Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#1421
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
2 Для работников и поклонников НБ
Вот цитата из Письма Вашего работника:
" Просим Вас письменно известить банк о Вашем решении (согласии или несогласии на перевыпуск вышеуказанной карточки/карточек не позднее 10 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА. После указанной даты АО "Народный Банк Казахстана" не будет нести ответственность за возможные несанкционированные операции по Вашему картсчёту."
Насчет сленга (ЗАЯВА) уж простите меня юриста за это сокращение, если обидел Ваш тонкий слух, пусть будет "письменное обращение в банк".
Насчет позы. В позу которую его нагнул НБ, почему ККБ , БЦК и другие банки не нагибают клиентов, КАК этот вопрос решается в других более развитых банках? Хотя это вопрос наверное не к Вам, а к тем банкам которые РАБОТАЮТ и стараются сделать жизнь КЛИЕНТА более комфортной и беспроволочной.
Я не эксперт, но у меня много родственников и друзей работают в Госрганах и ГосКорпорациях и выбор обслуживающего банка является скорее вопрос политический нежели экономический. К примеру не хочет финдиректор ГосКорпорации обслуживаться в НБ, а хочет HSBC, а ему "сверху" звонят с МинЭкономики и говорят, нужно в НБ и все тут. :) :) а то что платежи забугор будет дешевле, кредитные ресурсы дешевле, не говоря уже о карточках которые будет везде принимать будут, в расчет не берут.

Сообщение отредактировал Neo: 06.11.2008, 12:30:23

  • 0

#1422
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2 Для работников и поклонников НБ
Вот цитата из Письма Вашего работника:
" Просим Вас письменно известить банк о Вашем решении (согласии или несогласии на перевыпуск вышеуказанной карточки/карточек не позднее 10 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМА. После указанной даты АО "Народный Банк Казахстана" не будет нести ответственность за возможные несанкционированные операции по Вашему картсчёту."
Насчет сленга (ЗАЯВА) уж простите меня юриста за это сокращение, если обидел Ваш тонкий слух, пусть будет "письменное обращение в банк".
Насчет позы. В позу которую его нагнул НБ, почему ККБ , БЦК и другие банки не нагибают клиентов, КАК этот вопрос решается в других более развитых банках? Хотя это вопрос наверное не к Вам, а к тем банкам которые РАБОТАЮТ и стараются сделать жизнь КЛИЕНТА более комфортной и беспроволочной.
Я не эксперт, но у меня много родственников и друзей работают в Госрганах и ГосКорпорациях и выбор обслуживающего банка является скорее вопрос политический нежели экономический. К примеру не хочет финдиректор ГосКорпорации обслуживаться в НБ, а хочет HSBC, а ему "сверху" звонят с МинЭкономики и говорят, нужно в НБ и все тут. :) :) а то что платежи забугор будет дешевле, кредитные ресурсы дешевле, не говоря уже о карточках которые будет везде принимать будут, в расчет не берут.

Нео, Вы как юрист путаете два понятия.
Речь идет о заявлении о том, что клиент отказывается перевыпускать карточку. Что Вы и приводите в своем посте.
Ранее Вы писали, что Банк требует заявление на перевыпуск.

Заявление на отказ от перевыпуска - есть.
Заявление на перевыпуск - нету!

То, что Вы пишете про дешевле и экономическую выгоду - докажите. Приведите тарифы HSBC и НБК. Пока все сказанное - просто трёп.
  • 0

#1423
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



Нео, Вы как юрист путаете два понятия.
Речь идет о заявлении о том, что клиент отказывается перевыпускать карточку. Что Вы и приводите в своем посте.
Ранее Вы писали, что Банк требует заявление на перевыпуск.

Заявление на отказ от перевыпуска - есть.
Заявление на перевыпуск - нету!

То, что Вы пишете про дешевле и экономическую выгоду - докажите. Приведите тарифы HSBC и НБК. Пока все сказанное - просто трёп.


Тарифы тарифами, а процентные ставки там разные, в первом банке да, дороже тарифы, но ставки дешевле и они перекрывают все тарифы.
Далее не вижу смысла в дискуссии, пусть каждый сделает свой выбор сам.
  • 0

#1424
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Начали с перевыпуска,кончили тарифами!
Выражение,что "Истина рождается в споре" это не про нас, может стоит и закрыть эту дискуссию,раз нет реальных цифр,а только голословное "там больше,тут меньше",уже и процентные ставки сюда приписали ;)
  • 0

#1425
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Начали с перевыпуска,кончили тарифами!
Выражение,что "Истина рождается в споре" это не про нас, может стоит и закрыть эту дискуссию,раз нет реальных цифр,а только голословное "там больше,тут меньше",уже и процентные ставки сюда приписали ;)

+1
Причём также, без приведения фактов.

а то что платежи забугор будет дешевле

А это разве не тарифы?
  • 0

#1426
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Farmer пишет:

"Эээ.. Вы то что я писал хотя бы прочитали? "

Вы тоже это заметили, да? Такое ощущение, что ему более двух строчек осилить трудно.. Сразу с резьбы соскакивает

Хоттабыч пишет:
captain, Вы написали свои сообщения в трех темах, для чего?
(Имеются ввиду темы "Народный банк", "Платёжные каТРочки" и "Книга жалоб!!!" Желающие могут ознакомиться.)


Надеюсь, уже догадались для чего?


Всем поддержавшим меня респект и уважуха! ;)

Сообщение отредактировал captain: 06.11.2008, 17:54:21

  • 0

#1427
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Вроде взрослый человек... Ведете себя как ребенок... Смешно.
Баста, Вы в игноре.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 06.11.2008, 18:22:42

  • 0

#1428
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Хочу поделиться своим... ну почти своим.

Значит мой отец(56 лет) - так сказать советский человек, ему чужды всякого рода кредитные карточки и прочее - зарплату получает по книжке.
С июля месяца не может заменить старую расчетную книжку, которая уже почти за год сильно потрепалась. Сотрудники банка говорят что новых книжек им не поставляет сам банк.
Складывается такое впечатление что банк навязывает перейти на карточку.

В целом о сервисе только положительные эмоции.


Народный Банк. ЗКО, г.Аксай.

Сообщение отредактировал danilik: 06.11.2008, 20:06:58

  • 0

#1429
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хочу поделиться своим... ну почти своим.

Значит мой отец(56 лет) - так сказать советский человек, ему чужды всякого рода кредитные карточки и прочее - зарплату получает по книжке.
С июля месяца не может заменить старую расчетную книжку, которая уже почти за год сильно потрепалась. Сотрудники банка говорят что новых книжек им не поставляет сам банк.
Складывается такое впечатление что банк навязывает перейти карточку.

В целом о сервисе только положительные эмоции.


Народный Банк. ЗКО, г.Аксай.

Разберемся. Отпишу.
  • 0

#1430
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хочу поделиться своим... ну почти своим.
Значит мой отец(56 лет) - так сказать советский человек, ему чужды всякого рода кредитные карточки и прочее - зарплату получает по книжке...

Ответ здесь.
  • 0

#1431
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема.. Банк Темир, оплачиваю как пологается каждый месяц кредит.. Год назад начали звонить - у вас задолжнность по кредиту. Приезжаем, берут наши квитанции все - пропускают через ксерокс... Проходит 2 месяца-опять ..- у вас задолжнность по кредиту. и все это повторяется.. то каждый месяц, то в 3 месяца раз.. Сейчас не могу найти несколько квитанций, оплачивали через терминал.. Кто поможет? неужели если, не дай бог, потеряю все квитанции, то буду весь кредит оплачивать заново? Как сейчас быть? Неужели нельзя найти информацию о проплате в банке..? и почему так получается - целый год ксерили наши квитанции, в конце года - оказалось все плохо...???
Может подобные ситуации были у кого- нибудь?



Ответ отправлен в личку
  • 0

#1432
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Интересно, почему у Темирбанка по субботам регулярно "висит программа"?
  • 0

#1433
Дана1982

Дана1982
  • Гость
  • 31 сообщений

Интересно, почему у Темирбанка по субботам регулярно "висит программа"?



Проверьте, пожалуйста, личку
  • 0

#1434
Saltan

Saltan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Интересно, почему у Темирбанка по субботам регулярно "висит программа"?



И не только по субботам.... :dandy: ,....

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 19.11.2008, 23:56:41

  • 0

#1435
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
а книжек в Народном как и прежде - нет.
  • 0

#1436
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
С самого утра "не работает система" - так сказали работники КазКома. А мне срочно нужно пополнить карт счет.

Жду. Надеюсь на чудо что сегодня заработает...

(Аксай, ЗКО)
  • 0

#1437
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Казкоммерцбанк, вроде ведущий банк страны, 1-й почти по всем параметрам кажись, но обслуживание клиентов желает оставлять лучшего...
Пришла открывать депозит в прошлом году в Рамсторе, на втором этаже, вижу очередь, а работает только одна операционистка, тогда как сидят их трое... подхожу к свободным девушкам спросить, охранник как рявкнет - мало не покажется, типа нельзя в компьютер заглядывать)) ну думаю "Ладно, у всех бывает плохой день..."
У операционисток никакой этики и вежливости - наоборот такое чувство как будто клиетны должны быть по гроб благодарны, что в их банк пришли деньги положить...
ходила несколько раз туда же - ничего не изменилось - персонал изначально ориентирован а-ля "папу римского за руку держали" др.словами на высокомерие, и думаю:"Мне это надо?!! чтобы за свои деньги чувствовать себя так"
Вообщем забрала все деньги, положила в другой банк (меньше-но человечнее), потеряла вознаграждение, ну и ладно, зато мне сейчас иногда хотя бы улыбаются....
Обращение к менеджерам по персоналу Казкоммерцбанка!
Ребята, понятно, что вы более ориентированы на крупных корпоративных клиентов, и что физ. лица возможно изначально не Ваш таргет груп, но блин, лично у меня сплошной негатив... маркетинг он и с вами, маркетинг: "Довольный клиент приводит 2-3 клиентов, недовольный уводит 7-8..."


А мы вот позавчера тоже ходили в казком, тот что на советская-фурманова. Так вот хотела спросить что то у операционистки на что она грубо прогудела : "Что невидите заняты, отвлекаете". А что ж у них консультантов тогда нет? Или у входа сидела одна так там непонятно что она и для чего она. Подошла к охраннику спросить где туалет, а он ехидно улыбнулся и сказал что нету. когда подошла в кассу сказать что у них неправильно номер загорелся, так кассирша аж заорала, что сами неправильно что то делаем и как давай ворчать. Вошем неудовлетворенная я начала искать книгу жалоб, но не нашла. Видно в казкоме все зазнались :rotate:
  • 0

#1438
gulmira79146

gulmira79146
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В октябре этого года посетила казкоммерцбанк, что у нас в Актау, в 5 мкрн. подошла к девушке по кредитам, чтобы спросить как провести досрочное погашение, она что-то невнятно ответила и еще и нагрубила, пошла жаловаться директору, по моему его зовут Абиль Жаксыбаевич, так он в присутствии меня вызвал эту девушку и как начал на нее орать матом, что она такая сякая и т.д. Я такой реакции никак не ожидала. Я и раньше слышала что он у них такой сильно строгий, но чтобы так!

Мне стало прямо жалко эту девушку, а от этого мата стало очень неприятно. Он ее даже несколько раз назвал при мне бл..ью, вы представляете?

Неужели в банках так руководят, у нас в цехе и мастера то так не матерятся. А тут вроде человек при должности!

В общем руководству банка стоит серьезно об этом подумать.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.11.2008, 19:30:25

  • 0

#1439
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Жалобы на Казком, похоже, никогда не иссякнут. Пожалуй, остается единственный выход от ненужной нервотрепки - покинуть банк. Тем более, что сотрудники сами шлют клиентов... в другой банк :)
  • 0

#1440
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Жалобы на Казком, похоже, никогда не иссякнут. Пожалуй, остается единственный выход от ненужной нервотрепки - покинуть банк.

Любые идеалы на то и идеалы, что они недостижимы. Учитывая, сколько у КАЗКОМа отделений и клиентов, было бы удивительно, если жалобы иссякли. Эффект больших чисел, знаете ли :lol: Но вывод Вы сделали неверный!

Тем более, что сотрудники сами шлют клиентов... в другой банк :)

Аналогичный случай, кстати, был со мной, причем, дважды и в разных отделениях. Что поделаешь, пресловутый человеческий фактор... Но толковых работников не хватает не только в КАЗКОМе. Это, вообще, давняя беда нашей сферы обслуживания.

Анелия, одного не пойму: зачем подобные "желтопрессовские" заголовки? Я имею в виду "КАЗКОМ не отдает депозиты" и т. п. Вот в другой ветке человек написал, что совершенно спокойно пришел, закрыл депозит на 500 000 тенге и получил свои деньги. А у Вас "Бублик рублик бережет" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.