Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#181
Броневичок

Броневичок
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день!
Я здесь человек новый, поэтому извините, если не по адресу.

Жалоба на народный банк (нб).
Для получения пособия по рождению ребенка, нужно открыть счет в нб. Вчера жена с грудным ребенком (потому что оставить некому), поехала в филиал на Курмангазы (около Академии наук). Филиал закрыт. Позвонила 09, узнала телефон справочной нб, в справочной объяснила ситуацию насчет открытия счета, ее отправили в филиал в Самале-3. Как оказалось, там какой-то офис (головной?), счета не открывают, отправили на Ленина напротив погран-училища. Туда ее не пустили довольно хамоватые охранники, отправили на Виноградова-Ленина. Нужно ли говорить, что, как выяснилось, там счет тоже открыть не смогут, потому что там еще один головной филиал? Ближайшая касса на Зеленом базаре. Тут терпение у жены лопнуло, она поскандалила там, позвонила мне и плакала в трубку. Какого черта нужно гонять женщину с грудным ребенком пол-города? Неужели в справочной самого народного банка не знают, где можно открыть счет, просто открыть счет? У них что, все филиалы головные? Разве это отношение? Еще и к женщине с ребенком!

Счет она в тот день так и не открыла, придется ехать сегодня на базар.

Поскольку теперь к нб у нас личная обида, пользоваться его услугами мы не будем, даже если он окажется последним банком на этом свете. И никому не советуем. В сад. И еще раз, и еще много-много.

Постарался все высказать поспокойнее, не использовать смайлы (да и будут ли они теперь смайлами?). Хотя внутри все кипит. Спасибо за внимание.
  • 0

#182
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Жалоба на народный банк (нб).
Для получения пособия по рождению ребенка, нужно открыть счет в нб. Вчера жена с грудным ребенком (потому что оставить некому), поехала в филиал на Курмангазы (около Академии наук). Филиал закрыт. Позвонила 09, узнала телефон справочной нб, в справочной объяснила ситуацию насчет открытия счета, ее отправили в филиал в Самале-3.

По какому номеру звонила жена в справочную? Кто именно ответил? Если она звонила в Call Center (590-777), то операторы представляются.
P.S. Поздравляю с рождением ребенка!
  • 0

#183
Броневичок

Броневичок
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
телефон, данный в "09" - 59 00 00. сказали, это именно справочная народного банка. оттуда и информация. оператор не представился, ответив лишь "алло, народный банк", так что сомнений не возникло.

спасибо за поздравление.
  • 0

#184
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
2 Хоттабыч я допустим сталкивался с хамством в ******* но даже "по имени" не нашли виновного (рыба тухнит с головы решил я и "забил" на данную контору)

2 Броневичок в центеркредит иди там мы на них найдем управу :-/
  • 0

#185
muradi

muradi
  • Гость
  • 14 сообщений
Надо смотреть в корень

т.к. открыть счет в другом банке, смысле большого не будет, т.к. для получения данного пособия необходим счет в Народном банке.
Кроме счета для пособия еще нужно несколько бумажек, типа СИК справка ?3 с места жительства. А это опять нервы нужно иметь крепкие.

Необходимо в Загсе уже поставить адреса ближайщих отделений Народного банка, конечно в Вип центре текущий счет для человека с улицы открывать не будут. А также стоимость открытия тек.счета (минимальную сумму которую нужно внести на счет)

не забудте про комиссии за получение наличных средств.

зы. У самого недавно родилась дочь, и чтобы получить эти копейки нужно столько движений делать, ну его в баню. Можно больше потерять пока получешь.
  • 0

#186
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Необходимо в Загсе уже поставить адреса ближайщих отделений Народного банка, конечно в Вип центре текущий счет для человека с улицы открывать не будут. А также стоимость открытия тек.счета (минимальную сумму которую нужно внести на счет)
не забудте про комиссии за получение наличных средств.

Очень дельное предложение, спасибо! :-/
  • 0

#187
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2 Хоттабыч я допустим сталкивался с хамством в ******* но даже "по имени" не нашли виновного (рыба тухнит с головы решил я и "забил" на данную контору)

Народ, есть у меня тут одна мысля, если прокатит (тьфу-тьфу-тьфу), то проблему с обслуживанием постараемся постепенно решить.

2 Броневичок в центеркредит иди там мы на них найдем управу :-/

А как? Поделитесь...
  • 0

#188
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

А как? Поделитесь...


кнутом и пряником

:-/
  • 0

#189
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Недавно второй раз столкнулась с ККБ. Впечатления - самые неприятные, сотрудники абсолютно неквалифициорванные.

Если вкратце, мне нужно было просто перечислить деньги от физического лица на счет юридического в Семипалатинск за услуги регистрации доменов в KazNic.

Прихожу на новую площадь. Время 17-45. Мне говорят, вам нужно заполнить форму ПДД и отправляют за ней в отдел юридических лиц. Беру форму, заполняю, спрашиваю у менеджеров - правильно? говорят - да. Иду в кассу, стою в очереди. Когда моя очередь подходит - кассир говорит, что это не та форма. Отправляет к охраннику (!!!) узнать где взять форму. Охраник посылает в одно место, из того в другое, вобщем все разводят руками, никто не знает где в этом "замечательном" банке взять бланк ПДД.

Менеджер говорит "Девушка, перестаньте у меня форму спрашивать, я их не выдаю". Я спрашиваю "А кто их выдает?" - "Не мешайте работать".

Итак, время 18-30 (!!!!). Выходит администратор и дает мне нужный бланк. Прошел почти час, с того момента, как я зашла в банк. Форма наконец-то в руках. Я спрашиваю, успею ли я заплатить до 19-00??? "Да, да, конечно". Заполняю, стою еще 10 минут в очереди, ко мне подходят и говорят, что меня не могут обслужить, во-первых, потому что время операционное вышло (я виновата, что мне час форму выдавали). Я объясняю ситуацию, милая девушка смотрит на мою форму и говорит "Вы знаете, у нас новый кассир, я сомневаюсь, что она сможет провести такую операцию. Езжайте в Рамстор в Орбиту, там до 21-00". Мне сказать было нечего.

Молча, скрипя зубами, приезжаю в Рамстор. Про часовую очередь молчу, везде бывает. Подаю бланк, кассир отправляет в другое окно. Стою дальше, подаю форму, девушка начинает проводить операцию. Через десять минут, ваша кассир поднимает голову и говорит хамским тоном "Ты мне что, сказать не могла, что деньги нужно в Семипалатинск перечислить? ". Я в шоке. Во-первых, на каком основании "ты"? Где ваша вежливость? Сплошное хамство.

Во-вторых, на бланке русским языком написано г. Семипалатинск.

В итоге, 20-45. Наконец-то деньги перечислены. Прошло три часа. Это называется обслуживание. Так мало того, сегодня я узнаю, что денег на счету у той компании нет.



В общем, мои впечатления - в ККБ работает половина неграмотного, неквалифицированного хамского и наглого персонала.

Маленькая заметка - в ЦентрКредите эта операция занимает 10 минут, проведенных рядом с улыбчивыми и вежливыми кассирами, которые и проконсультируют и форму помогут заполнить.



У меня просто нет слов. "Лучший банк страны".
  • 0

#190
sybol

sybol
  • Частый гость
  • 78 сообщений
соглашусь с Пантерой - обслуживание в РКО на Новой площади самое хамское по сравнению с 5 другими, услугами которых приходилось пользоваться
еще пару месяцев назад там были вполне вменяемые, приятные и улыбчивые операционисты
сейчас же работают молодые и откровенно хамоватые девченки, позволяющие грубить даже пожилым людям
  • 0

#191
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Недавно второй раз столкнулась с ККБ. Впечатления - самые неприятные, сотрудники абсолютно неквалифициорванные.

Если вкратце, мне нужно было просто перечислить деньги от физического лица на счет юридического в Семипалатинск за услуги регистрации доменов в KazNic.
...
В общем, мои впечатления - в ККБ работает половина неграмотного, неквалифицированного хамского и наглого персонала.

У меня просто нет слов. "Лучший банк страны".

Юля, неприятно читать такое о банке, в котором сам работаю - приношу свои глубочайшие извинения за неквалифицированное обслуживание. Ваш случай сейчас обсуждается - и, я уверен, правильные выводы будут сделаны...

И все же... Не хотелось бы, чтобы Вы судили о работе всего банка по случаю, пусть даже и не единичному. Огрехи - большие и маленькие - можно отыскать у каждого банка, новички не сразу становятся специалистами и даже общению с людьми приходится учить. Увы... Еще раз извините.

P.S. Я сам много раз на протяжении последних пяти лет делал оплату за домены - всегда в Казкоммерцбанке, и всегда без проблем.
  • 0

#192
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

".


тем не менее, круто что ККБ до 21 00 работает а не до 1800
  • 0

#193
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Ваш случай сейчас обсуждается - и, я уверен, правильные выводы будут сделаны... 

Приятно, что сообщение не осталось без внимания.
Меня больше всего празило даже не то, что у меня полдня на это все ушло. Поразило то, что мне сообщили, что в этом филиале меня не могут обслужить, потому что новый кассир не сможет провести эту операцию. Зачем такого кассира самостоятельно садить работать? Пусть бы поучилась у более опытных сотрудников.

Писала сообщение на форуме kkb.kz и на почту. Понятное дело на форуме его не опубликовали, там модераторский контроль. Мне на почту тоже никто не ответил.

Всякое конечно бывает, надеюсь что в следующий раз все окажется намного проще.

в котором сам работаю

А как же представительство Касперского? Вы же вроде там работали?

Сообщение отредактировал Pantera: 15.09.2005, 16:31:03

  • 0

#194
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

".


тем не менее, круто что ККБ до 21 00 работает а не до 1800


Многие банки работают до 20-00. ККБ не единственный, работающий после 18-00
  • 0

#195
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

в котором сам работаю

А как же представительство Касперского? Вы же вроде там работали?

Юля, заглядывайте хотя бы раз в полгода в мое резюме :weep:
  • 0

#196
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Казком...
Мелочь. Пустяк... а может и не пустяк.
Второй день звоню, пишу - глухо. Call- центр у них это полный отстой. Перезвоните и номер - перезвоните и номер и так по кругу.
На форум им написала - модератор не разместил.
Во всем мире, во всех магазинах никогда не запрашивают пин-код. Ну какая же это секретность если в спину в очереди дышит следующий??? Нужно нажимать cansel - если банк нормально настроил постерминалы торговые. ( для чиповых карточек).
Даже на заправке RP ( там тураналем) сами операторы жмут cansel.
Там где казком настоящая рулетка, никто не знает как и где настроено.Во всеми критикуемом юбилейном - нормально. В Gross-е через раз. Тот что в "квартале" без пин-кода не работает, тот что в Аксае - работает. Значит что??? Значит карточники казкома криво настроили. Щас буду начальнику их карточников звонить...коль его спецы два часа доказывают что все правильно и нужно вносить пин-код стоя в очереди. Понять что тогда или везде нужно или везде не нужно не в состоянии...
  • 0

#197
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Казком...
Мелочь. Пустяк... а может и не пустяк.
...
Понять что тогда или везде нужно или везде не нужно не в состоянии...


Давайте я кратко расскажу, как пос-терминал решает - требовать ли пин-код и можно ли обойтись без него.
(если Вам неинтересно вникать в технические детали, можете эти объяснения пропустить)

1. Если карта обслуживается по магнитной полосе, правило простое - по картам Maestro пин-код запрашивается, по остальным - нет. По карте Mastro отменить ввод пин-кода нельзя!
2. Если карта обслуживается по чипу, все гораздо-гораздо сложнее. Подозреваю, что Ваша карточка все-таки чиповая. Итак, в этом случае терминал принимает решение о необходимости ввода пин-кода на основании различных данных и условий:
а) анализируется Cardholder Verification Method List, прописанный на чипе. Это список методов аутентификации владельца, поддерживаемых картой. Список, например, может быть таким: Offline PIN, Online PIN, Signature. (Кстати, такой CVM List рекомендован Визой!).
Это означает, что первая проверка, которую должен произвести терминал - Offline PIN. Если по какой-то причине такая проверка невозможна, то терминал будет производить проверку Online PIN, если и это невозможно, то терминал напечатает на чеке поле для подписи владельца и предупредит кассира о необходимости произвести проверку подписи.
б) анализируются Issuer Action Codes, хранящиеся на чипе и Terminal Action Codes, прописанные в конфигурации терминала. Это наборы условий, при которых транзакция может быть обработана в онлайне, оффлайне или быть отклонена. Терминал, совместно с чиповой картой на основании этих IAC'ов и TAC'ов принимают решение, как будет обслужена или не обслужена карта. Например, в IAC'ах может быть включен бит "PIN entry required, PIN pad present, but PIN was not entered" и это условие может быть причиной отказа. А может и не быть.
в) продолжать?...


К чему я все это рассказываю - тема EMV Transaction Flow очень сложная и утверждать "вы неправильно настроили терминал" - это несколько некорректно. (Равно как и сравнивать наши терминалы с БТАшными, которые, если не ошибаюсь, магнитные.)
Настроены наши терминалы во всех ГРОСах одинаково. Правда софт разный, т.к. внедряется GoCard, но EMV-библиотеки во всех софтах сертифицированы и вероятность ошибок в них очень мала.

Лично мое подозрение, что необходимость ввода пин-кода прописана у Вас на карте и, может быть, что-то прописано "криво" или слишком "жестко".

Во всем мире, во всех магазинах никогда не запрашивают пин-код


Вы не совсем правы. Во всем мире банки борются с фродом и проверка пин-кода - одна из мер такой борьбы. Понятно, что никто не любит вводить пин, но это, извините, политика безопасности конкретного банка.
Во Франции, к примеру, работает многомиллионный национальный чиповый проект и пин-код по таким картам в магазинах вводят ВСЕ!

Согласен, вводить пин на незащищенной от взглядов других клиентов клавиатуре плохо.. Это действительно проблема. Решаем - на новых терминалах мы ставим защитные бортики и в скором времени будем устанавливать внешние пин-пады.


Я может быть смогу более конкретно разобраться в Вашей ситуации, если Вы сообщите мне: номер карточки, когда и в каких магазинах Вы делали операции и что получилось?
Дело в том, что я уже от пяти(!) человек слышал о Вашей проблеме и никто ничего не может сказать точно - в каких Гросах, на каких кассах, какого банка карта, Visa или ECMC, чиповая/не чиповая?...
В общем - пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал Doperst: 23.09.2005, 20:24:35

  • 0

#198
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

2. Если карта обслуживается по чипу, все гораздо-гораздо сложнее. Подозреваю, что Ваша карточка все-таки чиповая.

В своем сообщении особо обращала внимание на то, что карточка чиповая.

Итак, в этом случае терминал принимает решение о необходимости ввода пин-кода на основании различных данных и условий:

В одной и той же сети магазинов с одной и той же карточкой разные условия?
Нелогично...

Настроены наши терминалы во всех ГРОСах одинаково. Правда софт разный, т.к. внедряется GoCard, но EMV-библиотеки во всех софтах сертифицированы и вероятность ошибок в них очень мала.

Так же в своем сообщении писала, что будь эта ситуация в разных сетях магазинов и в разных банках - вопрос бы не стоял. И в своем сообщении писала, что в Grosse в Аксае срабатывает сброс пин-код, а проблема в том что в "Квартале", рядом с "Зеленым базаром".

Я может быть смогу более конкретно разобраться в Вашей ситуации, если Вы сообщите мне: номер карточки, когда и в каких магазинах Вы делали операции и что получилось?
Дело в том, что я уже от пяти(!) человек слышал о Вашей проблеме и никто ничего не может сказать точно - в каких Гросах, на каких кассах, какого банка карта, Visa или ECMC, чиповая/не чиповая?...
В общем - пишите в ЛС.

Номер катрточки? А может еще пин-код и кодовое слово? :cool:
Неужели мало информации, что что VISA, чиповая не работает в Grosse около зеленого базара ( вся эта инфа была сразу написана в сообщении) мало?

А на счет пяти человек? Я до вашего банка так и не дозвонилась. Если пять человек - значит действительно есть вопрос который нужно решить.

Причем странная реакция у казкома, им указывают на проблему, описывают более чем конкретно что и где, а они воспринимают это как личное оскорбление. Причем из их постов видно что даже не читали внимательно в чем вопрос.
  • 0

#199
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Уважаемая Эрика, позволю себе заступиться за коллегу.

Как личное оскорбление Ваши слова не были восприняты!
Просто для того чтобы ликвидировать ошибку до конца (ведь не только мы этого хотим, не так ли? вам ведь тоже не хотелось чтобы ошибка повторялась, правильно?), Казкому нужна более конкретная информация.

У меня есть несколько разных карт как Казкома так и других банков - я лично ,когда звоню в другие банки или сообщаю тому же Доперсту об ошибках, всегда указываю максимально точную дату и место и терминал(? кассы).
В Гросе проходят тысячи транзакций в день и понять, по какой карте ошибка - очень сложно, практически невозможно на основании представленных Вами данных.
Номер карты Доперсту можно и не писать. Напишите ему в личку к примеру свое полное ФИО и последние 4 цифры удостоверения, дальше мы уже найдем, что вы за клиент.
  • 0

#200
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

В своем сообщении особо обращала внимание на то, что карточка чиповая.


Перечитайте свое сообщение - явно про это там не написано. Ну не важно, я догадался, что чиповая.

В одной и той же сети магазинов с одной и той же карточкой разные условия?
Нелогично...


Настроены наши терминалы во всех ГРОСах одинаково. Правда софт разный, т.к. внедряется GoCard, но EMV-библиотеки во всех софтах сертифицированы и вероятность ошибок в них очень мала.


Так же в своем сообщении писала, что будь эта ситуация в разных сетях магазинов и в разных банках - вопрос бы не стоял. И в своем сообщении писала, что в Grosse в Аксае срабатывает сброс пин-код, а проблема в том что в "Квартале", рядом с "Зеленым базаром".


Я же написал, что софты могут быть разными, т.к. внедряем GoCard.
В пятницу, прежде чем Вам писать ответ, я провел несколько тестов с тестовыми чиповыми картами - у меня ввод пина отменяется, поэтому и предположил, что проблема все-таки в карте.


Я может быть смогу более конкретно разобраться в Вашей ситуации, если Вы сообщите мне: номер карточки, когда и в каких магазинах Вы делали операции и что получилось?
В общем - пишите в ЛС.


Номер катрточки? А может еще пин-код и кодовое слово? :cool:
Неужели мало информации, что что VISA, чиповая не работает в Grosse около зеленого базара ( вся эта инфа была сразу написана в сообщении) мало?


Да, мало информации. У нас в каждом Гросе ежедневно проходят десятки транзакций по чиповым Визам. В Гросе около Зеленого базара 8 или 9 терминалов. Какая была касса? Дата, время?
Мне не нужны Ваши пин-код, ФИО или кодовое слово. Но без номера карты я ничего сделать не смогу!
Можете сообщить его по телефону.
Я посмотрю логи в системе, посмотрю по каким терминалам эта карта проходила, конфигурации этих терминалов и т.п.
Тогда, возможно, что-то смогу решить. А сейчас, без всех этих данных, я могу только теоретизировать.


А на счет пяти человек? Я до вашего банка так и не дозвонилась. Если пять человек - значит действительно есть вопрос который нужно решить.


Нет, это все по Вашей проблеме. Кто-то прочитал на форуме, еще спрашивали из Call-центра, видимо до них вы все-таки дозвонились?


Причем странная реакция у казкома, им указывают на проблему, описывают более чем конкретно что и где, а они воспринимают это как личное оскорбление.


Где Вы усмотрели в моем ответе личное оскобление? Я написал свои предположения по Вашей проблеме, высказал готовность разобраться и помочь, попросил Вас предоставить дополнительные конкретные сведения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.