучать на него что ли, или подставить. Сообщить, что взятку вымогает и все дела. Вопрос только кому сообщить.
  • 0

#167
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Настучать на него что ли, или подставить. Сообщить, что взятку вымогает и все дела. Вопрос только кому сообщить.

телефон доверия есть у всех банков.
плюс начальники.
единственное что требуется при этом, это конкретные данные, когда, кто, где.
  • 0

#168
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
глюк, СОРРИ

Сообщение отредактировал Neo: 25.07.2005, 14:21:55

  • 0

#169
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Опять, ложка дегтя в в рабту БЦК.
Шымкентский филиал, банкомат все ОДИН, и это на почти миллионый город. Ладно, я не говорю о том, что он очень неудобно стоит, тем более об этом все знают и руководство филиала и SHEH тоже. Это все цветочки. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ банкомат не работает уже 4 день, и мои сотрудники не могут снять деньги. И хватило же цинизма написать "банкомат временно не работает, обращайтесь в кассу банка", и это в субботу. ;)
А ведь всего бы этого не было если бы Ваш банк соизволил поставить, хотя бы еще один банкомат и не важно где, в Шымкенте в принципе в любую точку 15 езды на такси. И я предлагал поставить в нашем магазине, но в ответ типа он дорого стоит, нужно сначало, внедрить N-ое кол-во карточек, но ведь что бы их внедрить поставте, банкоматы или ПОС-терминалы. ПОС-ы они ведь вообще копейки. В общем я в :( ;)
  • 0

#170
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Опять, ложка дегтя в в рабту БЦК.
Шымкентский филиал, банкомат все ОДИН, и это на почти миллионый город. Ладно, я не говорю о том, что он очень неудобно стоит, тем более об этом все знают и руководство филиала и SHEH тоже. Это все цветочки. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ банкомат не работает уже 4 день, и мои сотрудники не могут снять деньги. И хватило же цинизма написать "банкомат временно не работает, обращайтесь в кассу банка", и это в субботу.  ;)
А ведь всего бы этого не было если бы Ваш банк соизволил поставить, хотя бы еще один банкомат и не важно где, в Шымкенте в принципе в любую точку 15 езды на такси. И я предлагал поставить в нашем магазине, но в ответ типа он дорого стоит, нужно сначало, внедрить N-ое кол-во карточек, но ведь что бы их внедрить поставте, банкоматы или ПОС-терминалы. ПОС-ы они ведь вообще копейки. В общем я в  :(  ;)


Вашу жалобу я зарегистрировала и передала своему руководителю, который уже далее направит ответственным исполнителям и руководству банка (в том числе руководителю филиала в г. Шымкент). Надеюсь, примут меры ...
Еще хотела бы уточнить, что с 11 по 22 июля 2005 года в банке проводились профилактические работы по банкоматам, в связи с чем и не работал банкомат. С сегодняшнего дня банкоматы по республике должны начать работать без сбоев и временных неполадок. Опять же надеюсь на это ...
  • 0

#171
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Опять, ложка дегтя в в рабту БЦК.
Шымкентский филиал, банкомат все ОДИН, и это на почти миллионый город. Ладно, я не говорю о том, что он очень неудобно стоит, тем более об этом все знают и руководство филиала и SHEH тоже. Это все цветочки. Этот ЕДИНСТВЕННЫЙ банкомат не работает уже 4 день, и мои сотрудники не могут снять деньги. И хватило же цинизма написать "банкомат временно не работает, обращайтесь в кассу банка", и это в субботу.  ;)
А ведь всего бы этого не было если бы Ваш банк соизволил поставить, хотя бы еще один банкомат и не важно где, в Шымкенте в принципе в любую точку 15 езды на такси. И я предлагал поставить в нашем магазине, но в ответ типа он дорого стоит, нужно сначало, внедрить N-ое кол-во карточек, но ведь что бы их внедрить поставте, банкоматы или ПОС-терминалы. ПОС-ы они ведь вообще копейки. В общем я в  :(  ;)


Вашу жалобу я зарегистрировала и передала своему руководителю, который уже далее направит ответственным исполнителям и руководству банка (в том числе руководителю филиала в г. Шымкент). Надеюсь, примут меры ...
Еще хотела бы уточнить, что с 11 по 22 июля 2005 года в банке проводились профилактические работы по банкоматам, в связи с чем и не работал банкомат. С сегодняшнего дня банкоматы по республике должны начать работать без сбоев и временных неполадок. Опять же надеюсь на это ...

Я тоже надеюсь....
Не работает, может сфотографировать и выложить?
  • 0

#172
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Не работает, может сфотографировать и выложить?


Созвонилась со службой поддержки банкоматов, говорят, что были проблемы с программным обеспечением, но вчера сбой устранили и сейчас банкомат работает.
  • 0

#173
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
А что насчет второго банкомата???
  • 0

#174
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А что насчет второго банкомата???


К сожалению на этот вопрос ответить не могу, так как он не входит в мою компетенцию. Жалоба была передана руководству, которое и будет принимать решение.
  • 0

#175
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
В целом для миня Казком намба уан банк ин КЗ..
Но скажите, что с системой платижей? пастаянные глюки при аплате Кселл, 2-ой раз уже с мамента аткрытия нового хомбанка.. жду уже 7-ой час, а денег не поступило.. да и дазваница да вас праблема, атвичяет кампютер, мол, нажмите на 1 если уанна спик на кз, 2 на рашшн, нажимаешь, тебя попросту выкидывает, то же самое с вапросом являюсь ли я клентом казкома, если да то пресс 1, если нет то 2, опять же слышу сигнал занято.. набираю в тоновом режиме.. паймите, нам бы пабыстрее перегаварить, а тут приходица ни на что ни нажимать и ждать атвета апиратора.. мучитильна долга...
  • 0

#176
Damsung

Damsung
  • Гость
  • 6 сообщений
Работал на одном предприятии. Зарплату не платили. Через суд выбил. Судебные исполнители перечислили в Наурыз банк. Ага! 1,5 года бегал и не могу свои деньги получить. Филиал ссылается на головной офис. Судебники тоже вопрос не могут решить. Наурыз банк- козёл! Ладно если был бы вкладчиком, так просто перечислили. Лежат на счету а забрать не могу. Наурыз банк- козёл! :cool:
  • 0

#177
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Работал на одном предприятии. Зарплату не платили. Через суд выбил. Судебные исполнители перечислили в Наурыз банк. Ага! 1,5 года бегал и не могу свои деньги получить. Филиал ссылается на головной офис. Судебники тоже вопрос не могут решить. Наурыз банк- козёл! Ладно если был бы вкладчиком, так просто перечислили. Лежат на счету а забрать не могу. Наурыз банк- козёл! :)


иво ж вроди абанкротили..
  • 0

#178
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На АТФ жалобы есть?
Хотелось бы услышать.
  • 0

#179
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Есть, call-center надо учить с клиентами говорить.
  • 0

#180
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Работал на одном предприятии. Зарплату не платили. Через суд выбил. Судебные исполнители перечислили в Наурыз банк. Ага! 1,5 года бегал и не могу свои деньги получить. Филиал ссылается на головной офис. Судебники тоже вопрос не могут решить. Наурыз банк- козёл! Ладно если был бы вкладчиком, так просто перечислили. Лежат на счету а забрать не могу. Наурыз банк- козёл! :mad:


НаурызБанк уже несколько месяцев проходит процедуру банкротства. Суда пока не было, насколько знаю, потому банкротами их пока вроде бы не признали. Но деятельность банка по-любому остановлена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.