Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1381
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Это звучит невероятно, но не сказать об этом я не могу :)
Спустя два месяца после того как я отправила жалобу в Казком по эл.почте, мне позвонили на сотовый и принесли свои извинения :fie: И даже обещали помочь в решении вопроса с депозитами :lol: Я так рада, что мои возмущения все-таки были прочтены и приняты во внимание :D Жизнь продолжается!
  • 0

#1382
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
кредит на авто в ККБ
Автокредитовался в ККБ по программе автокредитования, крайне возмущен был некоторыми неточностями. Был инцидент при собирании всех бумажек, так как в брошюрке указан один перечень (3 документа), а собирать пришлось гораздо больше документов. Также придрались к оценке приобретаемого автомобиля, пришлось ехать в контору и переделывать оценку. На рассмотрение кредитных документов времени ушло примерно неделя, еще непонятно зачем открывать отделения по работе с клиентами, если для решения выдавать кредит или нет все равно необходимо ехать в центральный офис? сумма то всего 5 $.
Когда решал где брать кредит также рассматривался Туран Алем Банк, но отпугнуло то что много бумажек нужно собирать, хотя процент там меньше чем в ККБ, клюнул на якобы меньшую волокиту с бумажками, ошибся.

Не хочу винить банковских менеджеров, так как они никаких решений не принимают, а являются своеобразным бампером между руководством и простым народом :). Просто для тех кто захочет получить автокредит в ККБ, не верьте брошюркам, досконально все распросите в банке, что, сколько, почем

P.S. не забывайте про страховку жизни - 2,5 процента от суммы кредита кажждый год :D
  • 0

#1383
Oksa

Oksa
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте! У меня проблема.. Банк Темир, оплачиваю как пологается каждый месяц кредит.. Год назад начали звонить - у вас задолжнность по кредиту. Приезжаем, берут наши квитанции все - пропускают через ксерокс... Проходит 2 месяца-опять ..- у вас задолжнность по кредиту. и все это повторяется.. то каждый месяц, то в 3 месяца раз.. Сейчас не могу найти несколько квитанций, оплачивали через терминал.. Кто поможет? неужели если, не дай бог, потеряю все квитанции, то буду весь кредит оплачивать заново? Как сейчас быть? Неужели нельзя найти информацию о проплате в банке..? и почему так получается - целый год ксерили наши квитанции, в конце года - оказалось все плохо...???
Может подобные ситуации были у кого- нибудь?
  • 0

#1384
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Мать при получении пенсии чуть не получила инсульт - мы Вам неправильно все эти годы выплачивали пенсию потому что неправильно начислили, такая-же картина с пенсией отца.(будем пересчитывать!!!!!)
Мне интересно с какого перепугу начали переставлять "запятую"??? искать какие то причины для
того чтобы снять под любым предлогом со стариков деньги?? И вообще я насколько слышал что сейчас
все пенсионные фонды затеяли какую-то возню с нашими деньгами, объясните что происходит. :-/ :-)
  • 0

#1385
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Мать при получении пенсии чуть не получила инсульт - мы Вам неправильно все эти годы выплачивали пенсию потому что неправильно начислили, такая-же картина с пенсией отца.(будем пересчитывать!!!!!)
Мне интересно с какого перепугу начали переставлять "запятую"??? искать какие то причины для
того чтобы снять под любым предлогом со стариков деньги?? И вообще я насколько слышал что сейчас
все пенсионные фонды затеяли какую-то возню с нашими деньгами, объясните что происходит.


а где именно это произошло?

Сообщение отредактировал Данчик: 30.10.2008, 10:38:33

  • 0

#1386
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема.. Банк Темир, оплачиваю как пологается каждый месяц кредит.. Год назад начали звонить - у вас задолжнность по кредиту. Приезжаем, берут наши квитанции все - пропускают через ксерокс... Проходит 2 месяца-опять ..- у вас задолжнность по кредиту. и все это повторяется.. то каждый месяц, то в 3 месяца раз.. Сейчас не могу найти несколько квитанций, оплачивали через терминал.. Кто поможет? неужели если, не дай бог, потеряю все квитанции, то буду весь кредит оплачивать заново? Как сейчас быть? Неужели нельзя найти информацию о проплате в банке..? и почему так получается - целый год ксерили наши квитанции, в конце года - оказалось все плохо...???
Может подобные ситуации были у кого- нибудь?




Здравствуйте Oksa!
Ваша жалоба взята под контроль, не могли бы Вы уточнить некоторую информацию, необходимую для проведения внутреннего расследования:
1) Ваши ФИО
2) Уточните, пожалуйста, в каком филиале Вы обслуживаетесь.
3) Какой у Вас вид кредита (ипотека, авто, потреб)

Спасибо за сигнал, будем ждать ответа в личку!
  • 0

#1387
Oksa

Oksa
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте Oksa!
Ваша жалоба взята под контроль, не могли бы Вы уточнить некоторую информацию, необходимую для проведения внутреннего расследования:
1) Ваши ФИО
2) Уточните, пожалуйста, в каком филиале Вы обслуживаетесь.
3) Какой у Вас вид кредита (ипотека, авто, потреб)

Спасибо за сигнал, будем ждать ответа в личку!



Не получается отправить - ящик переполнен
  • 0

#1388
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Oksa, отправьте Дане на e-mail (кнопка находится рядом с кнопкой ЛС) - ЛС работает только у пользователей с количеством сообщений больше 5.

  • 0

#1389
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений
Oksa, письмо получила, как только получу ответ от филиала - отпишусь.
Благодарим за сигнал
  • 0

#1390
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Уважаемые форумяне! Что вы можете сказать по поводу такой вот интересной переписки?
Уважаемый г-н Марченко!
В результате работы УПКП Вашего банка в последние месяцы я стал подумывать о переходе на обслуживание в другой, так как в последнее время я абслоютно не уверен в том, что всегда, в любой стране и в любое время смогу использовать свою карточку VISA c вполне оправданным желанием потратить свои деньги. У меня нет никакой гарантии того, что пригласив заграницей своих партнёров или друзей в ресторан, я не попаду в ситуацию, когда не смогу расплатиться за ужин, что желая оплатить покупки в дорогом магазине я не получу назад свою карточку от кассира с издевательской улыбкой и фразой, что моя карточка не обслуживается, и пожилой джентльмен, стоящий за мной в очереди не скажет потом вслед " Ох уж эти русские.." Хотите знать почему?
Да потому, что последние полгода меня буквально преследуют работники этого отдела с угрозами заблокировать мой счёт если я не перевыпущу карточку из за того,что я использовал её за границей. И каждый раз я должен объяснять, что сделать этого не могу, так как посещаю эти страны по несколько раз в месяц и если менять карточки после каждого посещения, то карточка превратиться в одноразовую, и я буду иметь позможность пользоваться ею всего пару раз в месяц, что это просто глупо и зачем мне тогда такая карточка нужна вместе с банком, её выпускающим.
Однако мои неоднократные объяснения ни к чему не привели и в начале октября я получил от начальника УПКП г-на Мова М.А уведомление № 07-1315 от 29 сентября 2008 г. где он меня уведомил, что мне в очередной раз надо перевыпустить карточку за номером... .... .... (!!!!), в связи с моим пребыванием во фродоопасной стране ( Великобритания). Далее цитирую финальный аккорд данного послания (Стиль и ошибки сохранены):
-" Просим Вас письменно известить банк о Вашем решении (согласии или несогласии на перевыпуск вышеуказанной карточки/карточек не позднее 10 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА. После указанной даты АО "Народный Банк Казахстана" не будет нести ответственность за возможные несанкционированные операции по Вашему картсчёту."
Уважаемый Григорий Александрович!
Согласно данному заявлению целого начальника управления ПКП Вашего Банка (который, кстати, указывает без необходимости в открытой переписке номер моей карточки) получается, что АО "Народный Банк Казахстана", один из системообразующих и возглавляемый лучшими финансистами страны, не в состоянии обеспечить и гарантировать сохранность моих денег. Правда ли это? Разве Ваш банк не обладает соответствующими средствами защиты от электронного проникновения в БД и хакерства? Если это действительно так, то, видимо, я ошибся в выборе, а если нет, то прошу Вас убедить меня в обратном.
Теперь расскажу, что учудило Ваше УПКП 24.10 2008.. Так как в этот был день рождения моей жены и были приглашены гости на вечер, мы с женой поехали в супермаркет за продуктами к праздничному столу. В момент оплаты случилось именно то, чего я и боялся последнее время. Хорошо, что это случилось в Казахстане. Моя карточка оказалась заблокирована. После звонка в callcenter выяснилось, что она была заблокирована работниками УПКП по тем же самым причинам, описанным выше. Я спросил, была ли в результате использования карточки совершена атака на мой счет или какие-то другие действия. Давушка ответила, что нет. Просто заблокировали, потому что я был в Таиланде две недели назад и расплачивался ей в "TESCO".( ТESCO-всемирная сеть супермаркетов и обладающая прекрасной системой защиты своих каналов передачи данных) Поэтому возникает ещё пара вопросов.
На каком основании банк заблокировал мой счёт без предупреждения? На каком основании банк практически арестовал мой счёт, полностью лишив меня денежных средств, т.е. средств к существованию?
Григорий Александрович!
Прошу Вас не оставить без ответа заданные мной вопросы и разьяснить мне, могу ли я всё-таки надеятся на то, что карточка моя всегда будет работоспособна и я не останусь без денег в самый неподходящий момент из-за излишней ретивости некоторых Ваших сотрудников. И гарантируете ли Вы, что мои злоключения на этом закончатся?
С искренним уважением,
  • 0

#1391
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А это ответ через неделю из банка!
Здравствуйте, уважаемый.........!

Блокирование Банком карточек клиентов, побывавших в фродо-опасной стране (страна с высоким риском мошенничества с платежными карточками), является, в соответствии с внутренними Правилами Банка, мерой по защите денег на карт-счетах своих клиентов. Блокирование карточек клиентов вызваны не прихотью Банка или его отдельных работников, а только суровыми реалиями сегодняшнего времени – мошенничество с карточками сегодня может происходить в течение 1-2 суток от момента хищения реквизитов карточек, настолько ускорился технический прогресс у мошенников.

Замена карточки на новую с новым номером и ПИН-кодом, с блокированием заменяемой карточки, является самым действенным из комплекса методов по предотвращению возможного мошенничества. Данный метод применяется практически всеми крупными банками Казахстана. Конечно, это приносит и временные неудобства в обслуживании.

Если Вы не желаете производить замену своей карточки, то Вам необходимо обратиться в любое отделение Банка и собственноручно подписать заявление на отказ от перевыпуска карточки, после чего Банк не будет нести ответственность за возможные мошеннические операции и несанкционированные снятия наличных денег с Вашей карточки.

При этом рекомендуем Вам соблюдать следующие меры безопасности:

1. Хранить реквизиты карточки (номер карточки, срок ее действия, специальный код CVV2/CVC2 на оборотной стороне карточки, если он указан) и ПИН-код в тайне от других лиц.

2. Самостоятельно отслеживать все операции по карт-счету.

3. Быть предельно осторожным при проведении платежей с применением платежной карточки: операции должны проводиться служащими предприятий торговли, пунктов выдачи наличных денег строго в зоне видимости.

4. Сохранять платежные документы (чеки) по произведенным карточным операциям.

5. Незамедлительно связываться с Банком, при обнаружении несанкционированных списаний или попыток проведения операций (даже если они и неуспешные).

6. Подключить услугу «Мобильный банкинг». С помощью данной услуги со своего сотового телефона Вы всегда будете иметь доступ к информации о своем карточном счете, получите возможность в режиме реального времени контролировать использование средств, будете знать не только точное время, но и место проведения каждой операции, в случае необходимости сможете самостоятельно и быстро заблокировать карточку, отправив соответствующее SMS-сообщение.

И все же, Банк настоятельно рекомендует и считает более рациональным вариант с заменой карточки на новую, с новым номером и новым ПИН-кодом.

Право выбора за Вами!

Всего Вам доброго!

Вот и я думаю, нахрена мне такая карточка и такой банк!

Сообщение отредактировал captain: 03.11.2008, 20:12:32

  • 0

#1392
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Прикольно...
Меняйте банк, что тут еще рассуждать!
В другом банке Вам скажут то же самое, потом меняйте и его. И так, пока не пройдетесь по всем банкам, а потом откажитесь от карточки вообще. Платите наличными.
Если заботу о клиенте Вы воспринимаете как преследование и плюете на правила безопасности использования карточки, что тут еще сказать...
Ваше незнание современных способов копирования карточки, либо ее данных не является основанием для скороспелых выводов.
  • 0

#1393
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
2 captain
Вы знаете,что такое скимминг?
Вы и заметить не успеете,как лишитесь части,а то и всех средств.
После карточка действительно Вам не понадобиться.
А сотрудники банка в данном случае правы,т.к. Банк обычно возвращает похищенные средства,и несет потери.
А потери нести никто не хочет,ну может только вам все равно?!
  • 0

#1394
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
КАЗКОМ

Некоторое время назад звонила мне сотрудница Вашего банка, как оказалась бывшая. Она теперь в другом банке и предлагает новые продукты этого банка.
Я возмущена тем, что базы данных - адреса, телефоны так просто переходят из банка в банк и не известно еще куда!!
  • 0

#1395
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Прикольно...
Меняйте банк, что тут еще рассуждать!
В другом банке Вам скажут то же самое, потом меняйте и его. И так, пока не пройдетесь по всем банкам, а потом откажитесь от карточки вообще. Платите наличными.
Если заботу о клиенте Вы воспринимаете как преследование и плюете на правила безопасности использования карточки, что тут еще сказать...
Ваше незнание современных способов копирования карточки, либо ее данных не является основанием для скороспелых выводов.

хм... действительно, прикольно. Честно говоря, первый раз слышу о таком оригинальном способе защиты карточек. Надо у буржуев поспрошать, приходится ли им менять карточки после визитов за границу. А что интересно делать тем, кто живет в этих странах "с высоким риском мошенничества с платежными карточками"? Вообще карточками не пользоваться? :smoke: Честно говоря, мне бы тоже не понравилось, если бы банк заставил меня менять карточку или заблокировал бы ее после того, как я попользовался ей за границей. Слава Богу, пока такого не случалось. Похоже, это нововведение у Халыка не так давно...
  • 0

#1396
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Прикольно...
Меняйте банк, что тут еще рассуждать!
В другом банке Вам скажут то же самое, потом меняйте и его. И так, пока не пройдетесь по всем банкам, а потом откажитесь от карточки вообще. Платите наличными.
Если заботу о клиенте Вы воспринимаете как преследование и плюете на правила безопасности использования карточки, что тут еще сказать...
Ваше незнание современных способов копирования карточки, либо ее данных не является основанием для скороспелых выводов.

Вот только не надо сваливать с больной головы на здоровую. Я карточки
пользовать начал в еще в начале 90, работая за бугром. когда их в КЗ ещё не было и тьфу-тьфу
проблем не было никогда. Я ещё вас научу, как ими пользоваться, молодые люди. И живо, кстати, интересуюсь
новинками в деле скимминга, скрининга и прочего фрода.Описаний способов грева на картах в Сети навалом.
Я ничего не сую в первую попавшуюся щель, тем более свою карту. Также у меня стоит лимит на суточный расход и интернет-банкинг.
Поэтому возьмите свои обидные слова взад.
Подобных писем не шлёт ни один банк.
Это просто примерно полгода назад ваши умники решил провернуть хитрож..ую афёру и
снять с себя ответственность за деньги клиентов. Выплачивать- то неохота.
(А надо, Федя, надо..) Прочитайте свой договор, господа, на вашем сайте и потом уже выступайте.
Вообще, я заметил, что в вашем Банке, эпидемия какая-то. Дислексия, блин!
Вы не дочитываете все до конца в письмах с жалобами и сразу пальчики веером.
Проблема ведь не в самом перевыпуске, а в том, что мне придётся перевыпускать эту
карточку еженедельно, а с чётом того,
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТОТ КУСОК ПЛАСТИКА ДЕСЯТЬ ДНЕЙ,то получается, что одна карта и один платёж
в три недели. Неохота мне что-то посвятить
всё своё свободное время проблемам вашего банка.
В КАЗКОМЕ таких проблем нет, я уже узнал.
Там беспокоят клиента только в случае действительной атаки,
звонят ему немедленно, предупреждают,
что отключат карту и дают время на снятие наличных. Забота настоящая, а не ваша,ХХХХХХХ!
Поэтому придётся уносить все свои деньги в KKБ. А клиент я солидный, поверьте.
Хотя, честно говоря, считаю ваш банк лучше. Из-за Марченко, наверное.

Сообщение отредактировал captain: 04.11.2008, 19:26:22

  • 0

#1397
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Если заботу о клиенте Вы воспринимаете как преследование и плюете на правила безопасности использования карточки, что тут еще сказать...
Ваше незнание современных способов копирования карточки, либо ее данных не является основанием для скороспелых выводов.

Однако... перевыпуск карточки только по факту оплаты ей во "фродоопасной" стране суть не забота о клиенте, а перестраховка банка, что в конце концов выливается в перекладывание проблем банка на плечи клиента. Странная политика :smoke:
  • 0

#1398
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Совершенно в цель! Респект.
  • 0

#1399
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

...Блокирование Банком карточек клиентов, побывавших в фродо-опасной стране (страна с высоким риском мошенничества с платежными карточками), является, в соответствии с внутренними Правилами Банка, мерой по защите денег на карт-счетах своих клиентов. Блокирование карточек клиентов вызваны не прихотью Банка или его отдельных работников, а только суровыми реалиями сегодняшнего времени...


Это цитата из письма банка... Но это всего лишь попытка объяснить клиенту, почему его карточка должна быть перевыпущена. Уровень образования и понимания технологий у всех клиентов разный, поэтому и используют нечто, что может убедить большинство, даже если это и не 100% правда в конкретном случае. Мы не знаем достоверно, какой информацией располагает банк и в связи с чем принято решение карту перевыпустить. Банк не будет раскрывать все детали. Но я не верю, что любая карта, побывавшая в Великобритании, должна быть перевыпущена. Пусть знающие люди подтвердят это либо опровергнут...
  • 0

#1400
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Мою карточку перевыпустили после моего пребывания и расчетов в Лондоне. Я с удовольствием воспринял этот шаг. Не хочу потом наблюдать, как с моей карточки начнут пропадать деньги.
И еще очень важный момент:
Каким бы крутым не был магазин или ресторан, карточки копируют люди! И я этот риск вполне допускаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.