Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1401
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если заботу о клиенте Вы воспринимаете как преследование и плюете на правила безопасности использования карточки, что тут еще сказать...
Ваше незнание современных способов копирования карточки, либо ее данных не является основанием для скороспелых выводов.

Однако... перевыпуск карточки только по факту оплаты ей во "фродоопасной" стране суть не забота о клиенте, а перестраховка банка, что в конце концов выливается в перекладывание проблем банка на плечи клиента. Странная политика :smoke:

Допустите ситуацию пропажи денег с Вашей карточки, каковы Ваши действия? Спросите сами себя.
Ответили? И как?
  • 0

#1402
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я вам могу подтвердить,что существует список стран с повышенным риском. Любая карточка использовавшаяся в этих странах ДОЛЖНА быть перевыпущена,но это конечно на усмотрение банков.
2 captain
Это очень хорошо,что вы изучаете щель картоприемника и не суете куда попало свою карточку,я тоже более-менее знаком со всяким фродом пользуюсь только проверенными банкоматами или прежде внимательно их осматриваю, но не все же ведь такие! Ок,у вас есть суточный лимит,но большинство клиентов звонят с ругательствами о том,что какой "баран" это установил?!
Вот и получается,что одному одно,другому второе,третьему еще что-то! В вашем случае,я думаю можно договориться с банком о том,чтобы перевыпускать вашу карту не каждый раз,а допустим раз в 2-3 месяца.
2 halykbank
Я имею ввиду сотрудников. Во всех этих случаях необходимо сократить время эмбоссинга карты(перевыпуск),в банке в котором я работаю это делается 2 дня максимум(не для рекламы).

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 05.11.2008, 10:29:22

  • 0

#1403
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я имею ввиду сотрудников. Во всех этих случаях необходимо сократить время эмбоссинга карты(перевыпуск),в банке в котором я работаю это делается 2 дня максимум(не для рекламы).

Карта делается быстро. Время занимает доставка по РК. :smoke:
  • 0

#1404
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я вам могу подтвердить,что существует список стран с повышенным риском. Любая карточка использовавшаяся в этих странах ДОЛЖНА быть перевыпущена,но это конечно на усмотрение банков.

это требование ВИЗЫ? А как в таких случаях быть жителям этих стран?
  • 0

#1405
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Карта делается быстро. Время занимает доставка по РК. :smoke:

доставка по Алматы тоже занимает длительное время. Допускаю, что сейчас это у Вас делается быстрее (хорошо, если так), но в прошлом году это занимало дней десять.
  • 0

#1406
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Это не требование Visa, там же написано на усмотрение банков.

А как быть жителям этих стран?
Повеситься! Шутка.
Не силен в этом вопросе.
  • 0

#1407
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Жалуюс на модера, который закрыл тему "Электроэнергетический рынок в РК"
Доводы:
1. тема интересная (дажде в ветке "недвижимость" от не имения такой темы обсуждают - http://vse.kz/index....57195&st=78140) и неосвещённая (юзал поиск)
2. тема волнующая имхо
3. даже вон модер отписался в этой теме, я про VerWolf

Так кто удалил?
  • 0

#1408
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это не требование Visa, там же написано на усмотрение банков.

просто как-то странно было написано: "ДОЛЖНА быть перевыпущена", а потом уже "на усмотрение банков". Я и подумал, что это требование кем-то продиктовано, например, Визой. А список стран каждый банк тоже сам устанавливает и на основании чего это делается?
  • 0

#1409
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ок,слово ДОЛЖНА я написал имея ввиду банк,где работаю я. А по поводу на "усмотрение банков" я имел ввиду все остальные. Спасибо за замечание. Думаю теперь я буду понят. Короче, это можно назвать рекоммендацией VISA,но все остальное решает каждый банк для себя в отдельности.
Нет список стран с повышенным риском устанавливается VISA,на основании,я так думаю, частоты мошеннических действий и развитости скимминга и др. в отдельно взятом регионе.
  • 0

#1410
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Список фродо-опасных стран, после посещения которых Банк перевыпускает карточки клиентов:
1. Великобритания
2. Украина
3. Тайланд
4. Малайзия
5. Сингапур
6. Испания
7. Австралия
8. Индонезия
9. Бразилия
10. Нигер
11. Нигерия
12. Гонконг
13. Тайвань
14. Филиппины
15. Болгария

Неужели в США меньше фродов, чем в UK? Не знаете, где статистику посмотреть можно?
  • 0

#1411
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Совершенно в цель! Респект.


Вам респект, я думал я один такой въедливый, а нет... :)
А вообще беспонту это говорить Халыку, я раньше говорил и сейчас говорю, это колхозный банк с совково-казахским подходом и приход такого умного и навернутого Председателя не изменит политику банка.
Как-то же ККБ и экваеры фродо-опасных стран борятся с мошенниками. Написано Гонконг, я платило там Визой БЦК и Cirrus ККБ и никто не заставлял меня перевыпускать карту. Они тем более на тот момент были не ЧИП-ванные. Кстати ЧИП-ванные карты вроде нельзя скопировать, точнее можно, но толку от них вроде никого правда???
  • 0

#1412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Допустите ситуацию пропажи денег с Вашей карточки, каковы Ваши действия? Спросите сами себя.
Ответили? И как?

Вы действительно это хотите услышать? ОК.
1. Немедленно любым доступным мне способом связываюсь с call-центром и блокирую карточку.
2. Как можно быстрее появляюсь в ближайшем отделении банка и пишу заявление с подробным описанием обстоятельств.

Все. :) Я свои обязательства перед банком выполнил. Остается ждать когда банк выполнит свои обязательства передо мной :)
При этом, уверяю вас, в случаю любых разборок с банком я смогу доказать что все зависящие от меня меры безопасности при использовании карточек я принял и все возможные риски минимизировал. Я не буду их тут долго и нудно описывать, да и они неоднократно приводились и на этом форуме, и на сайтах разных банков. При этом вероятность компрометации пин-кода крайне низка.
  • 0

#1413
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Допустите ситуацию пропажи денег с Вашей карточки, каковы Ваши действия? Спросите сами себя.
Ответили? И как?

Вы действительно это хотите услышать? ОК.
1. Немедленно любым доступным мне способом связываюсь с call-центром и блокирую карточку.
2. Как можно быстрее появляюсь в ближайшем отделении банка и пишу заявление с подробным описанием обстоятельств.

Все. :) Я свои обязательства перед банком выполнил. Остается ждать когда банк выполнит свои обязательства передо мной :)
При этом, уверяю вас, в случаю любых разборок с банком я смогу доказать что все зависящие от меня меры безопасности при использовании карточек я принял и все возможные риски минимизировал. Я не буду их тут долго и нудно описывать, да и они неоднократно приводились и на этом форуме, и на сайтах разных банков. При этом вероятность компрометации пин-кода крайне низка.

И банк восстанавливает Вам деньги за счет своих средств. Так?
А не легче минимизировать эти риски изначально?

Вижу, что бесполезно объяснять. Кто-то понял, кто-то нет. Жизнь рассудит.
  • 0

#1414
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А не легче минимизировать эти риски изначально?

Эээ.. Вы то что я писал хотя бы прочитали? Я же написал что риски уже изначально минимизированы, целым комплексом мер. Выработаннх на основе анализа рекомендаций банков (разных) и опыта (как чужого так и собственного).
А если у меня появится хоть малейшее подозрение, что карточка могла быть серьезно скомпрометирована, то я сам ее немедленно заблокирую и бегом прибегу в банк с просьбой перевыпустить. Но если банк требует перевыпустить карточку после еденичного ее использования, то это, извините, не минимизация рисков, это (еще раз повторюсь) перекладывание своих проблем на клиента. Почему меня БТА не заставляет перевыпускать карточки по нескольку раз в месяц? Но при этом после нектороых операций звонит мне и уточняет - действительно это я? Мне такое отношение к клиенту больше нравится, ибо не создает лишних проблем, но в то же время оставляет надежду на то что ситуация у банка под контролем.

Вижу, что бесполезно объяснять. Кто-то понял, кто-то нет. Жизнь рассудит.

Аха. Как то услышал классную фразу: Почему мне нравится работать в милиции? Да потому что у нас клиент всегда неправ :)
  • 0

#1415
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А не легче минимизировать эти риски изначально?

Эээ.. Вы то что я писал хотя бы прочитали? Я же написал что риски уже изначально минимизированы, целым комплексом мер. Выработаннх на основе анализа рекомендаций банков (разных) и опыта (как чужого так и собственного).
А если у меня появится хоть малейшее подозрение, что карточка могла быть серьезно скомпрометирована, то я сам ее немедленно заблокирую и бегом прибегу в банк с просьбой перевыпустить. Но если банк требует перевыпустить карточку после еденичного ее использования, то это, извините, не минимизация рисков, это (еще раз повторюсь) перекладывание своих проблем на клиента. Почему меня БТА не заставляет перевыпускать карточки по нескольку раз в месяц? Но при этом после нектороых операций звонит мне и уточняет - действительно это я? Мне такое отношение к клиенту больше нравится, ибо не создает лишних проблем, но в то же время оставляет надежду на то что ситуация у банка под контролем.

Еще раз вернусь к ситуации, когда деньги с Вашей карточки списали, после Вашей минимизации.
Чем вас напрягает перевыпуск? Он же бесплатный! Не могу понять...
  • 0

#1416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Чем вас напрягает перевыпуск? Он же бесплатный! Не могу понять...

Если действительно есть основания подозревать компрометацию - ничем. Сам раньше чем банк заблокирую и приду, о чем уже и писал.
Но речь то шла о другом. Банк сам блокирует карточку в непредсказуемый для клиента момент времени только лишь на основании того, что прошла еденичная оплата во фродоопасной стране. Ставя при этом его, клиента, в очень неудобную коленно-локтевую позицию.
Вобщем, действительно бесполезная дискуссия, в одни ворота. Хотя я сам то для себя риски блокировок тоже минимизирую :) , так что меня голыми руками банку не взять :)
  • 0

#1417
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Но речь то шла о другом. Банк сам блокирует карточку в непредсказуемый для клиента момент времени только лишь на основании того, что прошла еденичная оплата во фродоопасной стране. Ставя при этом его, клиента, в очень неудобную коленно-локтевую позицию.


Если Банк без предупреждения сам,неожиданно блокирует карточку - это действительно выглядит неприлично,в плане позы,описанной выше :) , особенно если все бабки были на карте. :)
Как-то это "фигово", не хотел бы я оказаться в такой ситуации.
Действительно,ведь нет ничего проще связаться с клиентом и уточнить была ли транзакция!
А уж потом меры принимать! :)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.11.2008, 12:16:34

  • 0

#1418
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

И банк восстанавливает Вам деньги за счет своих средств. Так?
А не легче минимизировать эти риски изначально?

Вижу, что бесполезно объяснять. Кто-то понял, кто-то нет. Жизнь рассудит.


1. Насчёт восстановления денег надо смотреть Договор.
2. Минимизировать - это значить выпускать карту при каждой поездке во фродо-опасное государство? А если человек ездит каждую неделю, каждый день? Что каждый раз писать заяву на перевыпуск карты? Это тоже самое, что волков боятся, в лес не ходить, или надеть пять презервативов и выпить литр колдрекса, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ риск заболеть болезнью.
3. Вот именно жизнь рассудит, точнее рынок. Если бы не Ваши тупые административные рычаги с добровольно-принудительным втюхиванием Ваших карт бедным бюджетникам и студентам, и принудительным переводом денег корпоративных на Ваши корсчета, Ваш банк давно бы загнулся :) :) .
Вот я например НИКОГДА не приду к ВАМ! :) :-) :-/

Сообщение отредактировал Neo: 06.11.2008, 10:55:08

  • 0

#1419
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Кто? Кто Вы такой,чтобы судить о состоянии административных рычагов? Эксперт? Тогда какого,простите,тут сидите и задаете вопросы?
Если решили,что-то для себя выяснить,так выясняйте,и нечего выставлять оценки.
А же не оцениваю ваш IQ, потому что Вы никак не поймете,что никакой заявы писать не надо,а при частых поездках зарубеж,договоритесь с банком о перевыске карты раз в период,удобный для вас.Я думаю это возможно.
А облаять каждый может,внесите свое рационализаторское предложение.ИМХО

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 06.11.2008, 11:14:50

  • 0

#1420
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Чем вас напрягает перевыпуск? Он же бесплатный! Не могу понять...

Если действительно есть основания подозревать компрометацию - ничем. Сам раньше чем банк заблокирую и приду, о чем уже и писал.
Но речь то шла о другом. Банк сам блокирует карточку в непредсказуемый для клиента момент времени только лишь на основании того, что прошла еденичная оплата во фродоопасной стране. Ставя при этом его, клиента, в очень неудобную коленно-локтевую позицию.
Вобщем, действительно бесполезная дискуссия, в одни ворота. Хотя я сам то для себя риски блокировок тоже минимизирую :) , так что меня голыми руками банку не взять :)

Как раз-таки в предсказуемый. Клиента предупреждали. А то, что клиенту было лень официально отказаться от перевыпуска, то это не проблема банка.
Вся бодяга началась именно из-за того, что клиент встал в позу.

2. Минимизировать - это значить выпускать карту при каждой поездке во фродо-опасное государство? А если человек ездит каждую неделю, каждый день? Что каждый раз писать заяву на перевыпуск карты? Это тоже самое, что волков боятся, в лес не ходить, или надеть пять презервативов и выпить литр колдрекса, чтобы МИНИМИЗИРОВАТЬ риск заболеть болезнью.

А с чего Вы взяли, что надо писать заяву на перевыпуск? И никто Вас не заставляет бояться лично. Свою смелость Вы можете отразить в заявлении об отказе в перевыпуске.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.