Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#201
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Напишите ему в личку к примеру свое полное ФИО и последние 4 цифры удостоверения, дальше мы уже найдем, что вы за клиент.


Насколько я могу опять же предполагать , это не наша карта, Неф, поэтому ни ФИО, ни номер удостоверения нам ничего не скажут.
  • 0

#202
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Звучит как угроза "что вы за клиент"...
  • 0

#203
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Звучит как угроза "что вы за клиент"...


Как, и Вас тоже Казком чем-то обидел?

Иначе как нелогичным выводом, Ваши слова нельзя назвать. Ну и где тут

"дальше мы уже найдем, что вы за клиент."

говорится, что Эрика "плохой" клиент? Она абсолютно нормальный клиент, просто я например не могу понять по нику, что она за клиент, как ее фамилия, имя и т.п.

Для успокоения, Timmurr, можете заменить фразу "что вы за клиент" фразой, абсолютно аналогичной по смыслу "кто именно пишет на форуме под ником Эрика и чтобы ответить уже более конкретно".

И вообще, предлагаю не генерировать флейм, а спрашивать по существу, если есть что.
  • 0

#204
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Звучит как угроза "что вы за клиент"...

Пока написанное не произнесено, оно звучать не может. И не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет :super:
  • 0

#205
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Номер катрточки? А может еще пин-код и кодовое слово? :super:
Неужели мало информации, что  что VISA, чиповая не работает в Grosse около зеленого базара ( вся эта инфа была сразу написана в сообщении) мало?


Уважаемая Erica_f!
Компетентный человек Вам пытается объяснить, что EMV-транзакции - тема очень сложная. Имея те данные, что Вы предоставили, ответить не представляется возможным.
Если Вы хотите получить ответ - пожалуйста, скажите хотя бы номер карты (отправьте в личку).
Отвечаю непосредственно на Ваш сарказм. Вам известно понятие "корпоративная этика"? Мы можем посмотреть любые данные по любой карте, транзакция по которой обрабатывалась нашей системой. Точно так же это может сделать авторизованный персонал любого банка в мире. Это наша работа. Хотите получить разъяснения - дайте требуемые данные. Нет данных - нет ответа.
  • 0

#206
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да, с юмором у вас туговато...
  • 0

#207
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Да, с юмором у вас туговато...


Мы тут в казкоме все страшные зануды и юмора, не помеченного смайликом, не понимаем.
:super:
  • 0

#208
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Банкомат Народного Банка в магазине Эльдорадо (ул.Виноградова, между Шарипова и Шагабутдинова). Чтобы получить деньги, приготовьтесь ждать минут пять. Хронология получения наличных:
1. Запрашиваем деньги с выдачей чека. Сначала все идет хорошо, до момента, когда банкомат вернул вам карточку. Почти сразу же происходит списание денег с карт-счета, о чем весело сообщает СМС (мобильный банкинг рулез)
2. Дальше начинается ожидание. Банкомат подвисает минуты на 2-3, после чего надпись"возьмите карточку" меняется на "получите наличные". Наличные при этом появляться не спешат :eek:
3. Еще где-то через минуту надпись менятеся на "Возьмите чек". Денег все нет. ;) Через некоторое время, вылазит чек
4. Через 4.5 минуты (!) после того, как банкомат отдал карточку. раздается характерный шелест отсчета нужной суммы. Но деньги приходится ждать еще секунд 30.

В общем суммарное время с момента получения назад карточки до получения наличных составляет около 5 минут. Так что нужно запастись терпением и ни в коем случае не уходить, посчитав банкомат неисправным, иначе ваши деньги достанутся счастливому прохожему или охраннику магазина, которые постоянно тусуется рядом.

В таком режиме банкомат работает уже где-то с неделю. Раньше работал нормально.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 01.10.2005, 14:30:08

  • 0

#209
Nurbek Zh.

Nurbek Zh.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Пожалуйста, Помогите! в прошлую пятницу ночью возвращаясь с пьянки братишка пытался снять деньги с моей Ситибанк карточки, :eek: кажись что-то неправильно делал, в результате банкомат заглотил карточку. Проблема в том, что он не помнит что за банкомат и где он находится, единственное помнит, что это был Казкомовский банкомат. ;)
Что делать, рыскать по всем банкоматам, пытаясь найти и вернуть карточку или перевыпускать??? :D
Help please!!!
  • 0

#210
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Банкомат Народного Банка в магазине Эльдорадо (ул.Виноградова, между Шарипова и Шагабутдинова). Чтобы получить деньги, приготовьтесь ждать минут пять. Хронология получения наличных:
1. Запрашиваем деньги с выдачей чека. Сначала все идет хорошо, до момента, когда банкомат вернул вам карточку. Почти сразу же происходит списание денег с карт-счета, о чем весело сообщает СМС (мобильный банкинг рулез)
2. Дальше начинается ожидание. Банкомат подвисает минуты на 2-3, после чего надпись"возьмите карточку" меняется на "получите наличные". Наличные при этом появляться не спешат ;)
3. Еще где-то через минуту надпись менятеся на "Возьмите чек". Денег все нет. :D Через некоторое время, вылазит чек
4. Через 4.5 минуты (!)  после того, как банкомат отдал карточку. раздается характерный шелест отсчета нужной суммы. Но деньги приходится ждать еще секунд 30.

В общем суммарное время с момента получения назад карточки до получения наличных составляет около 5 минут. Так что нужно запастись терпением и ни в коем случае не уходить, посчитав банкомат неисправным, иначе ваши деньги достанутся счастливому прохожему или охраннику магазина, которые постоянно тусуется рядом.

В таком режиме банкомат работает уже где-то с неделю. Раньше работал нормально.

Спасибо, понял, работаю. :eek:
  • 0

#211
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Пожалуйста, Помогите! в прошлую пятницу ночью возвращаясь с пьянки братишка пытался снять деньги с моей Ситибанк карточки,  :eek: кажись что-то неправильно делал, в результате банкомат заглотил карточку. Проблема в том, что он не помнит что за банкомат и где он находится, единственное помнит, что это был Казкомовский банкомат.  ;)
Что делать, рыскать по всем банкоматам, пытаясь найти и вернуть карточку или перевыпускать???  :lol:
Help please!!!


По идее Вам необходимо обратиться в Ваш банк (Сити). Они сделают запрос в Казкомм. А Казкомм, в свою очередь, найдет Вашу карту (насколько я знаю, все карты стекаются в одну точку - только не помню, в Голову, или этим сейчас АОФ занимается). Наверное, сотрудники Казкомма подскажут? :D
Если карта действительно был изъята банкоматом, то карту найдут, не переживайте.
Но рекомендую попросить сотрудников СитиБанка карту заблокировать - вдруг банкомат выплюнул карту, или братишка не уверен все таки, что так всё и было (мож, потерял). ;) И риск мошенства, как грится, велик!
  • 0

#212
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Опять БЦК радует!

1. По поводу общей базы - не все так просто, надо сделать мобильный счет и потом уже работать со своим депозитом в любом филиале. Нельзя ли сразу было обеспечить по умолчанию.
2. Решил я спросить, что будет с моим депозитом после истечения срока. Девушка-оператор толком не объяснила и свалила. Ждал я ее 20 минут, надоело и ушел.
3. Охраники (security). Пока не было оператора, при мне один залез в базу и посмотрел пришли ли деньги человеку. Мне кажется у них другие обязаности и потом как же конфидицеальность информации. Сразу видно нехватка кадров в банке!
4. Очереди...
  • 0

#213
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

2. Решил я спросить, что будет с моим депозитом после истечения срока. Девушка-оператор толком не объяснила и свалила. Ждал я ее 20 минут, надоело и ушел.
3. Охраники (security).  Пока не было оператора, при мне один залез в базу и посмотрел пришли ли деньги человеку. Мне кажется у них другие обязаности и потом как же конфидицеальность информации.  Сразу видно нехватка кадров в банке!
4. Очереди...


Напишите пожалуйста в каком отделении это происходило и дату.
  • 0

#214
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Я пытался получить кредит в казкоме года полтора назад.

На Абылай хана - Абая.
Там парень пришел говорит ты мужик не вовремя пришел "у меня обед". То же самое говорят банкоматы казкома когда крутят рекламу.
Я говорю ну ты хоть дай список документов чтобы зря не мотался все равно два раза приходит и он начал:
типа в тоне :
Да Вы мне надоели, от Вас банку никакой прибыли и вообще кредитование является самым малодоходной статьей банка, когда же Вы все уйметесь. Короче нахамил по полной. Потом я попросил позвать начальницу отдела, вышла молодая русская: попросила написать заявления и обещала рассмотреть, я написал как былы через пару дней этот бедолага позвонил на мобильник и извенился у него номер на 306 начинается. Имя я не заполнил.

Вообше банк тоже дурацкий обслуживаюсь постольку поскольку это выгодно мне. Обслуживание на низком уровне. Хотя я признаю что ИМХО лучше банка нет. Хочу надеятся что пока

Еще пытался получить кредит в АТФ банке. в прошлом году Там эксперт юлька девица лет 30 объездили и на следующее утро сказала что отказано. Причин не назвали...

И еще не давно неделю назад. В альянс банке
Кредитный менеджер Альфия Кадырова. Мне кажется она только что закончила школу. Стремление банка собирать одних малолетних не гарантирует успеха в бизнесе.
Эта молодушка конечно задавала вопросы но мне казалось что она где то парила в облаках и какой либо заинтересованности в предоставлении кредита на ее лице абсолютно не усматривалось.
Такое ощущение что я прошу милостыню. Вообще это отстойный банк я не понимаю зачем тратить столько денег на рекламу если все заявки 100% отказываются? Кто нибудь вообще получал в этих банках кредиты?

Вообще это не нормально когда банки не говорят причину отказа. Всегда должен быть обоснованный и мотивированный отказ.
  • 0

#215
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Надо смотреть в корень

т.к. открыть счет в другом банке, смысле большого не будет, т.к. для получения данного пособия необходим счет в Народном банке.


Вообще то это является нарушением закона о конкуренции РК когда в законе указывается определенный банк. У нас всегда должна оставаться свобода выбора с такими условиями банк является нарушителем закона и это еще раз снижает его репутацию.

И еще дешевка и есть дешевка.
Народный как был дешей такой он и остался. Просто можно было бы немного увеличить стоиомость услуг и соответственно поднять общий уровень корпоративной политики. Но видимо им приносит огромную прибыль торговля квитанциями по 5 тенге.

Удачи всем и хорошего настроения.
  • 0

#216
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Уважаемые представители Альянс Банка (я надеюсь они здесь есть)! У меня несколько вопросов: У вас каждое РКО это отдельное государство? (В филиале не требуется адресная книга, в РКО на Ленина затребовали). Почему менеджеры в РКО на Фурманова, 185 в рабочее время общаются по телефону по личным вопросам, хамят, пропускают без очереди знакомых?
Это конечно похвально, что Ваш банк снизил процентную ставку, но не кажется ли Вам, что надо было в начале увеличить персонал или хотя бы повысить квалификацию имеющегося.
Вопрос всем: Почему все заявляют "кредит за 15 (20, 30)", а на самом деле сидишь час?
  • 0

#217
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вообще это не нормально когда банки не говорят причину отказа. Всегда должен быть обоснованный и мотивированный отказ.

это прозвучит немножко грубо, но суть примерная такая,
банк пытается оценить, может он на вас заработать или нет.
если нет, или сомневается что может, то идет отказ. вот и все.
  • 0

#218
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Мне кажется банк никогда не остается в убытке
в любом случае он получает прибыль
и любой ее вкладчик по сути ее ...
короче он зарабатывает на всем даже на пустяках.

скоро и на хоутбанк введут платежи
тогда многие и отвернуться
  • 0

#219
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мне кажется банк никогда не остается в убытке
в любом случае он получает прибыль
и любой ее вкладчик по сути ее ...
короче он зарабатывает на всем даже на пустяках.

А если Вы не вернете кредит, на чем заработает банк? :fie:
  • 0

#220
Карна

Карна
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Накипело по поводу Нурбанка.
Просрочила внесение очередного взноса - 10 дней.
пришла в банк - по Мира.
Ровно 30 минут ! (кроме меня никого не было - может уже все кроме меня поняли, что лучше с этим Банком не связываться...) пришлось ждать, чтобы сказали, сколько нужно внести с учетом основного долга и просрочки (причем понятно, что зная процент за просрочку, сумму платежа и срок просрочки - 10 дней - даже первоклассник мог посчитать - сколько примерно нужно положить). Каюсь, сама не посчитала - не думала, что беспорядок, который творится в этом Банке дойдет до такой степени.
Но дальше... ладно 30 минут (хотя все мы работаем и время дорого).
Главное, за время пока ожидала, чтобы мне сказали хотя бы ПРИМЕРНУЮ! сумму я услышала следующее от менеджера, которая меня обслуживала:
1. 14.05. У Вас нет просрочки. Вы не указаны в списке просрочивших. (хотя я с самого начала сообщила, что у меня просрочка и хочу заплатить вместе с пеней).
2. 14.10. А Вы полностью кредит не погашали, а то у нас в базе Ваш счет как закрытый в связи с погашением.
3. 14.15. А в бухгалтерии у нас никого нет - посчитать некому.
4. 14.20. Перешла на другое рабочее место - тишина, подходит другой менеджер - видимо краем уха услышавший тему разговора - ни здрасте, ни представиться, ни спросить имя и т.д сходу - Вы просрочили пролонгацию страховки. Я: Откуда я об этом должна узнать? Менеджер: Мы Вам отправили уведомление. Я: куда, зачем - можно же было по телефону позвонить - я сразу приехала бы, тем более неизвестно где теперьэто уведомление, потому что я его в глаза не видела. Менеджер: не знаю, мы Вам отправляли. Просрочка у Вас с сентября. Я: Но у меня договор с ноября только..." В итоге выясняется после долгих разбирательств, что это оказывается проблема однофамилицы (ранее кстати, деньги этой однофамилицы забрасывали на мой счет...).
5. 14.25. Откуда то появляется еще какая то девочка и с первым менеджером на калькуляторе начинают считать, сколько с меня причитается...
6. 14.30. Приносят график и радостно меня уведомляют о том, что с 01 октября повысились ставки кредита поэтому нужно платить в соответствии с новым графиком и просит расписаться... График - с указанием на то, что где то посередине - снижение - я говорю - да у Вас же уже раз 6 за полтора года повышение было, почему в графике понижение. А в ответ - тишина и круглые глаза на график...
Менеджеры кстати, которые меня обслуживали за два неполных года - уже или четвертый или пятый или все на повышение идут (можно догадаться, что тогда там выше творится) или ничего я не понимаю...
В общем пошла я к начальнику, высказала, что я про все это думаю, обещала написать претензию, так как в устном порядке разговаривать бесполезно. Когда брала кредит - мне тоже устно с три короба наобещали, показывали бесконечно графики снижения кредитных процентов - договор так и не дали посмотреть до тех пор пока уже деваться было некуда - все документы подготовила, прошла кредитную комиссию(месяца 2 это все длилось), довела до белого каления человека, которому эти деньги причитались (правильно - завтра и завтра...), а когда в договоре увидела возможность изменения процентной ставки - уже деваться некуда было - на второй круг по банкам меня бы не хватило, да и денег было потрачено достаточно...

Вот такие дела - сейчас будем искать деньги, чтобы досрочно погасить этот кредит - надоели - причем ладно бы один раз такое, так ведь из месяца в месяц - новая фишка.

P.S.Начальник кстати этого пристанища ........ хороший парень - побежал за мной в кассу (куда я уже плюнув на все решила примерно что нибудь положить) и пытался мне объяснить что - то по ходу... Только вот непонятно, почему это делал начальник, а не менеджер, которая в течение получаса не могла дать вразумительного ответа на элементарнейший запрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.